Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, gvammer сказал:

С этой игрой все настолько плохо?

С ней всё хорошо. Особенно если хорошо знаком с л5(а не раз в десять лет на консоли от сони) и понимаешь ца игры.

Хорошая боёвка, крайне приятная граффика, много всяких дел в мире. Мне субъективно не нравится градостроительство и тактика, потому что скучны в своей простоте.. 

Но с другой стороны ты прям, как в каком нибудь Тропико имеешь полный контроль над каждым жителем своей страны(сам по сути их набор и ведёшь). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, gvammer said:

С этой игрой все настолько плохо?

С ней все куда хуже, чем могло быть с номерной куни.

Но если отстраниться от воспоминаний о первой, если не пытаться ее куда возвысить - это вполне играбельный проект.

С кучей недостатков и проседаний местами, но удовольствие получить можно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, gvammer said:

С этой игрой все настолько плохо?

Ой, у какой JRPG сейчас нельзя нарыть тысячу и один недостаток? В целом всё очень даже неплохо. Просто негатив всегда сильнее позитива. И поэтому несмотря на то, что вторая часть Ни но Куни что-то улучшила и исправила, это меркнет на фоне тех моментов, где она внезапно оказалась заметно слабее первой. К тому же оценки у неё по меркам JRPG очень высокие и поэтому как-то не ожидаешь, что в ней будут настолько слабые моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://gamemag.ru/reviews/ni-no-kuni-ii-revenant-kingdom определённо лучшая игра Л5 собственного производства. Надо будет все же ещё навернуть Инадзумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvammer сказал:

С этой игрой все настолько плохо?

Если тебе больше 9 то да. А если стараться не читать и просто играть в* сказку* улюлюкая на фуняшей, то вполне нормальный град симулятор.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал вчнра играть и прошел где то часов 7. Первое что бросается в глаза - это полная простота абсолютно во всем.  Такое ощущение что игру сделали для очень ленивых и казуальных людей. Уровень сложности вообще никакущий, слишком легко. Сюжет и диалоги совсем не проработанные. Подай принеси,  прочти пару тупых диалогов и повтори снова.  В первой части хоть это как то все было стилизованно под детскую сказку, а здесь разрабы даже не старались. Ну и локации до жути примитивны. Боевка хороша, но опять же уровень сложности для детей из яслей ее портит. Градостроительство и собирание подданых понравилось.  Очень напомнило похожую фишку из Скайс оф Аркадии, где на мой взгляд этот элемент был реализован лучше всего среди жрпг. Сражения на поле тоже норм, хоть как то разбавляют общую монотонность геймплея. В общем впечатления пока смешанные.  Играется местами неплохо да и частично вроде затягивает, но посое первой шикарнейшей части как то такое переваривается с небольшой тяжестью. Посмотрим как там дальше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляюсь как тут прям заладили про "тупые диалоги", как-будто ожидали игру с сюжетом от Достоевского

обычный простой сюжет, да немного наивный, но для сказки вполне нормальный, это же не Ведьмак

я сам игру пока не купил, но для пробы скачал на PC (торрент-эдишн) и глянул первые несколько часов - пока очень даже понравилось, карта по началу кажется большой,

судя по обзору Окарина - будет много чего исследовать, а это для меня самое главное

Кстати на компьютере если играть на клавиатуре, то оказалось сложней, чем с джойстиком - по крайней мере я даже умудрился умереть пару раз при битве с темным рыцарем..

Вобщем решил удалить на PC, и купить на PS4 - на большом экране такую графику интересней будет смотреть - кстати графика мне очень понравилась. В подземелья эти отражения на всем, детализация отличная - намного лучше чем первая часть. Еще понравилось что есть много видов оружия, и оно реально меняется на персонаже - жаль костюмов там вроде маловато судя по скриншотам

Первую часть я кстати прошел в свое время на PS3 - игра не так впечатлила, да там начало поинтересней, есть драма... Но блин сама игра оказалась скучной, идея с фамильярами как-то недоделана была. Не было прям такого стимула их качать и набирать. Помню под конец через силу играл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В атлантесе на битве с боссом появляется фуняши которые, летают и стреляют с пушки)) где таких взять на постоянной основе?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аутировал 70 часов на платину. Еще 30 часов всрал из-за багнутого квеста. Итого 100 часов где-то. Вкачал королевство до 4 лвла, героев до 73 лвла. Вощем та же первая часть, сюжет такой же как и в первой, только немного изменен. Те же ВНЕЗАПНЫЕ ПОВОРОТЫ в сюжете. Вобщем если первая часть не понравилась, то и эта не понравится. Я аутист, мне зашло. Если длц выпустят - схаваю.

