Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: Resident Evil HD Remaster

Рекомендуемые сообщения

в 2002 RE Remake получила довольно высокие оценки, что делает эту 7 сегодня противоречивой. Можно было бы написать, что это классика или олдскул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оценка какого-то обиженного мариобоя, у которого увели эксклюзив(что Эйс, что Роман - мнение одно, когда-то поиграли на GC, а сейчас всё им не так). Придирки к освещению, растягиванию(какое к чёрту растягивание, если это называется обрезка), работе игры(при этом НИ СЛОВА о крайне плавных сменах ракурса у той же РС-версии)

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], прохладная история, только обзор и оценка Шибито, который к мариобоям отношения не имеет (насколько я знаю играет в основном на пк, а раньше вообще сонибоем был и даже в с3 находился)

так что мимо. старайся лучше

например, в следующий раз смотреть кто автор. там рядом с оценкой написано ога

 

элсо, роман-мариобой? вот это откровения)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди упрекают Шибито в предвзятости к игре серии РЕ, дожили

лол



у меня главная претензия к новому управлению - оно говно

В игре есть и старое и новое управление? В чем проблема?



На джойстике играть - нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было бы написать, что это классика или олдскул

 

 

 

Подобные комментарии только убеждают во мнении, что некоторые просто не читают обзор  :gigi:

 

[member='Xenosag'], друг, я знаю, что ты знатный олдфаг, который считает, что раньше игры были огого, а сейчас ыхыхы. Я, в принципе, это мнение разделяю в каком-то смысле, однако личные пристрастия не имеют ничего общего с реальным положением вещей.

 

Первый Рез (да и вообще любой Рез) никогда не получал 10/10 - это бред. Его оценка в год релиза 8/9 из 10. В нынешних условиях - за такой порт минус 2 балла сразу же. У некоторых игра не запустилась, у некоторых тормозит, у некоторых не тормозит - никаких четких критериев, что, как и почему. Рулетка. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оценка какого-то обиженного мариобоя, у которого увели эксклюзив(что Эйс, что Роман - мнение одно, когда-то поиграли на GC, а сейчас всё им не так). Придирки к освещению, растягиванию(какое к чёрту растягивание, если это называется обрезка), работе игры(при этом НИ СЛОВА о крайне плавных сменах ракурса у той же РС-версии)

я тут вообще при чём? или ты хочешь поспорить о том, что этот порт - дешевая халтура, как ни крути. Да, я, как фанат, удосужился купить GC в то время, в отличие от  :icon_lol:

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне заслуженно. Сама игра понятное дело шедевр. А вот качество ремастера оставляет желать лучшего. Его недостатки не заметят лишь те, кто раньше не играл в ремейк RE1.

Это оценка игре или порту ?

По тексту в обзоре разве сложно догадаться? Ремастеру конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, какие же Capcom криворукие. Даже порт нормально не смогли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Syst3m Divide'][/b],[quote name="Syst3m Divide" post="4649866" timestamp="1422574452"]Вполне заслуженно. Сама игра понятное дело шедевр. А вот качество ремастера оставляет желать лучшего. Его недостатки не заметят лишь те, кто раньше не играл в ремейк RE1. По тексту в обзоре разве сложно догадаться? Ремастеру конечно.[/quote]напиши в теме об игре,на какие недостатки помимо упомянутой тобой музыки,стоит обратить внимание,естественно кроме тех что нужно разглядывать с лупой,сейчас имею обе версии(PS4/GC) и каких-то кардинальных отличий не замечаю,более того в целом ремастер в Full HD выглядит заметно лучше оригинала,за исключением цветовой гаммы,которая на кубе более мягкая ламповая,хотя тут уже дело вкуса,ну и освещение благодаря которому некоторые локации смотрятся немного по разному,в ремастере чуть ярче,в оригинале чуть тусклее,но это совсем уже мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shibito'], поправка на время тут вообще не уместна, игра более чем актуальна, это подтверждает ажиотаж вокруг игры. Сист. требования минимальны(это ассасин неиграбельный на 90% компов), а проблемы могут быть от чего угодно и у любой игры на РС, тут уж платформа такая, к игре НИКАКОГО отношения не имеет. Чисто визуально игра более чем актуальна, я даже специально сравнил с кубовской версией через эмуль(х3-рендер) - ремастер выглядит много лучше. Игра вполне может оцениваться как полноценная игра, тут и время(подзабыли многие что это такое) и работы ничуть не меньше проделано чем у всех последних хд-переизданий(тот же порт ластофаса не заслуживал своих оценок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая игра. Надеюсь, Capcom обратит внимание на то, что многим новым игрокам очень понравилась она. Я думаю, этот ремастер что-то вроде эксперимента, проверить зайдет ли новому поколению такой формат игры. Все таки 10 лет они клепали клоны 4го резидента и надо двигаться дальше. Так почему бы не вернуться к истокам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='KissTheGirl'], везде. растянули пропорционально по ширине, оберзав сверху и снизу края

