Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SoulGrabber

Vnки-Vnочки. Ультимэйт трэд.

Рекомендуемые сообщения

[member='Utamaruno'], да, есть, но меня этот роут совершенно не устроил( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Utamaruno'], да, есть, но меня этот роут совершенно не устроил( 

Ясно.

Но я могу понять почему его сделали таким как есть - особо нечего показать, т.к. ее характер это не болезнь которую можно вылечить как в случаи с Мияко, и конфликта я не вижу.

[textspoiler]А во временных линиях с отказом, Agave например[/textspoiler] - сложно представить ее роут...Но получилось бы очень интересно.

 

И кстати меня не покидает чувство что ее роут дополнят либо сделают альтернативный. Т.к. что в оригинале, что в S - ее оставляли на конец, и могут также с делать в А, поскольку единственные  девушки что остались без роутов это 2 китаянки, и возможно как 3ий персонаж в А6 будет именно она,либо Кокоро(т.к. тоже короткой вышла), если конечно А6 вобще анонсируют...

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харука как обычно у элиссофт - 70% контента проматывается, хентай в первую очередь (уныл и.. просто стремен). самый ок диалоги сценки супостатов перед боями с ними... из героинь хоче норм рут Субару а не то что они там подсовывают.

 

а маджикой прекрасен, да. Кри <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что Shakadou-san no Jun'ai Road (спиноф majikoi) коротким сделали, не отказался бы от нормального роута, хотя бы на пару часов.

Спойлер


mt0Jk73.jpg

 

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже что то писал про Hatsuyuki Sakura, но теперь я прошел все роуты и могу сказать - не играйте в это. Я серьезно. Пусть арт,ост,сетинг,персонажи,потрясный гг - все отлично, сожалений в них нету.
Но эти концовки(все кроме одной) - все растоптали для меня. Я подозревал конечно, но идите к черту кто так решил. vndb тудаже со своими тэгами.
Очень жалко что так вышло, много моментов  в игре на десятку...Хотя тем кто силен на такие вещи - хорошо вам...
Вывод -

Спойлер

мутите с дурами и все будет хорошо у вас. (если не понятно - то все очень плохо, хэпи эндов в других роутах нету, даже игры кея лучше кончаются...)



 
Срочно нужно вколоть нукиге с пошлыми имоутами...где там мой второй имоуто парадайз ?

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wkUPKUj.png
Screw you...
Прошел To Heart 2, это подвиг не иначе. Не то что бы это плохая вн, но...
Начал потому что нравится Leaf и ради Тамаки. Вот даже не знаю, как закончил этот ад - наверно советую обходить это стороной, но с другой стороны есть приятные моменты и персонажи, но Данкан главный герой руинит все, абсолютно все. Как будто это корень всего нынешнего зла в лице - совсем типичных галге, с типичными персонажами, по началу от которых просто протекаешь насколько они шаблонные и с клише.

Донкан протагонист, придурок с самообманом который ничего не делает - check.
-Самопознание и вывод в конце - check.
Родители уехали - check.
Бытовуха. Ничего не происходит - check.
Друг извращенец с [-random] фетишом - check.
Писклявая моэ подруга детства - check.
Клубный фрик - check.
Современная Тсундура - check.
Дередере скромный класс реп - check.
Коодере президент - check.
...
typical moege verification complete. Proceed with caution.



Т.е. все персонажи слеплены из 100% теста в рамках своей характера, настолько что можно в тип личностей ставить их имена. И если есть сильная личная неприязнь к отдельным - очень сложно их терпеть. Например моэ чайлдхуд френд - собрала все штампы какие возможно, а главный герой просто легендарный донкан, который большинство до слез доводит своей тупостью.
Оглядываясь назад - пройти все роуты почти нереально, т.к. точно половина из персонажей будет бесить, примерно как в DA Capo(но там хотя бы с самого начала можно общаться с теми кто нравится). Отсюда и чувство что вся подобная банальщина что сейчас выходит - вышли из этой игры, т.к. собрала всех банальных фриков, так сказать. Впрочем забавно как среди этой кучи банальщины по началу - скрываются пару интересных персонажей, среди совсем хреновых(не удивительно,4 человека свои роуты писали...), но как о них узнать ? Или твисты часть плана ?


