Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Gran Turismo Sport

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Killzone8513 сказал:

Для вр не рекомендую покупать Гт спорт, Вр там слабый, большого интереса ездить с одним ботом противником нету

меня вр вообще не интересует, просто коллеге на работе подарили вр, а там в комплекте идет GT, я просто думал взять поиграть, но теперь понятно что бессмысленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, markus77 сказал:

одно задание про расход топлива, пишут что надо что-то поменять в "характеристиках", сейчас точно не помню, но не могу найти где это делается? гонка начинается и чуть позже машина тупо останавливается так как бензин кончается, при этом не вижу по пути никаких пит-стопов

 

 

 

 

 

Я прошёл это задание так, включил ручное переключение передач, и переключал передачи намного раньше чем это происходит на автоматической коробке, вообщем не давал машине ехать на больших оборотах. Бензина хватило, больше никакие настройки не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, markus77 сказал:

одно задание про расход топлива, пишут что надо что-то поменять в "характеристиках", сейчас точно не помню, но не могу найти где это делается? гонка начинается и чуть позже машина тупо останавливается так как бензин кончается, при этом не вижу по пути никаких пит-стопов

Во время гонки нажимаешь влево вправо, и меняется в нижнем правом углу мини карта/уровень трекшнконтроля/расход топлива и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил гонки на выносливость, что доступны сейчас (их будут явно дополнять немало еще).

 

Самая легкая, что стоит пройти в первую очередь - Монца на ГТ3 авто. К концу гонки я уже второго обгонял на круг при всех-то косяках. Боты вообще не могут на этом треке.

Вторая по легкости - Драгон Трейл на Порше 911. Если не учитывать, что Порш посложнее ГТ3 авто, то в остальном простая гонка - боты так же не могут на этом треке.

Самые напряжные для многих будут Нюрбургринг ГП на прототипах и Сузука на Порше 911. 

 

Нюрбургринг ГП, наверное, зависит от типа авто. Потому на своем Пежо я не так и доминировал: все-таки сказывается, что куча разных прототипов разных времен, где регламент вечно менялся. Только под БоП они +/- равны. А в карьере БоПа нет. Доминировали 2 бота в течение гонки: один на Томагавке, который вылезал из задницы, как и ты - в итоге обосрался из-за 2-го питстопа, когда все на 1 были максимум (видать, жор большой), так бы вторым был. Так же очень долго держался Порш 919, который, когда доберетесь до 1-2 места, будет долго главным маяком спереди и сзади. Но в итоге на второе место внезапно выбралась Хендай - вообще не ожидал=) Гонка поначалу была плотная, но после первого питстопа боты стали как-то хуже ехать - если бы не 3 инцидента под конец - минутный гандикап бы был, но это мало по меркам ГТ - боты явно на этом треке потеют. Хотя, мог сказаться все-таки разный уровень прототипов по мощи. Тот же переднеприводный Ниссан стал самым первым круговым предсказуемо.

 

Сузука так же отметилась озлобленными ботами. Тоже потели. Но победа сравнительно простая. Сложным для многих может быть сам трек на Порше 911 вкупе с ботами, которые тут все-таки более цепкие. 

 

В целом гонки из разряда "одна попытка для победы". Много времени, чтобы даже из-за косяков не перезапускать гонку. Боты поддаются, пока ты их не обогнал, потому всегда время есть. Рвут некоторые боты (элита) тогда, когда ты рядом с ними ли впереди: вы всегда таких можете заметить, когда они вдруг от вас начинают уезжать и обгоняют иных ботов (как было с Томагавком на Нюрбурге).

 

Так что совет такой: Монца первая, ибо легкий трек и боты нули. Драгон Трейл на Порше потом делайте - тоже легко, ибо боты не умеют быструю шикану ту пролетать, что почти в конце, да и не только. А вот Сузуку и Нюрбург уже по выбору. Можете и сразу пройти, чтобы оставить позади самое сложное.

