Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
shua0

Batman: Arkham Knight - Обсуждение сюжета и спойлеров

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Azzy' timestamp='1448249077' post='5031651'] Это ты взрыв имеешь виду? [/quote]

[spoil]В ролике при 100%, когда нечто спускается на грабителей.
Думаю это Найт.
Уэйн ушел.[/spoil]



Я это сделал прктически в первую очередь :icon_mrgreen: Сцена была забавная, но это типичное её поведение рядом с Бэтсом. То что она ему не безразлична это факт, но в не стрессовой ситуации они реально себя веду как человек занимающийся своими делами и кошка которая потерлась об ноги, помурчала и куда-то убежала.

 

Не. Я имею ввиду всего Загадочника, а не только спасение Кошки

Вчера писал уже сонный :rolleyes07:

Короче вот. Просто в Историях Готэма была заметка о Селине, она думает, что Бэтси по ней сохнет и при встрече пожирает глазами )))

А тут образцовое динамо самодовольной цыпы, хоть никто из них этого не понял. Бэтмен со своим грузом обстоятельств.

И в конце "Позови меня, Бэтси, если понадоблюсь" )))))))



http://www.youtube.com/watch?v=PC-JT-S2ts4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], все поклонники давно разжевали уже концовку. Вкратце

[spoil]В конце был Уэйн. Ему пришлось инсценировать свою смерть и теперь он окончательно умер, как Брюс Уэйн, остался лишь Бэтмен. И он позаботился о том, чтобы все видели его смерть. Теперь Бэтмен как бы вернулся из мира мертвых, став еще страшнее для своих врагов. Отсюда и художественный элемент в концовке с огнем и размахом - как бы имеется в виду, что теперь он вообще вселяет панический ужас в преступников, так как для них он восстал с того света ради того, чтобы продолжать защищать Готэм.[/spoil]

Фанаты как раз дико благодарят Рокстеди за такую концовку и говорят, что слава богу они не пошли по пути Нолана, который в своем фильме сотворил дикий неканон.

Брюс Уэйн психически ненормальный человек, он просто не может оставить Готэм. От того, что в фильме Нолана он смог не только бросить город, но и передать свое дело другим (подставить другого человека), а потом затусить с бабой в ресторане - атомный динамит под задницу любого фаната, ибо это полностью противоречит характеру Брюса Уэйна. Рокстеди же поклонники комиксов и концовку сделали правильно, отталкиваясь от характера героя, а не забив на него.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Grindders'], это всего лишь одна из версий. Фанатов )))))))

Всю игру показывают как Уэйну тяжело морально, как на него давят и т. д. И как на него наседают союзники.

[spoil]

Если бы Уэйн снова вернулся в образе Бэтмена, это вообще ничего бы не поменяло. Он бы ходил по замкнутому кругу. Опять одно и тоже. Он бы опять так или иначе пересекся с Кошкой, Робином, Найтвингом, Рыцарем и т. д. какого бы Бэтмена на этот раз он не разыгрывал. Даже ваш якобы психически больной Бэтс это понял.

А так в игре он распрощался с ними, окончательно уничтожил Джокера, увидел, что есть много достойных преемников и пропал для всех. Логично.

Хотя может я и ошибаюсь, клиффхэнгеры и создаются для срачей ))) ясно точно, что в концовке тот хрен использует газ.

[/spoil]

 

Вот тут со мной скорее не согласны )) с 6:40.

http://www.youtube.com/watch?v=m5iro8NkhNo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='JasonWU' timestamp='1448282563' post='5032065'] Если бы Уэйн снова вернулся в образе Бэтмена, это вообще ничего бы не поменяло. [/quote]

раньше днем он был Брюс Уэйн, ночью Бэтмен. Теперь Брюс Уэйн мертв и остался только Бэтмен. Это все меняет в корне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Grindders'], [spoil]

деанонимизация все меняет в корне. Ладно преступникам можно мозги запудрить токсином, а обычным гражданам? Он не раз их спасает, несет на своих руках, вступает в разговор. И они такие: "Брюсик это ты? Ты жив? Дай денег, шкура миллиардерская!".

И он такой: "Неееет, это не я bte.gif".

:icon_mrgreen:

Он блин типа помер, чтобы своих близких и знакомых уберечь от преследования недоброжелателей, а теперь появляется и будет нелепо отмазываться... :icon_lol:

А вот если это не он, то, например, на его месте Рыцарь(?) сразу может сказать, что какой нахрен Уэйн, он мертв, я - новый Бэтмен.

[/spoil]

Изменено пользователем JasonWU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], [spoil]

какие разговоры? Разговаривал под маской всегда Брюс Уэйн. Бэтмен - это символ. Теперь Брюс Уэйн как личность умер, а символ остался. Никаких больше разговоров, никаких друзей и слабостей - только защита города.

Рокстеди всю игру посвятили тому, что человека можно сломать: Бэтмен был предсказуем, потому что он человек. Человека больше нет.

 

А если бы за него взялся отвечать другой человек, все пошло бы по кругу. Нашли бы рычаги давления и на другого, страдал бы другой, а Брюс бы тусил в теплых краях? Он не такой человек. Он болен и защищать Готэм = идея, на которой он зациклен.

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]

[quote name='Grindders' timestamp='1448305157' post='5032499'] Бэтмен - это символ. Теперь Брюс Уэйн как личность умер, а

символ остался. [/quote]

если он символ, то как раз личность под маской неважна в принципе.

Поэтому и Бэтменом может стать любой достойный (как у Нолана).

По-моему в этой части как раз тема, что под личиной Бэтмана тоже человек. Я об этом уже неоднократно писал. И этот человек устал.

Вы с одной стороны кричите о том, что Бэтмен - символ, миф, величайший хрен с горы и т. д., но от Брюса почему-то не отказываетесь.

Емое как он может быть Ватманом, если все знают кто он. Зачем его наигранная смерть? ))) Ты никак не поймешь, если Брюс будет снова Бэтменом, все будет тоже самое как и было, но даже хуже, ведь его деанонимизировали. Вся эта его символьность уходит, когда личность под маской раскрыта. Для плебса он теперь будет воскресший миллиардер в костюме. Преступники тут же объявят охоту на всех его знакомых.

Бэтмен всю жизнь скрывал личность, а тут теперь будет новый Бэтмен, которого все знают, но он один хрен Бэтмен. Бред?

 

Роль символа может исполнять только тот, кто неизвестен. В первую очередь неизвестность пугает.

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После просмотра ролика на 100%, я как раз подумал так же как [member='Grindders'], но версия которую описал [member='JasonWU'] тоже вполне может быть. Вообще прелесть этого ролика в том что его надо интеопретировать. И пока не выйдет сиквел или подробное объяснение от rocksteady, то можно вертеть этим роликом как угодно.

Мне обе версии нравятся. А какие ещё есть ваз?

Я в третьем лице обращаюсь к Вам и так пишу потому-что неудобно юзають спойлер и цитаты в мобилке. Так просто быстрей набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], есть версия, что новый бэтс - Азраил, как в комиксах было.

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], [spoil]
ты понимаешь, что все видели, как Брюс Уэйн умер? Он позаботился о том, чтобы сделать это публично, на глазах у всех. Чтобы уничтожить себя, как живового человека. Не воскреснет Брюс Уэйн как человек. И днем и ночью он будет теперь в образе Бэтмена.

Ты понимаешь, что все три части игры (на случай если ты не знаком с комиксом) тебе показывали, что Бэтмен отвергает любую помощь, он готов умереть, но не подставить своих друзей под удар. Не дает им взвалить на плечи всю ответственность. И сейчас он такой взял и свалил? Да брось.

Всю игру ему вбивали в голову "Человека можно сломать". И сами того не ведая, злодеи лишь подтолкнули Брюса в нужную сторону. Он часто ходил по грани, но боялся отпустить Уэйна и оставить лишь Бэтмена. Они лишь показали ему, что надо выбрать - либо ты человек, либо ты символ. Вместе это не работает. И вот человек умер. Теперь на него нельзя давить, его нельзя сломать, у него нет слабостей. Он Бэтмен. Существо из темноты, карающее преступников.

Если его место займет кто-то другой, он будет человеком. Это огромная разница. На другого человека смогут давить так же, как давили на Брюса в образе Бэтмена, когда тот еще сохранял человечность. Человека можно сломать, а Бэтмен больше не человек. Его человеческая личность в лице Брюса Уэйна мертва.

И опять же не забывай, что Рокстеди ориентируются на комиксы. В комиксах о Бэтмене постоянно поднимается линия, что Бэтману лучше будет в Аркхеме. Что он такой же псих как и Джокер.

Это лишь у Нолана Брюс нормальный человек, лишь с легкой травмой детства. 
[/spoil]

[member='Lace'], очень вряд ли. В моем случае он отправился за решетку) Если бы намек был на это, не было бы возможности его посадить в этой части незадолго до конца игры)

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Grindders'], да я то понимаю ))) только сколь не идеализируй этот образ супергероя, за его маской все равно останется человек. У тебя там уже фантастический робот какой-то. "Нет слабостей, нельзя сломать."

