Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
shua0

Batman: Arkham Knight - Обсуждение сюжета и спойлеров

Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения сюжета и спойлеров Batman: Arkham Knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысли кто в конце появляется ? Найтвинг думаю отпадает, потому что такой силой не обладает. Что насчет Азраила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну концовка довольно толсто намекает, что это Аркхэм Найт. Когда он вызволял Бэтмена у него на груди красовался символ летучей мыши.

 

Также это может быть Брюс Уэйн, который типа переродился, инсценировав собственную смерть и теперь не церемонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюс говорил, что нужен символ, которого бы боялись преступники. Бэтмен стал этим символом. Вся его загадочность и даже то, что он никого не убивал- воодило весь Готэмский преступный мир в страх.
Теперь, когда этот символ был "растоптан" и вся загадочность улетучилась, пришлось избавиться от него. И, видимо, как он сам посчитал, от Брюса Уэйна тоже.
А т.к. преступность не прекратится никогда, то в этот раз нужен какой-то символ ещё пострашнее.
В общем мне кажется, что это в конце и есть сам Брюс, который начал использовать токсин страха. Можно сказать это смесь пугала и бэтмена. Но не злодей. Вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если никто ничего не использует и это просто остаточный эффект после событий игры? ну тоесть всех бэдгаев местных кроет от страха перед тем что за ними могут прийти и остатки токсина внушают им вселенское зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама полиция имхо и использует токсин пугала, бэтмена то поидее больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Re-ally' timestamp='1435849722' post='4882183'] В общем мне кажется, что это в конце и есть сам Брюс, который начал использовать токсин страха. Можно сказать это смесь пугала и бэтмена. Но не злодей. Вроде. [/quote]

тоже думаю тут токсин замешан

только не уверен, что это Брюс в роли Бэтмена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в конце Азраил был, только не тот который в игре был, а первый.

Даже похож немного.

bfb6f7f2c834a94c5238eba674b41a95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, да Брюс это

копаете там, где и так всё на поверхности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасхалка в концовке

 

[textspoiler]

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment сняла игру PC версию игры Batman: Arkham Knight с продажи до тех пор, пока все не заработает как надо. Как бы то ни было, это не мешает некоторым обладателям игры на коснолях и PC продолжать проходить основную кампанию заключительной главы серии.

Как стало известно Gamebomb.ru, некоторые геймеры уже добрались до концовки и знают, чем закончится история Бэтмена. И самые внимательные из них обнаружили необычную пасхалку, которая берет свое начало из Batman: Arkham City, которая вышла еще в 2011 году.

161098_w625_h351_f.jpg

161099_w625_h351_f.jpg

Фанаты Arkham City смогли найти в игре пасхалку только через три года после релиза. Осенью 2014 года геймеры сообщили, что посещая Календарного человека в его темнице, отматав дату на компьютере на 13 декабря 2004 года, на день основания Rocksteady, чтобы послушать неизвестную ранее речь злодея. Будучи за решеткой на праздники один из опаснейших преступников заявлял, что «конец близок», и что он «был рядом с самого начала и будет рядом, когда все закончится».

Тогда все подумали, что разработчики намекают на собственную историю разработки серии Batman Arkham. Но на самом деле Календарный человек говорил о себе. Преступник действительно появился в последние мгновения истории Batman: Arkham Knight, наблюдая за концовкой игры. Как выяснил Gamebomb.ru, Календарный человек не обманывал. Более того, разработчики знали о том, как закончится история Бэтмена еще во время разработки Arkham City.

[/textspoiler]

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, как-то тупо инсценировать свою смерть, чтобы потом снова стать Бэтманом, пусть даже с использованием токсина Пугала.

К тому же, "KnightFall" - это сюжет комиксов, в которых Бейн победил Бэтмана-Брюса, и после этого поражения Бэтманом стал Азраил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

лол

[spoil]надо было продолжать скакать по крышам, когда все вокруг знают кто такой бэтмен на самом деле? или что ты предложил бы?[/spoil]



модеры, ну создаёте тред со спойлерами, ну додумайтесь скрыть его или что-то в этом роде, на главной всё видно 

Изменено пользователем UnreaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lace' timestamp='1436113278' post='4884997'] К тому же, "KnightFall" - это сюжет комиксов, в которых Бейн победил Бэтмана-Брюса, и после этого поражения Бэтманом стал Азраил. [/quote]

И что? Это просто название, "падение рыцаря", его можно же много к чему применить, Рокстеди может быть вообще даже не думали об этой серии комиксов, когда название протоколу давали, просто потому что это словосочетание само по себе хорошо подходит под данную ситуацию.

 

Алсо. Много в сети видел недовольства по поводу Пугала, но всё никак не могу этого понять. Как по мне, в роли антагониста он проявил себя очень хорошо, да, было много пафоса, но по факту он, как говорится, "дешёвых понтов" не кидал, действительно поставил Готэм на колени, почти загубил его заполнив газом (и продолжал бы, если бы не Рыцарь), как и обещал, в самом деле и самого Бэтса на колени поставил, и действительно убил его (именно как символ, не самого Уэйна конечно же). Да, в конце сам был унижен, ну, а что ещё можно было ожидать? После всего что он сделал, было бы странно, если бы он отделался простым подзатыльником. Вот Рыцарь уже другое дело: как говориться - начали за здравие, а закончили...По началу он действительно смотрелся интересно, но в итоге скатился в какую-то неконтролируемую истеричку, которая сначала пол игры чуть ли не со слезами на глазах орала "Я УБЬЮ БЭТМАНА!!!!11 ОН БУДЕТ СТРАДАТЬ! МНЕ ЖЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО", а потом "Ну, Брюс мне сказал, что так нельзя и я тип хороший, гы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было продолжать скакать по крышам, когда все вокруг знают кто такой бэтмен на самом деле?

