Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Master of Orion  

18 проголосовавших

  1. 1. Играли ли вы в предыдущие игры этой серии?



Рекомендуемые сообщения

small_473111168.jpg

 

Разработчик: Wargaming, NGD Studios

Жанр: пошаговая стратегия

Платформа: PC (разработчики заинтересованы в выпуске на другие платформы после пк релиза)

Дата релиза: 26 февраля 2016 ранний доступ

Официальный сайт: http://master-of-orion.ru/ru/

 

[hide='Скриншоты']maxresdefault.jpgMoO_Assets_Announcement_Screens_DiplomacMoO_Assets_Announcement_Screens_DiplomacMoO_Assets_Announcement_Screens_DiplomacMoO_Assets_Announcement_Screens_Diplomac[/hide]

[hide='Видео']https://www.youtube.com/watch?v=-0wVQSdUA0Y

http://www.youtube.com/watch?v=bh39MpCB_14[/hide]

[hide='Информация']Компания Wargaming объявила о перезапуске классической пошаговой стратегии Master of Orion. Продолжение культовой космической серии создатели World of Tanks будут разрабатывать совместно с аргентинской студией NGD Studios.

Авторы обещают сохранить лучшие черты предшественниц и новейшие разработки индустрии. Классический геймплей останется, но вместе с тем в игру внедрят улучшенный интерфейс, озвучку от известных актеров, новую систему обучения и многое другое.

 

«Master of Orion возвращает Wargaming к истокам. Игра оказала колоссальное влияние на формирование моих личных предпочтений как игрока и как разработчика. Франшиза победила время, и для нас большая честь работать над ней совместно с NGD Studios», — сказал Виктор Кислый, глава Wargaming.

 

«Для меня, как и для других поклонников игры, возрождение Master of Orion — давняя мечта, которая вот-вот сбудется. Мы доработали многие составляющие проекта, но сохранили “фирменный” геймплей игры, поэтому новую Master of Orion оценят как давние любители серии, так и новые игроки», — прокомментировал новость руководитель NGD Studios Андрес Чилковски.

 

The Master of Orion reboot from Wargaming won't rely on World of Tanks' free-to-play model, but rather will be a fixed retail purchase and download game, the company told Polygon.

"This is strictly a retail download," said Chris Keeling, Wargaming's director of product vision. "It's not Free-to-Play and there's no persistent character or universe. Following the traditional Master of Orion model, we expect most players to be playing solo or over a LAN, but we will provide support for other multiplayer modes."

 

Wargaming announced that the classic turn-based strategy game series was getting a reboot. The new Orion game is in development by Argentinian-based NGD Studios, with the help of key members from the original game's team.

Players can expect a revamped user interface, an orchestral score from the original game's composer, voice-overs by well-known actors and new user tutorials, according to the announcement. The game has no release date and is currently only in development for Windows PC, though the company is looking at other platforms for post-launch development.

 

Wargaming picked up rights to the property back in 2012 during an Atari bankruptcy auction.

"In 2012, the industry was taken a bit off guard when one of the first publishers, Atari, announced they were going out of business," Keeling said. Naturally, everyone, including us, looked to see what classic properties were going to come out of this. While we bid on several interesting IPs, we managed to secure Master of Orion, one of our top choices."

 

The property was a Wargaming top choice because of the significance the original held for Wargaming CEO Victor Kislyi.

"Victor has often told me, as we moved through the development of this game, howMaster of Orion was one of the games that helped him learn to use limited resources wisely, plan for contingencies, and create a comprehensive strategy that moved toward achievable goals," Keeling said. "It also showed him how and when to roll the dice and take a gamble on success. I think we see this reflected in how he leads Wargaming, balancing his long-term plans with a willingness to take chances to make powerful changes and legendary games."

 

As soon as the property was purchased the company knew it was going to make a new Orion.

"The only questions were who would make it, how we would make it, and whether we would create an entirely new game — a Master of Orion 4, if you will — or reboot the legend," Keeling said. "We decided to reboot the legend, and I think that was a wise choice. We decided early on to use a studio that had promise, but wasn't widely known, and leverage our own incredible resources to support that studio and lift them up to even greater heights."

The Master of Orion reboot is the first time the company is working with an external studio, Keeling said. They landed on NGD Studios after seeing the prototype the group put together.

