Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
zhenia13

Souls Series и любимые боссфайты в ней

Рекомендуемые сообщения

[member='Arystan'], :agree:

 А вот лучшая кат-сцена в серии

https://www.youtube.com/watch?v=PQp3KjghYgk

 

Ну, и впервые увидеть Анор Лондо.... Дух захватывает.

https://www.youtube.com/watch?v=8efrDvvtlC8&list=PL2DD3762B31718F93&index=10

 

И подношение огня

https://www.youtube.com/watch?v=SicJyABxaNI&index=48&list=PL2DD3762B31718F93

 

Вообще кат-сцены в серии просто эталонные - короткие, но при этом максимально содержательные. А сколько эпика на экране.

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закину и я свой топ) Много трафика, так как эмоций от игры много, что только побуждает к писанине)) Тем более, о такой серии...

[spoil]

1. Maiden Astraea (DeS)

Музыка, атмосфера, история Астраи и её верного защитника Гарла Винланда - всё это создало невероятно эмоциональный фон, в следствии чего данная битва запомнилась и впечаталась в память, если не навсегда, то надолго это точно. Впервые японцы из From Software заставили игрока почувствовать себя "монстром", убившего настолько чистых помыслами и сердцем персонажей. Одна из самых живых и чувственных историй как в ДеС, так и серии в целом. Кидал ролик уже не раз, думаю, не будет лишним еще раз напомнить о таком прекрасном босс-файте.

https://www.youtube.com/watch?v=CI33I5rGAuE

 

2. Knight Artorias vs Sif, the Great Grey Wolf (DS)

artorias_and_sif_by_fabianrensch-d8u69fx

 

История двух самых близких друзей, которые отдали свои жизни друг за друга. Один отдался бездне, чтобы защитить своего верного питомца. Другой до последнего вздоха был верен своему хозяину и оберегал его наследие вплоть до самой смерти.

https://www.youtube.com/watch?v=6d82kJlb5Us

Прекрасно прописанная история, сложные и интересные босс-файты делают эту парочку, пожалуй, одной из лучших в истории игростроения. Они не оставят равнодушным никого, это уж точно

П.С. Отдельно хочется вспомнить об альтернативной сценке-вступления перед битвой с Сифом. Блин, после такого убивать этого прекрасного волка становится практически невыносимо сложно.

https://www.youtube.com/watch?v=cjfv9QWmYLM

 

3. Four Kings (DS)

Тут всё чрезвычайно просто - самый сложный босс-файт в серии для меня. Каждый раз с трепетом нырял в бездну, ожидая встречи с этими товарищами. Особенно было весело в первый раз, когда параллельно одному вылазил второй, и там и третий. Никогда еще Дарк Соулс не был настолько страшным и тяжелым для меня. Но после победы над ними последовал прям-таки крик радости и буря эмоций. То, за что несомненно стоит любить серию.

 

4. Gwyn, Lord of Cinder (DS)

Финальный босс Dark Souls этим всё сказано. Игра, которая и без того была шедевральной в конце преподносит такой подарок. И Гвина вполне можно считать такой себе "вишенкой на торте", который называется Dark Souls. Отнюдь не сложностью запоминается этот босс, хотя и нельзя сказать, что он чрезвычайно прост (о парировании во время прохождения не знал :icon_mrgreen: ).  Опять-таки ИСТОРИЯ. Сразу вспоминаются все перипетии игры, всё хитросплетения сюжета и историй игрового мира. Почти Бог, пожертвовавший всем, оставив всё, что любил, дабы продлить Эру Огня, чтобы люди и прочие создания могли жить в этом мире. И когда проходишь через туман и слышишь не какие-то пафосные и эпично-оркестровые запевания, а мотивы, так небрежно и нежно наигранные на фортепиано. И видишь перед собой Человека, потерявшего всё, но который готов стоять на своём до конца. Так должна была закончиться подобная игра - грустная, мрачная, тяжелая.

https://www.youtube.com/watch?v=AB6sOhQan9Y

 

5. Dragon Slayer Ornstein & Executioner Smough (DS)

О, об этой парочке знают и наслышаны многие даже далекие от серии люди. Парочка, так изрядно заставившая попотеть и понервничать миллионы геймеров. Одна из лучших битв с боссами в серии и точно лучшая пара боссов в серии. Во второй части пытались провернуть нечто подобное, но это было уже совсем не то. Каждый со своим уникальным набором атак, опять-таки мотивом и предисторией. Сколько же раз пришлось умереть, чтобы завалить хотя бы одного из них... И даже когда это удается cделать, начинается заставка в которой другой впитывает силу второго, становясь сильнее и здоровее. [textspoiler]Млять,[/textspoiler] думаешь ты про себя и с улыбкой на лице возрождаешься у костра. Ведь только в этой серии смерть от боссов не является чем-то плохим и раздражающим, а тем, что приносит истинное игровое наслаждение.

