Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Nintendo Switch (старая тема)

Вы купили себе Nintendo Switch?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы купили себе Nintendo Switch?

    • Да
    • Еще нет, но думаю взять
    • Нет и не буду покупать
    • Еще не решил


Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg

Спойлер

- Nintendo Switch - первая гибридная игровая консоль, сочетающая в себе функции портатива и стационара. 

- Состоит из двух частей:

1) Док-станция, позволяющая выводить изображение с портативной части консоли на экран телевизора:

36630-die-docking-station-fuer-die-ninte

2) Сама портативная часть:

Nintendo-Switch-tablet1.jpg

 

- Имеет 3 режима игры

1) Режим TV:

huytn.jpg?itok=UtQST0O6

2) Настольный режим:

f1477061639_580a2c072066b_playerpic.jpg

3)Портативный режим:

kinda-1.jpg

 

Характеристика и железо:

Консоль Nintendo Switch

Размеры
102 мм x 239 мм x 13,9 мм (с прикрепленными Joy-Con)
Примечание. 28,4 мм в самом широком месте, от кончиков аналоговых мини-джойстиков до выступов кнопок ZL/ZR.
Вес
Около 297 г
(с прикрепленными контроллерами Joy-Con: 398 г)
Экран
Емкостный сенсорный экран / 6,2 дюйма, LCD / разрешение: 1280x720
Центральный процессор / Графический процессор
Процессор NVIDIA Tegra, разработанный под заказ
Память системы
32 ГБ
Примечание. Часть памяти системы зарезервирована для операционной системы.
Возможности связи
Беспроводная сеть (стандарты IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) / Bluetooth 4.1 (Только в режиме ТВ. Проводное подключение к сети возможно только с использованием коммерческих LAN-адаптеров.)
Видеосигнал
Максимальное разрешение: 1920x1080, 60 кадров в секунду
Примечание. При использовании кабеля HDMI в режиме ТВ. В настольном и портативном режимах максимальное разрешение составляет 1280x720, что равняется разрешению экрана.
Аудиосигнал
Поддержка linear PCM 5.1ch
Примечание. При использовании кабеля HDMI в режиме ТВ.
Динамики
Стерео
Разъем USB
Разъем USB Type-C
Для зарядки батареи или подключения док-станции Nintendo Switch.
Разъем для наушников и микрофона
Стерео выход
Слот для игровых карт
Только для игровых карт Nintendo Switch.
Слот для карт microSD
Совместим с картами памяти microSD, microSDHC и microSDXC.
Примечание. Для использования карт памяти microSDXC необходимо подключиться к Интернету и установить обновление.
Сенсоры
Акселерометр / гироскоп / сенсор яркости
Операционная среда
Диапазон температур: 5–35°C / Влажность: 20–80%
Встроенная батарея
Литий-ионная батарея / емкость батареи: 4310 мАч
Примечание. Встроенную батарею нельзя извлечь. 
Время работы от батареи
Время работы от батареи может достигать более шести часов, но будет зависеть от используемых программ и условий эксплуатации.
Например, одного заряда батареи хватит примерно на три часа игры в The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
Время зарядки батареи
Около трех часов
Примечание. Если консоль находится в режиме ожидания.
 
Спойлер

nintendoswitchhardwarejoy-con04.jpg

Контроллер Joy-Con оснащен полным набором кнопок и может выступать в качестве самостоятельного контроллера. Контроллер оснащен акселерометром и гироскопом, что делает возможным управление движением отдельно для правого контроллера, а также поддерживает функцию вибрации HD.

Спойлер

Пока что Nintendo Switch существует в 2 расцветках: Grey и Neon Blue & Neon Red

nintendo-switch-boxes-930x517.jpg

 В комплекте с самой приставкой и "Джой-конами" вы также найдете Держатель Joy-Con, HDMI-провод, Адаптер и Ремешки для Joy-Con

hkhdjOG.png

Спойлер

DNS

Мвидео

МирНинтендо

ComputerUniverse (тем, кто не боится заказывать из заграницы)

Самые низкие цены в eShop:

https://eshop-prices.com/games?currency=RUB

https://savecoins.me

Не забывайте делиться своими френд-кодами — http://forums.gamemag.ru/topic/131842-nintendo-switch-—-добавление-в-друзья/

Обсуждение технических вопросовhttp://forums.gamemag.ru/topic/131845-технические-проблемы-nintendo-switch/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kotj сказал:

Так именно Вии Спортс Нинка в свои консоли и пихала на старте. Как и НинтендоЛэнд для ВииЮ. 

