Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Grand Theft Auto V - сравнение версий для PC и консолей

Рекомендуемые сообщения

Алло, а как же те скринчики парумесячной давности, демонстрировавшие нам задоразрывную разницу в графоне? Но в итоге получилось все гораздо прозаичнее, пека-версия, во-первых, страдает от невероятной качки FPS в диапазоне 30-60 даже на довольно мощных видюхах (сужу по своей GTX 970), из-за чего играть очень неприятно, вследствие чего залочил FPS на 30, чтобы поиграть нормально, а не насиловать мозг ежесекундным штормированием кадросекунд (всякие буржуйские TXAA отрублены к хренам собачьим). И если кто-то уверяет вас в том, что у него на его 280Х 45-60 FPS на почти ультре - знайте, этот человек лукавит, ибо 60 у него только в хате у Франклина, 45 - нечто усредненно размытое, а о некислых просадках в динамике он тактично умолчал. Во-вторых, графических настроек дохрена, а толку, как мы видим, с них никакого. Нет, справедливости ради, стоит отметить, что кое в чем есть ощутимая разница. Вчера специально заморочился и графодрочил полдня. Например, нюансы освещения и теней - на высокой настройке освещения появляются тени от объектов, попадающих в свет фар, на PS4 этого нет. И максимальные тени тоже ощутимо лучше консольных, но только если включить вид от первого лица и разглядывать их, в динамике это никакого смысла не имеет, конечно же. Но в целом, как можно убедиться из ролика, разница минимальна, особенно в движении. Ну, и конечно же, ни о какой GTX 660 в качестве рекомендуемой видяхи в требованиях, речи не идет, мечты и чаяния православных бояр в очередной раз унижены и растоптаны. Само собой, сейчас особенно цитронистые из них будут строить хорошую мину при плохой игре, мол, 4к, 60 FPS, 3D и Тревор из экрана в лицо харкается, но я-то знаю.

 


Тени, дальность, тесселяция, при этом и производительность.

 

И это все на 280X? Смешно, да.

Скрины с фпс и настройки

[spoiler]

de700dbd72f9ec28740e10c01c0e8fc3.jpg9e0c3953f1f86ae0e25cb3df4abd7ae1.jpga3948046695295f53744cc3651c86495.jpg6c1b60b234f697d5c9b7d90460bbbbd6.jpgfa5183b7a6854aea3df2b4802f5102b9.jpgf7aab9bb372ea849523252215e2ab862.jpgbca86ce7a1611cc6e50ccef723baab9e.jpgfeb3d94a80a10aba5df551f3d2d31741.jpg[/spoiler]

Бешеных просадок\скачков нет, иначе пошёл бы тащить настройки вниз, при сильных просадках и явном джиттеринге игры не перевариваю просто. А качка фпс дикая далеко не у всех. Они у кого-то есть, у кого-то их нет, и так как карты во многих разных случаях совпадают, бутылочное горлышко находится в другом месте. Но хрен её знает, многие жаловались на фризы в вотч-догсе в своё время, я в нём фризы не испытывал даже играя на тот момент на гиговой 560ti (да, с фреймрейтом в районе 30 и просадками до 15 из-за ограниченной видеопамяти в некоторых местах, да, с графикой средней паршивости, но без фризов и скачков на ровном месте).

Изменено пользователем vnagrand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не консольщики ли говорили несколько таких тезисов: "будут высокие требования", "нужен будет супер мощный комп, который есть у 2-3 человек", "на ПК купят игру 3-калеки" (некоторые указывали про 100к максимум) итд итп?   Была активная провокация. Но все обломались.

 

Суть в том, что для всех преимуществ пека-версии - улучшенного динамического освещения, теней высокого разрешения, трушного АА и стабильных 60 FPS нужен действительно очень мощный ПК с парочкой GTX980 с ценой в 3.5 консоли. А для PS4-настроек действительно хватит и middle-end, вот только what's the point лучшей версии тогда?



[quote name='vnagrand' timestamp='1429144042' post='4788944'] Скрины с фпс и настройки [/quote]

1. Скрины какбэ по умолчанию не могут отображать штормующего FPS, тем более на пустой загородной трассе. Так что смысл?

2. Настройки у тебя далеко не "почти ультра".

3. Я бы посмотрел на бенчмарк.

Изменено пользователем Dangerous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dangerous'], правду говорит, просадки увы реально есть, привык вот я к 60 фпс уже и замечаю даже скачки от 60 до 55, для меня это просадки. Сидел задрачивал настройки, все равно бывает иногда падает резко и поднимается опять, ну и карта 660 у меня. У брата 970 и у него тоже далеко на полной ультре  не идет. Идеальная оптимизация наверно кажется людям после опенворлдов юнити и вотч догс где конечно же все намного хуже чем в гта и тормозит.
А вот тени это другой вопрос, херовые они даже на полных настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Скрины какбэ по умолчанию не могут отображать штормующего FPS, тем более на пустой загородной трассе. Так что смысл?

2. Настройки у тебя далеко не "почти ультра".

