Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Линейка устройств Sony Xperia Z5 поступает в продажу! Цены: 40, 50 и 60 тысяч рублей!

Рекомендуемые сообщения

Компания Sony Mobile анонсирует цены на линейку флагманских смартфонов Xperia Z5. Приобрести Xperia Z5 Compact можно уже сегодня по цене 39 990 рублей, стоимость Xperia Z5 и Xperia Z5 Dual, которые будут...

http://gonzomag.ru/news/lineyka-ustroystv-sony-xperia-z5-postupaet-prodagu-tseni-40-50-60-tisyach-rubley-67429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем отличие Z5 обычной и "Premium"? Кроме как в "4k" дисплее, который не работает в этом разрешении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='frozen_rain'], отличие в пользу обычной :) у Premium глянцевое стекло, которое ляпается как кака... На обычном матовое приятное. Но сами устройства как по мне так себе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40000 за телефончик, который у нас все же перегревается, браво;)
Судя по отзывам пользователей реальных, то ничего там не перегревается. Там даже 4к видео записывается по 20-30 минут непрерывно, хотя у многих 6-10 минут и вырубается. По разным тестам нагрев чуть ли не меньше чем у Z3C. Но есть программный косяк с тачем как на Z1C(там его поправили) и мылит у части аппаратов левый нижний угол на фото(тут фиг знает, но похоже косяк в линзах). При этом Z5C во многих бенчах сейчас на первых местах и очень живуч.
При этом я согласен что 40к это очень через чур, но сейчас вообще беда с ценами. Ну если бы не кризис, то по стартовой цене Z3C в 24к это был бы очень хороший выбор.

Так в чем отличие Z5 обычной и "Premium"? Кроме как в "4k" дисплее, который не работает в этом разрешении)
Эээ, не совсем верно. Там дисплей как раз работает в 4к, так как это его физические свойства. Там контент за исключением 4к видео и фото подается в FHD. Это как на Вите многие игры идут в разрешении ниже чем сам экран или как в 4к тв их менюшки в 1080р работают. Но на таком мелком экране разница между 1080 и 2к практически незаметна(кроме пентайл AMOLED), а уж с 4к и тем более. По сути 2к хватает для любого экрана до 5-6" с головой, чтобы соответствовать типографской печати.
Из других отличий мерзкое заднее стекло и прикольная стальная рама у премиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], ну это понятно, что половина пикселей не может отключиться) Меня вымораживает наглое враньё Сони, они такие на презентации говорили, что вот мы крутые, у нас первый в мире 4к смартфон, супер экран, шикарное изображение и т.д. и т.п. Я что-то не припомню такого откровенного вранья. Какой смысл выпускать телефон с экраном такого разрешения, если по техническим причинам он не тянет соответствующий контент. Переплачивать кучу денег только за то, что фоточки и видео смотреть в 4к, а в остальное время любоваться на апскейл? Отговорки про экономию энергии я считаю полным маразмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='frozen_rain'][/b] Ну все проще. Это банальная наработка на будущее. Если посмотреть например на 2к внимательно, то выяснится что большинство контента не работает в 2к, а так же апскейлится с FHD. Где то 9 из 10 игр работают максимум в 1080р например. И что то никто не кричит про обман. С 4к еще проще все - нет контента. То есть весь контент 4к сейчас в основном создается либо простыми людьми, либо рекламные ролики для демонстрации. По этому смарт и работает в 1080р, кроме 4к роликов. Плюс это сильно экономит батареюку. Да Сони могли бы вывести в 4к интерфейс и свои програмы, но зачем? Разницы никто не заметит, но жрать будет сильно больше ресурсов и батарейки. По идеи 4к экран на 5.5" должен создавать идеально ровный шрифт для глаза, но это надо смотреть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что сейчас нас насильно переводят на 2к  и увеличивают диагонали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], наработка на будущее. А ответ на вопрос - ЗАЧЕМ есть?

Ну зачем они выпускали первый OLED тв? Зачем создала полупроводниковый телевизор взамен лампового? И прочее. Просто по тому что могла? Что то потом выстреливает, что то нет, а что то вообще демонстрируют только как прототипы. Отчасти это просто маркетинг, отчасти имидж, отчасти просто эксперимент. Нужно это нам? Думаю нет, мне точно нет. Мешает ли это нам жить? Ну мне точно нет. Молодцы что сделали ;) надеюсь в следующая их такая разработка будет полезна для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в Медике где работал стоял первый Сонивский олед телик для продаж, дюймов наверное 6 был, стоил баснословных денег, но как говорил зав. тв отдела , за этим дерьмом будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×