Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 2 Remake

Ваша оценка игре  

146 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Residen Evil - бренд с громким именем который включает в себя далеко не только игры, поэтому те кто играл в RE 4-6 (а их куда больше чем тех кто играл в RE 1-3) будут ждать игру с той же механикой, а не с архаичной системой управления как в оригинале.

 

И при этом ремастер ремейка купило больше миллиона людей. Сколько там сейчас? Полтора? Два? Ага, никому не нужно архаичное управление, ага, ага.

ремейк ремейка с улучшенными моделями персонажей и подтянутым разрешением, к тому же только в цифре, отбил бы все затраты на его разработку и при 500К проданных копий, для переделанной с нуля игры таких продаж не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Residen Evil - бренд с громким именем который включает в себя далеко не только игры, поэтому те кто играл в RE 4-6 (а их куда больше чем тех кто играл в RE 1-3) будут ждать игру с той же механикой, а не с архаичной системой управления как в оригинале.

 

И при этом ремастер ремейка купило больше миллиона людей. Сколько там сейчас? Полтора? Два? Ага, никому не нужно архаичное управление, ага, ага.

ремейк ремейка с улучшенными моделями персонажей и подтянутым разрешением, к тому же только в цифре, отбил бы все затраты на его разработку и при 500К проданных копий, для переделанной с нуля игры таких продаж не достаточно.

А капком его пиарила? Нет. Был всего лишь какой-то трейлер и пара геймплейных видео. Все точно так же как с переизданием DMC 4. Был анонс, был трейлер, был геймплейный трейлер и какое-то там интервью. По поводу пиара и маркетинга никто не парился. Если бы ремастер проталкивали так же как и ре6, то о игре узнало бы гораздо больше людей - раз, также привлекли бы больше покупателей выпустив игру на физ носителе - два. Так что ремастер мог бы легко продастся в 2, а то и 3 раза больше. Просто капком сама не верила в его продажи, вот никто маркетингом и пиаром не занимался особо.

 

а сколько купило ревелейшс

 

На 3дс помню было продано 750тыс. копий когда анонсировали издание для больших консолей, что для игры не про марио очень хорошо. Сколько там HD-издание купило не знаю.

Изменено пользователем Amil_Gaoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Elyonorro'], а нужно ли пройти все части РЕ, чтобы склоняться к статичному управлению?
Думаю, нет.
Да и скоро выйдет ремейк Zero, уже минус одна непройденная часть.
Да и РЕмаке 2 не за горами Изменено пользователем OLD DEIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OLD DEIS' timestamp='1439637460' post='4924221'] склонность к статичному управлению [/quote]

 

звучит как сексуальная девиация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elyonorro' timestamp='1439636887' post='4924210'] ты как и многие "фанаты" даже не играл во все основные игры серии. У большинства "трушных" ценителей RE даже не было Gamecube. [/quote] 

Не беда, я изначально использовала Вии и контроллер геймкуба, когда играла в римейк и зиро. Нет смысла захламлять дом консолями, начиная с 3-его поколения по сегодняшнее, потому что Капком не знает как вытянуть с фанатов деньги. 

 

Ну и что мы имеем? (47 голосов [82.46%] - Смотреть) за статичную камеру. Теперь можно остальные 17.54% объявить [s]национальными[/s] игровыми предателями  :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память (никогда), фанаты делают ремейк Resi2 сразу с двумя камерами, оригинальной и новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты как и многие "фанаты" даже не играл во все основные игры серии. У большинства "трушных" ценителей RE даже не было Gamecube.

 

 

Не беда, я изначально использовала Вии и контроллер геймкуба, когда играла в римейк и зиро. Нет смысла захламлять дом консолями, начиная с 3-его поколения по сегодняшнее, потому что Капком не знает как вытянуть с фанатов деньги. 

 

Ну и что мы имеем? (47 голосов [82.46%] - Смотреть) за статичную камеру. Теперь можно остальные 17.54% объявить национальными игровыми предателями  :icon_lol:

милая моя, на время выхода Re Remake и Re Zero, Wii не существовало, и большинство "фанатов" серии игравших в RE 1-3 на Playstation просто дружно прошли мимо, такие вот "поклонники серии". А на счет "игровые предатели" я бы сказал это люди у которых есть собственное мнение и они не боятся его высказывать даже оказавшись в меньшинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elyonorro' timestamp='1439639168' post='4924249'] милая моя, на время выхода Re Remake и Re Zero, Wii не существовало, и большинство "фанатов" серии игравших в RE 1-3 на Playstation просто дружно прошли мимо [/quote]
открою "секрет": фанаты мгс прошли мимо Ремейка первой части на геймкубе, но от этого они не перестали быть фанатами мгс и первой части в часности) 
Хотя у меня как нинтендофана всё с этим норм было, я не считаю что пропуск ремейка в год его выхода вдруг на что то повлияло, так как просят вторую часть СЕЙЧАС, когда уже ПРОШЛИ резидент ивел 1 ремейк, и знают с чем сравнивать. Вот если б первая часть осталась экзом, а просили все такую же вторую часть - но мульти, предложение имеет смысл ввиду не знания просивших что они просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милая моя, на время выхода Re Remake и Re Zero, Wii не существовало, и большинство "фанатов" серии игравших в RE 1-3 на Playstation просто дружно прошли мимо, такие вот "поклонники серии". А на счет "игровые предатели" я бы сказал это люди у которых есть собственное мнение и они не боятся его высказывать даже оказавшись в меньшинстве.

 

 

Голубок, я просто не такой фанат серии Resident Evil, чтобы скупать все консоли по первому зову, но я проходила полностью все номерные части, за исключением RE6, а кучу аутсорса, помимо Gun Survivor и подобных игр. В те далекие времена многие вообще пытались эмулировать Римейк и Зиро, т.к. геймкуба нет, а играть хочется, я же все-таки сидела на порталах, посвященных в основном серии RE и знаю как там ныли люди в разделах "эмуляция" вплоть до 2010 года, дальше на спад пошло. До сих пор б/у геймкубы на всяких gbx.ru продаются вместе с RE4.

 

Помимо прочего, Капком еще с ПС1 принюхивались к шутанчикам с камерой TPS/FPS, потому что выпускали такие продукты как Gun Survivor
http://www.youtube.com/watch?v=AQ-s20GFNuc

Изменено пользователем stiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно, когда компромиссы вызванные отсутствием нужных мощностей возводят в абсолют геймплея. РЕ строился не на положении камеры (она конечно могла потрепать нервы, когда ты не видишь противника но по звуку слышишь что вот он где-то здесь - это чувство ушлые япошки скопировали и усилили многократно в сайлент хилл), а в самой формуле геймплея, которая и сформировала в умах многих здешних обитателей понятие о сурвайвл хорроре как жанре - давящая атмосфера, загадки, уязвимый главный герой, бектрекинг и  тд.

И если не брать во внимание, как выразились выше, "платящее большинство" из-за которого последующие части РЕ ушли больше в шутер чем в хоррор, я уверен, какому-нибудь Синдзи "Наше все" Миками не составит труда создать "ТОТ САМЫЙ" РЕ, но с видом из-за плеча. Да, конечно, был уже РЕ 4, но это немного другая история. 

 

За первый вариант я проголосовал только потому, что запомнил эту игру такой и хотел бы увидеть ТУ ЖЕ ИГРУ но в новых красках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deshi' timestamp='1439643213' post='4924291'] Смешно, когда компромиссы вызванные отсутствием нужных мощностей возводят в абсолют геймплея [/quote]
Кто возводит? И каким образом? По мне так люди справедливо лишь отмечают, что в контексте всех механизмов старой игры стояло на своём месте, что и делало её тем, что люди полюбили.
Пытаться что то изменить, это значит автоматом пытаться перекраивать баланс, что на практике означает превратить работающую схему в возможно так же в работающую, но если скрестить томат геномодифицировать он так и останется томатом,  только вот вкус уже будет не тот, а если и тот, осознание вмешательства в изначальную суть, делает его финансово выгодным для тепличного комбината капком, но уже не товаром для людей предпочитающих натуральные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NEW Valtron 3D' timestamp='1439644370' post='4924301'] Пытаться что то изменить, это значит автоматом пытаться перекраивать баланс, что на практике означает превратить работающую схему в возможно так же в работающую, но если скрестить томат геномодифицировать он так и останется томатом,  только вот вкус уже будет не тот, а если и тот, осознание вмешательства в изначальную суть, делает его финансово выгодным для тепличного комбината капком, но уже не товаром для людей предпочитающих натуральные продукты. [/quote]

 

Полностью согласен, об этом собственно в конце упомянул.