 

Не растянули, а впихнули камеру 16:9 в рамки 4:3 картинки. Вы своими "растягиваниями" весь народ в заблуждение ввел. Растягивание - это когда картинку растягивают, т.н. апскейл. Здесь нет апскейла, здесь нативный рендер 1080р, а формат 16:9 вышел путем втискивания камеры 16:9 внутрь картинки 4:3. Это не растягивание, а скроллинг. Ничего страшного я в этом не увидел, картинка смотрится полноценной. В противном случае, как вы себе представляете реализацию формата 16:9 в этой игре без скроллинга? Вы хотели, чтобы рендерилось больше, чем задумано? То есть вы не понимаете, к чему бы это привело? К тому, что в кадр влезло бы то, чего в кадре быть не должно. И в лучшем случае это будет сцена игры, а не обратная сторона прямоугольной модели, которой в кадре изначально не было и быть не должно. Поэтому скроллинг - это правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты заметил, что в 16:9 картинка движется? Думаешь, почему это происходит? 
 прикинь,на кубе она тоже движется ага. 
когда бэкраундная картинка больше ,чем 1 стандартный размер экрана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игра более чем актуальна, это подтверждает ажиотаж вокруг игры

 

 

ажиотаж вокруг игры никак не связан с ее актуальностью - оглянись на комментарии в любой теме по Резу. Всюду: "о Боже вот я был молодой и мы все играли в этот шедевр, а вы малолетки тогда не играли! это же душа души, я могу 10 спидранов подряд, о Боже олдскул тру-тру-тру 10из10" 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422597184' post='4650001'] Не растянули, а впихнули камеру 16:9 в рамки 4:3 картинки. Вы своими "растягиваниями" весь народ в заблуждение ввел. Растягивание - это когда картинку растягивают, т.н. апскейл. Здесь нет апскейла, здесь нативный рендер 1080р, а формат 16:9 вышел путем втискивания камеры 16:9 внутрь картинки 4:3. Это не растягивание, а скроллинг. Ничего страшного я в этом не увидел, картинка смотрится полноценной. В противном случае, как вы себе представляете реализацию формата 16:9 в этой игре без скроллинга? Вы хотели, чтобы рендерилось больше, чем задумано? То есть вы не понимаете, к чему бы это привело? К тому, что в кадр влезло бы то, чего в кадре быть не должно. И в лучшем случае это будет сцена игры, а не обратная сторона прямоугольной модели, которой в кадре изначально не было и быть не должно. Поэтому скроллинг - это правильное решение. [/quote]

Впихнули камеру, лол. Чтобы "впихнуть камеру", надо растянуть картинку, то есть камеру приблизить больше, чем она была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрыли бы Тапком не выпущенный RE: The Fog, допилили бы до некстгена, и выпустили, я бы поиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впихнули камеру, лол. Чтобы "впихнуть камеру", надо растянуть картинку, то есть камеру приблизить больше, чем она была

 

Есть исходник в 4:3, он обрезается сверху и снизу до формата 16:9, добавляется скроллинг для прокрутки. Где здесь растягивание-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть исходник в 4:3, он обрезается сверху и снизу до формата 16:9, добавляется скроллинг для прокрутки. Где здесь растягивание-то?

 

Это разве так сложно? Если что-то обрезается, то камеру нужно приблизить, чтобы черные полосы выпали из кадра. Соответственно, картинка относительно камеры приближается, говоря другими словами, растягивается. Ace же приводил довольно наглядный пример скринов.



[member='NetSky'], чувак харе тупить!

4:3

0Q1e6Km.jpg

 

16:9

PZbM1QO.jpg

Изменено пользователем Anticraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разве так сложно? Если что-то обрезается, то камеру нужно приблизить, чтобы черные полосы выпали из кадра. Соответственно, картинка относительно камеры приближается, говоря другими словами, растягивается. Ace же приводил довольно наглядный пример скринов.

 

Зачем что-то приближать и растягивать, если рендер изначально нативный под 16:9? Это не картинка, это рендер. Там нет черных полос, там есть разрешение в зависимости от формата.

 

 

 

Ace же приводил довольно наглядный пример скринов.

 

Растягивание - это когда размер картинки относительно оригинала увеличивают. А почему вы так категорично отбрасываете обратный вариант? Оригинал рендерится с нативным 1080, а по горизонтали - в зависимости от формата, либо 1920, либо 1400, тогда это не растягивание, а даунсайз. Ибо нахрена растягивать картинку выше нативного разрешения матрицы? Что вы несенете, зачем это нужно? 

 

И я хз, откуда вы взяли эти скрины, из какой версии и при каких условиях.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SupaDupa' timestamp='1422605712' post='4650121'] Зачем что-то приближать и растягивать, если рендер изначально нативный под 16:9? Это не картинка, это рендер. Там нет черных полос, там есть разрешение в зависимости от формата. [/quote]

короч бесполезно обЪяснять, если ты до сих пор не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anticraft' timestamp='1422605865' post='4650128'] короч бесполезно обЪяснять, если ты до сих пор не понял [/quote]

 

Я все обяснил во втором абзаце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не удивлюсь если оценка Grim Fandango Remastered от Гамага - 5/10. Там вайдскрин вообще реализован даже не кропом а обычным растягиванием.

 

Вообще ситуации с оценкой всяческих ремастеров весьма непросты, особенно если речь о классических шедеврах. С одной стороны оценивается сама игра (которая может быть культовым жанрообразующим феноменом, как и этот RE,  быть на честные 9/10) что само по себе проблематично т.к. надо учитывать такой фактор как время и актуальность игры на момент выхода а также ,что немаловажно, опыт рецензента (играл на выходе или нет и вообще весь игровой опыт). Недопустимо, когда оценки игре снижаются ссылаясь на время. С другой, собственно, оценивается качество самого порта (которое может быть очень сомнительным и уступать оригиналу). Получается двойственная ситуация при которой одной оценкой надо фактически выразить два проекта - оригинал и сам порт, причем усугубляется это контрастом в контексте уже далеко шагнувшей вперед индустрии и общей эрудированностью в оригинале автора. Поставил 7 шедевру за порт - насрал на шедевр и плюнул в душу олд-скульщикам/ценителям ретро, поставил бы 9 за игру - модернфаги заклевали бы за архаичность оригинала а щепетильные фанаты косяки порта. 

 

Поэтому подобные "дискуссии" всегда будут вокруг каждого обзора.

 

А выход есть - не идти на поводу у всех и современных тупорылых рейтинговых тенденций и вводить рубрики для обзоров без систем оценки а в перспективе отказываться от оценок вообще. Что давно пора уже делать. Меньше срача, больше критики, мыслей и анализа, никакого уравнилова объектов искусства под идиотские десять циферок. Аудитории же придется читать обзоры а не перелистывать в конец и более размышлять над прочитанным (что проблематично для некоторых, понимаю). 

Изменено пользователем chriskain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще всякие эти ремастеры нужно максимум оценивать как - хорошо или плохо.

Игра же та же самая, оценки уже давно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×