Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Интернет провайдеры в Москве

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь онлаймом вот уже несколько лет, проблемы иногда бывают, но из того что я перепробовал (qwerty, akado, mgts) онлайм показал себя лучше всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ED007 сказал:

2ком бери!

Что-то много негативных отзывов. Пишут про перебои, что в тех поддержку не дозвониться, ремонтируют проблему плохо, манеры просят "чаевые" и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy  ну ты сам говориш что про любой можно плохой отзыв найти от районы видимо завсит стабильность, у нас в обручевском районе ЮЗАО все отлично с ним! канала 55 мегабит за 290 р  хватает для 3 компов на 2 ух из которых играют мультиплеер игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пересел на нового провайдера

00vf9wU.png

cKE1NI0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не совсем вопрос про роутеры. Кто что скажет про домашний интернет от МТС или Билайн? Кто пользовался? Хочу интернет провести, да не знаю какой. Живу в Балашихе, если это кому важно.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2019 в 12:34, Azzy сказал:

Наконец-то пересел на нового провайдера

00vf9wU.png

cKE1NI0.jpg

 

Безумная скорость в PSN. У меня 300 Мбит/c тариф, но скорость даже не близко как у тебя.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu если ты настраивал роутер под PlayStation 4, привязывал внутренний ip и добавлял консоль в DMZ, а проблемы остались, то они может быть на стороне провайдера. У меня на предыдущем провайдере много странного было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy никаких настроек не делал, но в XBL у меня скорость порой бывает ближе 300 Мбит/c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скорость иногда подтупливает в PSN, но в целом все новинки качает очень быстро. Долго могут качаться патчи старых игр, но это я так понимаю на стороне PSN такое ограничение. Сами игры чаще всего качаются очкнь быстро. 

 

Вообще я уверен больше половины жалоб на PSN связаны именно с неправильной настройкой роутера и провайдером. Сам сервис тупит иногда, но не настолько сильно как принято считать. 

 

Покрайней мере это мой опыт после смены провайдера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2020 в 23:21, Sagara сказал:

Кто пользовался?

Билайном пользуюсь. В целом норм, иногда бывают проблемы. Москва. :)


Хз, что еще сказать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2020 в 17:55, Ozu сказал:

Azzy никаких настроек не делал, но в XBL у меня скорость порой бывает ближе 300 Мбит/c

Не надо сравнивать с xbl и т.д., тут другая система. Сделай настройку, инструкций много. В целом нужно прописать статичный ip и добавит его в DMZ. Это решит многие проблемы если нет, то разбирайся с провайдером. 

 

Sagara кстати, я Билайном пользовался, по началу было нормально, но потом стало плохо и я ушел на МГТС. С вторыми свои сложности, у них очень сложно дозвониться до поддержки и они могут перезванивать в любое время в течении двух дней это ппц как не удобно. На GPON свой роутер дают, он не суперский, но в целом работает пока нормально. 

 

Ещё одну вещь про Билайн и в целом крупных провайдеров. Вообще качество там часто не ровное от района к району. Так как они поглощали мелких и редних районных провайдеров, получается, где-то все работает хорошо, где-то похуже, где-то нагрузка большая, где-то поменьше и т.д. Если хочется комфортного использования интернета, то возможно стоит обратить внимание как раз на мелких независимых провайдеров, но у них обычно с тарифами все по хуже, поэтому они могут быть по дороже и по медленнее. Так же у мелких провайдеров может быть сложно с трафиком в европу, что важно для онлайн игр и сервисов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2020 в 19:58, Vegetable сказал:

Билайном пользуюсь. В целом норм, иногда бывают проблемы. Москва. :)

 

 

Хватает на стриминговые платформы, твич?

 

Azzy  у меня просто рядом только Ростелеком. А у него рейтинг не важный. Понятно, что от места к месту качество прыгает. Поэтому, я и спросил про всякие Билайны и прочее.  

 

Изменено пользователем Sagara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sagara сказал:

Хватает на стриминговые платформы, твич?

