Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Gran Turismo Sport

Рекомендуемые сообщения

Да гонки с друзьями - это просто фан-гонки. Есть всяческие про-лиги, куда записаться можно (не знаю, как с ГТС), но суть-то в том, что в игре плохо отбалансированы авто. Плюс рейтинг безопасности плохо сделан. Очень легко и быстро берется S, а падает она ну реально от многочисленных косяков.

 

Тут надо за любые срезки, заезды на траву, касания любых стен итп штрафовать баллами. Когда набираешь определенное число баллов - минус рейтинг итп. Чтобы все вылизывали трассы, а не ездили абы как

 

 

Еще какой-то косяк с пит-стопами, если честно. Не доверяю я заездам и выездам из него. Такое ощущение, что у некоторых все быстро, а другие ждут. На той же Панораме заезд в пит-стоп ты ждешь, а выезд сразу же с телепортом на выходе из питов. То есть, те, у кого питы раньше - они выигрывают: быстро заезжают, а выход все равно у всех один с телепортацией. Бредятина неотбалансированная

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SpeedT сказал:

То ли онлайн так тупит, то ли на Панораме есть баг, позволяющий срезать как-то трассу и сразу приехать на финиш.

Я не понял ничего из этого, куда смещались, причем тут рейтинг то вообще?

 

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Я не понял ничего из этого, куда смещались, причем тут рейтинг то вообще?

 

 

Ну это не имеет отношения к другой части поста. Просто 2 гонки подряд перед финишем у тебя, к примеру, 5-е место внезапно становилось 6-м - так же и у впереди идущих смещалось на одно вниз, ибо из ниоткуда появлялся среди впереди идущих еще один гонщик. То ли система его не фиксировала по гонке и только после финиша зафиксировала, то ли он просто глючил и только на финише сервера его посчитали, то ли какой-то баг кто-то использует.

 

2 раза подряд такое случалось, причем только с единичными гонщиками. Спишу на их плохой интернет. Но просто странно как-то работает. Я, конечно, знаю, как Гран Туризмо работает с плохим пингом, но такое впервые вижу. Обычно эта серия любит из-за лагов обсчитывать физику наперед, когда оказывалось, что игрок проезжал иначе (после того, как пролагался) - и у тебя то его авто вылетело, то вдруг на трассе. А тут прям гонку едешь спокойно, а тут бац - вас на финише стало больше :D

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SpeedT сказал:

то ли он просто глючил и только на финише сервера его посчитали

аа, мож они эксплоит пит-стопа использовали. Бывало такое, но так только быдло поступать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

аа, мож они эксплоит пит-стопа использовали. Бывало такое, но так только быдло поступать будет.

 

Я слышал, что эту фигню когда-то правили. Да и пит-стоп на Маунте специфический - в него быстро не залетишь, а я не заметил, чтобы кто-то там в него заезжал. Просто внезапно объявилось имя после финиша то, которого не было в гонке в тот момент (может, вначале было, но ты за этим не успеваешь уследить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, SpeedT сказал:

С Маунт Панорамой какие-то траблы? 2 гонки подряд перед финишем места игроков смещались из-за какого-то левого игрока. То ли онлайн так тупит, то ли на Панораме есть баг, позволяющий срезать как-то трассу и сразу приехать на финиш.

 

P.S. Теперь и сам буду сливать рейтинг. Только официально - эдакий парадоксальный протест разработчикам. Еду, значит, на нормальной Ауди ТТ Кап - гонку слил так-то, но она конкурентоспособна, и ноль претензий же. Но решил на второй и далее гонках взять Тойоту 86... Я был в шоке, как моя любимая машинка ВООБЩЕ днина без толики возможности конкурентной борьбы. Ехал на ней быстрее, чем на Ауди (ну как казалось в поворотах), а в итоге время гораздо хуже, в гонке меня обходят как стоячего - она НЕ ТЯНЕТ, млин! Типа задний привод и на ней легче? Ага, как бы не так - на участке со спуском в поворотах ее как раз несет и надо ехать аккуратнее. Гениально: ты качественнее работаешь с газом, чем переднеприводные самовозки, стремительнее и качественнее проходишь повороты (привыкаешь к треку после паузы) - в время на секунду и более хуже, чем на сраной Ауди - еще не самой имбовой тачке. Моего времени, замечу. Ааааааа.....

 

Осточертели Меганы, осточертел баланс. Пошло все в жопу - буду нарочно брать донные авто, чтобы сливать рейтинг. Но я буду бороться, так что не факт, что упадет, но просто осточертело. Как и дауны на сложных треках - постоянно портят тебе гонку. Маунт Панорама из их числа: в одной гонке так повезло, что мне постоянно впереди попадался жутко медленный в каких-то поворотах гонщик - я сто раз пнул (причем легко - ни разу не выбил, а просто касался) - и минус рейтинг. 