 

6. Manus, Father of the Abyss (DS)

Отец Бездны... Само название уже внушает неуверенность и тревогу. Так оно и получается -  путь к нему и битва этим чудищем, всё это подтверждают. Пройти к нему в кромешной тьме это еще одно дело, но драться с ним - это уже другая и более сложная история. Такой огромный и в тоже время быстрый, с разнообразным мувсетом этот босс даст вам почувствовать боль и страдание. Да, очевидно, что эта битва стоит того, чтобы называться одной из лучших в серии.

tumblr_m9k5kkduKm1r3tejuo1_500.gif

 

7. Fool's Idol (DeS)

C визуальной и эстетической точки зрения - лучшее, что было в серии. Сама локация и сопровождающая битву музыка, создают просто невероятный ощущение спокойствия и умиротворения. Гений Миядзаки и японщина с их наилучшей стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=CyAXzpvecJk

 

8. Darklurker (DS2)

Самый крутой босс в ДС2, для меня. И единственный, попавший в данный список. Это и в правду было сложно, интересно и запоминающейся. Несомненно, в лучших традициях серии.

 

9. Flamelurker (DeS)

Первый сложный босс в серии, если проходить по хронологии, конечно. Быстрый, не дающий продыху враг, который с каждым вашим новым попаданием становится только более свирепым и сложным. В конце приходится драться с сущим дьяволом.

Flamelurker.png

 

10. Storm King (DeS)

bf1313a1c065fa318f652548983bd5949fa8f61a

Босс, как мне показалось, игравший роль некой "дани уважения" не менее гениальной японской игре - Shadow of the Colossus. Такой же необычный, величественный и столь же "недосягаемый" для игрока. Получилось, я могу сказать, прелестно. В лучших традициях Колоссов, которых я так люблю...

 

И немного не дотянувшие до 10-ки, но обязательно достойные упоминания:

Old Hero (Demon's Souls)

Penetrator (Demon's Souls)

Black Dragon Kalameet (Dark Souls)

Velstadt, The Royal Aegis (Dark Souls 2)

[/spoil]

 

Что еще хочется сказать напоследок. Раньше абсолютно прохладно относился к серии, даже не осознавая почему. То ли казалось, что слишком сложно, то ли считал, что слишком неуютно. Не знаю. И какого же моё счастье, что я дал этой серии второй шанс (и то благодаря брательнику, который меня буквально упрашивал поиграть в нее :icon_lol: ). Так глубоко запала в душу, вот прям очень. Сложно теперь представить свою игровую жизнь без нее...

Прохожу сейчас 1-й Дарк на нг+. И, блин, битва с Манусом без щита - это просто лучшый файт с боссом вообще для меня в принципе. Настолько скилловый и разнообразный босс. Умер раз 15, но всегда понимал - сам лоханулся. Где-то на 10-й попытке убил меня новой атакой, которую я до этого не видел :icon_lol: Но в последний раз получился прямо отменным - потратил парочку жизней, практически всегда идеально подбирав тайминг для уворотов. Он, кстати, после несколько таких уклонений даже рычал от злости. Ей Богу, как будто играл с живым человеком, настолько живо и естественно смотрелись его действия. Поэтому подниму его до 3-й строчки, сразу за Сифушкой и Арториасом, файт с которым тоже получился офигенным.

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымный однозначно в топ. Образцовый боссфайт, полностью рассчитанный на внимательность и терпение.

Сэр (форевер) Алонн возможно тоже, эти тайминги ппц какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымный однозначно в топ. Образцовый боссфайт, полностью рассчитанный на внимательность и терпение.

Сэр (форевер) Алонн возможно тоже, эти тайминги ппц какой-то.

надо, блин, взять эти допы к дс2, но все время забиваю. Или уже потом взять SOTFS на пс4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымный однозначно в топ. Образцовый боссфайт, полностью рассчитанный на внимательность и терпение.

Сэр (форевер) Алонн возможно тоже, эти тайминги ппц какой-то.

надо, блин, взять эти допы к дс2, но все время забиваю. Или уже потом взять SOTFS на пс4...

