Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Master of Orion  

18 проголосовавших

  1. 1. Играли ли вы в предыдущие игры этой серии?



Рекомендуемые сообщения

[member='musicant'], а в galactic civilizations 3 играл?

[offtopic]загуглил игру и нашел другую. endless legend  вот это меня затянуло. 6 часов не заметил[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня что, одного выбесила дипломатия в игре? Она же просто невероятно убогая.
О честных сделках можно забыть - даже на самые простые требования от тебя требуют невесь что. Союзники, которые нихрена не помогают в войне, при этом не прочь тебя затянуть в очередной конфликт и сильно обижатся на отказы.
Кстати, во время войны ты не можешь контактировать с другой стороной. То есть с тобой начнут говорить только тогда, когда ИИ захочет помириться.
Но это еще не самое страшное. На определенном этапе, если развивал науку, ты откроешь какую нибудь крутую технологию которой ни у кого нет. И после этого в все начнут тебе предлагать за самое совершенное оружие в галактике горстку кредитов, которых ни на что не хватит. И это было бы не страшно, да только на естественный отказ они все жутко обижатся.
Это все проблемы ИИ и в мульте такого не будет, но все равно если так же останется в финальной версии - то это фейл.

А так, еще можно сказать про рабочих, которые бастуют на ровном месте, про космобои, где нет особой тактики и про большое количество багов, что вполне естественно для раннего доступа.

Несчитая вышеуказанных недостатков игра превосходна и у неё предельно низкий порог вхождения, при этом играть все равно интересно: игра отлично подойдет для новичков жанра. На выходе - это будет мастбай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beren' timestamp='1456937275' post='5107603'] Кстати, во время войны ты не можешь контактировать с другой стороной. То есть с тобой начнут говорить только тогда, когда ИИ захочет помириться. [/quote]

можешь, но не всегда, я не знаю от чего это зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше веселит когда ты вырвался в развитии далеко вперед - у тебя уже дум стар и 10 титанов - но запертый в уголке комп, которому ты еще в начале игры перекрыл выходы, отказался открывать границы и оставил с 5 системами, предъявляет тебе ультиматум, получает отказ и объявляет войну, после чего огребает по полной. Из трех игр только в одной один из соперников сидел и не бузил, в двух остальных было как по скрипту - ультиматум, война, стирание в пыль.
Хотя в сегодня законченной игре псилоны запросили мира, когда я их с двух сторон фигачил. Сошлись на том, что мне отдали систему в середине их территории.

В принципе игра проста, но добротна, несмотря на то, что я уже нашел способ сравнительно быстрого развития, а комп слишком слаб, чтобы соответствовать (на моей памяти он из кораблей ничего мощнее дестроеров не строил), и еще с середины партии когда у тебя больше 10 колоний раздражает отсутствие очереди, плюс не помешала бы возможность иметь пункт, в котором можно поставить галочку, чтобы при достижении заданного значения загрязнения автоматом включалась очистка.
И еще непонятно, где искать пункт меню, отвечающий за шпионаж. Не то чтобы он мне нужен был и я его сильно искал, но как-то в глаза совсем не бросается, а хотелось бы понять, какие имеются возможности в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще непонятно, где искать пункт меню, отвечающий за шпионаж

шпионажа вообще-то нет в игре  :up:

 

вообщем лейтмотив всех поигравших примерно такой - все оказуалено, ии никакой, бои гавно, дипломатия гавно, шпионажа нет, расы одинаковые но игра офигенная  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='el-shaddai'], а технологии и постройки для него есть. Ранний доступ :up:

Это офигенная игра для планшетов. Прекрасный способ провести выходной день. Или посидеть часок вечерком. И это даже в раннем доступе. Но от МоО там одни названия. То есть как продолжатель МоО2 игра провал - похерены все полимеры. Но как самостоятельная игра - офигенная, даже в раннем доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ArNaTien'][/b], кстати да. Идеальная игра для планшетов. Надеюсь портируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Beren'], они, кмк, ее собираются и на планшеты выпускать. Что-то такое я читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ArNaTien'][/b], а на мобилках есть хорошие 4Х стратегии, не знаешь случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Beren'], есть Civilization: Revolution, но я в первую только играл и она весьма урезана, а во вторую часть не играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ArNaTien'], а на мобилках есть хорошие 4Х стратегии, не знаешь случаем?


Не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в стиме гроши стоит. Пробовал кто? Стоит внимания? 

Или тот же Стелларис уделывает её по всем фронтам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стелларис явно круче, тут механика слишком казуальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2016 в 06:19, dozensnake сказал:

стелларис явно круче, тут механика слишком казуальная

ток стелларис по факту зашкварным вышел. и скучным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2016 в 01:34, 4onoki сказал:

Там в стиме гроши стоит. Пробовал кто? Стоит внимания? 

Или тот же Стелларис уделывает её по всем фронтам. 

в стелларисе пару партий катал на 100 часов гдето. сегодня попробую мастера и отпишу. играл в ранний доступ, самый первый. ну может сегодня-завтра. раньше аи был мегатупым.

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×