 

Ну да. От того, что Бэтман перестанет быть "мифом/легендой", он слабее не станет, а злодеи не перестанут получать по щам от него.

+ после того, как Пугало победишь, можно пообщаться с полицейскими/гражданскими/пожарными в участке. Половина говорят, что им все равно кто-то ты, главное, что ты Бэтман, а другая половина не верит, что он Брюс.

 


 

 

И что? Это просто название, "падение рыцаря", его можно же много к чему применить, Рокстеди может быть вообще даже не думали об этой серии комиксов, когда название протоколу давали, просто потому что это словосочетание само по себе хорошо подходит под данную ситуацию.

 

просто хорошая отсылка, почему бы и нет собственно

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  [quote name='reptail' timestamp='1436114245' post='4885016'] По началу он действительно смотрелся интересно [/quote]рыцарь сразу ныть начал и чем дальше, тем больше

куда лучше было бы если его личность осталась нераскрытой 



[quote name='Lace' timestamp='1436114332' post='4885018'] Ну да. От того, что Бэтман перестанет быть "мифом/легендой", он слабее не станет, а злодеи не перестанут получать по щам от него. [/quote]

 ясно понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. От того, что Бэтман перестанет быть "мифом/легендой", он слабее не станет, а злодеи не перестанут получать по щам от него.

 

 ясно понятно

Не ну, а что? Вся эта тема с образом немного условная, особенно для игры. Его и так практически не боятся местные бандюганы (только в режиме хищника они немного пугаются, когда их мало становится, но это ни на что не влияет).

Возможно, конечно, что он инсценировал свою смерть, чтобы уберечь своих близких, но этот ход как-то не логичен, ибо, что помешает его врагам причинить им зло после "его смерти".



Мне кстати Рыцарь Аркхема понравился только после того, как раскрыли его личность, а если еще точнее, когда он спасает Брюса. В начале игры он крут только тем, что знает, как действует Бэтмен и, где его слабости. Так-то он не очень, ибо постоянно сбегает, как видит Бэтмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ведь так и не сказали каким образом второй Робин ожил? Яма Лазаря как по канону поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bergamot'], как я понял, Жокир в итоге не убил Тодда и ввел в заблуждение Брюса по поводу его смерти.

Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, ведь так и не сказали каким образом второй Робин ожил?


А нам разве показывали как он прям дышать перестал?  Вот и ответ на вопрос, по-моему.

Изменено пользователем Re-ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bergamot" post="4885049" timestamp="1436117216"]Так, ведь так и не сказали каким образом второй Робин ожил? Яма Лазаря как по канону поди?[/quote] Посмотри мультик Бэтмен: красный колпак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PomaST'], у рокстеди своя вселенная. Похоже действительно джокер обманул брюса записью смерти тода. Вот только не понятно как давно это было и почему только сейчас он объявился. Ну и да, в мультфильме мотивация у него лучше была чем в игре, "ты не смог убить его даже после моей смерти", в игре слез побольше будет.

Хотя может дополнения про рас аль гула будет связано с тодом, но мне больше кажется что просто он его не убил.

Изменено пользователем LevelEnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, а какие варианты могут быть в финале, если авторы жирно намекают, что Бетмен решил "избавиться" от своего альтер-эго Брюса Вейна, так как он был его слабостью и мешал спасать Готэм. В финале очевидно же, что Вейна больше нет, остался только Бетмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ваще. Круто-круто! Только что закончил - все очень понравилось! И сюжет, прям блеск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, в роли антагониста он проявил себя очень хорошо

Так хорошо, что аж слил сам себе образца АА. :up: Там были крутые сцены, там у него были свои собственные уровни - здесь он всю игру просто несет ахинею по радио, чтобы в конце позорно обосраться и пойти в тюрьму (нет бы хоть умер по злодейски и с собой кого-нибудь забрал).

Историю тащит на себе воображаемый шутник, от него же и главная угроза исходит.

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, в роли антагониста он проявил себя очень хорошо

 Так хорошо, что аж слил сам себе образца АА. :up: Там были крутые сцены, там у него были свои собственные уровни - здесь он всю игру просто несет ахинею по радио, чтобы в конце позорно обосраться и пойти в тюрьму (нет бы хоть умер по злодейски и с собой кого-нибудь утащил).

 

Всю игру тащит воображаемый шутник, от него же и главная угроза исходит.

Для меня лично сцена с проходом воображаемого "друга" с ружьем по коридору и наказание "соратников" стала самой яркой по эмоциям во всей игре. Новый злодей вообще все сливает, рыцарь этот тоже хуже последней бабы ноет, всю игру вся их кодла только и делает ,что "бла-бла-бла", тошно становится уже к середине прохождения.

Для меня лично лучшей частью так и останется первая, которая дала мне десяток ярких и интересных часов досуга. Вторая, если не тратить время на полеты по нагромождению металлолома, почему-то выдаваемого за город, тоже отлично играется. Главное просто от одного маркера до другого перемещаться. В последней же просто куча контента, 70% которого проходить нудно и скучно, да еще слитые концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×