Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Gran Turismo Sport

Рекомендуемые сообщения

SpeedT играю на паде ,из всех помощников включен только предупреждение о тормозе.

1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

хотя я ее не соблюдаю


да ,он загорается раньше и гаснет раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра великолепная, управление на паде очень приятное, автомузеи полный кайф.

Недостаток только один - мало моделей спорткаров и очень мало трасс.

Но все, что есть, - супер.

Изменено пользователем brgvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Ребят запутался в системе РГ И РБ (разработчикам минус что такую важную систему подробно, точнее фактически никак не описали нигде)

Пол ночи облазил интернет так и не нашел описании правильной градации букв....

Идет же не по алфавиту ? в Интернете пишут что с начала игры всем дают вообще Рейтинг Е )

РГ - непонятно. ( Щас уровень С но там есть хоть какая то шкала, правда движения шкалы пока ненаблюдал ) Какое начало и какой предел ?

РБ - с утра был А - после одной гонки уже S (играть пытаюсь безупречно чисто) Такой же вопрос какое начало и какой самый лучший показатель.

Отрывками понял вроде бы как самый безупречный рейтинг это S - S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная японская система ранжира. Еще с иных игр пошло: обычные А-Б-Ц итд, но при этом лучшее - это С - типа Супер. Всегда этот момент забавлял=) Сделано необычно, но хорошо то, что это везде, потому не путаешься - ну это фишка японских игр, даже не гоночного жанра.

 

 

Насчет малого числа трасс соглашусь. Для самого геймплея это наиболее важно, ибо на машины ты быстро перестаешь обращать внимание, а вот одни и те же трассы могут надоесть. Тем более, что разработчики ввели дурацкие обратные курсы - будто бы из-за этого это будет другой трассой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  

Вчера после заездов 10-13 в ежедневной гонке гт3 на Нюрбуринг GP, слил ранг с В-А, на С-D. И судя по всему мне не выбраться из D рейтинга... Это полный хаос... С каждой гонкой рейтинг только падает,  игра превратилась в Flat out, причем меня всегда кидало на поул позицию, однако в первом же повороте я как бильярдный шар улетал в отбойник от удара сзади. На данном рейтинге видимо нереально удержать поул до первого поворота. В общем, я к тому что в таких гонках именно гоняясь и пытаясь улучшить позицию, время - апнуть ранк тяжело. А если не показывать время в квалификации, стартовать одним из последних, всех отпустить и дальше просто ехать в одиночестве, ранк повышаться будет, не смотря на последнее место и плохое время круга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navypoint сам застрял на D
 то он до середины прокачивается то он резко падает на ноль, стартуешь, улучшаешь позицию на 3-4 строчки а рейтинг увеличивается на миллиметр, интересно ,а если первым стартанешь и первым приедешь то рейтинг вообще расти не будет?

Изменено пользователем RIDDICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже. Если ты хороший по качеству (именно по качеству, а не скорости) гонщик, то ты всегда выберешься на рейтинг S, ибо он легко берется. Там очень мало хороших гонок надо для рейтинга S, что даже минус - нередко туда могут пролезть немало игроков случайно.

 

По своей практике могу сказать: даже, если вас выбили, но вы катаетесь на какой-нибудь 10-круговой ежедневной гонке, то все равно спокойно рейтинг может быть синим. Каким образом? Да за 1-2 выбивания остальные круги вы катаете чисто - и это перевешивает с лихвой. Да, на коротких трассах посложнее будет, ибо ты не успеваешь намотать хороших кругов, но по личной практике скажу, что это все равно не проблема.

 

Если вы постоянно с красным или максимум белым рейтингом, то стоит уже пенять на себя. Ведь рейтинг безопасности - это не только "не врезаюсь", но и умение обходить стороной любые инциденты. Вас мотивируют думать заблаговременно об опасных участках и потенциальных косяках иных игроков, не говоря уже о ваших.

