zhenia13

Souls Series и любимые боссфайты в ней

В теме 195 сообщений

[member='M0rr0'], а братки из Анор Лондо не вкатили?)

я их относительно легко одолел

любимые боссфайты, не подразумеваются самые сложные.

0

Поделиться сообщением

не вижу смысла и эмоций в легком боссфайте

0

Поделиться сообщением

[member='M0rr0'], наверное от каломита и мануса пуканчик то подорвался немножк

pff.gif

поэтому манус на первом. каламиту я хвост отрубил с первой попытки

вообще удивлен, что мануса редко упоминают 

Босс-файты в серии очень часть зависят от фарта, ибо боссы часть действуют по разному. Тот же Манус в одну из попыток меня просто разрывал за счет того, что постоянно пускал свою магию (о подвеске я не знал). А в тот раз, когда я его победил, он этим не особо злоупотреблял. По-моему, она самый шустрый босс в игре. Разве что Гвинт может посоревноваться. Уж слишком они резкие.

0

Поделиться сообщением

серию соулс любят не только за её сложность, но и за стилистику, лор, это относится и к боссам

3

Поделиться сообщением

Сложность не делает босса крутым "по эмоциям и смыслу". Проверено на 4 королях. 

2

Поделиться сообщением

ну почему же. В том же Демоне половина боссов легкие, но при этом всё другое может быть очень крутым. Например, Астрая, Fool's Idol и т.д. Уже лицезреть и узнавать их одно удовольствие. В серии Душ именно так - всё имеет бекграунд, который интересно изучать, и в который хочется вникать.

0

Поделиться сообщением

Maiden Astraea (самый трогательный момент в Demon's Souls)
Artorias the Abysswalker (вомбо-комбо из крутого лора, дизайна босса и саундтрека, наверное, вообще самый любимый босс из игр фромов)
Dragonslayer Ornstein+ Executioner Smough (тут все понятно)
Gwyn, Lord of Sunlight (очень сильный момент в эмоциональном плане)
Black Dragon Kalameet (самый эпичный бой с драконом in my life)
Darklurker в DS2(лютый баттхерт за милишника)

В Bloodborne и DLC к DS2 не играл, увы. Изменено пользователем Alex Gray
2

Поделиться сообщением

[member='шепард'], одного лора и музячки мало, если легко. грамотный челлендж должен быть. сложный, но красивый боссфайт  это интеллект разработчиков

[member='zhenia13'], я без подвески научился в итоге избегать

[member='Clerk'], короли херовые по задумке, но не сильно сложные

[member='TroikaGames'], бабочка плетется пятой, ибо в дс1 всего 4ре сложных и интересных боссфайта

0

Поделиться сообщением

[member='M0rr0'], не обязательно прям легко, тот же орштейн и смоуг я не назвал бы легкими боссами, здесь еще прокачка решает и конечно же скилл, у кого-то жопу рвёт, а кто-то перекачанный пришел и убил их с превой попытки

0

Поделиться сообщением

в дс1 всего 4ре сложных и интересных

ну, учитывая, что "скучные" босс-файты в соулсах уделывают любые босс-файты из других игр, то такой тезис можно тоже принять 

p.s. ради справедливости, конечно, резиденты в лучшие годы, мгс3 и девил мэй край какой-нибудь и рождали что-то любопытное

Изменено пользователем Shibito
0

Поделиться сообщением

[member='шепард'], в битве с Орни и Смоугам больше всего бесит именно первый. В то время как убиваешь толстого, этот вылетает из-за его спины или вообще откуда-то и бьёт тебя, после чего тебя плавненько добивает толстый. Или как минимум, больно ранит.

Вообще пройти их, Арториаса, Мануса, Сифа, Каламита, Нагого Сита и Королей с первого раза (предварительно ничего не узнавая о них) мне кажется практически нереально. Сужу по себе, конечно. Пока выучишь все их движения и атаки пару раз подохнуть нужно. Самый смак, когда умираешь от какого-либо босса раз 10, потом приходишь в 11 и он проводит атаку, которую до этого еще никогда не делал. И ты сидишь с таким лицом.

BooneandLocke.gif

0

Поделиться сообщением

с орнштейном и смогом скилл особо не решает - они могут начать спамить самые опасные атаки одновременно, и увернуться нет никакой возможности

плюс орнштейн частенько лагает при атаке, когда он через весь зал летит 

тем не менее, они все равно чулшие 

2

Поделиться сообщением

Нагого Сита

Совсем забыл про него, крутой босс, хоть и бесячий 

Изменено пользователем шепард
0

Поделиться сообщением

[b][member='zhenia13'][/b], капрадемона забыл, первая встреча с ним обычно заканчивается за 5 секунд зажиманием в углу собачками и финальным ударом от самого босса.
0

Поделиться сообщением

с орнштейном и смогом скилл особо не решает

Вот за что мне так нравится Darklurker, что он сложный(во второй фазе) но он на 120% скилловый..... в отличии от.

Изменено пользователем trayt
0

Поделиться сообщением

С Нагим Ситом были проблемы только с отрубанием его хвоста (боль, но с Каламитом в разы хуже, бегал за ним с полчаса) и на нг++, когда он кристаллами за секунды проклинал, пришлось жрать кучу человечности и одевать кольцо резиста проклятию. А так сложным не показался. Изменено пользователем Alex Gray
0

Поделиться сообщением

[quote name='Alex Gray' timestamp='1444592185' post='4987152'] проблемы только с отрубанием его хвоста [/quote] Не напоминай! why.gif fffuuu.gif

0

Поделиться сообщением

[member='Alex Gray'], два раза его проходил с первой попытки и вообще без проблем)) Я еще думал, мол что за босс такой изи. Только потом узнал, сколько болей он вызывает у других)

Собственно кристаллы и бесили у Сита

а меня больше бесили его гребанные удары хвостом по несколько раз. Попадаешь под такой - всё, прощай. А кристаллы - это так, разминка. Главное все время сзади бегать)

0

Поделиться сообщением

[quote name="trayt" post="4987149" timestamp="1444592057"][quote name="Shibito" post="4987138" timestamp="1444591598"]с орнштейном и смогом скилл особо не решает[/quote]  Вот за что мне так нравится Darklurker, что он сложный(во второй фазе) но он на 120% скилловый..... в отличии от.[/quote] Хз 2 раза его проходил, оба раза с первого захода он ложился. Один раз магом вообще без Хилок его завалил.
0

Поделиться сообщением

Вот за что мне так нравится Darklurker, что он сложный(во второй фазе) но он на 120% скилловый..... в отличии от.

ну как сказать)) Нравится момент, когда уворачиаешься от атаки одного, а потом второй пускает, например, огни. Так вот ты уворачиваешься от двух, а третий резко меняет направление и ты прыгаешь прямо в него. Всё, смерть :icon_rolleyes:

Хз 2 раза его проходил, оба раза с первого захода он ложился. Один раз магом вообще без Хилок его завалил.

glh8T.gif

Так-то конечно)) Вообще проходить Соулсов магом, фе.

0

Поделиться сообщением

[b][member='zhenia13'][/b], всегда прохожу 2-3 прохождение магом, потому что люблю магию и все такое)) самые читерские маги, кстати, в демонах.
0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу