Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Smitt сказал:

Действительно, ведь писать отзыв больше пары строк, да еще аргументированно и развернуто! Ппц зашквар, ка кты мог Аззи.

Краткость-сестра таланта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называть Звягинцева плохим режиссёром, писать "искувство" и хвалить Движение вверх:eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После финала ЧМ 2018 по России 1 показывали "Тренер" Данилы Козловского и я решил его посмотреть.

Ну что можно сказать по итогам просмотра - ни рыба, ни мясо. Я прекрасно понимаю, что это его режиссёский дебют, но фильм на 80% состоит из дурацких диалогов в стиле "в танке главное не обосраться" ну и конечно эти гениальные диалоги младшей сестры главной героини, местами вызывая зевоту.

Любовная линия измученная и затянутая, девушка Данилы, Ольга Зуева, что в жизни, что  в кино, вгоняет в тоску. 

Зато все, что касается собственно футбола и съемок самих матчей, не вызывает никаких нареканий. Снято красиво и со вкусом. Не зря оператор хвастался тем, что "такое никто еще не снимал"

 

Подводя итоги хочу сказать, что фильм получился хороший, но слишком перехайпленный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Azzy said:

В общем закругляю свой поток мыслей. Если вы любите спортивные фильмы и не смотрели "Движение Вверх", рекомендую, хорошее кино!

 

Глянул бы обзор беда, хотя бы просто посмотреть на некоторые дополнительные факты.

О фильме, как об отдельном худ произведении я не берусь судить.

Но то что авторы позволяли себе в сторону реальных игроков и тд, по мне так после такого просто мерзко становится от данной картины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Piero сказал:

 

Глянул бы обзор беда, хотя бы просто посмотреть на некоторые дополнительные факты.

О фильме, как об отдельном худ произведении я не берусь судить.

Но то что авторы позволяли себе в сторону реальных игроков и тд, по мне так после такого просто мерзко становится от данной картины.

 

А, ну ясно-понятно. Своего мнения нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Ligfip1 said:

А, ну ясно-понятно. Своего мнения нет

Причем тут свое мнение? Если человек подготовился и собрал реальные исторические факты из биографии, разложил их прям по событиям фильма и все этой в удобной оболочке.

Зачем мне идти читать несколько документальных книг по этим событиям, если мне за 2 часа абсолютно все предоставят в виде цитат и зачитают? С юморком и прибаутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смымл в том, что аззи смотрел фильм и составил свое мнение, а беда уже невозможно смотреть стало. Его старые обзоры, как бальзам на душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Ligfip1 said:

что аззи смотрел фильм и составил свое мнение

Але, аззи смотрел фильм - просто как красивый попкорн на вечер.

Я ему предложил взглянуть, как исковеркали реальные события, после чего на фильм уже сложно будет смотреть аналогичным образом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Azzy сказал:

Я посмотрел "Движение Вверх". Для начала я бы хотел сказать, что к отечественному кино отношусь достаточно критически и неважно патриотическое кино или антироссийская лента, я смотрю именно сам фильм а не политический посыл. На мой взгляд, большая проблема многих наших фильмов, что при наличии действительно хороших актеров, в таких лентах они на удивление редко хорошо играют. У нас часто заигрываются в "авторское кино" и в итоге смотреть просто тяжело. При этом плохо снятые картины некоторые специалисты восхваляют до небес и это одна из причин почему я могу пропустить мимо даже хорошее кино.   

 

Так и тут я откладывал просмотр этого фильма, хотя понимал что скорее всего кино неплохое, но ничего особенного. Все отзывы звучали примерно одинаково, рассказывали про победу, про то как там матч на пол фильма, про то что много антисоветчины и т.д. При этом оценочки многие критики ставили положительные, но какие-то аспекты фильма почти не проговаривались, лишь базовый синопсис и эмоциональное мнение. Возможно я не внимательно читал или слушал совсем не тех, но подумал раз о режиссуре, об актерах и прочем сказано мало, то оно наварное не выделяется ничем. Кстати, пару лет назад на тему режиссуры у меня была заруба с @Shibito, он наверняка до сих пор помнит что я назвал Звягинцева плохим режиссером... А тут какой-то левый чувак, который до этого снимал Ёлки 3 и Бой с тенью 2. Откуда тут ждать красиво снятое кино? Не, может я не прав и "Елки с Тенью" шедевр, но доверия режиссер у меня не вызывал. 