 

Все треки можно пройти без экономии со всеми питами. Чисто по вкусу. Но я по-разному проходил, хотя, это не имеет много смысла из-за слабых все-таки ботов. Лучше не париться и ехать на дефолтной единичке на все 100% (разве что с шинами можно поэкспериментировать). Из особенностей замеченных - расчет топлива на Нюрбурге. На питстопе ромбик стоял в конце, хотя, я проехал где-то 40 минут изначально, то есть, это явно неверно. Проблема может крыться в том, что этот расчет в питах не умеет работать с гонками на время, потому тупо рекомендует всегда полный бак наливать. Учитывайте это - и сами рассчитывайте топливо.

 

Из иных замечений: ГТ Спорт, оказывается, учитывает обороты и передачи соответственно. Экономия идет и от раннего переключения, и от прохода поворотов на более высоких передачах - я раньше не верил, что ПД такое сделали, ибо все-таки ГТС казуальна во многом, но нет - такой нюанс есть. И в нем кроется главная проблема: я когда ехал на Драгон Трейле (там я экономил ради меньшего числа питов) кроме экономного режима я использовал раннее переключение и повышенные передачи - экономия была просто восхитительная, но расчет кругов под меня подстроился - и даже тогда, когда я перешел на 1-й режим (еще до питов) расчет был именно исходя из моей тактики повышенных передач и раннего переключения. То есть, когда я после последнего питстопа ехал так же на 1-ке, но крутил передачи до конца - оказалось, что мне не хватит топляка - и пришлось опять экономить. Получается, что игра рассчитывает даже вашу работу с движком автомобиля: накаты, передачи итп. Учитывайте это. В рейтинговых гонках так можно меньше топлива заливать даже на 1-м режиме, чтобы раньше из питов выходить.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте я что то не могу понять, за ежедневный пробег всегда дают призовую машину или как то выборочно? на первых порах давали постоянно, сейчас через раз. иногда пробег и вовсе не сохраняется, как будто и не играл вовсе. заходишь после перерыва,  а там столько же сколько было в позапрошлой сессии. подозреваю что это как то связано с онлайн сейвом...но никаких ошибок или сообщений о проблемах сети игра не выдает. обидно, накатаешь 40 км, а халявную машину не дают

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню раньше щелкал игру и лесенок не было, щас пощелках, все в лесенках, что за фигня? Ничего не менял, стоит приоритет качества как и раньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейтинг B-S, Монца, пару столкновений случайных, рейтинг падает, дальше опять та же монца идеально едешь, но на монце обязательно кто то появляется неадекват и опять 1 гонка и опять....

Буквально 3-4 гонки с дебилами и уже на рейтинге D-E это жесть какая то) градус неадекватности ездоков был таков, что от злости хотелось просто все послать куда подальше...

2 часа выправлял обратно все....(надо было не на монце делать, но просто прикатался хорошо и хотелось "добить до конца"

Пришел к выводу что разработчикам нужно делать большую шкалу что РБ как в РГ а то одна гонка (2-3 контакта да и не по твоей вине) и тебя отправляют в ад к школьникам.

 

 

Изменено пользователем Alexandr Lutsenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нащелкал немного в режиме свободной камеры. Все красиво конечно, но таких лесенок и пикселей я раньше не помню.

 

Спойлер

Gran_Turismo_SPORT_20180308230542.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308230903.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308230923.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308230940.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308230953.png

 

 

Спойлер

Gran_Turismo_SPORT_20180308204804.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308221821.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308231912.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308231954.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308232028.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308232519.png

 

 

Спойлер

Gran_Turismo_SPORT_20180308221308.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308231511.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308231528.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308232544.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308232604.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308232657.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308205018.png

 

 

Спойлер

Gran_Turismo_SPORT_20180308204003.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308220954.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308221346.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308221419.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308221628.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308221642.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308230818.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308232927.png

 

 

Спойлер

Gran_Turismo_SPORT_20180308220620.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308220707.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308220803.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308231004.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308231013.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308231034.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308233409.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308233419.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308233429.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308233449.png

 

 

Спойлер

Gran_Turismo_SPORT_20180308220136.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308220213.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308230607.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308230631.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308230659.png
Gran_Turismo_SPORT_20180308230713.png

 

 

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимал в игре нельзя троекторию включить цветную которая бы показывала где торможения?) Просто не много играю и не всегда хочется трассу изучать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alexandr Lutsenko сказал:

рейтинг B-S, Монца, пару столкновений случайных, рейтинг падает, дальше опять та же монца идеально едешь, но на монце обязательно кто то появляется неадекват и опять 1 гонка и опять....

