Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Игры дорожают не только в России - канадские ритейлеры подняли цены на новые релизы до $75

Рекомендуемые сообщения

Цены на игровую продукцию в России резко взлетели в связи с валютными колебаниями на рынке, однако наша страна - не единственная, где игры дорожают. Западные игровые порталы сообщают уже о втором за последний...

http://gamemag.ru/news/igri-dorogayut-ne-tolko-rossii-kanadskie-riteyleri-podnyali-tseni-na-novie-relizi-do-75-103718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, не стоит сравнивать их доходы со странами СНГ.

На самом деле для них это мелочи.

Изменено пользователем Flamersys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на игры растут, а продолжительность снижается. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Flamersys'], в рублях цены указаны только, чтобы было понятнее читателям. Мелочи - не мелочи, но подорожание на $15 за год вызывает у местных жителей печаль. Сообщений в духе "ну у нас же крутые зп, фигня это все" я как-то не заметил ни в новостях, ни в комментариях. Напротив, народ пишет, что стал покупать игр меньше после прошлого подорожания, а теперь еще одно нарисовалось.

 

Brutal. I already haven't been buying as many games since prices went up to $69.99, won't get any better now, that's for sure. In Ontario, a boxed game costs about $85 after taxes now. Wow.

 

No more new console games for me then, 15$ price hike in a year. go Eff yourself publishers nothing but used so you don't get a dime.

 

Wooooooooooooooooooooooooooooooow. Goddammit

 

[member='Ozu_sensei'], на $15 канадских долларов выросли цены за год - с $60 до $75. На 750 рублей в среднем по нынешнему курсу - у нас, понятно, печальнее (хотя, форумы рунета трясло даже от 2300 > 2600 подорожания), но их такое положение тоже не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], у них уже вступила в силу жадность))

А у нас как ты и сказал все очень грустно.

У них за год на 750р,а у нас 1000-1500 за пол года и ведь это не предел.

Скажем так. Через год у них будут все те же 750,а у нас 3к+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у нас все ноют на тему подорожания, а рублём всё равно голосуют. На Западе же куда ответственней относятся к таким переменам, насколько бы там зарплаты выше не были. Надо же ещё учитывать, что у них ценники без налогов указываются зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'], ((( ожидать можно чего угодно :icon_sad:

 

[member='Toxicity'], это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], Канада на 8 месте по уровню жизни, о чем вообще может быть речь? Пишут комментарии в основном школьники, которым дают карманные деньги.

Смешно читать подобные новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SkyerIst'],, Понятное дело что они та возмущаются, любое подорожание всегда будет восприниматься так, только вот сам факт сравнивать с нашим подорожанием нельзя. В Европе тоже было подорожание и некоторые игры стоят по 70€, а не по 60.

Так что как ни крути сравнение не корректное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, на канадский ритейл была надежда:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ozu_sensei' timestamp='1425260626' post='4703373'] У них за год на 750р,а у нас 1000-1500 за пол года и ведь это не предел. Скажем так. Через год у них будут все те же 750,а у нас 3к+ [/quote] 

Я ваще русичей не очень понимаю. У нас в откровенно бомжеватой беларашке повышение цен в зависимости от курса уже было раза 3-4 за последние лет 5(вун у меня диск по стоимости ровно в 10 раз дешевле валяется)))). Причём именно в стиле ">50%"

И ничего, живём. У вас один грёбаный раз это случилось вроде, вселенская паника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], да тут речь не столько о прямом сравнении ситуаций (они разные, понятно), сколько о самом факте (что дорожают игры не только у нас). Факте подорожания на 20% за год в случае с Канадой. Про Европу я помню, тоже много возмущения было в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='4onoki'],
Поддерживаю, сам бывал в Минске, хотя с выбором игр у вас не особо, один Ящик почти на прилавках, вместе с пиратками. Если говорить о местном ритейле,конечно.

Что же подорожания цен, то они не так ударили по коллекционерам игр, как по коллекционерам всего остального. Если полтора года назад я за фигурку платил 10000 йен, а это чуть больше 3000 рублей, то сейчас я плачу все 6000, а то и больше. Отменить не могу, коллекцию бросать тоже, ибо редкие фигурки с годами только дорожают.

Хотя нет, вру - по игрокам тоже ударили. Сейчас появилась новая тенденция - брать игры для PS4 в кредит. Неоднократно натыкался на таких дурачков. Изменено пользователем Araiguma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Flamersys'][member='Toxicity'], я смотрю вы в Канаде живёте и в ценах их разбираетесь... З\П у них выше, ага! Кто вам такую ересь сказал ?! Вы не забывайте что они ещё берут кредит на дом и тачку на всю жизнь. Вода и тепло тоже отдельно оплачивается. У них на руках остаются такие же суммы как и у нас. Может з\п у них и выше, но и стоимость всего остального тоже выше. Цену на одежду у них видели ? Почему у них есть чёрная пятница, а у нас нет - не задумывались ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SkyerIst'], Ну так понятно конечно. Я ещё до анонса консолей говорил что подорожание до 70 будет. Разработка подорожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подорожание в РФ не радует . У меня зарплата 15 т р . Купил на неё себе 3 игры (GTA 5 , Order 1886 и Тени Мордора) + заплатил за хату .В этом месяце придётся обойтись без еды (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KillSteenKill'], Надеюсь ты пошутил, ну или что тебе кто-то деньгами помогает (Родители например). А так да, зарплаты в глубинке не высокие. Я сам когда после школы пошел работать, з\п была около 1-2 тысячи плюс иногда где-то что-то дополнительно подрабатывал (правда это было почти 15 лет назад). Когда с Москвы заказывал игру для PS2 (у меня была не приратская приставка), считай отдавал зарплату, благо тогда я работал исключительно для заработка себе на карманные расходы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подорожание в РФ не радует . У меня зарплата 15 т р . Купил на неё себе 3 игры (GTA 5 , Order 1886 и Тени Мордора) + заплатил за хату .В этом месяце придётся обойтись без еды (

 

Сам ведь купил 3 игры, а теперь ещё и жалуешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все ровно что у них Там, я живу Здесь и меня больше заботят российские цены!! п.с. впечатление, что всех заботит заграничные проблемы а не наши, Дурдом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сейчас зарплаты в Москве и Петербурге? средние, на вскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Old_Snake_'], мы освещаем не только про российский рынок, если ты не заметил за столько лет ;) А новости о росте цен в России у нас более чем освещались и обсуждались. Например, http://gamemag.ru/news/softklab-nival-wargaming-gaijin-entertainment-drugie-kompanii-soobshchayut-roste-tsen-na-igrovuyu-produktsiyu-rossii-102049 Так что я бы не сказал, что наши проблемы никого не заботят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yeah!' timestamp='1425259725' post='4703370'] Цены на игры растут, а продолжительность снижается. Супер! [/quote]

 

Сразу видно, что человек не жил в 90-е .... На 8-битках, МегаДрайве, СНЕС, ПС1 игры были намного кароче .... :rolleyes07:



[quote name='Kyle A' timestamp='1425270197' post='4703429'] какие сейчас зарплаты в Москве и Петербурге? средние, на вскидку. [/quote]

 

Москва - 30-35, Питер может на 5-10 поменьше. Это средние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kyle A'], конечно у каждого могут быть свои ощущения но по статистике примерно так:

Санкт-Петербург  29000-31000 это около 500$ 

Москва 32000-41000 это около 500-670$
 
Число в рублях взял от сюда: person-agency.ru
 
Правда или нет не знаю, но похожа на правду. Но стоит понимать что это в среднем. т.е. конекретные зарплаты могут  быть больше или меньше. Хотя если честно прожить на 30000 в Москве с комфортом трудно, а если ты снимаешь жильё то нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×