Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

brand_logo.png

Жанр: third person melee game

Режимы игры : Одиночная, co-op, (PvE, PvP) 
Издатель: Ubisoft

Разработчик: Ubisoft Montreal

Официальный Сайт : Ссылка

Дата выхода: 2016
Платформы: PS4, Xbox One, PC
 

 

Спойлер

Весь геймплей мой, он не всегда свежий 

 

Обзор For Honor: Marching Fire

Обзор For Honor - Year 3 Pass: Vortiger

 

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях решили с друганами вернуться, после почти более полугода. Раньше не могли играть потому, что у юби на серваках стоял блок на айпи наших провайдеров (кикало 100% с каждого матча). И на удивление, мы думали что нас будут уничтожать постоянные игроки этой игры, но нубов и вернувшихся игроков достаточно много и за весь вечер почти все катки были в командах с равным скиллом. Это меня сильно удивило и добавило мотивации играть дальше. Очень приятно.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем лаги есть,  но если играть не в пиковое время то терпимо, лагает не все время, но часто, что сказывается на результатах. Так же к меня несколько раз зависал счет. Тоесть я убивал и помирал кучу раз,  а счет k/d = 2/3 и так у всей команды. Опыта дали нормально,  контракт на убийства засчитали,  но в статистику игры это попало именно как 2/3, хотя должно было быть около 12/7 или что-то около того я насчитал когда понял что зависло. 

 

При этом, в последние дни играть из-за этого получается плохо. Я парирую атаки, но они зачситывются (хотя звук парипоания был), я бью соперника и вдруг резко оказываюсь в далее от него, я стою вплотную и делаю гард брейк, а он не срабатывает. Даже за хольдара не срабатывает,  он просто вплотную пробуксовывает рядом с соперником и не хватает его. 

 

Это дико бесит! У меня статистика за это время сильно ухудшилась. 

 

Я хочу сделать второй ролик про FH, но пока подожду исправлений и лаг-компенсатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал 3 раза в захват сыграть, ну в общем пока что для меня коннект точно лучше стал чем раньше, когда каждые 5 минут было вот так

 

Правда каких-то совсем слабых против меня кинуло, откуда эти ребята взялись))

 

Еще на реддите узнал что валькирия сейчас самый слабый перс, а я кроме стража ток на ней и играю, обидно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dozensnake сказал:

Правда каких-то совсем слабых против меня кинуло, откуда эти ребята взялись)

Ну так новички идут в игру, бесплатные выходные и прочие поправки (кроме сервера) идут на пользу.

 

9 часов назад, dozensnake сказал:

Еще на реддите узнал что валькирия сейчас самый слабый перс, а я кроме стража ток на ней и играю, обидно((

Ты знаешь, она для меня один из самых неудобных соперником за кого бы я не играл. У неё ограниченный арсенал, но он универсальный и главная задача при встрече с ней не дать ей делать подсечку, если она один раз свалила тебя, то войдет вторая атака и там тоже одна ошибка и ты второй раз на земле. Я сам пробовал на ней играть и то что делает она против меня, у меня у самого получается не часто. В этом смысле получается странно, она слабый перс, но при этом у меня и ещё кучи народа от неё бомбит. 

 

Я думаю те кто пишет на редите смотрят какой-то pro уровень. У них там и Арамуша слабый, а на деле у меня друг каждый матч делает по 10-14 фрагов. Если я попадаю под Арамушу который умеет грамотно спамить и обманывать, я редко выбираюсь живым из прессинга за кого бы не играл. Поэтому я бы не стал обращать сильно внимание на россказни про сильных и слабых. Они конечно всё правильно говорят, но на деле обычно не всё так плохо если говорят, и если персонаж слабый, то он всё равно может доставлять большие неприятности.

 

Вот, например, меня трудно уже назвать новичком, я практически 400 часов отыграл и играю широким пулом героев, но при этом все эти слабые Арамуши и Валькирии для меня очень неудобные соперники кем бы я не играл. А вот сильных Шаманок, Кэнсэев или Гладиаторов мне бить проще и получается что для меня в игре баланс другой! 

 

Многое зависит от каки-то натренированных рефлексов. Вот, мне очень нравится Центурион, уже что-то вроде 4 престижа на нем и несмотря на его ослабления он все равно как минимум крепкий середнячек, но играть за него у меня получается плохо хотя я уже какое-то время им тренируюсь регулярно. Но за Орочи я играю сейчас редко, он и признан так же как Валька слабым героем и по объективным причинам ему тяжело если соперник хорошо обороняется. Так вот, если я его беру даже в матче против сильных соперников, то скорее всего закончу с неплохой плюсовой разницей в K/D. 

 

В общем такая это игра, как бы не ругали баланс, он всё рано тут есть, он далек от идеала и может быть на супер-мега-про уровне есть существенные проблемы у того или другого бойца несмотря на высокий скил игроков, но на обычном и даже средне-высоком уровне, умение играть на персонажи и хорошо понимать его возможности гораздо важнее. Это касается не только for honor, но и других соревновательных игр. Я прекрасно помню как на старте SFV все про плакались что за Зангиева и Лауру невозможно играть, они дно. До того как их патчем поправили, я наиграл несколько десятков часов и этими персонажами вышел в "бронзу+" именно потому что хорошо понимал что ими надо делать и то что они дно совершенно не чувствовал. Лишь в Серебре начались сложности и то не было такого чтобы я прям всё проигрывал из-за того что Лаура лоу-тир, проигрывал просто из-за более умелых оппонентов или своих ошибок. 

 

dozensnake так что не парься, Валька умеет наводить ужас. Освой комбу с подсечкой и пробуй грамотно позиционировать персонажа. Если не хочешь парится возьми Гладиатора, он очень простой и универсальный боец. Ну и если будешь играть, зови, мы с @Serjinho11 и ещё одним моим другом играем иногда, будем как раз в четвером бегать. Увидишь как Серж бьёт врага со счетом 10-0, а я бомблю потому-что спарировал атаку, а она не спарировалась :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, раньше играл до нерфа вальки и было жоско против неё и сейчас она вроде всё тоже делает что и раньше, что я так не любил. Но нубов чет оч много, мне это конечно помогло вернуться в строй за пару вечеров, но похоже надо в ранкед идти чтоб нормально поиграть, либо просто гриндить репу, чтоб начало метчмейкать нормально. Или она по кд подбор ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azzy сказал:

Я думаю те кто пишет на редите смотрят какой-то pro уровень. У них там и Арамуша слабый, а на деле у меня друг каждый матч делает по 10-14 фрагов. Если я попадаю под Арамушу который умеет грамотно спамить и обманывать, я редко выбираюсь живым из прессинга за кого бы не играл. Поэтому я бы не стал обращать сильно внимание на россказни про сильных и слабых. Они конечно всё правильно говорят, но на деле обычно не всё так плохо если говорят, и если персонаж слабый, то он всё равно может доставлять большие неприятности.

Не знаю в каком месте арамуша слабый, сейчас как раз его мейнить начал, его даже банально трудно блочить в его бесконечной комбо, потому что удары ну очень быстро идут и прессинг нереальный. Да и защитный потенциал у него шикарный.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Greidis сказал:

Или она по кд подбор ведёт?

Нет, по общему престижу, региону и ещё что-то, но если бы сделали ещё и по K/D, было бы круто, а то иногда собираются не сбалансированные команды. Вообще матч-мейкинг им надо бы переделывать.

 

7 часов назад, Greidis сказал:

Не знаю в каком месте арамуша слабый, сейчас как раз его мейнить начал, его даже банально трудно блочить в его бесконечной комбо, потому что удары ну очень быстро идут и прессинг нереальный. Да и защитный потенциал у него шикарный.

Да, но ты зайди и спроси у любого активного профи где-нибудь на редите "кто лоу тир", тебе скорее всего ответят хором Валька, Вождь, Орочи и Арамуша. Причем придет обязательно кто-нибудь один и будет с этим не согласен, там разгорится спор на 10 страниц где эти 10 будут ему одному доказывать что Валька дно. Я такое не раз видел, и на редите, и в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня тут недавно глюк был. Говорят такое на старте было не редко, а у меня первый раз. Присоединиться я к какому-то матчу, персонаж появился, но камера осталась в воздухе. Я нажимал кнопки и было слышно как персонаж орёт и двигается, но я его по даже не видел. При этом, я умудрился так кого-то убить. Команда победила, а мне сразу прилетело возмущеное сообщение что Я АФК-плеер и на меня отправили жалобу :laugh: не удивлюсь если жалобу подал тот кого я так случайно зарубил. Это же должно быть дико неприятно помереть от чувака просто спамящего в слепую :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот немножко тренировочного замеса:

 

Тут я, @Serjinho11 и Korshex (товарищ, не с форума), устроили замес-тренировку. Серж проверял приемы и комбо для Горца и вроде как получалось, Корше оттачивал приемы Арамуши, а я пытался освоить раш Цента, но у меня как у в той шутке про цыганских химиков, которые что не смешивают всё равно гашиш получается :icon_mrgreen: так же и у меня, кем бы не играл, всё равно выбрасываю в пропасть :laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня двойной опыт и двойные лаги из-за наплыва =( Меня так давно не бомбило, как сегодня от постоянных телепортов героев и прочего неадекватного геймплея. 