Жадины стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 008 сказал:

 

screen696x696.jpeg

 

Nintendo участвует.

http://expo.gdconf.com/2017/exhibitor-list/

 

 

они и в прошлом году участвовали, с 1 игрой, увы.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kotj Nintendo Land только в делюкс-комплектациях шел за $350, и потом его оттуда убрали, заменив другими играми. Wii Sports, да, в США и Европе поставлялся с консолью, в Японии отдельно нужно было покупать за деньги. И напокупали на статус самого успешного консольного IP десятилетия. При этом как япошки, так и западные пользователи не ограничивались Wii Sports и также покупали отдельно Wii Play (28 млн. копий) и т.д. Касательно 1-2-Switch, пока промоушен консоли вообще не семейно-казуальный (на эту тему даже вопросы задавали западные сми не раз за последние несколько дней) и игровой крен тоже. Так что интересно посмотреть, чем это закончится.

 

Цитата

А про Е3, я сомневаюсь, что нинтендо выйдет на сцену этим летом, опять свой трихаус гнать будут.

 

Как будто что-то плохое. Трихаус офигенный формат, также положительно отмеченный журналистами еще в 2014-м, и к нему возвращаются, потому что он понравился людям. Мнение вечно плюющихся от всего хейтеров, естественно, никому не интересно. Но на Е3 ожидать можно чего угодно, поскольку у Nintendo все сменилось / меняется. От проектирующих консоли людей до спикеров. Старая гвардия уходит в тень и заниматься всем будет новая команда. Людям, которых никто раньше вообще не видел, со сравнительно небольшим послужным списком также дают раскрыться с новой неожиданной и прекрасной стороны. Меня, например, приятно удивило имя композитора Breath of the Wild.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SkyerIst сказал:

композитора Breath of the Wild.

 

Респект, крутой саундтрек написал. Мурашки по коже. Раз 20 трейлер уже посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, SkyerIst said:

в Японии отдельно нужно было покупать за деньги. И напокупали на статус самого успешного консольного IP десятилетия 

Wii Sports (pack-in, except in Japan and South Korea) 82.78 million (as of March 31, 2016)

 

Вот что нарыл в гугле. Скорее всего, учитывались именно диски, которые продавались сразу с консолями. Отгрузили 83 ляма консолей = продали 83 ляма вии спортс. 

1 hour ago, SkyerIst said:

Так что интересно посмотреть, чем это закончится.

Да уже видно, что никому этот 1-2 Свич отдельно не нужен за 50 евро. 100% мемесная игра, которая хорошо бы смотрелась в бандле самой консоли.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 008 сказал:

Главное, чтобы Ninka не подкачала , а именно с выпуском в этом году следующих "якорных" игр для $witch

 

Она сказала, что одной из причин, по которым она думает, что Свитч не станет ВиЮ, это четкое позиционирование про консоль, которую можно брать с собой и играть где угодно и как угодно (в отличие от виюшного, где люди, например, думали, что геймпад - это еще один контроллер для надоевшей всем вии) и стабильная линейка сильных игр, между релизами которых не будет гигантских дыр, как это было в случае с ВиЮ, когда люди забрасывали консоль на месяцы. Т.е. то, что они показали на этой конференции, это далеко не все.

 

Цитата

"Nintendo Switch is a home console you can play anywhere, with anyone. Clear. Compelling," he said. "We see the reaction by consumers whether it's measured in Twitter trending topics or views of videos on YouTube or just the frequency with which I get called by old high school buddies that I haven't heard from in 30 years who are asking me how to get their hands on Nintendo Switch. We have communicated the proposition clearly and it is compelling."

The second piece, that of strong games coming out frequently, is a "critical" component to selling Switch consoles and to keep existing users engaged.

