Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SoulGrabber

Vnки-Vnочки. Ультимэйт трэд.

Рекомендуемые сообщения

олсо пултопы вываливают еще одну годноту в этом месяце:

http://youtu.be/dzQNWtJD8aw

а туттуруру даже спички не дождется, слишком толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пултопы вываливают еще одну годноту в этом месяце
А что у них там годного есть ? Last Resort не понравился. Konosora верю что хорошая вещь, но локализация все впечатление испортила,перечитывать на японском стало лень.
natsuiro Recipe и MiraiKa правда еще не трогал, и старенькие игры. Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там оказывается на днях фулпатч на Koi to Senkyo to Chocolate вышел. Надо попробовать.


бтв, кто нибудь помнит название игры, клона Love plus, но на виту ? Перерыл вндб но так и не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, там именно школьный дейтсим, с виду и не отличишь от лавплюса.

Нашел таки, Photo Kano Kiss называется. Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=legato], классика.
Но этот гендер-свап, как то мерзотно когда думаешь об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел полностью Koi to Senkyo to Chocolate.

За вычетом форсированного первого роута вполне годно, и добротно. Я редко прохожу все роуты в вн, однако тут прямо заинтересовали персонажи и их ситуации/проблемы, пусть и некоторые из них вполне стандартны, но бедная тян вполне доставили, роут куудере(бтв лучшая куудере со фар)  и больной тян наверно понравились больше других. Разве что нукиге местами странное, порой не к месту - особенно у коодере, в остальные более-менее еще веришь...пока оно не в публичных местах...
Жаль, но собственно как обычно потенциально лучших персонажей незаромансить, училку например, и обезьян, было бы интересно посмотреть на их конфликты.

Ну и конечно главная упоротая тсундуре с синдромом Юки...напомнило: [spoil]http://www.youtube.com/watch?v=NI_fgwbmJg0[/spoil]
Впрочем после ее роута - было странно другие проходить, т.к. сопли треугольника, и любой выбор ее клинит, с разной силой правда. [textspoiler]Даже жалко ее иногда, учитывая ментальную травму, но не так сильно в роуте с куудере, т.к. там хуже.[/textspoiler]
 
Буду теперь ждать перевода Aokana, от тех же разработчиков, вроде скоро должны доделать, и судя по всему та еще годнота, раз аниму снимают и на виту портируют. Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какие ВНки английские есть на PS3.
Steins;Gate
Tears to Tiara II: Haou no Matsuei(частично рпг)
Xblaze две части
Eiyuu*Senki (частично рпг)
Tokyo Twilight Ghosthunters(частично рпг?)
BlazBlue(файтинг, но ВН там очень много.)

Еще есть отоме вн(для девушек), но я только Hakuouki помню.

Из неофициальных - SoniComi и OreImo , но они вроде не полные.

Там еще некая куча на кикстартере готовится, по типу Muv-luv, но я не уверен насчет пс3, разве что на виту точно будет. Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Utamaruno'], ну вот. По сути все игры, кроме ШГ - это помеси с другими жанрами).

Попробую неофициальные посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Utamaruno], ну вот. По сути все игры, кроме ШГ - это помеси с другими жанрами).
Попробую неофициальные посмотреть. 
XBlaze – Code: Embryo вроде чистая ВН. Но не очень хорошая, судя по оценкам и отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соул граббер созрел)

 

июфория тру да, даже не верится иногда что там главный иллюстратор - девушка. такие кадры есть, мммм...

правда в приличных местах за такое банят. >__>

 

 

кланады, каноны, рерайты

 

 

рерайт довольно далек от типикал дейтсима, да и пожалуй лучшее что сделал кей, кланнад ну такооое (маджикой фзв ^^), от кэннона я в свое время знатно проблевал. 

 

мавлав новый читаю потихоньку.. люблю серию, жаль что эйдж её никак не развивает, а только безбожно доит спинофами и приквелами. а ведь могли бы сделать таймскип какой и устроить бучу с бетой на марсе, или там чтобы её создатели прилетели (правда это бы уже гандам был, а не мавлав кк).

но пока плагсьюты

o7fEQAt.jpg

тащат, станок продолжает клепать.

Изменено пользователем Crimson Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Crimson Moon'], оно мне и импонирует, сразу видно баба рисовала - довольно похотно и в то же время - изящно. мужики в такое не умеют, зачастую(

рерайту я дал часик, он убил меня говном в виде спящей девки и ее переносом, сразу видна аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рерайт и вправду слишком...15+...

Кланад с этим лучше справлялся, видимо времена другие были когда его писали. И Little Busters! кстати тем же страдает что и рерайт, пускай и рейтинг 18.

 

Впрочем от Томоё афтер - удивился,правда проходил уже после лб и рерайта, но все равно. Я слишком слаб что бы читать [textspoiler]утсуге[/textspoiler], не зная что это оно, т.к. трапнули [textspoiler]заголовком[/textspoiler].

 

Выходящую в этом месяце Гармонию даже начинать наверно не буду, наверняка накиге, или еще хуже утсуге...

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у литтл бастерс изначально не было 18+, его с экстази потом уж запилили.

это типичная политика кея же - удивительно что ангел битс экстази какой-нибудь ещё не анонсировали. запили кей не накиге, их фанаты палками забьют.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.kickstarter.com/projects/mikandijapan/libra-of-the-vampire-princess-visual-novel-english/description
Вроде бодро поднимается для ноунейм новелки. . Надеюсь соберут 210 за виту версию Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dXU080J.jpg
 
Завершен перевод на английский Noble Works

Не ожидал - хороший повод пройти, т.к. те вн что проходил от Yuzusoft - вполне годные, особенно DRACU-RIOT, Amairo Islenauts c Sanoba Witch.

--
26006.jpg
Ну и Gahkthun тоже релизнулся на английском, от мангагеймера. С виду мутная вн на серьезных щах. Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Utamaruno' timestamp='1451154074' post='5062753'] С виду мутная вн на серьезных щах [/quote]

классические чиню-фантазии лиар.

но арт как обычно хорош, так что можно почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду мутная вн на серьезных щах

 

классические чиню-фантазии лиар.

но арт как обычно хорош, так что можно почитать. 

Арт хорош, но квадратность у вн 2012 года...

 

Почитал бы, да вот сиквел фандиск на японском - и мне лично пока слишком лениво выходить за рамки чтения романс эроге, т.к. слишком сложно составлены предложения в подобных вн.

В  любом случаи в очередь поставил, когда нибудь да доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dXU080J.jpg
Noble☆Works - как ожидалось очень хорошая внка. Да, с виду типичная аниме-комедия-романтика, с типичными персонажами и артом. Но заурядность перетекает в качество,по ходу прохождения становится видно что постарались прописывая чудесных персонажей, сценарий и работая над артом с анимацией, иными словами чувствуется душа.

Как минимум рекомендую к ознакомлению, пусть и кажется все штампованном -  тут только личные предпочтения жанра могут сыграть роль, но даже если не нравятся добрые,романтические вн то все равно есть шанс оценить сие творение...
 

Из сильных плюсов - как обычно у Yuzusoft - офигенный UI, с быстрым скипом по выборам, и прыжками по баклогу -- лучше в вн не сделать. И как уже упоминал - хорошая проработка анимации со спрайтами, точнее с их сменой по ходу диалога,и иногда их показывают со спины, очень живенько смотрится.
Алсо иногда идет переключение рассказа на перспективу с тян, что несомненно плюс, т.к. помогает лучше понять чувства того кого романсишь - считаю что так во всех вн должны делать.
Про ост наверно нету смысла говорить, но он отлично передает настроение любого момента, будто комедия,романтика, или печальный момент - поэтому можно считать его хорошим. Впрочем я почти из всех вн выдираю пару треков...


Плюсы по личным ощущениям - Нету магической хрени. Нету треугольников и чувства гарема, все роуты самостоятельны и с разными событиями. Никто из персов не бесит что редкость, у всех свой теплый шарм, даже у второго плана. Все роуты отличные,(меня обычно не больше 2-3 затрагивают) что после прохождения одного - сложно начать другой т.к. чувствуешь это будет измена - что необычно. Местами, и в конце  - скупая слеза наворачивается, т.к. хорошо показывают отношения, поэтому сложно забыть о них на следующем роуте.

Сложно сказать какой лучший роут , у всех есть что то хорошее что у других нету. Разве что какой выделяется то - с Маей, за той необычностью что она скромная томбой якудза, с дередере наклонностями. И розовая гиперактивная мелочь к все общему удивлению отлично получилась, обычно у меня алергия на них.


Из недостатков вижу только по личному вкусу - не нравится когда гг ограничен, почти что как раб. Тут ему технически сложно нормально романсить кого либо, изза лжи и положения в обществе(исключая разве что мейду Сену). Возможно это тонкости хорошей-крепкой романтики, как в седземанге, однако я не поклонник такого стиля. Но за счет этого чувства маринуются, и выходят в довольно красивый результат.
Арт дизайн персонажей слишком ...обычный. Т.е. все они выглядят так, что постоянно думаешь "где то я их уже видел", но опять же это вкусовщина.
Ну и то что не все роуты идеальны, т.е. например у одной концовка лучше, у другой скрипт, или персонаж чарующий(Шизу,Сена) и т.п. Например у Сены не хватает движухи, все слишком просто, и концовку могли сделать лучше.  


В любом случаи 9из10. И даже личные предпочтения не помешали оценить эту вн. И пусть что опять интересных персонажей нельзя заромансить(Чиаки просто <3), и то что бонусный роут сенсея слишком короткий(как его показали - только плохие впечатление остались,

Спойлер

пьяная дередере, предположительно раздвинувшая ноги ради денег гг, которых у него нету,лол)...



 

Спойлер


NgH9u6K.jpg

 

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://youtu.be/SA4t-uiccCA
Первую не стал проходить, но тут точно надо будет, персонажи както милее.
Английская вроде сразу с японкой выйдет. Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лень копипастить с линками, поэтому пусть так-
Гид по вн на 2016 год, в основном по переводам, но и не только:

Root Double -Before Crime * After Days- заинтересовал, пусть и клон, но такие концепты всегда круто. Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время прикончив первую Аселию пытался сесть за вторую.. да, в те годы по крайней мере графон не казался ещё настолько ужасным.

собственно из переводов уже не первый год жду Харуку и вторую Аселию.. будем надеяться хоть в 2016м разродятся (насчет Харуки все еще сомневаюсь).

из новья 凍京NECRO заинтересовал. "Private Special Living Dead Stalkers" май асс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×