 

Если прям вообще невмоготу брать рейтинг в гоночном темпе, то идите иным путем, как любят в айРейсинге: не квалифицируйтесь нормально или вообще не показывайте время - стартуйте позади и старайтесь не нагонять конкурентов. Просто прогулочным темпом проедьте несколько гонок. Все просто.

12 минут назад, RIDDICK сказал:

Navypoint сам застрял на D
 то он до середины прокачивается то он резко падает на ноль, стартуешь, улучшаешь позицию на 3-4 строчки а рейтинг увеличивается на миллиметр, интересно ,а если первым стартанешь и первым приедешь то рейтинг вообще расти не будет?

 

Рейтинг растет скорее просто из результата (если речь о гоночном). То есть, если ты улучшишь его с 20 до 15 места - это все равно в минус. Для рейтинга, по моим наблюдениям, минимум в топ10 надо заезжать. Для серьезного буста - в топ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто, рейтинг растет если ты в первой половине пелетона(минимум 6 если 12 гонщиков) и падает если ты во второй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Я за гоночный не очень переживаю, мне главное рейтинг безопасности поднять. Ладно, сегодня попробую просто прокатиться одну гонку в последних рядах, посмотрим... Сказать что сам виноват, не думаю. Так как я сходу набрал А и катался на этом рейтинге уже гонок 20 наверное, к нему и гоночный вырос. А слил его за две гонки в которых довольно агрессивные испанцы пытались невероятными способами меня пройти. Отсюда при каждой попытке несколько столкновений и ударов. Да я был медленнее в гоночном темпе, но простите, меня не первый раз обгоняют и раньше таких "усердных" ребят не попадалось, так же к своей адекватности могу сказать что я в итоге просто отдавал позицию,  но было видимо поздно. Плюс система распределения "виновности" иногда явно несправедлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, Интерлагос, 10 кругов, gt4 и 5 заездов для того чтобы из Е рейтинга безопасности вылезти на В. Причем в одной гонке я рейтинг не смог апнуть, так как уж очень дебильные ребята были вокруг. Первые 4 гонки я провел без квалификационного времени, стартовал последним или предпоследним. На старте отпускаю всех вперед и качусь, однако забавно то, что даже при темпе 60—80% я всегда упирался в группу машин (от 3 до 5). В итоге во второй половине гонки я просто старался их объехать и приезжал на 9-12 местах. "Рубилово" которое просходит в конце пелотона - это не что. Тараны, удары в зад на торможении, выдавливания, брейк-тесты и прочее творится на всех участках трассы. Причем по идее, даже никого не обгоняя с 18-20 места можно очень быстро оказаться в десятке, правда позже, когда настигаешь машину или группу машин впереди, для чистого обгона (по другому никак, выбьют, выдавят) ты замедляешься в поисках момента и возможности. Вот тут и проблемка, тебя как-никак нагоняют ранее повылетавшие ололо рейсеры и начинается бодрое "танковое" рубилово))). Последнюю гонку я не выдержал и проехал пару квалификационных кругов, на новом фольцвагене мне дали поул на рейтинге С-С за посредственное время, 1:39:7. В этой гонке было интересно то, что здесь присутствовали ребята с квалификационным темпом 1:40, а гоночный у них был 1:38, удивительно ))). В общем, хотел столько всего понаблюдать, в итоге очень жестко потел и все пропустил. В принципе, возможно каждый должен побывав в S и А рейтинге, должен покататься на

Е, эдак некое чистилище. Сразу понимаешь всю ценность рейтинга и адекватность окружающих. Поэтому, лично я буду еще осторожнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navypoint да в меня и на рейтинге S врезаются, используют как отбойник, бесит прям , весь кайф отгонки портят, неужели так трудно чисто ездить? видишь тебя быстро догоняют ,пропусти, но нет... когда я начинаю играть обязательно найдется пару тройку уродов, когда делал чистые круги прям всё бесило, чувак меня догоняет, после большого кругового поворота, из за того что у меня пульт я поворачиваю и отпускаю руль на стрелочках и соответственно теряю скорость, ну а на выезде по прямой меня стремительно догоняют и в место того чтобы обойти он врезается в меня. просто вымораживает это. слава богу я закончил чистые круги и теперь пофигу на оранжевый РБ.
на полу позиции и победы тоже забил, без руля не получается делать хорошее время, да и играть приходится только на трех трассах, в чемпионатах фиа и производителей по времени не выходит играть, с 20 до 24 часов время для кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, RIDDICK сказал:

да в меня и на рейтинге S врезаются, используют как отбойник

А мне тут говорили про рукожопость американских гемеров.