Буквально 3-4 гонки с дебилами и уже на рейтинге D-E это жесть какая то) градус неадекватности ездоков был таков, что от злости хотелось просто все послать куда подальше...

2 часа выправлял обратно все....(надо было не на монце делать, но просто прикатался хорошо и хотелось "добить до конца"

Пришел к выводу что разработчикам нужно делать большую шкалу что РБ как в РГ а то одна гонка (2-3 контакта да и не по твоей вине) и тебя отправляют в ад к школьникам.

 

 

такая же фигня , теперь вообще не выезжаю на монцу.

1 час назад, Nikita K сказал:

Я так понимал в игре нельзя троекторию включить цветную которая бы показывала где торможения?) Просто не много играю и не всегда хочется трассу изучать.. 

можно включить подсказывающую надпись 

Изменено пользователем RIDDICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SupaDupa сказал:

Нащелкал немного в режиме свободной камеры. Все красиво конечно, но таких лесенок и пикселей я раньше не помню.

Ты на старой PS4 играешь? Вот сделал скрин с PS4 Pro + суперсемплинг.

 

20180309084943.jpg

 

А вот PS4 Pro без суперсемплинга. По ходу этот суперсемплинг маркетинговое фуфло. Разницы с ним и без него нет. Нет и таких диких лесенок как у тебя. 

 

20180309085003.jpg

Изменено пользователем KIT-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIT-9 У меня Про, суперсемплинг выключен, включен режим качества в игре (игра сама делает суперсемплинг). Можешь сделать скриншот просто во время свободного перемещения камерой кнопкой шары, чтоб было видно жопу какого-нибудь квадратного авто и другие тачки на заднем плане, как тут? Тогда я хоть примерно пойму, так же или нет. Я делал это через "Свой заезд" с 20 гонщиками, просто выходил из гонки, заходил в реплей и сразу шел в режим фото, но делал кадр не в фоторежиме, а при свободном перемещении камерой.

 

50 минут назад, KIT-9 сказал:

По ходу этот суперсемплинг маркетинговое фуфло. Разницы с ним и без него нет.

Нет, просто суперсемплинг делает тоже самое, что режим качества в игре, они заменяют друг друга, поэтому результат одинаковый. Суперсемплинг сделали для тех игр, которые сами не умеют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

47 минут назад, SupaDupa сказал:

Можешь сделать скриншот просто во время свободного перемещения камерой кнопкой шары, чтоб было видно жопу какого-нибудь квадратного авто и другие тачки на заднем плане, как тут? Тогда я хоть примерно пойму, так же или нет. Я делал это через "Свой заезд" с 20 гонщиками, просто выходил из гонки, заходил в реплей и сразу шел в режим фото, но делал кадр не в фоторежиме, а при свободном перемещении камерой.

Я понял. Естественно у меня так же куча лесенок. А чего ты хотел? In game графика всегда и во всех играх будет отставать от фотомода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIT-9 Значит дело в моем фотомоде. Я просто пытаюсь понять, проблема какая-то глобальная (аля суперсемплинг сбросился и не включается) или нет.

Кстати непосредственно в самом ингейме я таких лесенок и пикселей тоже не увидел. Возможно в режиме реплея/свободной камеры сглаживание специально выключается, чтобы подгрузить максимальные лоды всех тачек на трассе. Но почему эти лесенки у меня не пропадают в фотомоде, я не понял пока. Тот кадр, который я выложил для примера, был именно из фотомода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, SupaDupa сказал:

Но почему эти лесенки у меня не пропадают в фотомоде, я не понял пока. Тот кадр, который я выложил для примера, был именно из фотомода.

У тебя все кадры из свободного перемещения ( видно подсказки внизу экрана ). Лесенки пропадут, когда фотку сделаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIT-9 Ты невнимателен. Сначала я выложил вот этот кадр из фотомода. И он весь в лесенках.

 

Проблему я более или менее локализовал. У меня игра в режиме "Качества" почему-то отрубает сглаживание в фотомоде и походу в реплеях. Но в самой игре все нормально.

