В теме 16 961 сообщение

отрою вам секрет (шибиты) паци

снимать говно - легко

снимать отлично - сложно

ван шот, лонг шот, кам шот

значения не имеет

7 часов назад, FireMixRU сказал:

В Бердмене же просто диалоги, по сути самый обычный театр, так что особой ценности не ощущаю

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

9

Поделиться сообщением

Кажется я знаю как буду квартиру себе оформлять)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ozu сказал:

Кажется я знаю как буду квартиру себе оформлять)

Китайских резиновых кукол придется прятать, а то все испортят :troll_face_22:

0

Поделиться сообщением

Степан сделаю микс с квартирой Адама Дженсена)

2

Поделиться сообщением

Наконец-то дошли руки до Blade Runner 2049, как-будто вернулся в те года, когда умели снимать отличные фильмы и они выходили пачками, а не как сейчас.

Супергерои спасают людей, но губят кинематограф (взрывов и экшона не додали посанам в кинотеатрах)

В общем, 10/10, о боже 10/10

Хоть и есть пара мелких недоработок , но срать  

Изменено пользователем Water
7

Поделиться сообщением

Blade Runner 2049 - достойное продолжение культовой легенды с еще большим упором на гуманизм и минимизацию отличий между человеками и андроидами. Спасибо Вильневу за размеренное повествование с минимальным количеством экшена!! :troll_face_55:

Специально пересмотрел оригинал, а потом спустя неделю новье - и надо сказать те же самые ощущения от эстетического мастерства художников на экране... Потрясающе. Саунд тащит :cat-123:

Но есть пара придирок:

Спойлер

как-то лихо какая-то андроидиха зарубила полицейскую начальницу Гослинга (охрана, камеры?). При том что после вошла в ее комп сосканив мертвое лицо :troll_face_29: ну как бы в мире, где делают человекороботов, сканы не должны быть такими тупыми )

Лето слишком мало, есть недомолвки...

Впрочем ладно.

Я, правда, не понял - так Гослинг сынок или не сынок, а вообще был ли мальчик? О чем фильм кстати?

В целом, безусловно это фильма года.

Такое выходит раз в 35 лет :agree:

Blade Runner 1982 - 10/10.

Blade Runner 2049 - 9/10.

P. S. Ана де Армас - няша года :troll_face_24:

7

Поделиться сообщением

JasonWU 

Спойлер

Персонаж Лето, Уоллис это та сила  которая считает себя Богом, а Бог не контактирует ни с кем руками, марает их только в своих произведениях, даёт жизнь и отнимает (речь о репликантах, снова библейские отсылки как у Ридли:troll_face_3:). За цели этого пассивного антагониста отвечает его ассистент репликант Лав, которая похожа на Рейчел, ассистента доктора Тайрела из первого Бегущего, которому кстати выдавили глаза, а Уоллис тоже слепой (но это просто очередная отсылка))

Госслинг не сынок, ему же просто воспоминания рожденной девочки репликанта вживили. Брата у неё не было, была только копия.

1

Поделиться сообщением

Посмотрел "Три биллборда из эббинга миссури" 

6/10 

см спойлер

Спойлер

Хорошо снято. Макдона в принципе в своем стиле. Чем-то напоминает Коэнов приправленных Тарантино. Люблю Фрэнсис Макдорманд, но кинцо среднее. Мытарства на два часа как одна очень злая баба пытается добиться справедливости - эта часть, в принципе, мне нравится. Завязка ок. Но раскрытие ни о чем. Экспозиция просрана. Почему и зачем мы должны сопереживать  всем этим персонажам, любить их или злиться - непонятно. Все по идее вырастает из контекста современности про тупых копов, пытающих негров (тема раскрыта ровно на 0,0%)  и честных американцев, которым западло жить при системе и захотелось анархии и самосуда. Уже видели где-то, вроде в 60-ых. Здесь весь этот гнев и недовольство системой почему-то смывается в унитаз. Действия героев разрушительны для всех окружающих и них самих, они через силу рефлексируют, словно их заставляют это делать правила драматургии. Сами билборды как символ и хз что еще тоже не раскрыты. Да, из-за них начинается бурление говн, но дальше этого ничего не происходит. Все что происходит в фильме не приводит ровным счетом ни к чему, кроме как сближению двух героев, хотя на их дружбу откровенно пофиг. В конце они размышляют над темой - не грохнуть ли рандомного быдло хмыря просто потому что он быдло хмырь, а мы злы на эту суку жизнь. Вуди Харельсон крутой, но играет очередного персонажа с раковой опухолью, потому что другими путями видимо вызвать сочувствие не получается. 

