Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom

Рекомендуемые сообщения

Можно конечно начать спойлерить в треде и мы выясним что сюжет это сюжет первой части переделанный под другого героя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Greidis said:

Вообще прикрытия всего дебилизма сюжета, термином «сказка» мне не совсем понятно. Сказка должна нести мораль и выполнять поучительную роль. Чему можно научится из истории этой игры мне представить страшно.

Во-первых, не хочу, конечно, тебя обидеть, но ты вообще задумывался, чем сказка для детей отличается от произведений для взрослых? Например, ты пишешь про непроработанность персонажей, а ещё на наивность и всё такое. Ну так в сказках как раз персонажи должны быть максимально простыми и понятными (Красная Шапочка, Незнайна, Золушка и т.д.). Дети не поймут сложных и многослойных героев. Произведения для детей используют совершенно другой язык и на примере метафор и аллегорий знакомят их с различыми вещами. А ты (и некоторые другие) оценивают всё по одной гребёнке, словно заправские видеоблоггеры голливудские блокбастеры.

 

Во-вторых, про поучительную роль. КАК ЕЁ МОЖНО ЗДЕСЬ НЕ ЗАМЕЧАТЬ?! Господи боже, да даже в твоём примере с водным городом.

Spoiler

У нас есть государство с тоталитарным контролем, которое вмешивается даже в личную жизнь своих подданных, запрещая любить. Почему? Да потому что страной правит диктатор-самодур, как нам сперва показывает игра. Но что оказывается на самом деле? Государство уничтожено много лет назад и лишь магия Королевы поддерживает его существование. А магия эта работает лишь при постоянном числе душ и именно отсюда все эти дурацкие, на первый взгляд, законы. Более того, Королева жертвует собственными чувствами, ради блага государства. Однако, в конечном итоге выходит, что благими намерениями вымощена дорога в Ад, нельзя жить без любви и Королева это осознаёт.

 

Вся Ни но Куни 2 посвящена власти, а точнее тому, как люди, исходя из благородных побуждений, делали те или иные ошибки, которые чуть было не привели (а в некоторых случаях привели) к катастрофе.

 

Верховный Звездочёт, заботясь о процветании своей страны, скатился в жульничество и обман. Но даже не считая жульничества и обмана, нельзя полагаться на какую-то божественную удачу, а нужно думать своей головой и принимать рациональные решения, что игра изящно подчёркивает финалом приключений в данном городе, где Звездочёт идёт наперекор воле "Будды".

 

Гендиректор из Гранд Фактории, который создал гигантскую мегакорпорацию, настолько стал одержим результатом, что забыл о главной цели и ценности, о людях и своих друзьях.

 

Ну и с Крысолеоном там вообще мощная трагедия и месседж. Про расовую дискриминацию и бесконечный круг ненависти. Я бы сказал, что арка Крысолеона это почти что "Три Билборда на Границе Эббинга" по месседжу и смыслам, только для детей. Очень сильно.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел 3 главу и пока из всего что не нравится в игре могут выделить это карту мира, легкие бои с обычными мобами и боссами, малый бестиарий в 2к18 и то что боевка не может толком себя показать. Про сюжет пока не могу ничего сказать, но в 3 главе было интересно наблюдать за историей, даже не смотря на то что местный сюжет в целом бредовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фуняша намутить который летает и стреляет?

 

Изменено пользователем pinkWTFdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч 1.02

 

Improvements:

*Improved the game stability
*Added a shortcut for "SAVE" in the main menu
*Added specie icon on the message that appear before the battle with tainted monsters
*Added region names on the map menu when zoomed out
*Made "Lock/Unlock settings" for users to lock/unlock the equipment when changing them at the main menu
*Changed the color of skirmish flag effect when the battle is cleared
*Changed the timing of the pose during the victory screen when the battle is finished
*Added help comment for citizen rank up and save
*Fixed the bug during the side quest 051 "Trainee Priestess Speio" where quest will not proceed even when the magic "Rejuvenate" is learned
*Fixed the bug caused by the order of the actions during Chapter 6, the Factory floors.
*Fixed other minor bugs
*Improved camera movements when a PC mouse is used
*Fixed the screen blackout when [CapsLock] key and [Q] key is pressed at the same time during the full screen mode
*Fixed the drop of framerate when 2 monitor screens are used

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, как жителей апгрейдить?  в меню есть команда «улучшить», но я нажимаю квадрат и происходит сортировка жителей, а пару жителей уже достигли полной шкалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous Выбери подданного и нажми OPTIONS.