 

Да и как можно ездить адекватно в гонках? Все долбоящеры стремятся влететь внутрь на позднем торможении, выпихнуть тебя, да и в принципе забывают про принцип освобождения коридора, когда сбоку тебя едут. Вот подъезжаете к повороту: ты на внешке, а соперник внутри - так он так внутрь заворачивает, что выезжает на внешку, словно, он тупо набивает квалификационный круг: то, что снаружи нахожусь я - плевать, ему надо быстро выйти из поворота. Эти идиоты не понимают, что обгон очень часто идет с компромиссом - он не должен быть легким. Очень просто после обгона опять потерять позицию на следующем участке. Но нет, все играют, как с ботами - обгоняют везде. Потому рекорды кругов в онлайне - дичь. Никто так в реальности неадекватно не катается.

 

Какие нафиг руки? Топ онлайна - это пихалово и имба-самовозки. Рейтинг безопасности - дрянь. Пусть в айРейсинге поучатся: этот рейтинг летит от любых заездов на траву, вылетов, врезаний в стены, да и поднимается он тяжело. А тут он падает только за касания между собой практически. ЧТо за идиотизм? Половину S-ов надо в жопу в Е кидать. Надоедает аккуратно ехать, притормаживать, давать место конкурентам, чтобы с тобой обходились наоборот. Аркадщики сплошные. Зато на Меганах


Тоже был глюк, стартую с полу позиции, когда запускается гонка, какой то чувак становится сразу первым, при том что я первый, ну проехал я гонку, приехал первым и этот чувак хоп второй, потом третий и т.д Видимо глюк.
А вообще советую сливать рейтинг до D без заполненной полоски и кататься на второй трассе, там выходит очень легко побеждать ,всегда время от первого до второго 4-6 секунд.

12 часов назад, SpeedT сказал:

 

Я слышал, что эту фигню когда-то правили. Да и пит-стоп на Маунте специфический - в него быстро не залетишь, а я не заметил, чтобы кто-то там в него заезжал. Просто внезапно объявилось имя после финиша то, которого не было в гонке в тот момент (может, вначале было, но ты за этим не успеваешь уследить)

А повтор не смотрел? 
Я ту странную гонку сохранил, могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин что за хрень ,видео и фотки в гран туризме с рамками, вроде всё настраивал а всё равно всё сбилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в игре использована странная дотошность в визуализации: те же покрышки изнашиваются - и это визуально отображается, как они стираются. Можно заметить покатавшись несколько кругов и включив фото-режим, приблизив камеру к колесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я офигеаваю конечно от местного подбора, то он работает правильно и подбирает игроков чисто по двум рангам, то полная каша, я с рейтингом гонщика D, а против меня и А и B и C, ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bungagen Народа мало потому что. банально)

Я и месяц назад на это жаловался.

Параллельно лалкая и над теми кто наоборот скажем А,а потные победы в борьбе против Д)

К вечеру вообще беспредел. 

 

Вообще сейчас какие то дикие глюки в онлайне. позиции скачут как попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зашквар сейчас в туризме с этим багом отстать на круг и выиграть гонку:-D

Я когда опыт фармил и то как то стрёмно было,но всё таки сингл,моя игра,как хочу так и играю.

А в онлайне по хорошему бы забанить таких умников следует.

Но для начала хоть исправили бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэп Я вообще думал это давно поправили. Но при мне лишь два раза пользовались таким. За 350 заездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки игре нужен контент, много контента. Как минимум трасс 10 завести. Не конфигураций одного и того же, а 10 РАЗНЫХ ЛОКАЦИЙ.

 

А завозить трасс можно дофига. Я даже не буду учитывать десятки и сотни средне и малоизвестных треков, а укажу лишь самые крутые:

 

1) Спа

2) Сильверстоун
3) Монца

4) Имола

5) Хокенхайм
6) Лагуна Сека

6) Сонома
7) Ред Булл Ринг
8) Сарте

9) Роад Америка
10) Воткинс Глен

 

Уже на поверхности - это еще дофига не указал из-за желание упихнуть в 10 штук. Это при учете отсутствия выдуманных треков самой ГТ, без учета японских не особо известных в целом, но популярных именно в Гран Туризмо (Фудзи, Тсукуба итп). Отсутствие кучи крутых американских треков. Да-да, кроме овалов у них дофига ОЧЕНЬ навороченных и сложных треков - та же Вирджиния офигенная и не для слабонервных. Или дофигища небольших, но жутко навороченных в плане поворотов бразильских треков. Кучи шведских и в принципе скандинавских коротких, но веселых треков итп. 

 

Зато есть Уиллоу Спрингс - самая отсосная трасса США эвер! Я даже не знаю, где он так популярен даже в самой США. Тупо трек для любителей, не более. Никакой изюминки, тупо ее пиарят в ГТ из-за "пустынных красот". Отвратительное большое кольцо. Еще более отвратительная со 100500 поворотами мелкая и узкая трасса, словно для картинга сделанная. У Полифоников нет вкуса, походу. Лучше бы так Лагуну Секу пиарили. Несложный, но очень яркий и веселый трек.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Кэп сказал:

Ну и зашквар сейчас в туризме с этим багом отстать на круг и выиграть гонку:-D

Я когда опыт фармил и то как то стрёмно было,но всё таки сингл,моя игра,как хочу так и играю.

А в онлайне по хорошему бы забанить таких умников следует.

Но для начала хоть исправили бы)

видосик есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoon Sports NSX-GT3 и Spoon Sports Civic Type R (FK2) будут представлены под эгидой Гран Туризмо на токийском автосалоне. Оба этих авто от тюнинг-ателье, возможно, появятся в игре позже.

 

С другой стороны, они просто кинут ливреи на текущие авто... Это новость ни о чем все-таки. Оба авто есть в игре, поэтому по классике Гран Туризмо "больше одинаковых авто с разной раскраской - типа контент". Причем с НСХ 100%, ибо это ГТ3 авто - там ничего не поменяют. С Сивиком больше шансов на изменения, ибо это обычный автомобиль в игре - как минимум в салоне могут запилить новый руль какой-нибудь гоночный.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIDDICK Ты на стадии фарма,я плохому учить не стану)

Ну вон,позавчера у Куса наш чувак продемонстрировал) до него долго доходило,глянь минут 6 до повтора.

 

А вчера у Фотона такой был.

 

 

Представляю куда улетел лидер после 20 минут пота,увидев как под его клетчатый флаг,финиширует какой то неудачник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки баг. А не лаги игрока.

 

P.S. Темка со сравнение максимальной детализации авто ГТ6 и ГТС. Все-таки в ГТС фантастически подняли детализацию авто. https://www.gtplanet.net/forum/threads/gts-vs-gt6-cars-comparison.370800/ (куча трафика)

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT Блин помню как во времена пс3 они хвастали мол у нас по 100к треугольников,а в игре юзается всего 10к (ну примерно я) и мол у нас задел на будущее,для пс4 считай всё готово)

Вот не дай бог для пс5 они снова переделывать с нуля начнут)

 

Интересную новость кстати нашел,а в игре то и нет чумы такой.

Очень надеюсь что добавят,а тотакая работа пропадает.

https://www.gtplanet.net/gran-turismo-sport-will-finally-let-you-take-pictures-inside-cars/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Кэп сказал:

Блин помню как во времена пс3 они хвастали мол у нас по 100к треугольников,а в игре юзается всего 10к (ну примерно я) и мол у нас задел на будущее,для пс4 считай всё готово)

Вот не дай бог для пс5 они снова переделывать с нуля начнут)

 

Я так и думал, что в фото-режимах ГТ5/6 были как раз типа "максимумы", которые годились и ГТ Спорту. В итоге оказалось, что максимумы ГТ5/6 из фотомодов оказались очень слабоватыми. В ГТ Спорте еще сильнее бустанули буллшотные модели. ПРичем так бустанули, что даже игровые версии (в гонках) покруче, чем буллшотные на ПС3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Кэп сказал:

RIDDICK Ты на стадии фарма,я плохому учить не стану)

Ну вон,позавчера у Куса наш чувак продемонстрировал) до него долго доходило,глянь минут 6 до повтора.

 

А вчера у Фотона такой был.

 

 

Представляю куда улетел лидер после 20 минут пота,увидев как под его клетчатый флаг,финиширует какой то неудачник)


Не ну это конечно у роды, я понимаю против ботов так бустить на нюрбургринге 24 часа но против игроков это конечно жесть.

Изменено пользователем RIDDICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIDDICK а в чем прикол вообще, я не в курсах прост. Позавчера кстати как раз откатал все на золото в том числе и нюр 24.

Там как то можно читерить с ботами?

 

и еще вопрос, я вот в онлайн собираюсь, есть норм форумы русские, где игроки собираются по ГТСпорт, ну там планируют вместе когда погонять и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ult По поводу читерить с ботами я тебе ролик давал, там настраивается мазда и можно за 40 секунд проезжать круг, 2100 опыта дают, но это только для того чтобы быстро купить все тачки и поднять 50 уровень, в обычных гонках во первых это не комельфо, а во вторых понятия не имею как они на стоковых машинах разворачиваются из питстопа.

Изменено пользователем RIDDICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIDDICK ну я еще не смотрел, решил сначало все попроходить, что нормально проходится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×