 

"We were very impressed," he said.Several members of the original team are also acting as consulting advisors on the project.

"This enabled us to keep the soul of the original Master of Orion and gave them an opportunity to help make the game they would have made 20 years ago if they had the resources, technology, and access to all of the improvements in 4X gameplay that have happened in that time," Keeling said.

The reboot will remain true to the original Master of Orion, making sure not to break the storyline in way that would make the sequels no longer make sense. And while the game's core 4X gameplay — explore, expand, exploit and exterminate — remains, the focus of the game has shifted.[/hide]

Изменено пользователем el-shaddai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другие платформы - это планшеты? Или все-таки и консоли?

Учитывая бизнес-модель Wargaming, думаю, и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варгейминги денег не жалеют. Молодцы. Очень круто!

их слишком много чтобы жалеть. да и судя по всему выделили не очень большую сумму судя по скринам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже. давайте поговорим про графику в стратегии. да на моей памяти не играл  долго в стратегии, которая слишком выделяется графоном. зачем? зачем эти лишние эффекты и сверх детализация? отвлекает только.

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о боже. давайте поговорим про графику в стратегии. да на моей памяти не играл  долго в стратегии, которая слишком выделяется графоном. зачем? зачем эти лишние эффекты и сверх детализация? отвлекает только.

ну тоже верно

 

у меня просто больше претензий к арту. хотелось бы что-то помрачнее и посерьезнее а тут какой-то варкрафт в космосе((

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=bh39MpCB_14

 

26 февраля early access

Изменено пользователем el-shaddai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээээээ.ну эт самое. надо брать. тут даже без вопросов. просто идти и брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подожду полноценного релиза

[member='musicant'], бой на автомате?

не совсем. ну если ничего не трогать то кораблики полетят и будут убивать сами, но можно вмешаться  и ставить цели и показывать куда лететь. древо исследований большое. как в цив5+- с выборами. графика и детали понравились. все анимировано, озвучено и красиво. да и в целом игра по первым 40 минутам положительно впечатляет. 

скрины

 

[spoiler]q7meICfv8hk.jpg

 

8FnTvIMHpaQ.jpg

bKfNHUlbEj0.jpg

 

1frrgl0IL5s.jpg

 

 

 

hKOIpC93NO4.jpg [

[/spoiler]

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только жалко эксклюзивную расу для обладателей коллекционок на старте на дали :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МоЕ давно не выходил, в жанре появились хорошие конкуренты, интересно как она в сравнении с endless space или galactic civilizations 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МоЕ давно не выходил, в жанре появились хорошие конкуренты, интересно как она в сравнении с endless space или galactic civilizations 3?

я думаю, что она займет свое место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], тебе понравилось? расскажи о впечатлениях плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыграл одну партейку со стандарт настройками галактики. Сама игра весьма простенькая вышла, говорят на эндлесс спейс похожа, я в нее не играл, но на эндлесс легенд похожа местами. Развитие интересное, правда говорят разницы между расами мало, плюс само развитие интересно только под конец древа, что немного неправильно. Боевку можно симулировать либо реалтайм играть, правда там никакой тактики нет толком, тупо райтклик(но я один раз переиграл бота, когда мне симуляция показывала что я скорей всего проиграю). Интересно сделаны некоторые случайные события, типо взрыва сверхновой и то, что новости это освещают. Корабли кстате можно самому собирать, но пока толку в этом не видел. Орион тоже захватил, но не понял в чем его фишка(мб еще не добавили).

Очень порадовало что уже есть локализация(причем приемлемая с нормальной озвучкой), сама игра уже вылизана, баги мелкие(в новостях например быстро скипнут новость). Интерфейс очень простой в использовании, сам дизайн чем-то Космических Рейнджеров напомнил. Фанаты в стиме уже по полной игру обосрали и собсна есть за что - тут все оказуалили, разнообразия очень мало. Но играть все равно интересно, по крайней мере пару партий точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dozensnake'], по железу требовательная?

в стиме 81% кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыграл одну партейку со стандарт настройками галактики. Сама игра весьма простенькая вышла

позырил стримы и тоже первое впечатление что все очень упрощено и особой глубины нигде не видно. бои просто лол. с такой реализацией их можно было вообще не делать кроме отчета о победе\поражении. половина механик прошлых частей вырезана нафиг. все оказуалено донельзя. такое ощущение что ее делали исключительно под планшеты судя по простоте всего и вся. вообщем получилась казуальная поделка на планшетики с убогим мультяшным дизайном рас и монстров

 

[member='dozensnake'], по железу требовательная?

