Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Обзор: Bladestorm: Nightmare

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из Omega Force очень любят обыгрывать масштабные исторические конфликты, добавляя при этом щепотку аниме...

http://gamemag.ru/reviews/bladestorm-nightmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dima Legendary'], почти все авторы - модераторы форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Dima Legendary'][/b], почему ты только сейчас об этом говоришь, для gamemag это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецензия справедлива полностью. Жаль только про само дополнение найтмер мало написано. 

Жду рецензию Аззи на самураев  :up:



ну и кстати можно было бы добавить, что в России игра не 60 баксов стоит, а 2200 рублей (сколько в баксах это лень считать, но не 60) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Deshi'], в псне 2600р. все равно спасибо. исправил на русскую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду рецензию Аззи на самураев 

 cкоро. Сначала, наверное будет DW8 Empire, а потом Самураи. 

 

 

 

 

ну и кстати можно было бы добавить, что в России игра не 60 баксов стоит, а 2200 рублей

я сориентировался по коробочным версиям. В Амазоне цена 60$, а на Видеоиграх 3,990 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmC причем стоит в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Andrian Lobachev'], 7-5=1? норм. кто-то прогуливал математику.

и ты так сказал как будто ори уникальная игра, а вовсе не стопицотый клон метройда, сделанный хуже первоисточника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 [quote name='Andrian Lobachev' timestamp='1428163630' post='4769773'] т.е. великолепная Ори всего на бал лучше этой вариации "убей тыщу китайцев"? [/quote] Во-первых я в Ори не играл и оценивал её не я. А во-вторых надо было все-таки почитать текст. "Убей тысячу китайцев" это явно не про Блейдсторм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrian Lobachev' timestamp='1428163630' post='4769773'] т.е. великолепная Ори всего на бал лучше этой вариации "убей тыщу китайцев"? [/quote]
Научитесь оценивать игры в своих жанрах. 



Еще не дочитал обзор, и уже знал, что влепят пятерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация точь-в-точь, как было с оригинальной игрой. Крайне сдержанные высказывания критиков, но удивительно высокий userscore. И тем не менее, рекомендую всем к ознакомлению. Очень и очень недооценённый проект. 

2vl0co1.jpg

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KEHT'], ну там 28 человек всего голосовало. а чем игра тебе нравится? я кстати ни на 360, ни на ване так и не понял в чем прикол игры (ты второй после соулграббера, кому эта игра понравилась), хотя серия варриорс в целом мне нравится. но до нее БС не дотягивает по битвам, но и стратегии нормальной нет. вообщем не понимаю. с удовольствием выслушаю доводы за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и многих других известных личностей

...и многие другие известные личности...

Так будет по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, демка в сторе валяется. Меня она, что-то не впечатлила совсем. Масштабные сражения на большом поле боя прикольно конечно, но как то скучно. И такое впечатление сложилось, что кроме конницы другие войска нинужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KEHT'], так, давай без оскорблений.  Проблемы игры описаны в тексте, согласен со мной или нет это твоё дело, но за языком лучше следить. В следующий раз дам пред.



[quote name='ACE' timestamp='1428181832' post='4770175'] хотя серия варриорс в целом мне нравится. [/quote] так с Варриорс и сравнивать не надо, там бит-м-ап, а здесь другой жанр.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"История про орды монстров, возглавляемых демонической женщиной, возможно, орлеанской девой, звучит просто бредово."

Мож для тебя и бредово , но мне нравится фентези ,так же как я предпочитаю больше орoчи чем династию. Историй и в книжках начитаешься , а этo игра.

Изменено пользователем TenGu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне игра нравится и играю с удовольствием. А так раздражает только однообразная музыка во время битв поэтому иногда звук отключаю. А так игра весьма не плоха для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1428181832' post='4770175'] KEHT, ну там 28 человек всего голосовало. [/quote]

Давайте подумаем кому это выгодно ©

Игра не является эксклюзивом - фанбойство ни при чём.

Игра - спинофф достаточно мало популярной на западе серии, особенно на момент выхода игры в 2007-м году. Вряд ли кто-то специально накручивал рейтинг предельно нишевому проекту.

Остаётся только ситуация, что это - действительно нежданчик, который смогли оценить игроки и выложили свои отзывы на Метакритик.

Что, собственно, и произошло со мною. Выменял в локалочке диск по принципу "шило на мыло" и залип с ней на 2 месяца

[quote name='ACE' timestamp='1428181832' post='4770175'] а чем игра тебе нравится? [/quote]

В Bladestorm была тактика, имелись РПГ элементы по покупке шмота и прокачиванию лидерских свойств войск, которыми командуешь, жонглирование отрядами, захват/удержание ключевых точек, тактические приёмы типа баффа своего отряда и личная карманная армия.

Столь куцо описанная в обзоре тактика - просто демотивировало. Именно ею приходилось заниматься большее время игры, атака в лоб неприступного замка - инстант фейл. Приходилось планомерно выпиливать вражеские заставы, чтобы отрезать подступление подкреплений. Либо, наоборот, фармить блейдшторм и нахрапом брать ключевые позиции, а дальше просто тянуть время и удерживать ключевые точки - тысячи их, а ведь время ограничено...

[quote name='ACE' timestamp='1428181832' post='4770175'] но и стратегии нормальной нет [/quote]

Игра - не стратегия в прямом смысле, но разработчики очень тонко держат грань, чтобы не скатиться обратно в зрелищную, но пустую мусо серию, но и не городить "наш ответ" Тотал Вору

[quote name='HappyFrog' timestamp='1428184659' post='4770224'] И такое впечатление сложилось, что кроме конницы другие войска нинужны. [/quote]

С точностью до наоборот - конница очень тяжела в управлении, требует больших пространств для манёвров (вот вам и ответ почему игра происходит на больших равнинах) и больше подходит для отвлечения внимания, впрочем, для бывалого воина, проблем не представит. Самая имба - алебардщики и производные. Но это не значит, что конницу не нужно качать.Все войска нужны. В игре много сюжетных миссий, где делается ставка на разные виды войск, да и прокачанная конница может в нужный момент сильно обломать массированную атаку на форт. Нередко приходилось жертвовать всем отрядом, чтобы задержать подход и рассеять вражеские войска, а потом убегать с голым задом. Но оно того стоило - Начальник Гарнизона и К° на отличненько подчищали остатки нападавших и победа оставалась за нами.



[member='KEHT'], так, давай без оскорблений.  Проблемы игры описаны в тексте, согласен со мной или нет это твоё дело, но за языком лучше следить. В следующий раз дам пред.

Простите, кэп. Просто у меня адово бомбануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KEHT'], выборка небольшая. если бы было 1000-1500 человек - другое дело. хотя я метакритику все равно не доверяю. очень много ботов.

судя по описанию (как твеому так и автора ревью) и тому, во что я сам немного играл, какая-то недо мусои, недо стратегия вырисовывается. 5 баллов норм. не говно, но и советовать это я бы никому не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×