Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Darkest Dungeon (I & II)

Рекомендуемые сообщения

А я помню что не ходил в бухту из-за того, что там после миссии дают только фамильные гербы, которые накапливаются гораздо быстрее, чем тратятся. Руины самая легкая и перспективная так как её разведывать легче всего и противники там самые простые, не зря по сути является вводной локацией.

Но для легкого гринда с антикваром на бабло+потенциальные ресурсы я бы ходил именно в руины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиант доступен в Стиме на публичный бетатест. Я сегодня начну знакомится с новым режимом Стигиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial отпишись потом как впечатление,легче стало и т.д.

P.s. На плойку когда выйдет?

P.s.s.За коллекцию древних украшений есть же ачива,а то 2 украшения осталось?

Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jem сказал:

P.s.s.За коллекцию древних украшений есть же ачива,а то 2 украшения осталось?

Да, есть. 5 украшений падают только со Шламберов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мне все пока нравится - играть стало ощутимо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial В смысле сложнее,новый же режим должен быть более легким или я что-то перепутал?

Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про новый НГ+.

У меня даже есть рекомендация для людей идущих на платину в ПС. Лучше с этим делом поторопится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial Я как раз и иду на нее)

Сейчас город докачиваю.

Ачива за 99 недель?

Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока да. В тест патче НГ+ нужно пройти за 86 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rebial сказал:

Пока да. В тест патче НГ+ нужно пройти за 86 дней.

Ого,и это как вообще,учитывая новых мобов и остатки  банды от Вульфа,которая будет нападать переодически.

Жесть то какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это компенсируют ребалансом классов и тринкетов. Так же на носу ДЛЦ с новыми возможностями кастомизации.

С Коллекционера в т1 инсте не упала "голова". Здравствуй жопа новый год.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не буду ничего писать по в  апдейту в деталях, потому что Красные Крюки стабильно дают два обновления в день, которые могут довольно серьезно менять такие вещи как, к примеру, потребление пищи в подземельях. Кроме того, что если игроку нравится преодолевать сложности, то он останется апдейтом доволен.

Я только вышел на проектную мощность фарма т3 данжей, но успел встретить Скрипача в бухтах. Очень гадкий клиент, который дает дикий АоЕ стресс может отправить партию домой если звезды не так лягут.

Впрочем я сейчас запустил новую версию - меня откатило на сутки. Пожалуй,  я сделаю паузу в бетатестах.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий апдейт:

Radiant апдейт имеет набор своих очивментов. Я насчитал 4 в стиме.

И похоже разработчики переработали систему дропа тринкетов - "Sun Ring" практически исчез наград в данжиках, а Асцентрал тринкеты теперь появляются очень редко в в наградах т3 данжах. Я на 26 неделе прервал бетатест и у меня 1 sun ring и платочек предка в инвентаре. Негусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial мне sun ring в данжах вообще не падал,будь-то т3 или т5.

Покупал у цыганки их всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже мониторю цыганку, но эффекта нет.

В общем раз такое дело, то тринкеты на +меткость становятся супер важными . И это, кстати, нерф почти всех физ ДД в игре на 15% чистого дпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД2 стал просто неимоверно жопоразрывным и сложным. Или я просто не знаю какой командой в него надо иди на новом НГ+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий обзор уровня сложности Stygian в рамках «бетабилда» Radiant Update. (Войдет в большой гайд по игре, который я напишу после выхода Crimson Court)

 

Обычно относительно такого рода обновлений игроков в первую очередь интересуют три вещи конкретные вещи, а именно: стало ли играть сложнее, стало ли играть интереснее и насколько сильно изменилась игровая механика и «мета».  Если отвечать на эти вопросы не углубляясь, то получится примерно следующее. Да, играть стало сложнее, как на уровне игровой математики (характеристики врагов на НГ+ были увеличены), так и на уровне игровых ситуаций – главная задача новых оппонентов заключается в увеличении сложности прохождения Т3 подземелий и они с этим справляются. Да, играть стало интереснее, – игра стала менее предсказуемой и у игроков увеличилось количество опций, которые необходимо учитывать. Да, мета поменялась – далеко не все старые сетапы теперь работают так же хорошо, как до обновления. Если резюмировать выше сказанное, то обновленная версия игры играется действительно свежо и интересно.