А при первом же спасении обычных граждан они его узнают и расскажут всем. Что на это скажешь?

 

 

Не воскреснет Брюс Уэйн как человек. И днем и ночью он будет теперь в образе Бэтмена.

 

так он свихнется и умрет самостоятельно от такого перекоса психики. Если он откажется от всего человеческого, какие ценности у него останутся? За что борется Бэтмен? Остервенеет как сволочь, фанатизм никого не доводил до добра ))

Очень, в общем, некислая абсолютизация бэтманианства в личности Брюса. Это выбор в сторону смерти.

 

 

Бэтмен отвергает любую помощь, он готов умереть, но не подставить своих друзей под удар.

Я тоже об этом писал. Но это было до встречи с Рыцарем.

- Мастер, Брюс! Я засек как кто-то отслеживает ваши передвижения по городу.

- Я в нем и не сомневался, - сказал Бэтмен.

 

Мне кажется, он считал, что Рыцарь круче Найтвинга и Робина и достоин быть новым Бэтменом.

Аминь.

И пускай давят на него и т. д., это уже будет совсем другая история.

 

P. S. Азраил априори нарушает кредо бэтманианства, он там всех порежет нахрен. Так что лесом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при первом же спасении обычных граждан они его узнают и расскажут всем. Что на это скажешь?

 

Они расскажут, что их спас Бэтмен. Тоже самое они бы сказали и в твоем варианте. Только в твоем варианте заместителя злодеи бы продолжили рыть и вышли бы на Джейсона Тодда, на которого можно надавить. В варианте Уэйна им некуда докапываться, поскольку как человек он умер. Он теперь всегда Бэтмен.

 

так он свихнется и умрет самостоятельно от такого перекоса психики. Если он откажется от всего человеческого, какие ценности у него останутся? За что борется Бэтмен? Остервенеет как сволочь, фанатизм никого не доводил до добра ))

 

Он изначально свихнулся. Миллионер, надевающий по ночам резиновые уши - нормален?). Человеческими ценностями наполнен Бэтмен, а не Брюс Уэйн. Летучая мышь стала для него символом страха преступников, символом добрых дел. В какой-то момент Брюс Уэйн стал костюмом Бэтмена, а не наоборот)

 

И пускай давят на него и т. д., это уже будет совсем другая история.

 

 

И все пойдет по кругу)) В твоем варианте эта ночь ничему не научила Брюса, еще и эгоистом его выставила - решил он, понимаешь, отдохнуть от работы) Если бы он был такой человек, он давно бы уже свалил))

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]

Человеческими ценностями наполнен Бэтмен, а не Брюс Уэйн.

 

ну вот видишь, Бэтмен символ, Бэтмен то, се. Человек не важен, важен Бэтмен.

 

 

Они расскажут, что их спас Бэтмен. Тоже самое они бы сказали и в твоем варианте.

 

 

Брюса узнают и символизм Бэтмена закончится.

 

 

И все пойдет по кругу)) В твоем варианте эта ночь ничему не научила Брюса, еще и эгоистом его выставила - решил он, понимаешь, отдохнуть от работы) Если бы он был такой человек, он давно бы уже свалил))

 

это будет новый круг, новый герой, новые злодеи.

В моем вариант ночь научила его, что он тоже человек, а не машина. Пора и честь знать, как говориться.

 

Как раз в твоем варианте он продолжает гнуть свою линию, уперто и безответственно опять возвращается после такой ночи, когда его деанонимизировали. Что за Бэтмен такой, которого все знают... Невозможно.

[/spoil]

В общем, мы уже начали повторяться, думаю каждый высказал все что уже хотел.

Спасибо за дискуссию =)

Изменено пользователем JasonWU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и правда сейчас по кругу пойдем)

 

Спасибо за дискуссию =)

 

Взаимно) 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Grindders'], ну типа выбрался потом, увидел, что Бэтс сделал - это его вдохновило и он исправился, типа)



[quote name='JasonWU' timestamp='1448315526' post='5032632'] Азраил априори нарушает кредо бэтманианства, он там всех порежет нахрен. Так что лесом )) [/quote]

ну так, судя по всему Бэтман, который в конце был, нифига не гуманист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень не нравится его высокомерие и то, что он лезет всё сделать сам и не ничего не объясняет даже союзникам, от чего регулярно те страдают.

 

А я не как высокомерия воспринял это. То что после [textspoiler]инвалидности Барбары, смерти Робина, смерти Барбары[/textspoiler] он не хочет рисковать чужим жизнями - это одно.