У меня до сих пор 100 мбит/c и все работает норм. Сам не стримил, не знаю. :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vegetable сказал:

У меня до сих пор 100 мбит/c и все работает норм. Сам не стримил, не знаю. :icon_neutral:

Я больше про сам просмотр,  тянет ли 1080 или 720, не в записи, а прямой эфир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sagara сказал:

Я больше про сам просмотр,  тянет ли 1080 или 720, не в записи, а прямой эфир?

Да, тянет. Тока у меня напрямую подключен к пеке провод, а не через ВиФи (ВиФи у меня отдельно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vegetable сказал:

Да, тянет. Тока у меня напрямую подключен к пеке провод, а не через ВиФи (ВиФи у меня отдельно). 

Все, спасибо. :Crash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил онлайм на мгтс. Разница в соединении в играх заметна и наконец-то в сетевые шутеры я играю без постоянно сидящего в голове вопроса "да как так-то?"

 

Под спойлером стена текста о том, что было у меня и что изменилось с переходом на нового провайдера - вдруг кому интересно.

 

Спойлер

 

На онлайме я сидел 6 лет, в основном интернетом пользовался для онлайна в играх и серфил через браузер инет. За эти 6 лет я настроил домашнюю сеть, роутер, консоли. Все, что не касалось консолей, работало исправно - страницы открывались, файлы качались, пинги и трассировки показывали 100% передачи данных в любой угол глобуса с разумной задержкой в зависимости от расстояния, если, конечно, у провайдера не было аварий (за 6 лет их было, наверное, штук 6 - по одной на год, получается).

Но закачка из псн без шаманства с mtu на консоли и ее постоянным перезапуском отказывалась качать на полную, а онлайн в играх вел себя странно: в дестини и фортнайте в пве мобы в момент выстрела по ним запросто телепортировались на сантиметр от прицела, в соревновательных играх вообще творился ужас, причем с 18:00 до 00:00 это было неизбежно, с 12:00 до 18:00 - как повезет, а вот с 00:00 до 12:00 все работало более-менее, если был не выходной день. Причем независимо от того, через роутер консоль подключена или напрямую, по кабелю или по вайфаю.

За эти 6 лет я видел многое, из свежайшего - в колде я бегу и умираю, мгновенно, судя по киллфиду от пп, на повторе я вижу, как парень поворачивается, прицеливается в меня, я умираю - и тут он только начинает стрелять (для понимания - киллкам в колде показывает то, как это случилось на стороне игрока и для игрока, а не берет информацию с сервера и проигрывает ее), и схожие ситуации были везде - код, бф, дестини, неважно - в любой игре большую часть времени у меня было стойкое ощущение, что или игра не синхронизированна с остальными игроками, или у меня пинг скачет, как бешеный, или еще что, но факт - регистрация попаданий в играх была просто чудовищная и данные о попаданиях по мне явно прилетали разом всей пачкой от оппонента, буквально только показавшегося на экране. При этом пинг в играх, где игра его показывает, был стабилен и в рамках разумного. 

Попытка с помощью провайдера решить, где и в чем проблема, не привела ни к чему - на стороне провайдера все ок, на маршрутах тоже, это или у вас что-то с роутером, или на стороне игры. Причем тот факт, что проблема очевидно возникает в часы нагрузки на сеть вообще игнорировался и никто даже не пытался рассматривать это как возможную проблему. 

В итоге после перехода на мгтс в той же колде или бф пинг в большей части матчей ниже на 20мс, если меня убивают хэдшотом в прыжке, то это случается не вдруг, а каждое попадание на моей стороне будет отображено как положено, а если вдруг я распрямляю мои клешни и стреляю в модельку, а не куда попало, то каждое попадание регистрируется сразу, а не как повезет. И все это независимо от времени суток. 

Из минусов провайдера за сутки использования заметил только, что вечером явно проседает скорость - во второй половине дня псн в тесте показывал максимум загрузки из/в сеть согласно тарифа и 40 гигов бф4 у меня скачалось за 20 минут (без шаманства и прочего), а вечером загрузка из сети болталась на уровне 30 мбит (загрузка в сеть была в рамках тарифа), но этот момент лично меня не очень беспокоит.

Рекомендовать мгтс не буду - я им только начал пользоваться, вдруг еще чем-то удивит, но точно могу сказать, что онлайм/ростелеком для игр по сети на консоли точно не годится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×