Я писал о споре "олдфаги и ценители" против "ньюфагов и школьников". Уже неделю наверное во всех темах по РЕ этот спор идет и касается не конкретно ремейка второй части, а всей серии в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какому-нибудь Синдзи "Наше все" Миками

 

 

Синдзи "наше все" Миками толком не делал RE2. RE2 делал Камия. Не то чтобы олдфаги, ценители, ньюфаги и школьники заметили какую-либо разницу, не? :icon_rolleyes:  Можно, конечно, и дальше копнуть, но пока этого делать не буду, ибо обидятся, когда выяснится, что Синдзи Миками считается отцом сур хора несколько незаслуженно

Изменено пользователем stiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто считаю, что всегда можно взять и пройти оригинал, а просто ради посмотреть на игру под другим углом

можно поиграть в 4, 5, 6, 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какому-нибудь Синдзи "Наше все" Миками

 

 

Синдзи "наше все" Миками толком не делал RE2. RE2 делал Камия. Не то чтобы олдфаги, ценители, ньюфаги и школьники заметили какую-либо разницу, не? :icon_rolleyes:  Можно, конечно, и дальше копнуть, но пока этого делать не буду, ибо обидятся, когда выяснится, что Синдзи Миками считается отцом сур хора несколько незаслуженно

 

И к чему это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deshi' timestamp='1439647092' post='4924326'] И к чему это?  [/quote] 

К тому что даже олдфаги зачастую не знают, кто за какие идеи (та же статичная камера) отвечал и кто вообще разрабатывал игру, но по дефолту считают, что "это" и "это" хорошо, канонично и праволославно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поиграть в 4, 5, 6, 7.

 

 

Верно, но их тоже когда-нибудь ремейкнут и  я буду не против если что-то поменяют. Мне не интересно проходить одно и тоже с минимальными изменениями.

 

 

Хотите жрать одно и тоже, когда разработчики прикладывают минимум усилий для изменений - дело ваше. А я с удовольствием посмотрю на игру если её неплохо так изменят, захочу оригинал - пройду оригинал, вот и всё. Peace

Изменено пользователем Shen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какому-нибудь Синдзи "Наше все" Миками

 

 

Синдзи "наше все" Миками толком не делал RE2. RE2 делал Камия. Не то чтобы олдфаги, ценители, ньюфаги и школьники заметили какую-либо разницу, не? :icon_rolleyes:

Ну, я как-то сразу заметил, если честно. Не хочу сказать, что вторая часть плохая, но она довольно круто повернула в сторону... эээ... "приключенческости", что ли) Я люблю вторую и третью, но у них, имхо, выдрали внушительный кусок хоррора, давящей атмосферы. Поэтому самой годной для меня навсегда осталась первая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему это? 

 

 

К тому что даже олдфаги зачастую не знают, кто за какие идеи (та же статичная камера) отвечал и кто вообще разрабатывал игру, но по дефолту считают, что "это" и "это" хорошо, канонично и праволославно.

 

Вы абсолютно правы, да и в целом видно что в этой теме "собаку съели", но как Ваш комментарий относится к тому, что написал я? Миками я взял для "напримера", с тем же успехом я мог бы назвать Тояму или Шибату и смысл бы не изменился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд фанаты, что делают свой ремейк ре2, должны свернуть его и наработки перенести на переделку третей части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Всеми любимый и уважаемый'], я понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Shen" post="4924332"]
Хотите жрать одно и тоже, когда разработчики прикладывают минимум усилий для изменений - дело ваше. А я с удовольствием посмотрю на игру если её неплохо так изменят, захочу оригинал - пройду оригинал, вот и всё. Peace
[/quote]
Так поиграй в резидент ивел дарксайд хронилс, в которой, внезапно, тот же резидент ивел 2, который неплохо так изменили. Что то только прям не заметил, чтоб все дружно радовались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите жрать одно и тоже, когда разработчики прикладывают минимум усилий для изменений - дело ваше. А я с удовольствием посмотрю на игру если её неплохо так изменят, захочу оригинал - пройду оригинал, вот и всё. Peace


Так поиграй в резидент ивел дарксайд хронилс, в которой, внезапно, тот же резидент ивел 2, который неплохо так изменили. Что то только прям не заметил, чтоб все дружно радовались)

Вообще-то Darkside Chronicles это игра совершенно другого жанра, так что совершенно не логично предлагать сыграть в него тому кто хочет сурвайвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elyonorro' timestamp='1439661841' post='4924512'] не логично предлагать сыграть в него тому кто хочет сурвайвл. [/quote]

Не возможно представить сурвайвл во втором резиденте с камерой тпс, в декорациях коридоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ark'], еще как возможно.А оставлять её как в оригинале,просто ни к чему

Изменено пользователем citizen x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×