Там на S ранке такого нет. Какие то боковые толчки возможны при обгонах, или там гоночный инцидент опять же в очень близкой борьбе. Но вот чтоб откровенно так в зад врезаться чтоб затормозить, я уже и забыл когда такое было. Потом забавно читать как народ извиняется за всякие инциденты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, опровергая мои слова хитрый канадец только что воткнулся в меня на скорости. лол

Ему не помогло это, да и я в итоге вернул позицию. но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Там на S ранке такого нет. Какие то боковые толчки возможны при обгонах, или там гоночный инцидент опять же в очень близкой борьбе. Но вот чтоб откровенно так в зад врезаться чтоб затормозить, я уже и забыл когда такое было. Потом забавно читать как народ извиняется за всякие инциденты :)

 

У меня такое не так часто бывало. Ну кроме случаев, когда ты медленный из-за впереди идущих, а пилот позади вообще не соориентировался и впилился в тебя - это часто. Потому что многие умеют только в своем темпе ездить, а поменять что-то - "так сложно же".

 

Ну и стоит понимать, что не всегда фактор "впилились мне в задницу" указывает о виновнике позади. Может оказаться, что и впереди идущий слишком рано тормозит. Вы реальный спорт посмотрите: в кузовных гонках все едут бампер в бампер - и нифига не таранят друг друга. Как им это удается? Потому что знают точки торможения и всегда тормозят в нужный момент (позади идущий чуть раньше). У нас же полно тех, кто плохо знает трассы и преждевременно тормозит - позади идущие не всегда могут успеть среагировать на таких тормозов.

 

И на низких рейтингах это как раз должно проявляться больше всего. Низкий рейтинг - невысокий темп. Невысокий темп - плохое знание трассы. Плохое знание трассы - большая дифференциация прохождения поворотов между игроками. Если на топовых рейтингах все +/- тормозят одинаково и используют схожую траекторию, то на низком рейтинге каждый гонщик по-разному едет на треке: один быстрее проходит один поворот, другой - другой. Что и создает проблемы - нет синхронизации темпа, потому такие коллизии естественны.

 

Потому надо учиться избегать таких ситуаций. Перед поворотом, если ты позади, притормаживать заранее. Если впереди - можно сместить траекторию, если боишься. Итд итп. Возможностей избежать - масса. Уповать на соперника не стоит - все-таки не профессионалы в онлайне в большинстве своем - мало, кто понимает, как качественно можно разъехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Ну я думаю люди с S ранком безопасности и А-В в гонке знают когда и где :)

 

Ну если только так. Но и это не гарантирует того, что люди умеют менять траектории и точки торможения. Многие могут быть простыми хот-лаперами, не умеющими менять что-либо при внештатных ситуациях.

 

На низких рейтингах даже при безопасности S всегда будет шанс свалок - разный темп на это сильно влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT Я думаю все дело в излишнем драфте. Явно сделаном чтоб усилить соревновательную часть. Но в тоже время не совсем честном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Я думаю все дело в излишнем драфте.

 

Поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

SpeedT Ну то что в европе слип-стрим называется :)

 

Американишка, называющий слипстрим неправильно :-з

 

Кстати, в Европе гораздо лучше покупают ГТС - тут больше прошаренных игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT Ну это НАСКАР терминология, так то.

Но не важно кто как называет, важно что тут она прилично влияет на момент торможения после ддлинных разгонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, TA_Rubedo сказал:

SpeedT Ну это НАСКАР терминология, так то.

Но не важно кто как называет, важно что тут она прилично влияет на момент торможения после ддлинных разгонов.

 

Да, этот косяк я приметил. Но как-то не задумывался над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×