Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Apple MacBook: Компания представила новый ноутбук!

Рекомендуемые сообщения

[member='TheVS'], добро пожаловать в будущее без портов. Очевидно, что ноутбук немного опережает время, как это делал и Air в 2008.

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1425938212' post='4720463'] Neon moOd, компактность, дисплей, эстетика, клавиатура, тачпад, материалы, вес, время работы [/quote] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1425938601' post='4720471'] Еще раз. Для чего используют Air? [/quote] ну я ж пытаюсь, опять, узнать для чего (хоть он и чутка мощнее вроде как (я об эир)).

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1425938601' post='4720471'] А с чего он будет не нормально его проигрывать [/quote]

ну у меня на старой машинке видео больше фулхд (в ютубе) проигрывалось плохо (лагало), там конечно оперы было не 8 а 4 всего.



[quote name='aka_opex' timestamp='1425938751' post='4720475'] эстетика [/quote] это очень важно, между прочим. Пудреницы чем красивше, тем больше подруги будут завидовать. А тут чем красивше ноут, тем больше будут завидовать партнеры (деловые, я надеюсь). :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="CRIMATOR" post="4720474" timestamp="1425938747"][b][member='TheVS'][/b], добро пожаловать в будущее без портов. Очевидно, что ноутбук немного опережает время, как это делал и Air в 2008.[/quote]Тогда зачем этому шедевры инженерной мысли клавиатура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый мак практичен лишь в случае, если ты человек с достатком и имеешь (айфон, мак дома и кучу переходников)

иначе, я просто не вижу смысла брать это чудо

 

ибо даже внешний экран не подключить нормально

или подзаряжать телефон и ноут одновременно

или зайти к родителям и переписать на обычный юсб носитель какие-то файлы (например)

или, вдруг ты еще из прошлого и у тебя есть мышка, которая работает не через блютуз

 

но с точки дизайна, он конечно крутой 

единственное, что в нем нравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neon moOd'], Ты за 7 лет до сих пор не понял концепцию? ) Ну ок, расскажу. Air - компактный ультрабук, который ты таскаешь с собой и делаешь там свой типичный day-to-day stuff. Ставка сделана в первую очередь на время работы и компактность. Естественно, он не для монтирования тяжелого видео и тд. Но для фото в принципе может сойти. Как печатная машинка, инструмент для написания кода - идеальное устройство. Особенно в поездках.

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1425939058' post='4720481'] day-to-day stuff [/quote]

ааа, ну не для меня, видимо, так как он просто не потянет, не хватит ресурсов для моих ежедневных нужд.

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1425939058' post='4720481'] Но для фото в принципе может сойти. [/quote]

сомневаюсь, что он мне сильно поможет в просмотре фото от фотографов (в равах), а то некоторые любят хасельблад и там равы весят под 100 метров и если с одним у него проблем не будет, то 10-20 вызовут у него некий дискомфорт.

 

Короче понял, для людей которые пишут коды, просто смотрят фото в джипегах, серфят инет и просматривают видео и которым для этого не жалко 1200-1500 зелени на планшет с клавой и емкой батареей и для которых важен их имидж.

Спасибо что разъяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы два USB порта сделали бы... Вообщем бред.На рынке подобных ноутов валом,с нормальной ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1425939058' post='4720481'] Ты за 7 лет до сих пор не понял концепцию [/quote]

я к ноутам вообще очень скептически отношусь и те, что мне б были комфортны для моих нужда только начали появляться, только цена у них ого, да и размеры не маленькие, особо не потаскать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neon moOd'], Непонятен тогда вообще интерес к этому ноутбуку, если это в первую очередь портативное и максимально мобильное решение. Но если тебе нужна пятикилограммовая груда железа, тогда да, ты ошибся адресом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1425940205' post='4720504'] Непонятен тогда вообще интерес к этому ноутбуку [/quote]

я думал, что за эти деньги эпл смогут и мне предложить что-то, что хоть немного близкое к тому, для чего б я мог его использовать, все ж они инновационная компания, которая могла б кроме ультратонкого корпуса использовать новые наработки для хоть частичной работы, а не просто для того, чтоб использовать его как просмоторщик и печатную машинку, ошибся.

Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Neon moOd'], понятно, то есть ты хотел грузовик чтобы возить цемент, но пришел к седану и обвиняешь его в том, что на нем это сделать нельзя. Очень умно

И да, как бы есть MacBook Pro Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем он нужен, он же хуже айпада, на айпаде хотя бы какие-никакие игры есть, а это чудо окромя браузера, киношек ничего и не потянет, а с этим справляется ещё более компактный айпад. Алсо, чем сюрфейс про, который продаётся уже годы, к которому спокойно подключается любая клава, хуже этого поделия?

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем

 

 

 Вы спросите, так зачем нужен MacBook? Я попробую ответить по пунктам, в чем особенности устройства. 

