Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Arystan сказал:

Клон покемонов с уходом в полный фансервис. Ага, далеко уедут.

Хороший сюжет и геймплей классический это плохо? или зацепка просто за покемонов,  однако основные идеи не в покемонах как бы) не очень понятно почему это ставится к пояснению. С другой стороны у народа и кризис кор дерьмо, с учетом что эта не технологичная пятнашка и не более того. Да и если говорить в целом, со времен lost odyssey нечего не произошло серьезного в жанре акромя всяких потугов в стиле* теперь вы кидаете шарики* ну ладно.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Charmander сказал:

Хороший сюжет

Его еще придумать и реализовать надо. И если честно сюжеты в финалках стандартное дженерик аниме, всю магию создавал мир игры, с другой стороны эта дженерик санта барбара органично была вплетена, а не как в 15ке или 13ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arystan сказал:

Его еще придумать и реализовать надо. И если честно сюжеты в финалках стандартное дженерик аниме, всю магию создавал мир игры, с другой стороны эта дженерик санта барбара органично была вплетена, а не как в 15ке или 13ке.

Не важно дженерик это или что, важно что это не аутированние группы инвалидов + восприятие игрока самого) по этому это не обсуждаемый аспект в принципе( к слову во всех финалках сюжет не то что бы дженерик, он изобилует тупостью и не собранностью) по этому это всегда игры про геймплей, в нынешних фф его к сожалению нет и не важно куда они там движутся, какими технологиями они пользуются и может ли их машина ездить по траве, до сих пор не понятно почему все это сошло с рук, словно русский фильм сняли.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФФ7 стоила около 30-35 лямов. какие еще 100млн на маркетинг в 97 году от сквер. У голливуда таких сумм не выделялось даже.

В том артикле автор явно преувеличивает или переносит на современные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, TA_Rubedo said:

ФФ7 стоила около 30-35 лямов. какие еще 100млн на маркетинг в 97 году от сквер. У голливуда таких сумм не выделялось даже.

В том артикле автор явно преувеличивает или переносит на современные суммы.

 

Нет и не было такого обесценивания бакса как вы пишите, не в разы за 20 лет. По памяти процентов 50-60 накинуть к 35 лямам и выйдем на современные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно нет?

Я прекрасно помню 90-е и информацию в журналах, в том числе и о потраченных деньгах.

 

Автор статьи, просто от себя воткнул цифру для внушительности, вот и все. Так любой может сделать в интернете ;)

Через еще 30 лет будут статьи о 300млн на рекламу...

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

какие еще 100млн на маркетинг в 97 году от сквер

 

Цитата

According to estimations by Takechi, the total worldwide marketing budget came to USD$40 million; $10 million had been spent in Japan, $10 million in Europe, and $20 million in North America.

 

6 минут назад, TA_Rubedo сказал:

У голливуда таких сумм не выделялось даже

200 лямов Титаника, Скорость 2, Пик Данте, Армагеддон за 100. И это только в 97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, TA_Rubedo said:

Что именно нет?

Я прекрасно помню 90-е и информацию в журналах, в том числе и о потраченных деньгах.

 

Автор статьи, просто от себя воткнул цифру для внушительности, вот и все. Так любой может сделать в интернете ;)

Через еще 30 лет будут статьи о 300млн на рекламу...

 

Я писал об инфляции доллара. Вы упомянули что 30-35 лямов тогда эквивалегтны примерно 130-140 ламям сегодня. Это неверно.

 

далее - вот эта статья http://xenon.stanford.edu/~geksiong/papers/sts145/Squaresoft and FF7.htm

Писалась перцем из Стэнфордского универа, это не шаражкина контора и за левые цифры, от балды, автора бы запинали свои же.

В общем, этой цифре я доверяю намного больше чем мнению местных диванных аналитегов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan Ты сам себе противоречишь или как? Постишь статьи где 100млн на одну лишь США а теперь там стало 20млн уже)

 

Что до Титаника, так извини, там одни декорации, которые нужно было с нуля создать, не говоря про аренду всего и вся. Тем не менее я говорил о маркетинге а не обще стоимости. Сквер, не могла себе позволить таких сумм.