 

А вообще двойной опыт это хорошо, я начал качать Берса и Кэнсэя, а ещё чуть-чуть Вождя. Так поднял до 8 Шаманку и до 7 Хольдара, а ещё всё же доковырял Цента до 5. Общий престиж 50. 

 

Очень жаль что мне Цент с таким трудом дается. Очень нравится его безумный и маньякальный стиль боя. Он на гладиатора больше похож чем сам Гладиатор, хотя конечно Цент ещё больше похож на какого-то неостановимого монстра типа Джейцсона Вурхиса :icon_mrgreen: он из тех кто не сражается, а жестко режет своих соперников. У него даже добивания более гладиаторские, чем легионерские. Да и для легионера и тем более центуриона, он слишком странно выглядит. В общем буду потихоньку к нему привыкать, иногда дапже получается неплохо затащить, но очень не стабильно. Лаги конечно ещё вносят коррективы...  

 

А вот к кому привыкать не пришлось, так это к Берсу и Кэнсэю. На них пересел с такой легкостью, что кажется ими играл всегда. Хотя если посмотреть на Кэнсэя, то считай я им и играл всегда, ведь сейчас это практически Орочи на стеройдах, он медленнее, но больше вариативности, силы и живучести.

 

А Берса, на мой взгляд, просто немного перестарались поднимать. Им сейчас играется просто как по маслу если хотя бы примерно понимаешь как играть таким убийцей. После Шаманки, Глада и Орочи его понять очень легко, а переделка ещё и упростила его игровой процесс. Град ударов и куча вариантов для миксапа, плюс гиперброня и хороший дэш в сторону. Карусель из которой можно выйти на комбо с миксапом и завершающим не блокируемым ударом это просто мясорубка если попасть в тайминги и рассчитать выносливость. Хочется успеть довести его до 5, хотя сейчас он идет только к 2 уровню и скорее всего максимум смогу 3 взять за эти бусто-дни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут встретил очередной шедевр от любителя честной игры:

65b42c4315c8.png

По моему это что-то из разряда постучали со дна :icon_mrgreen: Мне правда интересно что у этих людей в голове что они так горят. Я прям вспомнил как у нас на сайте какой-то чувак давно бомбили из-за того что в Street Fighter IV немогу победить Бланку из-за того что тот сидел в углу и бил током. И тот плакала что игра дисбаланс и примитивная фигня. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и таких людей к сожалению много,горят пуканы,причем они понимают,что игра сложная,что надо вникать,но они не хотят

и не по теме для AZZY ,в личку не смог написать,тут прочел ,что ты хочешь попробывать VR для WipEout HD Fury,отпишись ,если не сложно как там,а то демки нет,а так покупать стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Alexandr Dzyba отпишусь, но когда это будет пока незнаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а этой игры есть триал, или бесплатные выходные. Хотелось бы посмотреть что за рыба такая, судя по видео очень бодро, но мало ли(играю на ване)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 3edd сказал:

или бесплатные выходные

Бывают. Правда когда следующие я не знаю, но как будут, я тут напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Azzy сказал:

Бывают. Правда когда следующие я не знаю, но как будут, я тут напишу.

премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вопроса:

1) На что надо жать на PS4 чтобы отменить удар?

2) Есть какой-либо режим тренировки как в МК или СФ когда выбираешь поведеине бота чтобы отточить определенные приемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит крутить?

Тут попробовал Кэнсея после реворка,он просто стал огонь,постоянно финтишь,очень понравился,и самое интересное в этой игре то,что некоторые персонажи открываются постепенно для понимания боя,играю часто за завоевателя и горца,и иногда для меня открываются новые механики ведения боя,все зависит от соперника,чем он сложнее тем больше приходиться напрягать извилины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема немного затихла. Я продолжаю играть. Сейчас сижу на Кэнсэе (6 ур.), когда сильно обидят, переключаюсь на Шаманку (9 ур.). Пытался играть за Берса, поднял до 3 или 4, но потом как-то стало сложно и я решил сосредоточиться на Кэнсэе.  Временами поигрываю за Вождя, он только второй, но если играть вдвоем, то на картах типа Дозор или... ну этой с тремя мостами на "С", очень хорошо можно паровозить народ.

 

Самое странное что я разучился играть за Хольдара и Нобущи. Ну то есть делаю вроде тоже что и раньше, но прям тяжело идет, как-будто их ослабили (понятно что нет). 

 

Кстати, за Кэнсэя получается неплохо во многом потому что это более медленная, но при этом более живучая версия Орочи с простыми финтами (не надо делать замах и жать "круг"). Я по сути делаю примерно тоже самое что и за Орочи, разве что у Кена нет контратакующих стоек, но они и так слишком ситуационные.  