 

Ruins

Новый монстр Bone Bearer наверное самый безопасный из всех своих коллег.  Стартуя с 4 позиции, он дает своим присутствием товарищам ауру на +25% урона, раздает стаки баффов на урон точечно и мгновенно (вне очереди своего хода) воскрешает павших товарищей в виде скелетов. Буду по натуре чистым персонажем поддержки, он очень сильно зависит от товарищей по команде, которых бесполезно убивать пока он присутствует на поле битвы.

Bone Bearer контрит команды с сильным уроном в 1-2-3 и слабым уроном в 4 (Сетапы с Ab и Je и тд.), но контрится сетапами с сильным уроном в 4 позицию по маркой (GR и HM). В принципе его можно дернуть в переднюю позицию каким-нибудь притягиванием, но толку от этого мало. Долго он там не просидит (290+ сопротивления оглушению), а отбиваться начнет. Разумнее всего просто снести его  на 2-3 ход прямо в его стартовой позиции.

Руины по-прежнему являются одним из самых простых и нетребовательных к составу партий ландшафтов. Особых изменений в расстановке интересностей замечено не было и ввиду изменений остальных локаций скорее всего именно на Руины разумно ориентировать планирование экспедиций.

 

Cove

Обитающий в бухте Ghast является чистым специалистом по выведению партии (и лично игрока) из равновесия. Стартуя с 4 позиции он начинает постепенно двигаться в позицию 1, попутно раздавая дебафы на входящий урон от стресса. Оказавшись на свой целевой позиции он выдаст атаку «Джига без Килта», которая даст стресс дот на 20 базового стресса в 4 хода на всю команду героя и укатится обратно в 4, с намерениями повторить заход.

Ghast контрит команды полагающиеся на ДоТы и долгие битвы, но сам страдает от команд умеющих контролить и бурстовать в любую позицию, особенно в 1-2. При необходимости его можно отбросить из 1-2 в 4, где он почти безобиден.

По личным наблюдениям в бухте резко снизилось число Очищающих кораллов и Рыб. А это именно то, ради чего в эту локацию игроки собирали специальные сетапы. Теперь это место для добычи ресурсов не является таким привлекательным, как раньше.

 

Warrens

Swine Skiver опасен. Очень. Это стереотипный РДД, который спустя некоторое время на раскачку, начнет выдавать очень высокий  АоЕ урон в  4-3-2 с отравлением и дебафами в придачу. Перестрелять его очень тяжело, вылечить это еще тяжелее и со своей оптимальной 4 позиции он может быстро отправить бригаду героев домой или на кладбище.

Skiverа нужно либо кормить контролем в заднюю линию, либо вытянуть в позицию 1-2. Там он резко печалится и начинает отступать в свои приоритетные позиции, получая по пути контроль и урон от передней линии героев в свои дрищеватые 51 хп. И скорее всего испускает дух по результату.

Субъективно Варренсы в теории были сделаны более привлекательными для исследований – Свитки стали встречаться значительно чаще. На практике же эта локация по-прежнему бедна ресурсами, радует неимоверно геморройным новым чемпионским врагом и привычно генерирует у героев миллион болезней. Соваться в нее стоит только в крайнем случае с твердым пониманием того, что участвовавших в экспедиции героев придется распихивать по лечебницам и борделям.

 

Weald

Hateful Virago является достаточно проблемным оппонентом для посещающих эту локацию партий. Она раздает урон в комбинации с марками, причем выбирает по две цели за заход и воскрешает трупы в виде гриболюдей, у которых бонусный урон как раз в отмеченные цели.

Virago контрит партии без хорошего урона в одну цель и не имеющего надежного лечения по площади, хорошо защищена от отравлений, имеет уклонение в 50% и не оглушается от слова «совсем». Единственное разумное решение – снести ее физическим уроном, пока бригаду героев не снесли ее друзья.

Дикие земли раньше были не самой приятной локацией, требующей очень жесткого подхода к подбору сетапов. С вводом нового чемпионского монстра старую мету нужно пересматривать. Ключевой вопрос – «зачем?». В этой локации нет ничего важного или интересного.

 

Общие выводы по балансу локаций.

Забавно, но на самом деле в самом общем виде логика экспедиций не сильно изменилась. Проблемные локации (wealds и warrens) стали еще более проблемными, а значит еще менее перспективными для исследований. Любимая многими локация Cove, в которую герои ходили раньше как в санаторий, лишилась многих своих преимущество и ее фарм на постоянной основе под большим вопросом. Скорее всего именно Руины нужно рассматривать как основной источник ресурсов.