 

Поэтому, как  IWBB выложил ссыль промоушен ФФ7 делала Сони, и на свои деньги.(какие именно, известно лишь им, все остальное это просто догадки) Это никоим образом к стоимости игры не прибавляет как и к расходам на ее создание того же скверсофт.

 

И я не писал об эквиваленте, я написал что автор просто осовременил их.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, TA_Rubedo said:

 

И я не писал об эквиваленте, я написал что автор просто осовременил их.

 

А что значит осовременить затраты в долларах 1996-7 г.г.?:icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Я к тому, что на маркетинг много бабла выделялось. И суммы у каждого источника разнятся. У Полигона 40, у еврогеймера и котаку по 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Arystan said:

TA_Rubedo Я к тому, что на маркетинг много бабла выделялось. И суммы у каждого источника разнятся. У Полигона 40, у еврогеймера и котаку по 100

Грубо говоря в тех ценах игра под 100 лямов стоила (разработка и продвижение), не будем уже цепляться к самой точной и истинной цифре, которой мы не знаем:icon_wink:

В текущих ценах это порядка 150 лямов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если вы желаете верить что тогда игра столько стоила, верьте. Это все равно никак не отразиться на ремейке :) Маркетингом и издателем на западе все равно Сони занималась.

 

IWBB Это чтоб современнный тинейджер оценил. Напиши что стоимость было 30млн, и он скажет - так, ничего особенно значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я так и не вкурил, что же такого хорошего в ВоФФ. Игру насколько оценили, настолько она и есть. 7.5 баллов. Проходняк. Особенно после недавших: Якудза 0, Ниер и Персона 5. Причём все три явно не высокобюджетные проекты. Кстати, Тейлсы после данной троицы уже тоже смотрятся ни о чём. У меня вообще в этом году ощущение, что с глаз спала многолетняя пелена что-ли. Я как-то привык, что сюжеты в JRPG не особенно интересны и научился радоваться даже минимально любопытным поворотам сюжета. Я привык, что данжены приходится терпеть. Что вообще больше половины игры приходится именно что терпеть. Что сайдквесты это не пойми что в духе корейских ММО. И т.д. и т.п. А тут реально три подряд игры (две из которых около JRPG, а одна чистокровная) от которых я не мог оторваться. Теперь мой взгляд на всякие Сетсуны, Тейлсы, ФФ15, Ксеноблейды и ВоФФ стал гораздо строже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik Я играл только в демку 13-3. Мне и этого хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Melnik said:

Лично я так и не вкурил, что же такого хорошего в ВоФФ. Игру насколько оценили, настолько она и есть. 7.5 баллов. Проходняк. Особенно после недавших: Якудза 0, Ниер и Персона 5. А тут реально три подряд игры (две из которых около JRPG, а одна чистокровная) от которых я не мог оторваться. Теперь мой взгляд на всякие Сетсуны, Тейлсы, ФФ15, Ксеноблейды и ВоФФ стал гораздо строже. 

 

Сочувствую:icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin Вот кстати за гулевою плодотворность и низкое качество скворечника ныне и обидно. Ладно. допустим всетаки ФФ сама по себе позиционируется как топовый проект жанра, для запада как минимум. С другой стороны, черт с ней с финалкой, ее походу уже не спасти. Но что мешает делать раз в пару-тройку лет адекватные игры. И пусть будет у них урезан бюджет, не будет того лоска, зато будет "душа", и в них будет интересно и приятно играть.

Я понимаю что говорю это уже в энный раз, но взять бы пример от Falcom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Otakon273 said:

OkaRin Вот кстати за гулевою плодотворность и низкое качество скворечника ныне и обидно. Ладно. допустим всетаки ФФ сама по себе позиционируется как топовый проект жанра, для запада как минимум. С другой стороны, черт с ней с финалкой, ее походу уже не спасти. Но что мешает делать раз в пару-тройку лет адекватные игры. И пусть будет у них урезан бюджет, не будет того лоска, зато будет "душа", и в них будет интересно и приятно играть.

Я понимаю что говорю это уже в энный раз, но взять бы пример от Falcom.

 

Опять эти разговоры о загадочной душе игр:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Особенно радует душевная тенденция хитрых японцев лепить игры с портатива на плойку. Пойди еще найди еще хоть что-то нормальное, да ценник не выше 20 баксов за бюджетное исполнение.

60 и выше готов отдать за игру вроде нового Nier, а не за всякое непонятное.

Изменено пользователем IWBB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IWBB сказал:

Опять эти разговоры о загадочной душе игр

Именно по этому в кавычки и взял. А так, подразумевалось то, что игра вызывае хорошие эмоции от себя а не отторжение. Nier к слову на старте брал.

С портативок - это да. Те же годные игры от Falcom (The Legend of Heroes / Ys / Xanadu), сплошняком порты с виты. Но слава богу они хотябы сделаны так, что вызывают интерес, и доставляют в процессе.

Изменено пользователем Otakon273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Otakon273 said:

Именно по этому в кавычки и взял. А так, подразумевалось то, что игра вызывае хорошие эмоции от себя а не отторжение. Nier к слову на старте брал.

С портативок - это да. Те же годные игры от Falcom (The Legend of Heroes / Ys / Xanadu), сплошняком порты с виты. Но слава богу они хотябы сделаны так, что вызывают интерес, и доставляют в процессе.

 

 Тут уж кому как повезло, с интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Otakon273 сказал:

OkaRin Вот кстати за гулевою плодотворность и низкое качество скворечника ныне и обидно. Ладно. допустим всетаки ФФ сама по себе позиционируется как топовый проект жанра, для запада как минимум. С другой стороны, черт с ней с финалкой, ее походу уже не спасти. Но что мешает делать раз в пару-тройку лет адекватные игры. И пусть будет у них урезан бюджет, не будет того лоска, зато будет "душа", и в них будет интересно и приятно играть.

Я понимаю что говорю это уже в энный раз, но взять бы пример от Falcom.

Если раньше консоли позволяли выпускать по одной финалке как минимум в 2 года, то сейчас бюджет и размеры таковы что на разработку уходят годы. Каждая номерная финалка отличалась от предыдущей, и это не tales of каждый год клепать с различиями в боевке и сюжете, а все остальное долгий паровоз с самой пс2. Но зато в них интересно играть, хотя я фф15 прошел с удовольствием, но вот подземелья меня добили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Otakon273 said:

 

С портативок - это да. Те же годные игры от Falcom (The Legend of Heroes / Ys / Xanadu), сплошняком порты с виты. Но слава богу они хотябы сделаны так, что вызывают интерес, и доставляют в процессе.

 

В продолжение разговора о кросс-играх на плойке и витьке:

по ссылке прям такая могучая воительница что вот прямо будет всех поБедать и поднимать. Последнее так точно

http://www.dualshockers.com/genkai-tokki-castle-panzers-screenshots-ps4/

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, IWBB сказал:

 

 Тут уж кому как повезло, с интересом.

Таки да. Каждому свое.

5 часов назад, gvammer сказал:

Если раньше консоли позволяли выпускать по одной финалке как минимум в 2 года, то сейчас бюджет и размеры таковы что на разработку уходят годы. Каждая номерная финалка отличалась от предыдущей, и это не tales of каждый год клепать с различиями в боевке и сюжете, а все остальное долгий паровоз с самой пс2. Но зато в них интересно играть, хотя я фф15 прошел с удовольствием, но вот подземелья меня добили.

Сие и так давным давно понятно. Именно поэтому ратую за местами урезание бюджетов, дабы сократить сроки. При условии что девтим адекватная. Другое дело, что никто этого делать особо не будет, разве что некоторые разработчики у которых любовь к играм пересиливает любовь к профиту. Хотя последний всеравно необходим.

IWBB Нет, спасибо, я не голодный. Таких Игорей не употребляю.

Изменено пользователем Otakon273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×