 

http://screenshotcomparison.com/comparison/133980

http://screenshotcomparison.com/comparison/133981

 

Как видно, теперь нормально в фотомоде получаются фотки только в режиме скорости. А в режиме качества как будто отключается сглаживание и появляются лесенки. Хотя должно быть наоборот. Суперсемплинг в самой консоли отключен, я его не трогал. Менял настройки только в игре. В общем бред. Мне теперь для фотомода нужно идти в настройки и включать режим скорости. А во время гонки получается, что я фотки не поделаю, придется сохранить реплей, выйти в меню, переключить режим, загрузить реплей и только тогда делать фотки. Бред полный конечно. Сони поломали мне игру :troll_face_7:

 

Вообще это бред, потому что фотомод на то и фотомод, что он рендерит идеальную картинку и не зависит ни от настроек, ни от консоли. А у меня он внезапно начал отрубать сглаживание, лол просто.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где то в настройках самого фотомода есть выбор как отрендерить,нормально или качественно.

Хз отличаются ли они,глянь,может в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэп Это выбор разрешения фотки, 1080p и 4K. На лесенки не влияет, я же показал на примерах, что у меня лесенки появляются в режиме качества и пропадают в режиме скорости. И началось это после обновления 5.50. Проблема явно в этом. При нормальной работе фотомод не зависит ни от консоли, ни от настроек, лесенки должны подчищаться при рендеринге, на то он и фотомод, что убирает все изъяны не зависимо от консоли.

И даже если представить, что лесенки зависели бы от настроек, то очевидно, что их не должно быть в приоритете качества, а не наоборот.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIT-9 Я уже подумал об этом, вечером так и сделаю. Только полагаю, что удалить нужно не только игру, но и файлы настроек, а они наверное отдельно лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то на бумаге в режиме 1080р там 8хМSAA,а в 4к* (*1800с) толи вообще без сглаживания,толи 2х как на простой.

Но по факту я долго играл и так и так,очень нравились 60фпс в повторах,фотомоде  и меню. но оставил качество,именно из за лесенок,их там в разы меньше.

 

Ну и как же это выбор качества фото не будет на лесенки влиять 1080 и 4к. тот же суперсамплинг)

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Кэп сказал:

Ну и как же это выбор качества фото не будет на лесенки влиять 1080 и 4к. тот же суперсамплинг)

Потому что это не игра, это рендер с максимальными пресетами, включая сглаживание. Это фотомод, это его суть. Он даже на PS3 выдавал идеальные ровные картинки без всяких лесенок. И банально просто потому, что до вчерашнего обновления все было нормально.

 

27 минут назад, Кэп сказал:

Ну так то на бумаге в режиме 1080р там 8хМSAA,а в 4к* (*1800с) толи вообще без сглаживания,толи 2х как на простой.

Но по факту я долго играл и так и так,очень нравились 60фпс в повторах,фотомоде  и меню. но оставил качество,именно из за лесенок,их там в разы меньше.

Речь не про игру, а про фотомод. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, удалив данные игры вместе с сохранениями я не получил ничего, кроме потери прогресса. Проблема осталась прежней. Проблема решается, если включить в настройках консоли суперсемплинг, и только тогда игра запускается так же, как они запусталась раньше в приоритете качества, без всяких лесенок что в фотомоде, что в игре.

 

С сохранениями я лоханулся конечно. Я наивно полагал, что если игра лезет в интернет для сохранениями, то с интернетом она и синхронизируется. Хрен. Удалив сохранения с консоли прогресс будет потерян. Полностью. То есть тачки, деньги, уровень, опыт, трассы, реплеи, фотки. Пропадет абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SupaDupa сказал:

С сохранениями я лоханулся конечно. Я наивно полагал, что если игра лезет в интернет для сохранениями, то с интернетом она и синхронизируется. Хрен. Удалив сохранения с консоли прогресс будет потерян. Полностью. То есть тачки, деньги, уровень, опыт, трассы, реплеи, фотки. Пропадет абсолютно все.

Капец. При этом без подключения к интернету прогресс не сохраняется. По крайне мере раньше, когда падали сервера, точно не сохранялся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×