 

Общие выводы по балансу классов.

Новые балансовые изменения и контент не могли не сказаться на игровых классах.

Abomination – Для Абома ничего сильно не изменилось. Он по-прежнему сносит оппонентов в 1-2-3 и очень требователен к составу партии. Более того, ему проще вернуться в форму если что-то пошло не так за счет Absolution и Slam позволяет отбрасывать какого-нибудь Ghasta ломая тому игру. Тир: А.

Antiquarian – Антикавариус тоже спокоен. В его жизни ничего не изменилось. Он твердо знает, что t3 данжиков помимо Руин ему в жизни не увидеть, а в т1-т2 изменения его минимально касаются. Тир:N.

Arbalest (Ar) – Как был ситуационным персонажем под конкретные цели или в странных сетапах, так и остался. Разве что марки от Virago может в почистить. Все происходящее в этой игре с Арбалетчицей по-прежнему слишком неудобно и имеет своеобразный выхлоп. Если раньше это Тир:D.

Bounty Hunter – А вот у охотника за головами началась новая и интересная жизнь. Если раньше этот командный персонаж не жаловался на недостаток внимания, то теперь, из-за возросшей необходимости менять порядок построения оппонентов, он становится прямо таки очень желанным товарищем. Конечно, его старые проблемы никуда не делись, просто сейчас преимущества  от его наличия стали более выпуклыми Тир:B.

Crusader – Ничего особо не поменялось. Крестоносец твердо сидит сидит в своей уникальной нише (оффтанк с возможностью лечить и снимать стресс). Однако в рамках текущей меты приоритетные цели имеют обыкновение оказываться в позиции 1-2, где этот герой может остановить их контролем и хорошенько врезать в жбан своим клеймором. Тир:B.

Grave Robber – Персонаж сейчас раскрывается как неожиданно сильный «керрии», правда несколько проблемный в отыгрыше. Возможность бить из своих 2 в 1-2-3-4 и давать оглушение в 1-2 с нестыдным шансом очень приветствуются в текущих правилах игры. Не говоря уж о том, что 10 скорости очень сложно перебить. Тир В.

Hellion – Самый популярный контроль-танк в игре стал еще более полезным. Новые чемпионы либо часто сами лезут в 1-2 позиции (или их туда притягивают), где Хеллион очень надежно и надолго фиксирует их своим окриком. Возможность бить во вражескую 4 из своей 1 тоже никуда не делась, как и снятие отравлений и кровотечений с самолечением. Тир А.

Highwayman – этот чистый ДД сейчас не очень перспективен сам по себе. На него должна работать команда, контроля у него нет, а репозиты слишком случайны что бы делать на них серьезную ставку. Играется по ситуации. Тир C.

Hound Master – стал еще более важным и полезным. Умеет практически все, отлично справляется со своими обязанностями, диапазон ролей от суппорта до контроль-танка. Урон в 4 и оглушение в3 врага из своих 2. Ну а новые чемпионские оппоненты особенно страдают от возможности бафнуть свой урон два раза за карту специальным предметом. Тир:S.

The Jester – его жизнь немного усложнилась. У врагов стало больше ХП, а это значит что Finale еще более ненадежный инструмент для ваншота. Да и не во всех ситуациях он работает так же хорошо, как раньше. Но все равно это мощный и интересный в отыгрыше саппорт. Тир:В.

Leper – слишком тяжелый и проблемный персонаж, пусть иногда ему и удается приятно удивить. Где то он стал полезнее (необходимость убирать трупы и кнокбеки) где то наоборот усложняет жизнь команды (бить в 3-4 и бафать команду он не умеет в принципе). Зависит от партии. Тир:C.

Man-at-Arms – универсальный танк-француз чувствует себя в патче очень хорошо. Оглушение у него с отбросом и в 3 позицию, что сейчас важно. Бьёт он опять же в 1-2-3, что тоже сейчас важно. Построение в битве регулирует и выдает отличные баффы на привале. Тир:В.

Occultist – этот патч сделал этого универсала еще более важным. Какой еще персонаж обладает лучшим лечением в одну цель, приличным уроном в заднюю линию оппонентов, развешивает марки, имеет суперполезный дебаф на урон и способен вытягивать цели из арьергарда вражеской партии. Единственное, что не может этот удивительный мужик – отлечивать входящий АоЕ урон. Тир:S.