 

чему там требовать. графика 2004 года

 

и экран построенных зданий когда они тупо налеплены на планету в неадекватном масштабе просто нереально убожество :-D

Изменено пользователем el-shaddai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], думаю не требовательна вообще, я играл с дотой в альтабе



[member='musicant'], игру допилят, но уже врядле будут переделывать саму концепцию, которая больше на цивку похожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл я тут осознанно в игр вчера - 9 часов прмерно, прошел ее ща людей военным способом. решил так, потому что это самый долгий вариант и хотелось прощупать ранний доступ полностью.(сраз скажу, что играл я в орион настолько давно, что почти ничего не помню, так что сравнения будут с последней цивой больше)

Оценивать игру глупо сейчас из-за раннего доступа, но даже в таком виде она мне понравилась больше последней космической цивы.

 

Понравилось:

общая атмосфера. мельчайшие детали, гармоничная графика и хорошее музыкальное сопровождение , все работает на то, чтобы погрузить игрока в мир игры. даже те же новости позабавили.

отсутствие багов или лагов. один был только - в тактическом бою в конце игры уже взорвалась база и взрыв был в каждом бою потом в начале и был долгим, потом на него наслоился еще один и из-за этого иногда подлагивало.

редактор кораблей по началу мне не нравился , но к лейт гейму я очень скурпулезно подбирал оружие и модули каждому типу корабля. Также понравился апгрейд кораблей, когда совершенствуешь в редакторе альфу, подгонял в планетам флот чтобы делать апгрейд.

древо технологий интересное+выбор радует. хочется больше выбора и уникальные технологии для рас

возможность построить таких ляль истреблять расы:

 

LV-lejI8shw.jpg

 

 

ytigyYYIqpY.jpg

 

в целом понравилось развитие планет, терраморфинг и другие мелкие фишки, такие как: на каждый тип планеты своя заставка при колонизации, свои условия и.т.п. все достаточно разнообразно, если в релиз версии это еще больше разнообразят, то будет круто. 

строительство тоже нареканий не вызывает. управление флотами удобное.

 

что хотелось бы видеть в релизе или чего не хватает/не нравится:

основные придирки к лейт гейму: нужна кнопка, которая покупает 1 строение в очереди через список колоний, чтобы были галочки, которые ставишь и вверху ценник за покупку зданий, а так же кнопка купить все, если денег хватает, а то хочешь быстро застроиться , а надо каждую планету тыкать и вручную покупать, когда планет несколько десятков - утомляет. 

Также нужно переключение между колониями не только в рамках системы внутри города, но еще и других систем.

Нужен список строений в колонии, а то вертеть планетку глупо. хотелось бы видеть контролируемые бонусы от каких-нибудь зданий.

Тактический бой неплох, но глубины в нем нет, хочется видеть больше пошаговый бой/реалтайм бой,чтобы был выбор в начале боя как играть.то есть: реалтайм с минимум контроля и расчитывается исходя из шансов, а пошаговый уже на полном контроле для сложных битв. хотя если будет только пошаговый , то тоже круто, только проработать надо.В целом боевая система довольно неплоха и вызывает положительные эмоции. момент когда твоя флотилия в несколько умбер кораблей и толпы по меньше портируется к планете эпичен.

 

шпионаж и сложность. сейчас этого нет. как я понял боты или на норме, или легкие. я 200 боев читал сводки и смотрел как они друг друга грызут, ожидая на себя нападение жесткое, в результате прошелся по ним и не почувствовал.

В ИГРЕ  есть случайные события, но хочется больше частоту выпадения и возможность делать диверсии. к примеру один раз мне сказали что в системе взорвется скоро звезда, потом взрыв предотвратили. было бы круто, если бы дали возможность взрывать эту звезду(сложная диверсия все дела) и да - ДАЙТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ взрывать планеты звездой смерти.

было бы круто,если бы червоточина не только переносила бы в другое место , но еще бы была мини игра как в космических рейнджерах (хехе)

более развернутая дипломатия. ну и по мелочи. 

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×