лучше подожди, на первогрешника под нг может быть скидка

 

кст, тут многим нравится эта парочка, поэтому не могу не запостить

67VdHl7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='zhenia13'][/b], да бери на пеку, снова проходить оригинал то ещё удовольствие (химо). Пока что был в двух длс (санкен и олд айрон), оба качественные, интересные и реально сложные. Санкен закольцовано в духе первой части, олд айрон просто красивое и огромное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NiggaStoleMyGames'], Та хз) Я на пк немного играю, поэтому как-то и не хочется ее брать туда. К тому же, только недавно прошел всю вторую часть окромя допов, поэтому проходить все заново желания нету - игра после ДеС и ДС1 совсем тухлая. Думал сходу куплю допы, но игра желание отбила)) Но их надо будет по-любому попробовать, раз такие крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zhenia13'], ну хз, меня дс2 с замка Дранглик нереально пропёр и до сих пор не отпускает)) Возьми на плойку или где там проходил, не пожалеешь. 

 

Вот боюсь, что после дс2 длс еще бб длс заправлюсь и просто тошнить начнет от соулс, перенасыщение жуткое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zhenia13'], ну хз, меня дс2 с замка Дранглик нереально пропёр и до сих пор не отпускает)) Возьми на плойку или где там проходил, не пожалеешь. 

 

Вот боюсь, что после дс2 длс еще бб длс заправлюсь и просто тошнить начнет от соулс, перенасыщение жуткое

так скоро дс3 же выходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='zhenia13'], надеюсь двух-трех месяцев периода восстановления хватит))

И возьму на релизе

аналогично)
Только прошел ДС1 на нг+ и дай мне сейчас 3-ю часть, наверное, воздержался бы. А так до весны снова появится желание поиграть в игруху от Фромов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки в Бладборне геймплейно самые лучшие боссы для меня. Благодаря ускоренной механике в основном. Все эти рывки, ныряния бешенным псинам под лапы и тд - лучшее что мог сделать Миядзаки для этой серии. Надеюсь - дс3 будет хотя бы от части похожа в этом плане. Вообще шик конечно был бы бладборн 2, но в этом я очень сомневаюсь. 

 

Ну а так - майден Астрея все еще самые сильные эмоции вызывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жижа и Скаты в Demons

Gaping Dragon - в DS1

Амигдала, Ром, Тени Ярнама  - Bloodborne

 

второй DS прошел мимо меня, наверстаю :up:

 

ЗЫ: пятисотое сообщение на гамаге :icon_mrgreen: :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй DS прошел мимо меня, наверстаю :up:

А не скажи

Как по мне, Гаскойн, Амелия и Герман-лучшие, ибо самые драйвовые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки в Бладборне геймплейно самые лучшие боссы для меня. Благодаря ускоренной механике в основном. Все эти рывки, ныряния бешенным псинам под лапы и тд - лучшее что мог сделать Миядзаки для этой серии. Надеюсь - дс3 будет хотя бы от части похожа в этом плане. Вообще шик конечно был бы бладборн 2, но в этом я очень сомневаюсь. 

 

Ну а так - майден Астрея все еще самые сильные эмоции вызывает. 

все бы хотели, но он вроде бы говорил недавно, что необходимо отдохнуть от серии (ББ в частности), ибо хочется попробовать чего-то нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди Мария и Проклятый Людвиг топ Бладборн/Соулс боссы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demon's Souls: Maiden Astraea

Dark Souls: Gwyn, Lord of Cinder; Artorias the Abysswalker

Dark Souls 2: The Lost Sinner

Bloodborne: только начал играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Souls: Gwyn; Great Grey Wolf Sif; Artorias the Abysswalker;

Dark Souls 2: Looking Glass Knight;

Bloodborne (до конца ещё не прошел): Shadow of Yharnam...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфанешь Жень 100%))

[member='Gefus'], чо как долго проходишь

Людвиг конечно топовый босс

Музыка, дизайн, мувсет на высшем уровне

И по-моему первый босс в соулс (хз насчёт демонов правда), в битве с которым важен звук

Осталось только пройти эту суку как же бесит уууууу сука Изменено пользователем NiggaStoleMyGames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NiggaStoleMyGames'], много игоря накопилось, вот наверстываю потихоньку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gefus' timestamp='1452029319' post='5070610']  Shadow of Yharnam [/quote]

Там много шикарных боссов, а ты выбрал тени ярнама  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cцука, когда буду впервые играть в ББ opr0JDB8.gif Ух, чувствую кайфону...

Когда плойку уже купишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×