 

В общем много писать не буду. Как будет свободное время соберу ролик из сохраненных фрагментов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

...то на картах типа Дозор или... ну этой с тремя мостами на "С", очень хорошо можно паровозить народ.

Горная крепость )) 

Цитата

Самое странное что я разучился играть за Хольдара и Нобущи. Ну то есть делаю вроде тоже что и раньше, но прям тяжело идет, как-будто их ослабили (понятно что нет). 

сам периодически ловлю себя на мысли, что в моем арсенале 9-10 бойцов из 18 в игре, но и ими после пауз играю ущербно )) когда пересаживаюсь на кого-то нового - долго его мучаю и забываю остальных

Цитата

Кстати, за Кэнсэя получается неплохо во многом потому что это более медленная, но при этом более живучая версия Орочи с простыми финтами (не надо делать замах и жать "круг"). Я по сути делаю примерно тоже самое что и за Орочи, разве что у Кена нет контратакующих стоек, но они и так слишком ситуационные. 

начал берса - ну он очень неплох конечно с лоу-мид игроками: агрессивен, армор, бесподобные трейд возможности, раскатывает в мясо просто людей

против серьезных игроков пока так себе.. 

Цитата

В общем много писать не буду. Как будет свободное время соберу ролик из сохраненных фрагментов =)

тоже думаю нарезку сляпать, но чего-то эпичного ничего нет, тупо катки 12-0, 15-1 выкладывать такое себе... 

 

Изменено пользователем Azzy
Поправил цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serjinho11 сказал:

начал берса - ну он очень неплох конечно с лоу-мид игроками: агрессивен, армор, бесподобные трейд возможности, раскатывает в мясо просто людей

против серьезных игроков пока так себе.. 

Абсолютно так же, только в последнее время как-то так выходит что попадаются в основном хорошие соперники и не очень напарники (если играю не в паре), плюс лаги по вечерам (от части они связаны не только  с нагрузкой на сервер, но и с проблемами провайдера которых раньше не было), поэтому приходится выбирать персонажа по проще для себя. 

 

Кстати, что касается лагов и глюков, то крупных стало меньше, а мелких по моему субъективному ощущению их стало больше. Часто бывает так что я выбрал сторону для бока, а удар прошел или я нажимаю кнопки дэша, а игра не реагирует, как будто я ничего не нажимал или реагирует с задержкой и анимация срабатывает не в тот момент когда нужно, что может погубить персонажа. Причем если со стороной блока всё ясно, это такой микро лаг, оно бывает даже в матче без лагов и срабатывает иногда в мою пользу тоже, например, я видел что у соперника блок стоял в сторону моего удара, но я все рано его убил.

 

При этом бывает иногда у меня лагает, а напарник с которым я играю говорит что у него все ок. Я стал проверять и выяснил, что у моего провайдера (домашний Билайн) какие-то проблемы и при пинге западных ресурсов. Например, я взял и поставил пинговать на сайт CNN, отклик идет 47-49 мс, ну тоесть очень хороший пинг, однако раз в двадцать или тридцать запросов пинг может скакнуть до 800 или вообще не пройти. Я тестировал на других ресурсах и было тоже самое. В общем я думаю в игре это может как раз быть поводом для задержки некоторых команд. Я даже подумал сменить провайдера. Меня очень напрягают задержки в воде команд. 

 

При этом есть одна штука, которая все же не из-за провайдера. Иногда игра не засчитывает нажатие на сочетание кнопок даже в тренировке. Дэш в одну сторону, а потом сразу в другую срабатывает всегда с разным таймингом даже в тренировке и даже в рамках одного героя.  Если делать дэш с одим таймингом, то иногда бывают осечки и тут как раз нужно протапать несколько раз, потому что с первой или второй команды может не сработать. Причем иногда персонаж не успевает откатиться в начальную стойку и делает следующий рывок, а бывает что уже все откатилось, а он стоит. Я даже начал грешить на геймпад и попробовал три разных включая проводной Nacon. Не в геймпаде дело. Начинаю думать что зря отучил себя протаптывать кнопки :laugh:  Видимо разработчики что-то сделали окном ввода второго дэша... может так было и раньше, однако мне кажется я в начале своего пути за Орочи туда-сюда дэшил часто и без осечек, но возможно я тогда активно протапывал кнопки, а сейчас перестал и стал замечать что команды срабатывают не всегда.  А может я просто сам притормаживаю иногда и не попадаю в нужный тайминг :icon_mrgreen: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по роликам уж сочная игра, но зная свою рукожопость, чувствую что в онлайне меня будут крошить, я психану и заброшу, по тому желательны бесплатны выходные... На гост рекон кстати анонсили =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3edd когда будут бесплатные выходные я тут напишу. Уже несколько человек здесь их ждет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×