Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

The%20Martian%20Launch%20One%20Sheet.jpg

 

Отлично. 

 

Не думал, что Скотт удивит ещё чем-то после шикарнейшего "Советника"; так и вышло — появившаяся спустя некоторое время новая кинокартина РС, экранизация популярной библейской сказочки, оказалась одним из самых безликих и скучных блокбастеров когда-либо. "Марсианин" же, к моему удивлению, получился не только замечательным фильмом, но и вообще, пожалуй, одним из лучших в фильмографии Скотта — кино, которым не стыдно закончить творческую карьеру. Конечно же, "лебединой песне" не бывать: до тех пор, пока Ридли не покинет мир естественным путём, он будет продолжать снимать. Сваяет ещё 20 проходных киношек, половина из которых будут сиквелами к Прометею. И ведь кто-то даже этот фильм с ними в один ряд поставит. Эх.
 
Впрочем, неважно. Марсианин — это возвращение к истокам. Эталонный "крауд-плизер" (то, что у Скотта не получалось уже давно), не кидающийся в крайности: это первый (на моей памяти) высокобюджетный голливудский фильм за долгое время, который не опирается на костыли невнятной идеологии о "силе духа/любви", строя из себя невероятно глубокую параболу о ПРЕВОЗМОГАНИИ; и в то же время — не пытается ответить на все вопросы наукой (как ни крути, являющейся фундаментом повествования). Воспевая человеческую изобретательность и рациональный, пошаговый подход к любой, даже самой беспросветной, проблеме, кино не перестаёт быть захватывающим космическим процедуралом. И в этом его главная заслуга.
 
8/10
 
p.s. лучшее использование песни Боуи в кинематографе, базарю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня Марсианина, имхо этакий сплав Гравитации и Робинзона Крузо, 8 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='Pumba'], я никуда не пропал, я сейчас посижу на маге говна солью чуток и обратно в вк вернусь[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='NiGHTS'], я уже заждался у меня от нигги уже отлегло и он стал мне нравиться я думаю это не хорошо [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, все ждем сегодня Марти Мк в нашем времени.win.png win.png win.png 
 

Изменено пользователем chupachups08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то завтра в 2.29 по МСК. Они там, случаем, не закопали капсулу времени?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то вестерны в последнее время поперли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и в будущем! em23.gif

http://www.youtube.com/watch?v=JwL0HZSc2Sc

 

http://www.youtube.com/watch?v=xFyY7_hc-14

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Esperanza' timestamp='1445365760' post='4995526'] как же у всего рунета от этого потного негра бомбит... [/quote]

Фашики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='mishgan' timestamp='1445519114' post='4997053'] The Big Lebowski 2 [/quote] Почему не The Huge Lebowski?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как  и "уикенд", сей новый фильм говорухина снят в ч/б, что придаёт им некий шарм. плюс великолепная операторская работа точно отображает все тогдашние понятие о построении кадра. причём это именно установка говорухина, а не особый взгляд оператора. хотя в данном случае это было сделано не только ради красоты, а больше для аутентичности. что касательно самого фильма в целом, то былоб круто снять сериал по сборнику рассказов довлатова-"оттепель" прекрасно доказала, что подобный формат более подходит для такого повествования. а так-хороший фильм, хоть и не достаточно хорошо раскрывающий мир протагониста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×