Другое, что по мне не менее важно: Бетман, как мне видится, ощущал себя на грани безумия после заражения и необходимости суицида в будущем, смертником короче. Плюс, наложилось то, что [textspoiler]не спас Талию, убил Джокера пусть и косвенно[/textspoiler]. После всего этого крест надо донести самому. Уж лучше в бою пасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в высокомерии дело, просто для него психологически тяжело рисковать близкими, потому и не позволяет друзьям ему помогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lace' timestamp='1448354757' post='5032854'] ну так, судя по всему Бэтман, который в конце был, нифига не гуманист) [/quote]

Так Азраил вообще самосуд хочет творить... Такое даже не по канонам Бэтмена, а по законодательству запрещено.

 

С гуманизмом у Ватмана всегда были проблемы. :icon_mrgreen: Лупит по темечку пудовыми кулачищами с железными набойками - мозги в кисель, люди-инвалиды. В этой части руки стал ломать гуманист ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wurz-7' timestamp='1448358269' post='5032905'] То что после инвалидности Барбары, смерти Робина, смерти Барбары он не хочет рисковать чужим жизнями - это одно. [/quote]

Он две игры подряд всех куда подальше посылал, как последний идиот 



[quote name='JasonWU' timestamp='1448359225' post='5032919'] . В этой части руки стал ломать гуманист )) [/quote]

В этой части он их сшибает на бэтмобиле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vadimeys' timestamp='1448359314' post='5032920'] JasonWU, on 24 Nov 2015 - 20:00, сказал: . В этой части руки стал ломать гуманист )) В этой части он их сшибает на бэтмобиле [/quote] как говаривал товарищ Терминатор "жить будет" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так, судя по всему Бэтман, который в конце был, нифига не гуманист)

 

Так Азраил вообще самосуд хочет творить... Такое даже не по канонам Бэтмена, а по законодательству запрещено.

 

С гуманизмом у Ватмана всегда были проблемы. :icon_mrgreen: Лупит по темечку пудовыми кулачищами с железными набойками - мозги в кисель, люди-инвалиды. В этой части руки стал ломать гуманист ))

суть, как ты выражаешься, бэтманианства не в том, чтобы бить злодеев и при этом их не убивать, а в том, чтобы носить костюм, связанный с символом летуч. мыши или птицы, и при этом мир спасать, сражаться со злодеями и тд. Убивать при этом можно (см. Красный колпак).

Азраил кстати вроде тоже убивал пока был бэтманом, я правда точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это мы просто посмеялись над "гуманистической" механикой в игре )))

 

 

а в том, чтобы носить костюм, связанный с символом летуч. мыши или птицы, и при этом мир спасать, сражаться со злодеями и тд.

 

да это всего лишь красивые общие слова, применимые к любому положительному комиксному герою.

 

По сути: Бэтмен - законник до мозга костей. Загадочник даже угарал/баттхертил по этой теме, когда в побочках закладывал бомбы в преступников, а Бэтмен их спасал.

Он ему говорил "как так, это насильник, убийца, он заслужил смерть! Прекрати спасать!".

Так что роль Бэтмана - это нейтрализация преступника и его отправка правосудию. А оно уж решит, чего он заслужит.

Уже фанаты и не фанаты угорают, когда Бэтс садит в каждой части Джокера, а тот потом опять вылезает.

Да, впрочем и все остальные злодеи :icon_mrgreen:  В следовании своей роли законника - его принципиальность, сила, дух, так как любой другой давно бы сорвался и замочил бы этих гадов.

Таким образом, тут две крайности: упертый на законности Бэтман и в то же время нихера не работающий разложившийся институт судебной власти в Готэме, который часть преступников потом отпускает, а часть садит в психушки, из которых они успешно сбегают.

Там вообще кроме Бэтмена как будто все непонятно чем занимаются. Идиоты ))) А потом у них танки в городе хозяйничают.

 

А, если судить по тому что было в игре, Азраил в роли Бэтмена всяких Джокеров, Пингвинов, Двуликих резал бы на месте своим тесаком. Это слишком неинтересно и примитивно, и вообще не бэтманианство :icon_lol:Не знаю что там в комиксах, там разве единая линия развития? По-моему бывают просто ответвления и фантазии.

Во всяком случае, в игре он слишком антагонистичен и посажен в клетку. У него там вообще чип в голове, и он как зомби таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], да не, это все понятно, и я с тобой согласен даже. Я просто имел ввиду, что Азраил, как и Джейсон вполне могут быть новым бэтманом, не смотря на то, что они бандюганов убивают и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×