Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Cities: Skylines

Рекомендуемые сообщения

А где вы ищите всякие моды и гайды? Думаю надо в игру вернуться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Brontozyvr'], в-основном, в мастерской и беру. Иногда в группе в вк дают интересные наводки и предупреждают, какие моды совместимы/несовместимы после очередного апдейта. О каких гайдах идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Marshanya239'], да просто посмотреть кто что советует, кто как играет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Brontozyvr'], так и понял. Ниче не смотрю - сам играю. На удивление, игра на долго не удерживает. И After Dark ниче в этом плане не поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Marshanya239'], у меня также, мне приятно раз в пару месяцев зайти, построить быстро новый город, ну или доработать прежний, и потом отпускает. Вроде игра очень хорошая, но чего-то не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 февраля выходит новое DLC Cities: Skylines Snowfall.

 

http://www.youtube.com/watch?v=-kvXK9DLGb0

 

 

 


Выпадающий снег пкрывает поверхность дорог и снижает скорость транспорта на них. Дороги, полностью покрытые снегом, делают передвижение по городу медленным. Чтобы сохранить дороги чистыми от снега, ваш город нуждается в снегоуборочных машинах, которые объезжают весь город, собирают снег и увозят его на снежные свалки. Снег в снежных отвалах со временем тает. Когда снега на дорогах нет, служебные машины ждут на снежных отвалах, получая финансирования, готовые немедленно выехать, как только начнётся снегопад. Дороги не могут быть полностью заблокированы, даже когда они покрыты толстым слоем снега. Машины медленно, но решительно будут пробираться к месту назначения. Количество снегоуборочных машин контролируется городским бюджетом.

При помощи новых политик вы можете организовать шипованную обувь для пожилых людей и не менее шипованную резину для автомобилей.

dPgA1qw.jpg

 

Температура воздуха также является важным фактором. Чем ниже температура, тем больше электричества и отопления потребляет ваш город. По умолчанию дома используют электричество для обогрева. Это нормально, но когда температура падает, потребление электроэнергии может резко подскочить. Для более сбалансированного варианта вы можете снабдить город системой центрального отопления. Цепло может быть проведено с геотермальной станции или от котельной. Котельная вырабатывает больше тепла, но нуждается в топливе и загрязняет окружающую среду. Геотермальное отопление - не слишком эффективный, но безопасный и "зелёный" вариант.

UASMvnX.png

Для распределения тепла в жилые дома вам необходимо проложить трубы. Эти трубы прокладываются рядом с трубами водопровода: вы можете обновить существующие или построить новые уже с трубами отопления. Обновить трубы можно щелчком и перетаскиванием (рамкой? - прим. пер.), так что у вас не будет необходимости улучшать каждый кусок трубы по отдельности. Когда дом подключен к централизованному отоплению, для обогрева он начнёт использовать именно его, а не электричество.

На незмних картах отопление и колебание температур также присутствует. Например, температура падает во время дождя, так что жильё вам надо будет отапливать на всех картах. Вам решать, какой из вариантов отопления предоставить гражданам. Главное - держите их в тепле!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение вышло, посмотрим чего интересного добавили. Очень рад в первую очередь появлению погоды (дождь, туман), ну и снег конечно должен серьезно преобразить игру. У нас стоит 290р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

mNKQH4YzGfU.jpg

Встречайте новое мини-дополнение — Cities: Skylines - Concerts!

Зоны для проведения фестивалей, концертов, различных ивентов и новая радиостанция появятся в вашем городе уже 17 августа.

Добавьте немного музыки вашему городу!
5HfZ4-t5IEM.jpg

uj0XU6wjx5k.jpg

EGlkWPpCrDE.jpg

-ckHmXEDwos.jpg

 

Изменено пользователем galfimbu1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paradox Interactive сегодня выпустила Cities: Skylines - Remastered, улучшенное и специально оптимизированное издание Cities: Skylines для PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

 

 

Все игроки, которые уже владеют игрой Cities: Skylines и ее расширениями для PlayStation 4 или Xbox One, получат бесплатно издание Remastered для PlayStation 5 или Xbox Series X|S, а также DLC Remastered вплоть до расширения Airports (другие дополнения будут выпущены в ближайшие месяцы). Кроме того, игроки, купившие издание Remastered на консолях текущего поколения, смогут загрузить издания для PlayStation 4 или Xbox One.

 

Cities: Skylines - Remastered выводит популярную игру-симулятор города на более высокий уровень и использует возможности консолей текущего поколения. Благодаря добавлению плитки для строительства, редактора карт и многого другого, а также улучшенной графической производительности, эта версия Remastered для PlayStation 5 и Xbox Series X|S на данный момент является самой большой и лучшей консольной версией Cities: Skylines.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то смущает меня , что почти у всех ютуберов игра подлагивает :troll_face_5:

Кто-то вообще следит за второй частью ? 

Изменено пользователем Lolobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О хоспаде, эта тема всё это время существовала? Я искала её в симуляторах.
 

50 минут назад, Lolobot сказал:

Кто-то вообще следит за второй частью ? 

я!я!я! у меня на первую куплены все длц кроме креативных паков и последнего финансового с отелями. Залипательная игра.

Непривычно видеть улицы такими пустыми от машин на всех превьюхах. Интересно, с какой популяцией трафик возрастёт заметно.
Мне кстати что ооочень не нравится, то что разработчики сделав свободное зонирование свалок, индустрии, исключили опцию для свободного зонирования парков. В игре та-же нету пропсов элементарных. У меня пригорает от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, CharmingMaratus сказал:

О хоспаде, эта тема всё это время существовала? Я искала её в симуляторах.
 

я!я!я! у меня на первую куплены все длц кроме креативных паков и последнего финансового с отелями. Залипательная игра.

Непривычно видеть улицы такими пустыми от машин на всех превьюхах. Интересно, с какой популяцией трафик возрастёт заметно.
Мне кстати что ооочень не нравится, то что разработчики сделав свободное зонирование свалок, индустрии, исключили опцию для свободного зонирования парков. В игре та-же нету пропсов элементарных. У меня пригорает от этого.

 

Ты имеешь ввиду , что при 12000 жителей , нет особо пробок ? 

 

Меня вот другое интересует. Скачал я значит первую часть , запускаю ....а у меня используется 14 гигов ОЗУ. 

Прикола я не понял, я нажал альт-таб , а у меня ни один браузер не открывает сайт и пишет не достаточно ОЗУ о_О. Игра оригинал + все ДЛЦ без модов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Lolobot сказал:

Ты имеешь ввиду , что при 12000 жителей , нет особо пробок ? 

оговорилась, не превью от каналов игровых, а имела ввиду весь футаж от парадоксов с момента анонса. Всё время улицы свободные. Хотелось бы посмотреть таймлапс загруженного трафика (они говорили есть час пик) в большом городе и как машины будут перестраиваться.

33 минуты назад, Lolobot сказал:

Меня вот другое интересует. Скачал я значит первую часть , запускаю ....а у меня используется 14 гигов ОЗУ. 

Прикола я не понял, я нажал альт-таб , а у меня ни один браузер не открывает сайт и пишет не достаточно ОЗУ о_О. Игра оригинал + все ДЛЦ без модов 

ммм проверила только что у себя, у меня помимо лизенции есть пиратка уже со всем (модов не стоит только). Открыла карту в 24к жителей, оперативка показывает занятость на 19 из 32гб.
 

пс конкретно игра занимает 16 гб оперативки

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, CharmingMaratus сказал:

оговорилась, не превью от каналов игровых, а имела ввиду весь футаж от парадоксов с момента анонса. Всё время улицы свободные. Хотелось бы посмотреть таймлапс загруженного трафика (они говорили есть час пик) в большом городе и как машины будут перестраиваться.

