Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Darkest Dungeon (I & II)

Рекомендуемые сообщения

Не вкуриваю пользы оккультиста. Атаки хреновые, а лечение так вообще смех, один раз хильнул на 15 хп, три раза на 3-4 хп, и раз десять на 0, хоть кровотечение не начиналось и на том спасибо.

 

У меня два хорошо раскачанных собаковода, обожаю этих ребят, атака всех четырех врагов с последующим кровотечением, простая атака бьющая на любую клетку, вой снимающий стресс и самолечение. Шикарный класс. Правда я так и не вкурил как косточкой пользоваться, лежат две штуки в инвентаре, а использовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='delete' timestamp='1454489528' post='5088765'] Не вкуриваю пользы оккультиста [/quote] 

Лучшие дебаффы и анти Eldricth персонаж в целом (а значит отличный персонаж для Cove локации), плюс единственная альтернатива в плане сильного хила для антихрист пати. Вместе с арбалетчиком и охотником за головами становится лучшей босс киллер пати. (3 ослабляющих метки и два сильно бьющих по отмеченным)

 

В целом все, Vestal разумеется более стабильный хиллер, но при этом абсолютно не имеет никаких атакующих качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось, потерял вчера пятерых героев. Сначала на Пророке потерял троих, его гребаные падающие камни сносят больше 20 ХП, а для некоторых это инста-десблоу. Я оставил ему ср**ных 6 ХП!! Но эта зараза взяла и увернулась от последнего удара и завалила моего варвара, оставив одного арбалетчика, которые попосту не может атаковать не первой позиции, к счастью он смог сбежать.

Потом, я пошел хорошо раскаченной пачкой героев на ветеранское подземелье, и порвая половина подземелья прошла очень хорошо, а на второй половине пошли такие толстые мобы, что пришлось бежать, потеряв двух героев.

И вот тут возникла проблема, мне нужно качать новичков, но мне недоступно ни одного Short apprentice подземелья, и как мне теперь качать нубов.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот тут возникла проблема, мне нужно качать новичков, но мне недоступно ни одного Short apprentice подземелья, и как мне теперь качать нубов.................

Проще всего качать так — тебе нужен Хаундмастер или Man-at-arms высокого уровня с перками на скорость (или с тринкетами на скорость). Берешь салагу нулевого уровня, ставишь его в партию с этими чуваками, идешь в чемпионский данж, в битве первым ходом вешаешь на новичка защиту. Если понимаешь механику игры и какой класс с какими лучше всего сочетается, то особых проблем не возникнет. Лучше всего ходить в длинные раны в Пещерах, там встречаются чудесные останки рыбок, в которых лута на пол инвентаря иногда бывает. Еще хорошо помогает красный тринкет на доп xp, который выбивается с Шамблера или иногда бывает наградой за чемпионские раны. Изменено пользователем ltim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ltim'], Единственная проблема с такой тактикой - иногда враги делают аое и если оно задевает прикрывающего танка и того кого он прикрывает, то урон пойдет как обычно и если его правда не снабдить чем покрепче, то финиш. Это кстати я понял как раз таки на пророке, прикрывая местным снейком бэклайн. И кстати если еще и хаундмастера взять то походу Пророк будет супер легким, как и Свин если взять арбалетчицу со снятием меток.

 

А еще как вариант кача не быть кисой и идти не в короткие, а в средние и даже длинные апрентис данжи. Лут и деньги там дают как на хай лвлах а противники такие же безобидные и никаких троллей\суперкрабов не встретится (сраные тролли хуже босса). Притом они намного легче, чем кажутся и обычно моя пати выходит с таких данжей более спокойной чем при входе, если у них был стресс. Ведь по логике вещей тринкеты полученные с ветеранских заданий должны протащить лоу лвл пати по любым заданиям их уровня.
 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ltim'], Единственная проблема с такой тактикой - иногда враги делают аое и если оно задевает прикрывающего танка и того кого он прикрывает, то урон пойдет как обычно и если его правда не снабдить чем покрепче, то финиш. Это кстати я понял как раз таки на пророке, прикрывая местным снейком бэклайн. И кстати если еще и хаундмастера взять то походу Пророк будет супер легким, как и Свин если взять арбалетчицу со снятием меток.

 

Пророк очень легкий если у тебя есть два оккультиста. Они ему своими дебаффами за один ход режут дамаг более чем наполовину, а на втором уже и на все 100%. И да, урон Пророка напрямую влияет на урон от потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охреневаю от игры. Решил пойти на пророка, было 16 еды и 1 лопату, в итоги эти уроды 4 раза кушали и для перевал жрачки не осталось, так еще и лопаты не осталось, что бы завал разгрести перед самым босом. Великолепный рондом. -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой стандарт - две лопаты, два ключа, даже для мелких данжей, никогда не знаешь, когда появится тайник. Для Weald локи можно хоть 4 лопаты брать чтобы откапывать ради лута могилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 лопаты и 1 ключ для меня) 

Свиной принц вообще фуфло, поимел и остался с почти полными ХП)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас бабла даже на 4 еды нет, на факелы с трудом набирается.  :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначная игра. С одной стороны рисовка классная, музыка, атмосфера такая лавкратовщины. Но с другой баланс это жесть... Все держится на вероятностях. Взял 12 еды на небольшой рейд - в итоге просили жрать через 1-2 комнаты (естественно рейд не закочнить, так как с голодухи все дико депресивят и хп в нуль). В других рейдах могли 1й раз поесть только комнат через 7-10. Или маг... то лечит на 1-2 ХП, то вдруг ему приспичит на 15-20 полечить, когда половина группы уже полегла. И так во всем.  Город не прокачать... какие нибудь гербы выпадают сотнями, а других сокровищ днем с огнем не сыщешь. В итоге все 3го уровня бегают с ржавыми доспехами и оружием... По сути игра гриндилка для особо упорных, кому интересно пройти игру чисто ради мазохизма и спортивного интереса. Для других же я думаю не интересно будет качать долгие часы персонажей, чтобы их вынесла какая то безымянная группа монстров, потому что у тебя вдруг совпало несколько промахов, а у них критикалов..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все держится на вероятностях.

 

 

Кроме удручающих критов время от времени особой зависимости от неконтролируемых вероятностей не заметил, остальное зависит от твоей усидчивости. Игра очень хардово учит не особо знакомых с процессом тому, как надо делать, чтобы не умереть. На боссах особо жестко.
Кстати 12 многовато для короткого приключения, но маловато для среднего. За рандомность хила оккультиста ты получаешь более боеспособного персонажа он лучше работает в пати с подстраховкой, вроде самохилящихся классов или арбалетчика\крестоносца. (об этом уже говорили здесь)

 

Например у меня умерло лишь 4 персонажа, после того как я начал по новой, хотя у меня почти вкачан город до конца и уже больше 6 персонажей с уровнем решимости 6 (максимальным), и все смерти это было по моей жадности или новые боссы, механики которых я не знал. Но получив люлей там и тут, я научился избегать смертей при тех же ситуациях. Я на неделе 50 по внутриигровому времени.
Да и как бы лажать в даркесте нормально.Твой персонаж приносит больше вреда чем пользы, слишком дорого лечить от всех его косяков, пошли его нафиг найми другого, начни с чистого листа. Пати с нужными персонажами попала в передрягу, а кто-то и вовсе на пороге смерти - уходи, лучше уйти хоть с чем-то, чем не получить награды и просрать не только набранное, но и то с чем ты отправил персонажей. Продолжение квеста, когда кто-то уже умер и вовсе суицид, нарушаются позиции и т.д.

Не хватило жрачки, берешь на квест такой же длины больше, много остается берешь меньше. Все просто, потом ты сам для себя определишь лучшее среднее и с каким количеством ресурсов тебе выгоднее всего идти.

 

 

Город не прокачать... какие нибудь гербы выпадают сотнями, а других сокровищ днем с огнем не сыщешь.

 

 

Ну здесь вообще не сложно, данжи разбиты прямо по этим ресурсам и никто не запрещал освобождать место для более нужных ресурсов во время походов. И небольшая подсказка по менеджменту города, целься в удешевления в первую очередь, это способствует беспредельному накоплению голды. Ну и плюс гербы можно таскать по 12 штук за слот и в городе они требуются абсолютно везде, так что будь их мало, проблем стало бы намного больше.



 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С распределением ресурсов в игре, кстати, полный дисбаланс. Это не так заметно на первом прохождении, когда ты волен делать что хочешь, но очевидно на NG+, где из-за лимита времени львиная доля ранов будет в Чащу (weald), где лутится больше всего свитков (deeds).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этсамое. следуя, так сказать модным тенденциям запустил игру, начал разбираться. вопрос по поводу стресса: он убавляется только тогда, когда чувак отправлен его снимать , а сам я с другими в походе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он убавляется только тогда, когда чувак отправлен его снимать , а сам я с другими в походе?

 

 

Да когда ты отправляешь его снимать стресс в церковь или в таверну, должна пройти неделя, тобишь забег в подземелье. Иногда персонажи могут "потеряться" на еще неделю, но это редко. Еще можно снять стресс во время перерывов в самих данжах или критуя по монстрам, как самая интересная альтернатива можно снимать стресс на алтарях поливая их святой водой.

Кстати только сейчас заметил копаясь в настройках, криты мобов можно поставить по системе днд 4.0 вместо 3.0. То есть чтобы мобы выводили критами просто макс урон атаки а не удваивали его. Но согласно настройкам это не так, как задумали разработчики.

но очевидно на NG+

 

 

На нг+ идет ограничение по времени прохождения?

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этсамое. следуя, так сказать модным тенденциям запустил игру, начал разбираться. вопрос по поводу стресса: он убавляется только тогда, когда чувак отправлен его снимать , а сам я с другими в походе?

 

Пока персонажи бездействуют в городе, стресс меедленно снимается после каждого похода в данж другой группой. Поэтому если у персов 3-4 клетки стресса, то просто оставь их потупить в городе, а сам мучай другое мясо. 

Собаковод хорошо стресс снимает в данже, поэтому можно кидать стан на оставшегося вражеского моба, и снимать стресс. 

 

Деньги стали лучше добываться после прочтения на Вики какими предметами, какие "ящики" открываются. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='musicant' timestamp='1455001485' post='5091864'] он убавляется только тогда, когда чувак отправлен его снимать , а сам я с другими в походе? [/quote] проще всего его, имхо, снимать это брать в команду шута.. Он и бонусы к меткости и скорости дает, стресс снимает, ну и из 3й позиции еще неплохо атачит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять угробил дисмаса до получения ачивки, опять только он умер на свином короле, а все потому что я случайно качнул арбалетчицу выше положенного... Ах... Начал заново что делать  :rolleyes07: 

Думаю этих двоих вообще на боссов не водить помимо начальных, риск слишком велик. Начал неплохо кстати на 4 неделе уже 30 к золота и мертвый некромант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю этих двоих вообще на боссов не водить помимо начальных, риск слишком велик. Начал неплохо кстати на 4 неделе уже 30 к золота и мертвый некромант.

 

Это просто хайвеймены в игре дохлые и довольно бесполезные, крестоносцев гораздо сложнее убить и они на порядок полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ltim'], на первых порах без него один хрен никак, знаю что если нужен мастер по ловушкам и дамагу, то есть три более продуктивных класса. Но я собственно никого кроме самого дисмаса и не имею среди хайвейменов, жалко скриншот не сделал, но до обнуления у меня только хиллеры несколько раз по классам повторялись, а все остальные практически в единичном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. 

Урон против Мистика. Кто такой мистик))) и где он обитает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='YTKA' timestamp='1455461726' post='5095612'] Урон против Мистика. Кто такой мистик))) и где он обитает?  [/quote] фракция противников. В бою наведи курсором на противника там снизу будет окно его характеристик. ПОд именем будет написано к какой фракции относится (Нечисть, Мистик и проч) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация по консольному релизу?

Не смог от игры часов 6 подряд оторваться. "Расширенная демоверсия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×