Вроде в клевую игру поиграл, вроде и говна пожевал. Вощем как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vafelka 

Цитата

Вобщем если первая часть не понравилась, то и эта не понравится.

Читал другое мнение, что если 1-ая не понравилась , то 2-ая должна норм зайти. Я как раз из тех, кому 1-ая не оч., а эта на отлично заходит.

markus77 

Цитата

удивляюсь как тут прям заладили про "тупые диалоги"

30 летним мужикам мультиков не завезли, да и сопливой драмы в начале нет, вот и начали докапываться до всего, что только можно.  И не важно, что в

первой части тоже были "тупые диалоги и простой сюжет":icon_lol:

Переобувка:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, fukknerv сказал:

Vafelka 

Читал другое мнение, что если 1-ая не понравилась , то 2-ая должна норм зайти. Я как раз из тех, кому 1-ая не оч., а эта на отлично заходит.

markus77 

30 летним мужикам мультиков не завезли, да и сопливой драмы в начале нет, вот и начали докапываться до всего, что только можно.  И не важно, что в

первой части тоже были "тупые диалоги и простой сюжет":icon_lol:

Переобувка:57a8bd5a43147_FROG2:

Раньше трава была зеленее:) я в первую не играл мне эта норм заходит) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все описанные мною ранее проблемы (невнятная история, отсутствие озвучки, детсадовская сложность), игра - очень нравится
:troll_face_15:
На пятнадцатом часу она затянула меня в своё болото по самые уши.
Им нужно было сделать более ярким начало истории.
Спустя часов эдак 5, игра начинает блистать, но вот вытерпеть это время (судя по комментариям), получается не у многих.

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pr8da21r сказал:

Несмотря на все описанные мною ранее проблемы (невнятная история, отсутствие озвучки, детсадовская сложность), игра - очень нравится
:troll_face_15:
На пятнадцатом часу она затянула меня в своё болото по самые уши.
Им нужно было сделать более ярким начало истории.
Спустя часов эдак 5, игра начинает блистать, но вот вытерпеть это время (судя по комментариям), получается не у многих.

Там же сначала каждую главу новую механику подкидывают)) а если без фарма то еще и чутка челенджа будет на мобах +5-7 уровней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banderlog 

Это то да, но мне совершенно вялой показалась сама завязка всей истории.
В ней очень поверхностно показана трагедия главного героя.
Ты не успеваешь толком увидеть как зародилось предательство в его свите, как злодеям удалось узурпировать власть над страной, что за годураство он потерял?
 

Оригинал в этом плане был образцово показательной игрой.
Тебе показывали мирную жизнь протагониста.
Чётко очерчивали мир в котором он живёт.
Давали прочувствовать весь ужас произошедшего с героем горя.
Разработчики тогда использовали много способов, чтобы вызвать у играющего эмоциональное сопереживание герою.
В сиквеле, по крайней мере в начале истории, такого даже и близко не наблюдается.

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Banderlog сказал:

Там же сначала каждую главу новую механику подкидывают)) а если без фарма то еще и чутка челенджа будет на мобах +5-7 уровней))

О каком челендже может идти речь если игра легкая? Даже встречая моба такого же уровня как и ты, он умирает за несколько ударов или с нескольких приемов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gvammer сказал:

О каком челендже может идти речь если игра легкая? Даже встречая моба такого же уровня как и ты, он умирает за несколько ударов или с нескольких приемов.

 

А плюс пять уровней?) 

5 часов назад, Pr8da21r сказал:

Banderlog 

Это то да, но мне совершенно вялой показалась сама завязка всей истории.
В ней очень поверхностно показана трагедия главного героя.
Ты не успеваешь толком увидеть как зародилось предательство в его свите, как злодеям удалось узурпировать власть над страной, что за годураство он потерял?
 

Оригинал в этом плане был образцово показательной игрой.
Тебе показывали мирную жизнь протагониста.
Чётко очерчивали мир в котором он живёт.
Давали прочувствовать весь ужас произошедшего с героем горя.
Разработчики тогда использовали много способов, чтобы вызвать у играющего эмоциональное сопереживание герою.
В сиквеле, по крайней мере в начале истории, такого даже и близко не наблюдается.

Это да, завязки считай нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banderlog Да хоть плюс 20. Ходил в последний данж на 60лвл обычный мобы были 90-100лвл  и все равно убивались без особых проблем. Разве что боссы при +20 могут быть сложными, но до +10 они так же разбираются очень легко.

Изменено пользователем stasnsk02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, stasnsk02 сказал:

Banderlog Да хоть плюс 20. Ходил в последний данж на 60лвл обычный мобы были 90-100лвл  и все равно убивались без особых проблем. Разве что боссы при +20 могут быть сложными, но до +10-15 они так же разбираются очень легко.