3. Я бы посмотрел на бенчмарк.

1. Фпс везде ~50

2. Ну да, тут я загнул, пожалуй. Но тени, тесселяция есть. Если бы АМуДе ещё и дрова умели бы писать, крутанул бы и другие опции повыше, но никак - артефакты внизу справа. Известная проблема, ждём дров.

3. А бенч сломан у меня. Сначала мне показывают Тревора (и место, где последний сейв совершён с телефона), потом появляется счётчик фпс, камера улетает куда-то то ли за текстуры, то ли вообще хрен знает куда, вдали бэкграунд из домов, остальное всё серое, без текстур и моделей, 120 фпс и краш игры через десяток секунд с предложением от соушалклаба запустить игру в безопасном режиме. Я хрен знает, как это починить.

 

[member='Ruslanz8'], ну на самом деле, наверное, так и есть. После Юнити и других игр последнего времени, этого не замечаешь. Ну тут всё индивидуально, я особо не реагирую в таких играх на качку фреймрейта в среднем в ~15 фпс, когда эта качка не происходит вокруг цифры 30 или 40. Вот в шутерах - реагирую остро.

Изменено пользователем vnagrand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Dangerous'], во-первых, рушится миф о дорогом ПК. Потянуть в 30 кадрах графику уровня ПС4 может комп и дешевле ПС4, что нынче нонсенс. За 500 баксов уже можно взять комп, который тянул бы 60 кадров при схожей графике. Во-вторых, ВСЕГДА продвинутые типы сглаживания, технологии мультисемплинга, масштабирования и прочей двойной и более обработки картинки будут жрать много, ибо это технически обосновано, даже, если разница незаметна. Чего ты хотел? МСААх100500 на Нвидии 550? Тапочки не смеши.


Вонь вообще неуместна эта опять же. Это реально первая ласточка за долгое время с отличной оптимизацией для ААА-игры со столь насыщенным открытым миром. Нравится тебе это или нет, но придется признать. В других играх требования и поболее будут, но всем надо обязательно пнуть ГТА5, ибо облажались с прогнозами о "сверх мощных ПК". И чисто развенчать твой миф - у меня все на ультрах + МСААх2 с ТХАА. 970 с запасом хватает. Если и бывают какие-то просадки, то спонтанные и быстро проходящие, скорее относящиеся к недоработке игрового кода, чем к нехватке мощности. Зачем для ГТА супер системы? Если только в 4к играть


Ты там определяйся уже

Выдираешь из контекста. Про карент-ген было указано в общем - уровень качества картинки после паст-гена в среднестатистических тайтлах на карент-гене стал выше. Это не так заметно поначалу казалось, но если посмотреть на паст-ген проекты, то разница налицо. Не выдирай из контекста Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я перепрошел бы на ПК только из-за 60 фпс. На ps4 то фреймрейт не был особо стабилен, и просадки ниже 30 часто раздражали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kinco2300' timestamp='1429130200' post='4788694'] Пусть кому-то покажется забавным, но лучшая версия была и есть за пастгеном. [/quote]

:agree: девственности она лишилась именно тогда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой, РС, готов. FullHD, 60 FPS, если не заблочат, хотя вряд ли, а если и так, на РС это не проблема, умельцы не дадут играть с 30 FPS, и это чертовски правильно. Надо получать максимум от игр, если есть возможность. Ну и конечно, GTA 5, в 3D c 3D Vision, думаю будет выглядеть и играться просто потрясающе, как и все игры в 3D, надеюсь технология будет работать корректно. Хотя, умельцы всё равно подправят. Лучшая версия? Для меня, да. Но каждому своё. (добрая улыбка)


Спешил фо ю. Не желая вступать в срач, так как мне ничего никому доказывать к моему полному удовольствию не нужно, так как я просто играю в лучшую на сегодняшний день и самую продвинутую технологически, версию GTA5. Я повторю свой пост написанный чуть раньше.

Что ж, первые впечатления. Roсkstar и NVidia, снимаю шляпу, Respect, за проделанную работу по адаптации игры на РС. Смотрится просто шикарно с учётом разработки игры под консоли предыдущего поколения, оптимизация, ну тут просто одним словом, Respect. Ну а то, как игра выглядит и играется в 3D c 3D Vision, это я скажу Вам словами не описать, это просто великолепно, потрясающе, невероятно, настоящий коктейль некстген ощущений, куски бетона, вылетающие из экрана прямо в лицо, возможность, протянув руку, потрогать амуницию главных героев, это просто Фааантастик. И всё это в FullHD и 60 FPS. Roсkstar и NVidia, еще раз, Respect.

60 FPS, есть, улучшенные графические возможности, есть, не видеть их если играешь не по ютубу просто самообман и самоуспокоение, хотя да, они не такие кардинальные как хотелось бы, но игра с предыдущего поколения...., все заявленные Роками улучшения, есть. 3D c 3D Vision, есть, и игра в 3D настолько невероятно красива, настолько потрясающе выглядит и дарит такие обалденные настоящие некстген впечатления, что описать словами просто невозможно, это просто надо видеть, а по ютубу это не возможно, к сожалению. Так что буду спокойно играть, и получать невозможные на приставках впечатления. Каждому своё. И как видишь пост, который ты привёл, полностью совпал с тем что я получил, в реальности, и даже больше. (Добрая довольная от лучшей версии, GTA 5, улыбка)

Изменено пользователем UnKidreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха! Что за идиот делал видеосравнение? Явно это дело рук либо косолераба, либо это видео делал человек который очень далёк от графона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Маркос'], предлагаю сделать тебе видеосравнение. Жду с нетерпением. :agree: 
Всё таки хочется убедиться, что недавние "булшоты" на самом деле реальны, и у кого то есть ТОТ графон.



[quote name='UnKidreal' timestamp='1429163447' post='4789092'] игра в 3D настолько невероятно красива, настолько потрясающе выглядит и дарит такие обалденные настоящие некстген впечатления [/quote]

Как же я часто это от тебя слышу.

Тебе woah dave включи на пк, и ты наверное такой же пост накатаешь)) Настоящий некстген))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахахаха! Что за идиот делал видеосравнение? Явно это дело рук либо косолераба, либо это видео делал человек который очень далёк от графона.

Пост явно дело рук пекараба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали на пс4 просадки. На пк очень понравился фпс, тени и разрешение. Ну и само-собой, клавомышь-вне конкуренции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да этот спор никогда не прекратится. даже когда на ПК выпустят графон почти как в реальности, вам будут доказывать, что на консолях с их железом такой же или лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал проходить на пс3 из-за геймпада, просадок фпс, низкого разрешения, чтобы не портить впечатление от игры так сказать. Вот теперь погоняю с клавомышкой, стабильной частотой кадров и нормальным сглаживанием или даунсемплингом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отпало желание спорить про графон, после того, как я увидел немало петушков, заявляющих что графика Uncharted 2/Killzone 2 ничем не хуже, а даже лучше, чем в Crysis. Вот прямо с тех пор получил прививку от этой вашей заразы навсегда. Бррр...

 

GTA это игра про игру, а не про графику и прочее кено30фпскаквриалности, что тут обсасывать ещё? Жопу печет кому то что ли? :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Flawless'], вот когда выпустят тогда и поговорим. И никто здесь не сказал что графика на ps4 лучше. Просто игра выглядит идентично, а требует больших ресурсов на пк. Зачем манипулировать словами как товарищ выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='flyshoot2' timestamp='1429166840' post='4789153'] Просто игра выглядит идентично [/quote]

На пс4 внезапно появилось нормальное сглаживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я перепрошел бы на ПК только из-за 60 фпс. На ps4 то фреймрейт не был особо стабилен, и просадки ниже 30 часто раздражали.

1340301986_reaction_face.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='pwnu'], запиши для себя преимущества пк версии - сглаживание. Я  не замечал проблемы сидя на диване. Но я не разглядывал пиксели. Мне игра понравилась. 

Еще раз напишу, я не спорю что на мощном пк будет сглаживание и крутые тени. И в целом картинка будет приятней. Но готовы ли вы доплачивать за эти преимущества, если все остальное идентично.

И в чем тогда крутость оптимизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='flyshoot2'], [quote]Просто игра выглядит идентично, а требует больших ресурсов на пк.[/quote]

 

Гениальная фраза. Будто бы когда то было по-другому. :icon_lol:

 

[member='Thief1987'], а мне то, что? Я играю без всяких проблем. У некоторых людей вечно какие то просадки фпс, говно и лаги, а некоторые петушки приходят покукарекать про граф.идентичность, когда очевидно это не так - всевозможные сглаживания, дальность прорисовки, трафик, высокий фреймрейт и т.д. Очередной тред агрящихся пикселесосов и фантастов. Лол.

 


И нашли что сравнивать вообще - улучшенную версию игры, которая вышла на пастгене. Понятно, что на пастгене GTA V было уж совсем тесно, но и некстгеном таким уж разнекстгеновым игра не стала. Но жопы горят, спор ради спора.

 

animals-4-800x482.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг играет на РС, специально вчера забежал к нему, посмотреть эту легендарную лучшую версию, скажу честно, версия с PS3 смотрелась в 600000 раз лучше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='flyshoot2' timestamp='1429167358' post='4789163'] Но готовы ли вы доплачивать за эти преимущества, если все остальное идентично. [/quote] 

в смысле доплачивать? игра с таблеткой на торрентах лежит. я естественно скачал, хотя деньги на лицензию есть. вот если бы выпустили одновременно с пс3 версией, купил бы не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Flawless' timestamp='1429167932' post='4789171'] вот если бы выпустили одновременно с пс3 версией, купил бы не раздумывая. [/quote]

типичное оправдание человека с торрента. У вас там один человек все отмазки придумывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс4 вин..эген!??? :icon_eek:



везде игра по своему хороша, рад за всех, что у всех она есть!!! :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×