 

Далее идёт рассказ о дизайне и тех характеристиках. 

:up:

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем он нужен, он же хуже айпада, на айпаде хотя бы какие-никакие игры есть, а это чудо окромя браузера, киношек ничего и не потянет, а с этим справляется ещё более компактный айпад. Алсо, чем сюрфейс про, который продаётся уже годы, к которому спокойно подключается любая клава, хуже этого поделия?

тем что там венда хотябы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1425941818' post='4720530'] Кстати очень неплохая статья про "зачем" [/quote] самое что прикольное -- человек, который ее написал так и не смог ответить для себя зачем же.

Комменты к статье, кстати, примерно как и тут -- печатная машинка. Почему этот и особенный юсб. Зачем он в этом модельном ряде ну и так далее.

 

Очень понравилась эта фраза.

Но зато цена – вот что подкупало. За тысячу долларов вы получали настоящий «мак», и именно поэтому MacBook был настоящим другом студентов и других молодых людей.

Всего тысяча долларов.

 

Из статьи опять же.

Если вы скажете, что это хорошая печатная машинка, вы не ошибетесь.
Еще раз повторюсь, с позиционированием сейчас чехарда.
Вероятно, нам придется покупать переходники, и для производителей аксессуаров это снова подарок – но для простых потребителей это, конечно, боль. Другого слова и не подберешь.

При этом автор типа доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Саша Спилберг его для своих видео не купит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет вы тут из мухи слона раздули. Это и есть печатная машинка, просто она еще и интернет с фильмами показывает и позволяет пользоваться полноценной осью с полноценными приложениями, а не их кривыми или просто обрезанными версиями на мобилках. Тот же скайп например, на него без слез на айоси не взглянешь.

 

Ну и ценник в штуку долларов вполне приемлем для европы и запада. Да и у нас тоже более или менее норм был бы год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neon moOd'], я тебе открою тайну - большинству людей и не нужна большая производительность. Для них и сделан MacBook Air, он сконцентрирован на портативном использовании в первую очередь. Производительность не является приоритетом и глупо ее ожидать от такого устройства.

 

Для остального существует Pro версия. 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производительность не является приоритетом и глупо ее ожидать от такого устройства.

 

122990 рублей -- 1988 баксов?

ты это на полном серьезе?

О нем пишут как о чем-то среднем между айпадом и эйром.

5d429b9e241caaece6942040e6f50c5b.jpg

Это же что-то типа планшета с клавиатурой но за

1988$

Да за эти бабки можно взять на 500-600 да даже 1000 грамм тяжелей и в разы мощней устройство, в разы!!!

Да даже за 1500 зелени (как в штатах), блин, да туже прошку. :icon_eek: 

http://www.amazon.com/Apple-MacBook-MGX72LL-13-3-Inch-Display/dp/B0096VDM8G/ref=sr_1_1?s=pc&ie=UTF8&qid=1425949967&sr=1-1&keywords=macbook+pro

Изменено пользователем Neon moOd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apple нужно фильмы делать с такой режиссурой в демо роликах )
 

http://www.youtube.com/watch?v=5-e7NFINJas
http://www.youtube.com/watch?v=hajnEpCq5SE



[member='Neon moOd'], эм, как бы цена начинается от $1300. 

 

И да, тут стоит выбор, хочешь компактность и время работы - берешь новый MacBook (или Air), нужна производительность - берешь MacBook Pro. Невозможно запихнуть железо Про в Air, так же как невозможно сделать компактность с железом Про. Для этого и сделаны две разные линейки. Не думал, что такие базовые вещи вообще кому-то нужно объяснять. 

 

Или по-твоему Apple нужно было сделать просто еще один Про?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CRIMATOR' timestamp='1425950232' post='4720588'] Для этого и сделаны две разные линейки. Не думал, что такие базовые вещи вообще кому-то нужно объяснять. [/quote]

5d429b9e241caaece6942040e6f50c5b.jpg

Какие 2, на данный момент их уже 3 (пока не выкинут эир (если выкинут)).

1300 баксов только потому, что там тонкий корпус, в который, внимание! впихнули совсем слабое железо. Тут цена только потому, что он весит на 200 грамм меньше :icon_eek:  Ну так можно ж было впихнуть еще менее навороченное железо, сделать его еще тоньше и продавать тогда уже за 2000$

где тут логика, за что такой ценник? он слабей эир но дороже, при этом можно купить про версию за чуть большие деньги, но это будет про. :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neon moOd'], платишь за портативность, новый экран, всякие новые технологии. По сути, можно было ставить любой ценник, конкурентов фактически пока нет

 

 

Вот например один из последних типа "конкурентов", хотя это не так (дисплей, портативность, вес и тд не те) http://www.dell.com/us/p/xps-13-9333/pd?oc=fncwp1512h

 

Начинается от $1200

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×