 

В общем думал, что если хвалят так обобщающе, то кино наверное хорошее, но чисто на патриотизме вытягивает. В этом нет ничего плохого, но запуская "Движение Вверх" я думал будет обычное местечковое кино, про то как в совке было плохо и как они превозмогли вопреки. Конечно там не обошлось без этого, но политики там было не много, а главное, что кроме этого в фильме великолепная операторская работа! Камера часто в движении, много динамики и уже через 20 минут я забыл о своих придирках и смотрел. У меня есть принцип, если по мере простостра ты все время думаешь "как хорошо сделано это", "как хорошо то", то фильм плохой, ведь кино должно увлекать так что, только в отдельные моменты зритель отвлекается и может быть уже задним числом анализирует "как круто сыграно то" или "снято вот это". Это конечно не абсолютный принцип и не всегда работает, но тут было именно так, я забыв о своей привередливости смотрел кино. Постановка и сценарий действительно хорошие и сейчас с ходу не вспомню каких-то дешевых ходов. Даже любовная линия, несмотря на некоторую натянутость, оказывается весьма к месту. Когда-то ещё будучи школьником, я смотрел тот запись того матча и конечно же эту историю знал, происходящее в фильме не было интригой, но при всём при этом смотреть было интересно! 

 

В общем закругляю свой поток мыслей. Если вы любите спортивные фильмы и не смотрели "Движение Вверх", рекомендую, хорошее кино!

звучит правдеподобно

я в это верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Azzy сказал:

было плохо и как они превозмогли вопреки

центральная идея большинства таких фильмов.

 

 

кстати, вы заметили, что с появлением кири в этой теме пропал мишган? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишгану уже плохо просто, вынести не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ктo такой мишган, если ему что-то не нравится, то 

 

24 минуты назад, Piero сказал:

Але, аззи смотрел фильм - просто как красивый попкорн на вечер.

Я ему предложил взглянуть, как исковеркали реальные события, после чего на фильм уже сложно будет смотреть аналогичным образом.

 

А зачем ему это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Ligfip1 said:

А зачем ему это?

Ну потому что фильм по реальным событиям.

Лично я всегда считал так, что если фильм по реальным событиям хороший, то ты после идешь и читаешь больше об этих событиях и узнаешь еще больше интересного.

Тут если ты идешь после читать, то возникает один вопрос - что ********* они сняли и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 Хреновый закос под Артура. Очень хреновый. А улыбка фокса вызывает совсем противоположные чувства.
П.С. Ну и по поводу Движения вверх. Не зная подноготную, фильм выглядит хорошо. Благодаря операторской работе. А сценарий, как и 80% случаев с российским кином, плетется где-то далеко, даже странно было прочитать похвалу в его сторону от Аззи. Так вот, после обзора от беда, у меня дико бомбило бы от фильма, если бы я его  посмотрел не дома, а в кинотеатре. Просто в очередной раз убеждаешься, что снимать кино разучились и просто тупо ради наживы клепают или как "ответ Голливуду". На этом фантазия заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero я же написал, что было в реальности я знаю, смотреть обзор BC мне не интересно. Я сомневаюсь, что в двух часовом обзоре фильма который идет два часа, будет что-то полезное и интересное для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligfip1 сказал:

показывали "Тренер" Данилы Козловского и я решил его посмотреть.

Я кстати тоже посмотрел половину. Фильм ужасен. Очень плохо снят и Козловский играет абсолютно по шаблону. 

 

5 часов назад, estaf сказал:

писать "искувство"

у меня в тексте этого вроде нет. Ну а даже если бы было, то что это меняет? Звягинцев вдруг научится снимать кино без нарочитого навязывания дерьма?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JasonWU сказал:

кстати, вы заметили, что с появлением кири в этой теме пропал мишган?

 

Мишган в голливуд уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, prafesianal сказал:

Azzy лучше жить во тьме...

а кто живет во тьме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

а кто живет во тьме?

 

мишган (шибито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

https://www.kickstarter.com/projects/2050134024/blood-machines-turbo-killer-2/

 

YHJJsjW.jpg

 

 

Цитата

Кампания на Kickstarter была запущена 1 декабря 2016 года, и на нынешний момент собрала в два с лишним раза больше поставленной изначально суммы в 75 000 € . Меньше чем через месяц со старта кампании к проекту подключился шведский режиссёр Дэвид Сандберг, создатель Kung Fury.

 

:57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dozensnake сказал:

мишгану уже плохо просто, вынести не может

Он вроде где то в кино вузе учился,наверно занят просто,корочку получил,фонд кино дал ему 50 лямов и он сейчас с Бортич и Козловским снимает биографию этого треда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Piero сказал:

Я ему предложил взглянуть, как исковеркали реальные события, после чего на фильм уже сложно будет смотреть аналогичным образом.

На факты всем плевать
Я ещё понимаю,что допустим были бы подозрения что фильм кладёт какаху на реальных людей,и всем плевать,но когда чисто по факту речь идёт об оскорблениях людей,и сами люди это подтверждают(первые 15 секунд),то какими дегродами нужно быть чтобы писать мол у тебя своего мнения нету,да ты сектант бедкомедиана тд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×