Читаете чем? По русски вроде написано в начале. С кого там на 1-3 главе при разнице в уровнях 5-7 сносят за несколько ударов? 

Одержимые при такой разнице так то еще и завалить там могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banderlog Ок моя ошибка не увидел что в начале, но даже так обычные мобы все равно никакой сложности не будут доставлять при 5 лвл разницы от слово совсем я спецом в начале игры дрался исключительно с красными. Одержимые да с ним могут быть проблемы, но весь этот челендж против одержимых идет исключительно в первое время, дальше игра превращается в обычное заклинивание любого врага. 

Изменено пользователем stasnsk02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, stasnsk02 сказал:

Banderlog Ок моя ошибка не увидел что в начале, но даже так обычные мобы все равно никакой сложности не будут доставлять при 5 лвл разницы от слово совсем я спецом в начале игры дрался исключительно с красными. Одержимые да с ним могут быть проблемы, но весь этот челендж против одержимых идет исключительно в первое время, дальше игра превращается в обычное заклинивание любого врага. 

Не спорю что только вначале) потом нормальные шпаги и умения с фуняшками не дают шанса мобам) у меня туго идут только бои отрядами при разнице большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челлендж в игре есть только в 10-м лабиринте на 5-м уровне угрозы после 20-го этажа.

Плюс несколько дополнительных одержимых могут напрячь не кисло, которые появляются после основных 50-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Banderlog сказал:

Читаете чем? По русски вроде написано в начале. С кого там на 1-3 главе при разнице в уровнях 5-7 сносят за несколько ударов? 

Одержимые при такой разнице так то еще и завалить там могут. 

А если еще стоять и ничего не делать, то и самому помереть можно.

Вы ищете челендж там где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл 40 часов, последняя глава, занимаюсь платкодрочерством:

Мда самовнушение какое-то раз люди пишут что во второй части сюжет такой же как в первой. 

В нино куни 2 ужасный сюжет, он нелогичен, нелеп и наивен с огромными сюжетными дырами, нераскрытыми абсолютно персонажами. Хотя какими персонажами, их просто нет. Кроме Роланда, которого тоже искусно зафакапили, остальная партия это набор картона со скилами.

Самый апогей дебилизма был в гидрополисе и их сюжетной веткой, почему королева решила бросить все свои заботы и помочь Эвану мне не понятно, даже в контексте наивного «Ну это же сказка».

Вообще прикрытия всего дебилизма сюжета, термином «сказка» мне не совсем понятно. Сказка должна нести мораль и выполнять поучительную роль. Чему можно научится из истории этой игры мне представить страшно.

Дизайн ужасен, единственные нормальные элементы это мутации хороших решений из первой игры. Кошкодевки, чибики - это все отвратительно и показывает насколько дурной вкус у местных подражателей. А ну и типов монстров в игре наверное штук 30. Видимо слишком лениво было рисовать их. В первой игре было больше 300 уникальных монстров, с набором скиллов и т.д.

дизайн локаций - таких убогих локаций уже нету даже в самых дешманских жрпг про трусы.

Интерфейс и менюшки блевотного цвета, когда в первой все менюшки были стилизованы под спеллбук героя.

Ну и всему этому безобразию нехило вредит ужаснейший перевод с первоисточника, диалоги невпопад с кучей отсебятины. Хотя я в данном случае не виню переводчиков, оценив мощь текста на оригинале они поняли, что никто это читать во вздравом уме не будет, а уж темболее вникать.

Остальные аспекты игры мне поноавились, хорошая боевка (хоть и пресс Х ту вин), градостроительство шикарное, хиглди годные (по превью думал будет лютой дичью), даже фетчсайды и скирмиши зашли. Но это все магия лвл5 и какието нотки фентази лайв.

 

tl;dr Дизайнеров персонажей, левл дизайнеров и сценаристов на мыло, остальные молодцы

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

партия это набор картона

 

На уровне 1-ой части:icon_lol:

Цитата

почему королева решила бросить

Согласен. втф?

Цитата

Дизайн ужасен

Отличный дизайн (за исключением карты мира и доп. данжей)

Цитата

Остальные аспекты игры мне поноавились, хорошая боевка (хоть и пресс Х ту вин), градостроительство шикарное, хиглди годные (по превью думал будет лютой дичью), даже фетчсайды и скирмиши зашли.

Согласен, геймплей в миллион раз лучше 1-ой части

Цитата

что никто это читать во вздравом уме не будет

Напомнило nnk1:trollface-new:

Цитата

Интерфейс и менюшки блевотного цвета

Цитата

30 летним мужикам мультиков не завезли, да и сопливой драмы в начале нет, вот и начали докапываться до всего, что только можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×