Так или иначе чувствуется качество, что ли. Видно почему она классикой считается, над текстом и ситуациями постарались, хотя я и не люблю подобный стиль когда описывается каждое движение и мысли главного героя, т.к. слишком много не нужной информации, и все от первого лица, NVL другими словами.
Арт для 2004 очень хорош, как и количество CG, за исключением некоторых персов, которые на мутантов похожи (Манака).


Роуты Ruu , и sister sandwiches(ака Shimaidon,хотя близницы мерзотные если честно, но гарем где все друг друга любят одинаково - всегда хорошо) - очень хорошо вышли, потому что только они(И Юки) выделяются из массы, но самое смешное они слишком поздно появляются, точнее после прохождения 2 роутов...Иронично.
И Тсундура тоже, забавные ситуации с ней, пусть я и упомянул шаблонность персонажей но с ней все сложно и забавным твистом. Только ради них советую, или просто выбрать 1 персонажа и пройтись только по нему, не более...Кономи только не трогать, совсем, даже если заставят. Я люблю друзей детства, но эта мерзость с самым банальным конфликтом(страх потери дружбы) беспочвенных  оснований(как в шоколаде например), еще и между двумя донканами, просто ужасно, и спасибо что он короткий.

Лучшее что есть тут - Тамаки. Почему я ее не советую ? Да потому что гг феерический идиот в этом роуте и не заслуживает ее, она слишком  идеальна.

О роутах кратко:
 

Спойлер

Sasara(Наверно милейший персонаж, и худший роут вобще. А именно наш Донкан тут переходит все границы своей тупости, т.е. потенциально лучшая романтика и ситуации - воспринимаются как депресуха. И фак зет эндинг

Спойлер

с учебой за границой

. Считай этот роут собрал все что я ненавижу кроме самой тянки...)
Yuma(тсундура по началу просто с забавными случайностями , в конце с интересным твистом)
Manaka(как персонаж она худшая и страшная в стиле Key, но химия с придурком лучшая, т.к. похожи и стоят друг друга)
Karin(Понравилась т.к. тут наверно просто тип такой люблю, дере енерджайзер с клубной романтика 1 на 1)
Tamaki(Лучший персонаж, в остальном напрягает изза протагониста)
Yuki(Purelovesotry, этим все сказано, плохо что короткий и не объяснили "физику")
Близницы(просто хороший гарем, где тянки любят друг друга также как и своего куна, хотя проблема гарема с моральной точки зрения не была поднята...)
Ruu(50 на 50, персонаж необычный и роут интересный)
Konomi(Сёздзе манга и проблемы дегенератов)
 




Вывод - вливают в игрока тонну совсем ванильной романтики, и потом изрыгаешь содержимое желудка изза тупого главного героя, которые еще и стеснительный мало того...Спасибо хоть заключение есть, но чувство что он отец и бог всех нынешних тупых гаремных аниме - не выходит из головы.


Можно сказать что оверхайпнутая новелла, и не особо понял почему ее культовой считают где до сих пор выпускают овашки,фигурки(Тамаки врпочем заслуживает их), и прочий мерч. Разве что подобных типичных галге настолько расписанных и совсем ванильных - мало ? Или надо было в 2004 проходить...Впрочем удовольствие получил, интересно иногда почитать настолько теплое(не все роуты такие).
От себя 6 из 10. Объективно 8 из 10, если не считать шаблонность характеров и учесть слабую музыку. И боже упаси еще раз встретить такого же протагониста...

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя 6 из 10. Объективно 8 из 10

 

 

Не понял. Зачем? По тексту не очень зашло. Фиг с ней с объективностью.

Мне вот даже Экстра в Мав Лав понравилась, а многие считают что если её вырезать, то ничего не поменяется существенно.

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял. Зачем? По тексту не очень зашло. Фиг с ней с объективностью.

Объективно это для тех кто никогда не проходил подобное, или терпим к подобным характерам. По качеству игра не так плоха что бы ее меньше оценить, есть вещи гораздо хуже в подобном плане. Даже сейчас иметь 9 главных роутов достаточно неплохое достижение, и то что могут не понравится персонажи своей шаблонностью это уже проблема читающего, а не самой новеллы.
Конечно можно еще оценить от лица любителей Chuuni - то тут просто 2-3 из 10, т.к. глобальных проблем нету, и ничего не происходит т.к. галге про отношения.
Дело вкуса...

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черти анонсировали перевод Maitetsu, японский релиз который был пару дней назад , но теперь видимо играть не буду и придется ждать.
https://sekaiproject.com/products/maitetsu/
С другой стороны Sekai Project такие слоу, что полтора года минимум на релиз уйдет...(где мой Chrono Clock ?)

Ну и Imouto Paradise 2 от MG тоже заанонсили, которую недавно начал, в смысл которой я не хочу вдаваться здесь... Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
April Fools’ Day Patch – Dracu Riot
Просто мастер тролинга. Сколько там лет это драма продолжалась ?
Выпустили патч перевод, всех роутов кроме Миу.
С таким подгоном не удивлюсь что драма вокруг Aokana разрулится.

Tokyo Babel так же вышел от МГ в стиме. Пройдя демку - все очень годно, кроме арта спрайтов, сг на голову выше.
Правда если честно слишком чуни как и пред. игры этой студии. Т.е. от пафоса диалогов - в смех кидает. И это не плохо, наверно, просто наверно личное отторжение подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вымучил рут асухи в alia's carnival и чет дальше не хочется читать. Хотя тсукойоми и ю так-то ничего по характерам, но концовка из разряда евангелиона оставила глубокую рану.

Начал (добро пожаловать, снова) aqua и еще раз убеждаюсь, что тут самая не блевотная осананажими героиня и клевая мамка из всех видимых внок. Осталось освятить ноут - если падла опять накроется и запорет эту няку, я... Через 5 лет начну по-новой.
http://youtu.be/646PQ5Fb4uI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но концовка из разряда евангелиона оставила глубокую рану.
С учетом сиквела Flowering Sky ?
В више стоит, но если концовки настолько плохи то пропущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Utamaruno'], но то только асухавская, но смею предположить, что и остальным достанется.
Была милая скуллайф комедия с элементами махача на фаерболах, а закончили грузятиной и чертовщиной.
Кому-как, я не люблю такое.
Сиквел (цеж вроде фандиск?) не трогал.

Даже если отбросить концовку - довольно блеклая вн. На безрыбье разве что. Даже не помню что меня к ней привело, цг - со-со, хентай стремный (всё проскипал), сеттинг разве что люблю со всякой магией и боями. И он в целом адекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=SoulGrabber], на вндб помечен как сиквел.
Я не знаю как нагрузили, но если сравнение с евой - то это скорее всего нагрузили левой фигней без ее объяснения ? Сиквел вроде должен такое фиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Utamaruno'], именно ею, да ради хэппиэнда так все натянули, что у меня от титров и эпилога был лишь покерфэйс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил School Days/Shiny Days. Полностью.

Может не совсем вн то конечно...50 на 50 аниме и вн все же, интерактивное аниме другими словами.

Странные вещи если их сравнивать.

Кратко:

Скул дейс - настолько плохо что хорошо в плане сюжета. Такой тонны извините дерьмовых действий от всех персонажей мало где встретишь, но все сводится к некоторым хорошим и крепким концовкам, некоторые сделанные истории даже в душу запали(уточню что нету прямых роутов, и некоторые куски сам делаешь), в заслугу еще прекрасному осту. Отличительная черта - можно переборщить с треугольником и одна из них закончит яндере режимом и убьет когото...

Шайни дейс - настолько хорошо что плохо. Т.е. холод драматизма сменился на душевную теплоту. Роман с Сетсуной великолепен до того момента как вываливают тупой драма поворот в конце, и обычные концовки. Других персонажей только как с комедийной точки зрения расценить можно, особенно мамаши подруг. Анимация,рисовка, кол-во персонажей и их прописывание куда лучше Скул Дейса. Хотя половина из них бесит, что наверно и задумывалось ( я надеюсь) . Да и с точки зрения комедии - концовки хороши, их где то 40 штук.

 

Так или иначе меня сильно доставил эгоизм Секай в Скул Дейсе, и милота кудере Сетсуны в Шайни, но в каждой части есть свой костыль, и это портит эти игры.

Как минимум необычные вещи, и советую один раз их пройти.

И да, Макото - донкан нимфоман один из худших протагонистов. По крайней мере такой вывод от 100% прохождения, и только в некоторых роутах он терпим(I'll never love again скул дейс и 33322 From Kotopi to Se-chan шайни дейс), только на ошибках может что то понять, и если поставить перед равным выбором с чем скул дейс прекрасно справляется.

Сразу не советую связываться с лолей Кокоро - это травма на всю жизнь от ее рейпа, и ладно СГшки с бандаж рейпами в нукиге, но тут даже ванильный рейп - с анимацией как дичь воспринимается...

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=TGJPSLukm58&feature=youtu.be

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Utamaruno'][/b], читал многострадальную систерс от jellyfish?) Такой потенциал и так небрежно отнеслись, я до сих пор негодую. Но эта чертова атмосфера... Ни одна вн так не обволакивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=SoulGrabber], читал если это так можно назвать. Неплохая, правда с хентаем переборщили, и короткая достаточно. Я если честно противник гаремов, хотя объективно такая концовка в скул дейсе лучший вариант, лол. Атмосферу как то не поймал, я больше по зимним сезонам в это плане угораю, шайни дейс разве что исключение - пассивные свиданки каждый день у пляжа под закат порадовали.

Qualiaffordance думаю начать, тоже из интерактива. Пока чардиз мерзотный останавливает.

 

 

 

Cross Days кстати не буду даже трогать. Почитав мангу - протагонист с кросс дресингом там еще хуже, а Макото без контролирования совсем поехавший.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Utamaruno'], мне не сезон, а время действия понравилось)
Люблю такое, конец 80х - начало 90х в азии (привет шенму).
Очень душевно так было с цикадами и стареньким теликом, лампово.

Кроссдрессинг хуже яоя и тентаклей, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SoulGrabber'], Понятно. Да, нужно больше вещей 50х-90х, без магии. С этим что то совсем тухло, или просто катри сайды с минимумом или без электричества.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Utamaruno'][/b], я вот чет вспомнил и думаю - дай ка еще раз сестер почитаю, а там какой-то ультра эдишн организован О_О http://youtu.be/rbvvmbCTV9c Именно его читал? Просто как момент с похоронами увидел, так сразу встал давний вопрос - то гг или нет? Меня тогда прям распирало, в ультре ответов отсыпали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SoulGrabber'], Его наверно. Там новый хентай вроде только добавили, в остальном так же без явных ответов,но я не сравнивал.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Utamaruno'][/b], если его, тогда повесть идет от лица приведения? Он же сам был на этих похоронах) Еще эти телефонные амнезии... Факит, короче. Зря только вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SoulGrabber'], похороны же мужа этой, как ее, kyonyuu сисястой в общем.

И настолько я помню протаг не [textspoiler]призрак, а просто теряет память постоянно. И так то он родственник мужа, и парень одной из сестер.[/textspoiler]

 

Какие то тонкости про дни были, но я не помню уже.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел Катаву полностью. Как будто всю неделю провел с девочками инвалидами. Мне понравилось.

Кто нибудь знает какие нибудь еще новеллы на iOS на русском? Для джейла, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×