 

Но конечно посмотрим, как это будет реализовано на деле.

 

28 минут назад, Sagara сказал:

Респект, крутой саундтрек написал.

 

Это девушка, которая раньше занималась Энимал Кроссингом и Вии Фитом, а также помогала с остом для портативной зельды 2009 года выпуска. И ей позволили выступить в роли лид-композитора одной из самых важных нинтендо-игр в истории, где она, судя по роликам, раскрылась на овер 9000%.

 

@Kotj моя строчка про "напокупали на статус самого успешного айпи десятилетия" касалась японского рынка, где игра, в отличие от США и Европы, не поставлялась в комплекте с приставкой и люди были готовы покупать ее миллионными тиражами отдельно. Это капля в море среди этих 82 млн., но тем не менее огромный тираж по меркам региона (3-4 млн. -- на уровне DQ, круче FF -- чтобы было понятнее). Но даже там, где спортс в комплекте шел, люди все равно покупали и другие подобные игры за отдельные $$. Wii Play со старта, позже Wii Sports Resort, Wii Fit, Wii Fit Plus и прочее. Это не 80 млн. Но 20-30 млн, что гигантский тираж для эксклюзивного релиза на одной приставке в принципе. Казуальные игры покупаются, если есть казуалы. В случае со Switch пока нет даже рекламы на них четкой. Поэтому пока я не вижу у 1-2-Switch, как и у самой Switch, казуальных перспектив Wii ну никак, но совсем не удивляюсь, если этот сборник мини-игр в конечном итоге продастся больше какого-нибудь Ксеноблейда или Байонетты.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SkyerIst сказал:

Это девушка

Упс, но все-равно молодец:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минут назад, Sagara сказал:

Упс, но все-равно молодец:)

Все равно же композитор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хочу сказать что сделал предзаказ на Свитч вместе с Зельдой.Хотя консоль, после демонстрации, у меня вызывает смешанные чувства.

С одной стороны сама концепция домашней консоли вне дома очень привлекает и игровая линейка вполне устаивает.

С другой стороны не совсем понятно насчет портативных серий,  вроде покемонов, монстер хантер, томадачи(которую очень любит моя жена) и т. д. Если сами Нинтендо позиционируют Свитч как домашнюю консоль,  то не получится ли так что на НС будут выходить исключительно домашние серии. Если так и будет, то мы просто получаем WiiU без какой либо привязки к телеку. В таком случае спрашивается,  зачем городить весь этот переход на новое поколение?

Но даже так я не боюсь,  потому что я знаю что даже исключительно большинство домашних эксклюзивов от Нинтендо меня полностью удовлетворят. 

Изменено пользователем sh2rman1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sh2rman1990 сказал:

В таком случае спрашивается,  зачем городить весь этот переход на новое поколение?

А что дальше поддерживать вии ю, которая уже давно не продается?

Переход на новое поколение как раз оправданно, ибо сколько уже можно поддерживать провальную консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Amil_Gaoul сказал:

А что дальше поддерживать вии ю, которая уже давно не продается?

Переход на новое поколение как раз оправданно, ибо сколько уже можно поддерживать провальную консоль.

Тогда и делали бы консоль без учета на мобильный планшет, а то получается что заявления об отходе от концепции Wii/WiiU не совсем верны. Иными словами, пока все видится как работа над ошибками WiiU, а не координальная смена концепции. Но это только пока, поживем увидим. 

Изменено пользователем sh2rman1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sh2rman1990 меня, по сути, тоже самое интересует и это станет определяющем фактором. Если продолжится поддержка 3дс или новая портативка появится, то вторую вию брать не буду. Очевидно, нужно ждать и смотреть какой курс возьмет нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kotj сказал:

Кстати, странно как-то, что Нинтенда не запихнула в стандартный набор консоли этот 1-2 Свич свой. Его же никто отдельно покупать не будет, лол. 