Plague Doctor – изменения для этого персонажа спорные. С одной стороны урон с дотов не является нужным сейчас бурстом, с другой стороны герой умеет оглушать в 2-3-4 позиции, причем в 3-4 это оглушение идет по площади, и менять порядок построения оппонентов. Тир:В.

Vestal – Изменения мало повлияли на этого персонажа. Разве, что входящий урон в партию повысился и соответственно ценность целителей на полную ставку в партии тоже. Тир:А.

 

Новые рабочие сетапы:

Экспедиции за ресурсами:

Ve-PD-HM-Cr

PD-Oc-Cr-He

Oc-GR-HM-He

Ve-HM-He-Je

 

Эндгейм:

ДД1: Ve-GR-HM-Je

ДД2:Ve-BH-HM-MA

ДД3:PD-Oc-Cr-He

ДД4:????

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дрессировщика в ДД2,на второе место не опасно ли ставить,я бы поменял его место с баунти хантером?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик имеет больше хп, доджа, скорости, дает стан с уроном и базой 160+ и имеет самолечение. Так что ему там стоять перспективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с Боруссой. Неудобный формат, по этому я пока пас.

И да, разработчики похоже выбрали мое название для партии PD,Oc,Cr,He.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики набирают тестеров на полный рабочий день. Все это намекает, что аддон выйдет в ближайшие три месяца. Так же этот аддон официально называется "первым", что предполагает наличие "второго" в некоторой перспективе. Видимо разработчики собрали положительную статистику по своему бесплатному "Радиант"-патчу.

Я не пойду, у меня нормальная (нет) работа есть. И даже не одна.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух,дошли руки до Данжеона,затащил 2-ое ДД,было потно,хорошо что Псарь прошел устойчивость на стресс положительно вместе с Окультистом,и никто не двинул ноги.

Партия была Мен-армс,Псарь,Охотник,Окультист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апдейте Радиант на уровне Стигиан играть в Окультиста там практически невозможно, кстати.

Недавно я смотрел прохождение твитерного стримера всея Руси, так вот у него взрвало именно на ДД2. На Радианте.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Недавно я смотрел прохождение твитерного стримера всея Руси, так вот у него взрвало именно на ДД2. На Радианте. 

И я с ним согласен. Хотя я не представляю что с ним бы было на дд4. 

Спойлер

Где ваншоты и 3 стадии. 

 

Изменено пользователем stopes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Красных Крюках на сайте новая портянка и картинка к ней. Тезисно.

а) Кримсон Корт представляет из себя параллельную компанию. В ней будет сюжет, а "норратив" и "катсцены" будут реализованы на таком же уровне, что и в основной игре. Остается не ясным, будет ли эта компания идти в своем параллельном потоке времени.  Игра на Stygian предполагает прохождение на 84 неделе, а этот временной отрезок для простых игроков все же довольно узок. Скорее всего, разработчики все же будут выводить игрока в позицию "High Risk = High Reward", в рамках которой придется тратить драгоценное время компании на добычу новых тринкетов. Вытащил лут - хорошо, не вытащил - сам себе злобный Буратино. Вас предупреждали. В общую игровую концепцию это вполне укладывается.

б) Немного по контенту. Полноценная новая фракция врагов (скорее всего, вампиры и сочувствующие), члены которой будут встречаться во всех игровых регионах, новые объекты и 3 босса. Немного математики (3 - 1 известный босс-ромамер = 2 босса) и можно сделать вывод, что технически аддон будет представлять из себя одну дополнительную стандартную локацию с двумя боссами с тремя формами.

в) Кримсон Корт распространяет некое проклятие и персонажи ростера начнут от него страдать. Детали этой механики пока не раскрыты, по этому пока рано судить как она будет влиять на прогресс освоения контента. Я предполагаю, что эта порча технически будет вынуждать игроков в срочном порядке "лечить" заболевших, от чего они будут пропускать неделю и вместо рабочих сетапов частенько играть придется "солянками кривых и убогих".

г) С положительной стороны у нас будет новый класс, новый набор тиринкетов, новый набор городских эвентов, новый способ как-то расширить и улучшить Хамлет. И маячащий на горизонте ребаланс старого добра.

д) Корт откроет свои двери в диапазоне дат от Мая до позднего Июня. Зная Крюков, скорее всего они не уложатся и в эти сроки тоже. Но это нормально - лучше получить качественный продукт после некоторого ожидания.

в) Радиант все еще со скрипом протискивается на Сониплатформы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×