Изменено пользователем fukknerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне лучшая игра л5 (в юкай воч и снак ворлд не играл).
Нас ждет достаточно незамысловатая сказка с приторным посылом (у л5 по другому не бывает), но думаю, в этом её очарование а то сейчас жеж в жрпг всё больше метафизические метания в поисках экзистенции. При всей простоте мотиваций персонажей меня они не раздражали, а здешний "иван" вызывал только умиление. Но главная звезда это майло (а в первой сидзуку), его ужимки и поведение уморительны, а его выдумка в лайдзи ещё долго будет вызывать улыбку. Очень радует японская озвучка и жаль, что не прибавилось озвученного текста по отношению к первой.
Нарисовали шикарную карту (странно, что не цел-шейдинг. была-бы краше в разы), которая так же как и в первой "ручной работы". Эксплоринга и маленьких закоулков стало больше. Побочные данжи простенькие, зато к основным подошли с фантазией, они, так же как и города отличаются не только визуально, но и структурно. Над городами потрудились (фактория ну очень понравилась), они не просто разные, а даже контрастные. Тематические композиции в городах тоже крайне контрастируют между собой, подчеркивая особенности каждого города, ост в целом  очаровывает, не мудрено, отвечает за восторженные ноты джо хисаши.
Боёвка не плоха, реал-тайм схема с набором "спец-очков" через стандартный набор приемов, ужо классическая, так же как и атб. Удивило отсутствие хоть минимальной настройки аи (хотя-бы как в первой). как бы там ни было, но развернуться нам не дадут из-за малой вариативности монстров (главный для меня недостаток это куцый бестиарий), и в частности мало среди мобов дебаферов и статусных магов, да и крупных мобов отчего-то оставили без поддержки. А так по любому крошить монстров весело, да ещё спец-приемы смотрятся внушительно, есть даже пара вызовов в конце (азура и ирис). Фуняши (охх эта прозвище - я балдею). фанфакт* в японском их звать "фуня", так что это даже не адаптация как в английском) - разумное решение смены "покемонов" в рамках более динамичной боёвки и переноса основной роли в бою на героев.
Система лута и рнг-амуниции неплохо вписалась, но вот не задача - не сбалансирована как всё в этой игре. Благодаря неконтролируемому/богатому дропу с мобов и "королевству" полностью нивелировали магазины (разве что в начале путешествия пару раз туда заглянул и что-то купил), по той же причине королевские кузницы тоже бесполезны (разве что в постгейме можно заглянуть чтобы скрафтить лучшую аммуницию). Сайды не сильно изменились по сравнению с первой, но меня это не особо расстраивает или напрягает, есть среди них "пара-тройка" курьезных и на том спасибо.
Удалась на славу батальная миниигра. ну а королевство с "мобильным уклоном" тоже радует глаз
Мир не особо то большой, а наполнен от души, поэтому всё ощущается концентрированным, я бы сравнил этот мир с кораблем в бутылке (куда не плюнь всюду попадешь на палубу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто прошел на платину, где найти всех 103 жителей. Собрал что-то около 90, остальных нет на карте, беркут не выдает квесты, полетал по городам - никого нет.

И 2000 сфер... это реально после прохождения всех врат и усиленных врагов? Или нужно тупо фармить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, aleX сказал:

где найти всех 103 жителей

Это потому что не все сайд-квесты выполнены, некоторые персы сидят в данжах и т.д. А вообще, есть подробные гайды в сети.

17 часов назад, aleX сказал:

И 2000 сфер

У меня выпало в течение игры, но я гриндил мальца ближе к концу. Хороший буст по дропу сфер дают улучшения лабиринта в королевстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за занятости - только спустя 2 месяца после покупки, удалось пройти игру. Последняя глава, конечно, сильно вытянуло игру.

Понравилось больше 1-ой части. Теперь буду бить платину.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем fukknerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fukknerv 

Я сам сейчас только на 8-ой главе.
Общая "детсадовость" истории и легкость геймплея немного утомляют.
Но боёвка - настоящий секс.

9 часов назад, fukknerv сказал:

Последняя глава, конечно, сильно вытянуло игру.

Вся надежда на неё :troll_face_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Pr8da21r Много в ксено2 наиграл? Как тебе по первым впечатлениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл несколько часиков.. В общем то что ждал то и получил, сюжет вроде зашел. А так если честно я конечно может не очень разбираюсь в японских рпг ) Но для меня они все одинаковые.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2018 в 13:02, fukknerv сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Pr8da21r Много в ксено2 наиграл? Как тебе по первым впечатлениям?

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

 

Прости, что затянул с ответом.
Старый стал, медленный.
Отписался о Xenoblade в соответствующей теме :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки не врали.
Последняя глава сильна бустунла сюжет.
Все ружья выстрелили, рояли вышли из кустов и вся история пришла к красивому финалу.
Ведь могут когда захотят.


P.s. Чтобы выбить платину нужно сильно прокачать уровни у сопартийцев, а делать это фактически уже негде, приходится раз за разом перезапускать финальный боссфайт.
Нехорошо дизайнить так постгейм :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r Какой лвл у команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r Как возьмешь 80лвл, можешь спокойно идти в финальную дверь. Босс всего 95лвл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fukknerv сказал:

Pr8da21r Как возьмешь 80лвл, можешь спокойно идти в финальную дверь. Босс всего 95лвл. 

Спасибо за совет.
Мне ещё надо все алтаря с фуняшами отыскать и сделать какое-то "Фунякомбо", чтобы это не значило  :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pr8da21r сказал:

Спасибо за совет.
Мне ещё надо все алтаря с фуняшами отыскать и сделать какое-то "Фунякомбо", чтобы это не значило  :rolleyes07:

 

4 минуты назад, Pr8da21r сказал:

Спасибо за совет.
Мне ещё надо все алтаря с фуняшами отыскать и сделать какое-то "Фунякомбо", чтобы это не значило  :rolleyes07:

Комбо. Сам я его сделал случайно:icon_lol:

Алтари.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fukknerv Грац :icon_cool:

Кстати, я правильно понимаю, что наполнение season pass'а до сих пор окутано тайной :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r Да, инфы ноль. Зарубежные коллеги ожидают первое длс к сентябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fukknerv Жаль.
К тому времени будет уже не до Ni no Kuni.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×