угу, на неогаф тоже многие удивляются и смеются с этого. Данная игра (скорее технодемка) хорошо бы продемонстрировала возможности консоли, все эти фишки с джой-конами, а вместо этого N продает ее за 50 баксов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду брать зимой к новому марио, а так есть вариант за 250 евро к 3му марта взять и шипинг шара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kotj сказал:

Кстати, странно как-то, что Нинтенда не запихнула в стандартный набор консоли этот 1-2 Свич свой. Его же никто отдельно покупать не будет, лол. 

ну да.

Странно от слова совсем.

Много чего странного

 

И вообще. ГТА5 консоль бы потянула.

Ну т.е.. Привет Меня зовут Вася. В марио на денди играл, Зельда - за баб не играю. Всмысле за Линка игра, че за имя такое. Он гей штоли. Метройды Ваши не знаю и знать не хочу.

А вот гта 5 на портативе, да еще скайрим вот такую консоль Вася купит, но не за 300 а за 200 баксов. 

 

А Вася консоли очень нужен. И фанатам консоли он нужен. Чтоб нинтендо через 3 года не забила на свич. А поддерживала ее играми. Как  вий. Где вообще было 2 гелекси.

Все имхо естественно.

 

Ну воообще Di правильно писал что это бета-ланч. Для энтузаиастов. Если будут проблемы на Е3 сделают прайс дроп к (я думаю) мощной презентации

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sh2rman1990 сказал:

Тогда и делали бы консоль без учета на мобильный планшет, а то получается что заявления об отходе от концепции Wii/WiiU не совсем верны.

 

Концепции Wii и Wii U не позволяли использовать домашнее игровое устройство в качестве полноценной портативной консоли за пределами своего дома. Поэтому концепция Switch в корне отличается от концепций других приставок Nintendo.

 

@Rekord поддержка 3DS будет продолжаться до 2018 года играми второго сорта / портами со стационара со стороны Nintendo (за исключением парочки совершенно новых интересных релизов, аля Ever Oasis) и последними крупными/средними тайтлами от сторонних японских разработчиков, типа MHXX, DQXI, Snack World и новой SMT. Консоль безнадежно устарела и ждать, что ее будут поддерживать еще 5 лет, не имеет никакого смысла.

 

Касательно Switch, сейчас Nintendo нужно заменить Wii U, когда 3DS еще продается и даже находится на определенном подъеме после истории с Pokemon GO. Switch спроектирована таким образом, чтобы приносить деньги Day 1 (в отличие от Wii U), и, как говорят источники, в ее стоимость вложена возможность сделать прайскаты, что было сложно с Wii U, которая и так ела деньги, поэтому до конца своих дней стоила $299 в бандле с игрой.

 

Цитата
  • Every unit of Wii U sold was at a loss.
  • Gamepad cost to build including Labour was $95.
  • Wii U console itself costed $140-150. Add in shipping and retailer cut and there’s no room for price drops.
  • Switch price is set up for future price cuts that are still profitable. Ditto the expensive accessories.

 

К моменту, когда поток релизов на 3DS иссякнет, а это случится сравнительно быстро, может последовать и кат на Switch, и модель без док-станции за $199, которая будет максимально приемлемой для портативщиков, а там и игры соответствующие. До презентации Switch на GameStop проскальзывала строчка в описании, что, мол, "на Switch вы даже сможете поиграть в Скайрим в кармане и Покемонов на телевизоре". Я думаю, что появление флагманских серий там портативных это лишь вопрос времени (с другой стороны, некоторые серии по дефолту универсальны, ведь между каким-нибудь портативным Марио Картом и стационарным никогда не было принципиальной разницы кроме графики и ценника). Но за это время может много всего произойти, конечно. И многие решения Nintendo кажутся спорными. Если есть пока во что играть на 3DS, цена на Switch кажется большой и интересуют прежде всего портативное направление, можно подождать и понаблюдать. Лично я не верю, что с концептом Switch они выпустят еще одну портативную консоль специальную. Скорее они просто расширят Switch-линейку в будущем максимально привлекательными предложениями для соответствующей аудитории. Но сам буду брать консоль на старте.