ммм проверила только что у себя, у меня помимо лизенции есть пиратка уже со всем (модов не стоит только). Открыла карту в 24к жителей, оперативка показывает занятость на 19 из 32гб.
 

пс конкретно игра занимает 16 гб оперативки

 

 

Вроде как и сами разрабы и ютуберы сказали что сильно поменяли алгоритм движения транспорта.  Спецслужбы могут ездить теперь по встрече , если надо + транспорт стал искать разные пути объезда к цели .

Теперь используются вроде все полосы на кругом движении и в городе. Возможно по этому нет пробок и сильной загруженности.

 

Это фиаско... нужно срочно покупать озу :troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики подняли системные требования ПК-версии Cities Skylines 2

Спойлер

-gxknnz9k0qn0jHHw1iQsA.jpeg

 

Разработчикам из Colossal Order нужно больше времени на подготовку Cities Skylines 2 для консолей, поскольку студия объявила, что выпуск консольных версий игры переносится на весну 2024 года. Однако, это не единственные новости. В пресс-релизе авторы сообщили о повышении системных требований для ПК-версии игры.

 

Минимальные характеристики для FHD:

  • Процессор: Intel Core i7-6700K | AMD Ryzen 5 2600X
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Графический процессор: Nvidia GeForce GTX 970 (4 ГБ) | Эквивалент AMD
  • ОС: Windows 10 Домашняя 64-разрядная версия

Рекомендуемые характеристики для FHD

  • Процессор: Intel Core i5-12600K | AMD® Ryzen 7 5800X
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Графический процессор: Nvidia GeForce RTX 3080 (10 ГБ) | Эквивалент AMD
  • ОС: Windows 10 Домашняя, 64-разрядная версия | Windows 11

Создатели объяснили повышение требуемых характеристик следующим образом:
 

Цитата

Cities: Skylines 2 — игра следующего поколения, поэтому она предъявляет определенные требования к оборудованию. Рекомендуемые характеристики были установлены, когда игра еще находилась в разработке. После тщательного тестирования на различном оборудовании мы приняли решение обновить минимальные и рекомендуемые характеристики, чтобы игрокам было удобнее играть.

 

Cities Skylines 2 на ПК выйдет 24 октября 2023 года.

 

Цитата

Консольный релиз Cities: Skylines 2 перенесен на весну 2024 года

Издательство Paradox Interactive планировало выпустить 24 октября 2023 года на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC продолжение градостроительного симулятора Cities: Skylines. Но сегодня сообщили, что релиз Cities: Skylines II для консолей переносят на 2024 год, тогда как версия для PC выйдет в ранее назначенные сроки.

 

Cities: Skylines II для Xbox Series X | S и Playstation 5 теперь планируется к релизу на весну 2024 года. Разработчики в анонсе переноса отмечают, что “хотят достичь целей по качество в консольных версиях”, поэтому приняли решение отодвинуть дату релиза на более поздний срок.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lolobot сказал:

Это фиаско... нужно срочно покупать озу :troll_face_6:

 

3 часа назад, ALF_9010 сказал:

подняли системные требования ПК-версии Cities Skylines 2

:troll_face_60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После новостей о повышении системных требований , я зашел на ютуб посмотрел видосы пользователей .

Потом побегал по сайтам и посмотрел скриншоты.

 

И кто-то мне может объяснить , как игра может требовать такие процессоры в рекомендуемых :troll_face_14:

Оптимизировать не пробовали  ? :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже видимо за гранью какой то иронии, разраб в открытую говорит что не успеет оптимизировать игру, поэтому хавайте что дают, а там 

 

Цитата

 улучшать её производительность в ближайшие месяцы.

 

https://dtf.ru/hard/2200642-razrabotchiki-cities-skylines-ii-predupredili-chto-k-relizu-ne-smogut-dostich-zhelaemoy-proizvoditelnosti

 

В 29.09.2023 в 09:48, Lolobot сказал:

Оптимизировать не пробовали  ? :troll_face_20:

Вот и ответ на твой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, L3onS сказал:

Это уже видимо за гранью какой то иронии, разраб в открытую говорит что не успеет оптимизировать игру, поэтому хавайте что дают, а там 

 

 

https://dtf.ru/hard/2200642-razrabotchiki-cities-skylines-ii-predupredili-chto-k-relizu-ne-smogut-dostich-zhelaemoy-proizvoditelnosti

 

Вот и ответ на твой вопрос

 

 

На самом деле , уже подумываю о рефанде. Это дичь какая-то . Оптимизации не будет , еще и воркшопа не будет.

Я можно сказать, лицуху только из-за воркшопа и взял :troll_face_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Lolobot сказал:

еще и воркшопа не будет.

стимовского, будет парадокс воркшоп. Я  лично по этому поводу бухтеть не буду пока не опробую новый.
Один моддер который подписал неразглошения с разработчиками (видимо тестирует свои моды для игры) по этому поводу на реддите оставил свои пять коопек:
 

Спойлер
· 2 hr. ago · edited 2 hr. ago
 
Mod creator

My $0.02 as a mod creator who's published one or two CS1 mods on the Steam Workshop, and who has also dabbled in other mod distribution platforms and methods:

The Steam Workshop is (one of the) least-worst modding platform out there. But that's a very low bar, and as a mod creator, it's full of frustrations and annoyances. As a mod user, it's also full of frustrations and annoyances.

It's not just technical issues (such as the persistent download problems or the lack of a proper tagging system, or the poor search functions), either. TOS restrictions (especially around branded assets and asking for donations) can be improved (and HAVE been improved on by Paradox in their TOS). Then there's the behaviors enabled (and even implicitly encouraged) by the Workshop system, such as rating bombing, comment trolling, sabotage of "competing" mods or assets via the ratings system, abuse of the 'Most Popular Items' system, and so on.

Even things that seem good on the surface, such as discussions/comment systems, really don't work very well as a content creator, or as an effective support mechanism for users.

And the biggest issue with the Steam Workshop is, of course, that it effectively locks you, and the game itself, into Steam. And that may not seem bad - and hey, I'm a Steam user myself - but even if you're a fully-captured Steam customer who'll never look elsewhere, having competition is a good thing that is probably the only effective way of forcing Valve into occasionally actually improving things. Having CS2 with a full modding platform be available on non-Steam platforms for PC (we already have Microsoft on launch for example, and would open the possibility for e.g. GOG and Epic later on) is only good for the game, good for the general playerbase (even those using Steam), and (above all from my point of view) good for the modding community.

Paradox and CO have learnt from CS1 how relying solely on the Steam workshop for your modding limits the potential for the game. They've also (presumably) learnt from other games how having multiple official modding channels can be a net detriment to both the modding community and players generally, which is why they're not doing Paradox Mods plus Steam.

Will the new Paradox Mods be as good? Well, we'll have to wait to find out, but really, it doesn't even have to be better than Steam - just good enough as a workable alternative. And given Paradox's history, demonstrated track record with support for modding and modders, and my own personal experience with them as a modder: I know that they are, and will continue to be, much more receptive to input and feedback from both creators and players, and much more likely to continually improve and enhance their modding platform (again, for both creators and players), than Valve will ever be.

So from my point of view, even if the initial release of the new Paradox Mods is objectively worse than the Steam Workshop, it's still a better long-term bet for me.

My current intent is that my mods for CS2 will be available only through Paradox Mods; this will obviously be subject to circumstance and actual experience, but based on what I know right now, this is unlikely to change.

Also, to make it clear: obviously I'm currently under an NDA and can't discuss/reveal any details (and no, the NDA does not preclude me from making criticism or reporting concerns or writing opinions or anything like that).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×