0

Поделиться сообщением

Shibito экранку что ли смотрел??? Фи, я думал ты ценитель... WwRMVo_fzA8.jpg.b68d65d7886e65074495a160

0

Поделиться сообщением

Майкл Дуглас превентивный удар сделал. Интересно прокатит. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем YTKA
0

Поделиться сообщением

Американский актер Леонардо ДиКаприо вновь сыграет у режиссера Квентина Тарантино, сообщает Variety со ссылкой на источники.

0

Поделиться сообщением

JasonWU Такое ощущение, что с Blade Runner 2049 такая же ситуация, как с Deus Ex MD.  Того же Лето походу решили раскрыть в следующей части(или же такой короткий показ его на экранах был задуман?), но судя по сборам, франшиза заморожена до лучших времен. 

Еще мелочь под конец

Спойлер

В Гослинга пальнули с пистолета, потом еще ножом пырнули, а он дрался с ней, как-будто ничего не было толком до этого.

Ана де Армас просто пупсик :cat-102:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Water сказал:

Еще мелочь под конец

Спойлер

гослинг по ходу помер в конце под Слезы в дожде, так как уже традиция под нее помирать )

Лето глазенки-то мог бы и сделать В МИРЕ ГДЕ БЛИН ДЕЛАЮТ УБЕР ЧЕЛОВЕКОАНДРОИДОВ И ОН ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВОЙ МЕГАКОРПОРАЦИИ!!! :troll_face_61:

Но тогда бы не было отсылки :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Water сказал:

Такое ощущение, что с Blade Runner 2049 такая же ситуация, как с Deus Ex MD.  Того же Лето походу решили раскрыть в следующей части(или же такой короткий показ его на экранах был задуман

Я фильмы, что первый, что второй пока не смотрел, но говорят надо короткометражки смотреть, чтобы немного раскрыть персонажей. Скотт уже сказал, что ему есть о чём рассказать в третьем фильме. Но Сони, смотря на затраты/сборы, скорее всего ещё ждать несколько десятилетий.

0

Поделиться сообщением

Решился посмотреть пиратов карибского моря 5, а то лежит 3 месяца на винте, от трилогии тащился, но здесь...

4 часть уже была другой какой-то, а тут вовсе Джека дебилом сделали, все вроде и динамично, но шаблонное и примитивное стало,стилистика фильма другая, яркая, контрастные цвета.

В итоге, самым главным моментом для всех старых фанатов было воссоединение кое-кого с кое-кем, аж хорошо стало, и на такой концовке завершили бы с концом уже эту франшизу, но только не Дисней

7,5

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, SmileDeath@ сказал:

Я фильмы, что первый, что второй пока не смотрел, но говорят надо короткометражки смотреть, чтобы немного раскрыть персонажей.

Из персонажей там раскрывается только один и то только в одной короткометражке из трех, ну окей, 2 персонажа, но 2 так мало в фильме и его показывают только в начале, так что не считается. Я бы сказал что они дополняют фильм и рассказывают что важного произошло между событиями 1 и 2 фильмов.

0

Поделиться сообщением

Что пишут в Питере на стенах в центре города

bbFNNEuBCRA.jpg

6

Поделиться сообщением

судя по почерку, михалков

Изменено пользователем jack_b
2

Поделиться сообщением

4 часа назад, jack_b сказал:

судя по почерку, михалков

так круто написал и фактуру стены выбрал идеально - фотку можно делать постером любого фильма или альбома

0

Поделиться сообщением

там еще значок бэтмена стоит отдельно выделить

в целом, прямо квадрат малевича 21 века

0

Поделиться сообщением

очередной раз на хайпе заставил себя познакомится с миром звездных войн, но и как всегда все это превратилась в очередную пытку. просто не могу смотреть, скучно, не интересно.
По сути это кино для детей, у которого взрослые фанаты по всему миру. Объясните, почему? что я не понимаю, что я упустил?

1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу