Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
shua0

Batman: Arkham Knight - Обсуждение сюжета и спойлеров

Рекомендуемые сообщения

Игру надо было заканчивать на моменте с Джокером и пылающим Готэмом. Это реально была бы одной из самых шокирующих концов в играх. Тут у Рокстеди не хватило яиц  видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, конечно, что он инсценировал свою смерть, чтобы уберечь своих близких, но этот ход как-то не логичен, ибо, что помешает его врагам причинить им зло после "его смерти".

 

Нет Брюса, значит нет главного зрителя: смысл злодеям мучить его близких, если сам Бэтмен уже считается покойником.

 

 

Хотя может дополнения про рас аль гула будет связано с тодом, но мне больше кажется что просто он его не убил.

 

В комиксе Arkham Knight (#4) в видео-завещании Джокер говорил про бомбу, готовую сработать, "тихую и смертельную", видимо намекая как раз на Рыцаря. Хотя даже если у Джокера всё было настолько спланированно, то это всё равно не отвечает на вопрос, где Тодд был всё время начиная с его "убийства".

 

 

Не понимаю, почему Рыцарь многим так не нравится (ну если не считать того, что его личность легко отгадывается и он сливается в середине игры). Мне он понравился визуально и по озвучке, плюс история Джейсона (конкретно в этой игре, не беря в расчёт комиксы) вызывает сочувствие. А его лёгкая истеричность неуравновешенность, во-первых, вполне понятна, во-вторых, как раз легко объясняет то, что он так быстро передумал убивать Брюса. Правда Бэтмен в этой истории уж точно не выглядит великим детективом:

1) за достаточно долгое время не найти Робина

2) поверить Джокеру

3) не искать тело (действительно, мало ли что где валяется)

4) не додуматься, кто может его так хорошо знать и при этом ненавидеть (наверное Альфред не простил за несъеденную рождественскую индейку :icon_twisted: ).

Изменено пользователем Jo-cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, почему Рыцарь многим так не нравится

 

сам ответил

 

его личность легко отгадывается

 

 

истеричность

 

 

нам обещали абсолютно нового персонажа, созданного специально для игры

в итоге имеем банальщину и жуткого нытика, а не крутого оригинального злодея (напомню что его имя в названии игры)

Изменено пользователем UnreaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='UnreaL' timestamp='1437171578' post='4895804'] нам обещали абсолютно нового персонажа, созданного специально для игры [/quote]

Ну технически Рыцарь это новый персонаж) Хотя согласна, что этот ход действительно разочаровывает. Ну тут претензия скорее к пиарщикам, чем к характеру персонажа.

 

[quote name='UnreaL' timestamp='1437171578' post='4895804'] и жуткого нытика [/quote]

Дефстроук, пришедший ему на смену, истерил не меньше, при том, что его нытьё оправдать сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jo-cat' timestamp='1437171069' post='4895802'] Нет Брюса, значит нет главного зрителя: смысл злодеям мучить его близких, если сам Бэтмен уже считается покойником. [/quote]

тупо отыграться на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lace' timestamp='1437173383' post='4895814'] тупо отыграться на них [/quote]

Ну как вариант, да. Но может Брюс расчитывал, что злодеи вроде Двуликого или Пингвина посчитают это недостойной тратой своего времени, а простые гопники не так опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное Альфред не простил за несъеденную рождественскую индейку

Не, он бы не церемонился - прибил бы сразу. :icon_lol:

 

Не понимаю, почему Рыцарь многим так не нравится

А чего он должен нравиться? Я надеялся увидеть кого-то в стиле Бэйна из последнего бэткинца (первой его половины, разумеется). А тут мало того что нытик, так еще и ссыкло полнейшее - то на вертолете, то в танке, то со снайперкой сидит. Боец шо ппц. :icon_rolleyes:

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ANDREvv'][/b],ну так если есть возможность прихлопнуть врага со снайперки,зачем лезть в рукопашку? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ANDREvv' timestamp='1437181376' post='4895856'] он бы не церемонился - прибил бы сразу. [/quote]

Это благодатная тема для сиквела Origins. :icon_mrgreen:

 

 

[quote name='shaSTICK' timestamp='1437181580' post='4895859'] если есть возможность прихлопнуть врага со снайперки,зачем лезть в рукопашку [/quote]

Вот да, не лезть на Бэтмена в рукопашную - это как раз очень мудрое решение))

 

Отсутствие нормальных боёв с боссами подпортило в этой части образ всех злодеев, не только Рыцаря, просто остальных хоть в предыдущих частях показали. Пугалу удалось снять маску с Бэтмена (а это ведь не малое достижение), а выглядит он всё равно неинтересным глав.гадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это ведь не малое достижение

Для финальной части это едва ли достижение. Вообще в этом плане история выглядит весьма никчемно. Только смерть Айви вызывает хоть какие-то эмоции - красиво сделали, да и вообще у нее там единственная вменяемая роль из всех второстепенных персонажей. С Оракулом сцена крутая была, но потом за каким-то хреном ее оживили, что свело на нет желание мстить. А без него вся история с Пугалом умножается на ноль, ведь его единственный подвиг - 10 минут потравил газом собственные войска в пустом городе. :upset: Пиф-паф еще 50 танков, этого дебила в тюрьму и смотрим титры. :icon_rolleyes:

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как они Слэйда слили в этой части - это конечно дааа... Он же ведь крутой мужик, так то. И даст жару многим. А тут прямо какой-то дохленький он. Не то. И да, я рад, что не стал брать сизн пасс... Колпак+Харликин+Испытания Пугала = 35 мин. Максимум 35 мин. Не знаю, как там с Бэтгерл дела обстоят, но покупать пока точно не буду. У меня все.

Изменено пользователем warta_spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='warta_spb'][/b], Час игры в бэтгерл. Сезон пасс провальный у игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='warta_spb'],
Час игры в бэтгерл. Сезон пасс провальный у игры.

Я так понял, что помимо часа сюжетки за Тетюмышь - даже вышек не завезли никаких в длц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xWhItEWoLFx' timestamp='1437377929' post='4897940'] Час игры в бэтгерл. Сезон пасс провальный у игры. [/quote] 

лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xWhItEWoLFx' timestamp='1437377929' post='4897940'] Сезон пасс провальный у игры [/quote] яблоко от яблони :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо часа сюжетки за Тетюмышь - даже вышек не завезли никаких в длц?

[textspoiler]Только сбор челюстей, воздушных шаров, и чёртиков из табекрки; плюс подобрать несколько аудиозаписей. Занятие максимум на пол часа.[/textspoiler]

Практически dlc к Arkham City только малость в другой локации и с Бэтгёрл вместо Робина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочарован. Типичный синдром триквела.

Сюжет подавал надежды, но все сюжетные поворты его слили.

Слишком много бэтмобиля.

Слишком мало колоритных злодеев, которых слили. Особенно убило, как они с Хашем опростоволосились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разочарован. Типичный синдром триквела.

Сюжет подавал надежды, но все сюжетные поворты его слили.

Слишком много бэтмобиля.

Слишком мало колоритных злодеев, которых слили. Особенно убило, как они с Хашем опростоволосились

 

 

В итоге общепит на 6 баллов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел не до конца, но уже узнал личность Рыцаря. В целом сюжет хороший, но личность Аркхем Найта это прям секрет Полишинеля. Когда мне это проспойлерили, я подумал что это шутка и даже забыл об этом, но игра так яростно "намекает" на его личность, что почти сразу понятно кто это. Я до последнего думал что, может это специально так водят игрока по ложному следу. А вот поворот с Барбарой и сюжет с Плющем прям хороши!

 

Постановка хорошая в игре, местами она напоминает театральную, когда зрителя отвлекли, потом он повернулся обратно, а там уже другая сцена. Это прям очень понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел сюжетку, даже выполнил большую часть побочек. Остался Загадочник (сбор) и Пингвин, плюс ещё расследование убийств и блокпосты. Вряд ли я добью Загадочника и блокпосты, слишком уж нудно, по этому посмотрел ролик за 100% прохождение на YouTube.

Далее в тексте возможны спойлеры. Хотя я постарался изложить всё в обтекаемой форме, а тема предназначена для обсуждения сюжета целиком, но все равно предупреждаю, так как парочку явных спойлеров в тексте есть. Спойлеры в конце, по этому в боковой панели они останутся "за кадром".

Batman-Arkham-Knight-600x300.jpg

Начало и правда показалось мне нудным, интрига касаемая "Рыцаря" умерла почти сразу, а Бэтмобиля в игре было больше чем мне бы хотелось. Однако в итоге сам сюжет, его повороты и финальная развязка оказались интересными. Конечно же не обошлось без условностей, но на них как-то даже внимание обращать не хочется.

Я не раз писал что мне не нравится персонаж Бэтмана. Именно сам персонаж. То есть мне нравится "Бэтман" как пласт художественных произведений охватывающий различные медиа, но мне не нравится характер персонажа и то что его считают благородным супергероем. Мне очень не нравится его высокомерие и то, что он лезет всё сделать сам и не ничего не объясняет даже союзникам, от чего регулярно те страдают. Конечно у него всегда найдется оправдание тому почему ему нельзя работать в команде, но наделе многих вещей можно было бы избежать не будь он настолько упертым и самовлюбленным. Понятно что многие вещи объясняются его психологическими травмами и так далее, но в целом он персонаж не однозначный.

В Arkham City, сценаристы показали что, все злодеи терроризирующие город нужны ему самому, он без них не может жить! (С этой фразы в прошлый раз начался большой диспут :icon_mrgreen: ). Конечно то, что он такой же псих как и Джокер, для фанатов персонажа не новость. В Batman AC, внутренний мир Брюса Уэйна был показан лишь в общих чертах, а здесь мысль о сумасшествии ведут от начала и до конца, раскрывая внутренний мир персонажа. Мне это очень понравилось.

Batman_Arkham_Knight_Problems.jpg

Всю игру Бэтса преследовали ужасы его же собственных проступков. Всё что произошло с Готэмом в этот раз, случилось из-за конкретной ошибки Брюса. Раскрытие тайны его личности произошло так же потому что он игнорировал и не доверял Робину. Вместо объяснения и попытки вдвоем решить проблему, он всю игру его динамил, а потом непредусмотрительно закрыл в камере. Только что похители Оракула из секретного логова, а Бэтс оставляет второго союзника беззащитным в изоляторе на территорию которого недавно нападали бандиты. Это был глупый поступок.

Очень понравились интерактивные сцены с Джейсоном и Барбарой – такой внутриигровой театр показывающий всё нутро и глубину проблем Бэтмана. По ходу игры я сопереживал Плющу, сердобольному Альфреду, ну и тем более моей любимой Кошке, которая оказалась вообще не приделах. Однако в конце, я все же начал сопереживать Бэтману. Ошибки ошибками, но уж очень круто было показано как он всё это переживает. Последний эпизод, в котором играем за Джокера, был очень классным финальным аккордом в битве Брюса с самим собой. Несмотря на всю трагедию произошедшую вокруг (конечно же не без его вины), он не сошел с ума окончательно. Rocksteady отлично научились манипулировать сюжетом при помощи геймплея.

Arkham-Knight-Batmobile-600x300.jpg

Понятное дело что убить Бэтмана разработчикам не дали WB, но то, насколько сильно rocksteady могли его "уничтожить", они это сделали. В общем и целом, всё закончилось так как должно было. Да, наверняка будет сиквел, но пока это не важно. Единственное что мне не очень понравилось как в самом конце вылез откуда-то "Рыцарь" и спас Брюса. В этом есть логика в плане сюжетной развязки их отношений, но если исходить из событий игры, то к этому ничего не вело и выглядело как-то инородно. Если бы это была Кошка или Найтвинг было бы куда понятней, но не так драматично и к моменту сюжетного финала Кошка могла бы быть ещё пленницей, а Найтвинг всё ещё отслеживал бы Пингина. Так что, наверное, данный ход имеет больше плюсов, чем минусов.

P.S. Кстати говоря, когда игре выставляли рейтинг 18+, разработчики говорили что это не специально и они даже не совсем понимают почему так получилось. Я думаю это из-за концентрации мрачных моментов, их было сильно больше чем раньше и они более натуралистичные, хоть и бескровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры, естественно.

но мне не нравится характер персонажа и то что его считают благородным супергероем. Мне очень не нравится его высокомерие и то, что он лезет всё сделать сам и не ничего не объясняет даже союзникам, от чего регулярно те страдают.  Конечно у него всегда найдется оправдание тому почему ему нельзя работать в команде, но наделе многих вещей можно было бы избежать не будь он настолько упертым и самовлюбленным.

 

В этой части я сразу понял насколько Бэтс дубовый персонаж )) Вокруг него все развлекаются, искрят эмоциями, но Бэтс не такой. Поэтому Джокер был идеальным противником, он антипод, он весь построен на импровизации и авторы всегда могут придумать для него любую хреновину и она ему подойдет! Но мне не кажется, что Бэтмен высокомерен, тут он такой каким его и характеризуют. "Физические и умственные способности развиты максимально" - всегда угараю с этой фразы  :icon_mrgreen:  Другие могут поддаться эмоциям, страху, панике, но Бэтмен на то и Бэтмен, что всегда стоит с похерфейсом и уже знает как действовать дальше. То, что он не дает другим действовать происходит скорее из-за опаски их потерять, ведь у них способности не развиты максимально :icon_lol:

Да и не самовлюбленный он, ты же обрати внимание как все его костерят, издеваются, дразнят, но он никогда не позволял себе словесных выпадов в ответ. В игре даже когда разгадываешь хрень от Загадочника дают истории Готэма, одна из которых повествуют о том, как Мышь пришел в Лечебницу допрашивать Джокера насчет убийства детей. Тот как всегда веселится, а Бэтс в приступе гнева валит и надавливает железным ботинком на его ребра так, что те трещат. После этого "он отшатнулся от отвращения к себе". Джокер, кстати, воспринял это очень редкое проявление гнева как неравнодушие к себе ;))

А если взять Найтвинга, то он как раз отчетливо высокомерен и легкомыслен. Робин тупо сырой пацан. Поэтому в той заварушке, которая затевается в игре они всегда на вторых ролях, да и у них есть свои дела.

И, кстати, как раз вот эта ошибка с Робином под замком произошла потому что Бэтс вдруг стал боятся. Пугало Чучело добился своего. В общем, это вполне логично по сюжету, хоть и немного нелепо выглядит.

Вот как раз в силу этой характерной дубовости Бэтмана, мне очень понравился момент с убийством Барбары. Он тогда впервые за очень долгое время (не помню было ли в других частях такое) закричал на эмоциях и в шоке опустился на колени... Тут он был как обычный человек, чего и хотел Пугало.

 

Единственное что мне не очень понравилось как в самом конце вылез откуда-то "Рыцарь" и спас Брюса. В этом есть логика в плане сюжетной развязки их отношений, но если исходить из событий игры, то к этому ничего не вело и выглядело как-то инородно.

 

ну Рыцаря они тоже не собирались убивать. Его надо было куда-то деть. Он учился и тренил себя длительное время на убийство Мыши, но встреча с Учителем лицом к лицу нивелировала всю эту злость. Так что к этому сюжет вел. И я думаю в бонусном ролике с грабителями в конце это был он . Больше некому. Он же супер отточил все навыки и приемы Брюси. Уэйн вообще прощался со всеми в побочках. Даже с Кошкой! Он слишком устал от Бэтмена.

Кстати, кто не проходил Загадочника на 100%, советую посмотреть на тытрубе, как после битвы с ним, Бэтмен образцово альфа задинамил Кошку :icon_mrgreen:  и бабец, думающий, что это по нему сохнут, стал липнуть к мужику :icon_wink:

 

P.S. Кстати говоря, когда игре выставляли рейтинг 18+, разработчики говорили что это не специально и они даже не совсем понимают почему так получилось. Я думаю это из-за концентрации мрачных моментов, их было сильно больше чем раньше и они более натуралистичные, хоть и бескровные.

как минимум два самоубийства, плюс знамо кто симулирует расстрел во время миссий Пингвина, например.

Изменено пользователем JasonWU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], Про характер я спорить не буду, в прошлый раз мы (с кем я уже не помню) так несколько страниц спорили и каждый остался при своем мнении. Аргументов в пользу моих слов не меньше чем в противоположную, а многие поступки, по сути, интерпретируются по разному и объективно сказать что "это значит именно вот это" не получается. По этому каждый решает для себя лично. Прелесть этого персонажа и заключается в его сложности и неоднозначности. Если бы эти вопросы были более явными, то Бэтс не был бы настолько сложным персонажем и уж тем более в классификации комиксов не был бы супергероем.

 

 

Кстати, кто не проходил Загадочника, советую посмотреть на тытрубе

Я это сделал прктически в первую очередь :icon_mrgreen: Сцена была забавная, но это типичное её поведение рядом с Бэтсом. То что она ему не безразлична это факт, но в не стрессовой ситуации они реально себя веду как человек занимающийся своими делами и кошка которая потерлась об ноги, помурчала и куда-то убежала.

 

 

 

Так что к этому вело, и я думаю это он в конце.

Это ты взрыв имеешь виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×