 

@Beren это скорее решать потенциальной аудитории таких игр, которая в большинстве своем не сидит на специализированных игровых форумах и которую не интересует, кто там над чем "смеется". Сборник мини-игр Wii Play разошелся тиражом в 28 млн.копий при стартовой стоимости в $50. На "провальной" Wii U сборник Wii Party U за $50 продался лучше Bayonetta 2 и Wonderful 101 вместе взятых. Но в целом, если есть большое желание завоевать казуалов снова, я тоже считаю, что в качестве стартового поинта логично было бы положить 1-2-Switch в коробку.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SkyerIst сказал:

Сборник мини-игр Wii Play разошелся тиражом в 28 млн.копий при стартовой стоимости в $50. На "провальной" Wii U сборник Wii Party U за $50 продался лучше Bayonetta 2 и Wonderful 101 вместе взятых.

Справедливости ради, там в бандлах были ремоуты. Я сам взял WiiU Party, исключительно потому, что игра в бандле с моушн-плюсом выходила дешевле, чем просто купить моушн плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что РЕ7 не анонсировали для Свич, нет возможности ее на ТВ играть, портатив был бы в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, Tinkino сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

@sh2rman1990 подпись бомба.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Уже устарела, все никак руки не доходят сменить её 

:icon_smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Greidis сказал:

Ну. Провал вполне возможен, на вии ю предзаказы тоже были космические и дальше первой партии дело не сдвинулось. Убогие 1-2-свитч никому не нужны, давайте на это смотреть объективно. Как консоль, свитч, очень спорный продукт на данном этапе. Много клинически-дебильнейших решений (привет платный войсчат через приложуху на телефоне). Хотя фанатам нинтендо не привыкать, онлайн составляющая всегда была слабейшая у этого производителя. Ситуацию, как всегда спасает фанбаза и пара годных эксклюзивов. 

Смысл моего поста в том, что сейчас об успехе, как и о провале, судить очень рано. И тем более глупо судить по предзаказам.

А про Е3, я сомневаюсь, что нинтендо выйдет на сцену этим летом, опять свой трихаус гнать будут.

у свитча по сравнению с вию хотя бы получилась нормальная презентация которая дала ответы почти на все вопросы. у вию были очень большие проблемы с позиционированием. никто не понимал что это такое. в итоге все запутались и решили что это какой-то аксессуар для вии. еще и названия почти одинаковые. это очень сильно ударило по продажам. да и к тому же на свитче в первый год выходят флагманские экзы марио и зелда которые нехило бустанут продажи

1 час назад, Tinkino сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

@sh2rman1990 подпись бомба.

psn id: marketplace3 :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позиционированием всё ок, вот только игр нет от слова совсем.

 

3-4 эксклюзивных проекта в год, даже очень хороших - это не ок. 

 

с мультиплатформой всё ещё хуже, чем было на старте wii u. нинтендо очень странно поступает, позиционируя консоль, как продолжателя идей wii, но в игровом плане ориентируется на тонкую прослойку своих фанатов. 

ну не верю я, что большая часть подростков и детей предпочтут колду, бф и тф - сплатуну. именно поэтому для любой консоли так важна мультиплатформа.

 

с другой стороны, если в ближайшие год-полтора nin будет заваливать консольку эксклюзивными играми, включая те серии, которые до этого появлялись только на 3дс, то как минимум на территории Японии консолька будет успешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SkyerIst сказал:

Switch спроектирована таким образом, чтобы приносить деньги Day 1 (в отличие от Wii U), и, как говорят источники, в ее стоимость вложена возможность сделать прайскаты, что было сложно с Wii U, которая и так ела деньги, поэтому до конца своих дней стоила $299 в бандле с игрой

 

3 часа назад, SkyerIst сказал:

К моменту, когда поток релизов на 3DS иссякнет, а это случится сравнительно быстро, может последовать и кат на Switch, и модель без док-станции за $199

Удивляет конечно такое отношение к преданной аудитории: продадим на старте с устаревшей начинкой и одной игрой по бешеному ценнику, а потом через годик всем остальным по адекватной цене будем толкать уже. Сказал бы мне кто-нибудь лет 5 назад, что портативка будет 23 тысячи стоить... (и не надо говорить, что это хоум систем, док по сути - хдми и зарядка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×