Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

@Brontozyvr видимо у тебя изначально была версия для китая, с замененным системным разделом (или как-то так), народ там как-то меняет индификатор с китайского на международный (тогда по воздуху к тебе будет прилетать обновы для международников), но там надо быть осторожным, ибо если сделать что не правильно, то можно получить кирпич. Я не занимался этим вопросом, ибо у меня изначально шла i проша (покупал у оф. представителя меизу в Украине). Просто у тебя аппарат не для нашего региона, типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Инфа по поводу Flyme 6: Для новых аппаратов, типа M3 Note, mx6, pro 6, M3E, M3S, U20 и т.д. - Flyme 6 будет на 7 ведре.

Для старых, типа M2 Note, M2 Mini (которые не поддерживают ведро 7) - flyme 6 будет на 6 ведре.

MX4 скорее всего не получит Flyme 6 в глобалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Tinkino сказал:

M3 Note - Flyme 6 будет на 7 ведре.

Воу, найс. Взяли и перескочили 6-ку.

 

Только огорчает, что каждая новая прошивка (m3 note) не очень и, скорее, добавляет проблем, чем исправляет текущие.

Так и просижу, наверное, на заводской до неопределенного момента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tinkino уведомления, 3G и жор батареи, который появился в 3.3G (3.4G) починили? Судя по отзывам нет, так что мимо :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shpak-G с уведомлениями всегда было все нормально, может у тебя изначальная прошивка кривая? Прошейся с вайпами.

Касаемо 3G не скажу - проблем не испытывал, но на последней прошивке 4G явно лучше стал ловить - претензий тоже не было, но раньше в офисе на работе инет по 4G еле ловил, а теперь все палки стабильно.

Жор батареи - тоже не знаю. Заряжаю раз в 2-3 дня, в зависимости от того, как использую.

 

До этого сидел на 3.2G из коробки, тоже нормально было.

 

Для меня реальный минус - камера. Она просто плохая. Даже на Xiaomi Redmi Note 2 было лучше, хоть и там она мне не нравились. Но это бюджетники.

 

Думаю как раз о MX6 из-за камеры - модуль крутой, но до сих пор его программно не раскрыли. И опт стаба, к сожалению, нет. И автономность будет ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял сегодня U10, все неплохо, но греется верхняя часть.есть у кого эта модель, норм ли это?

Изменено пользователем Allastor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎08‎.‎11‎.‎2016 в 19:22, Tinkino сказал:

Она просто плохая

у меня u20, камера просто никакущая (бахнул я свой мх4, правда уже поменял дисплей). Если сравнивать ее с моим старичком, которому уже 2 года, она дико проигрывает, и дело даже не в пикселях самой камеры (20-21 против 13), она сама по себе не очень. Особенно это заметно, если щелкать кой-то обьект с фоном. На мх4 фон моет приятно (разница фокусного расстояния), а на u20 он более четкий, почти как сам обьект, да и само качество снимков, при увеличении, как буд-то через фильтр пропустили (типа призмы).

На U20, кстати, 6-й Андрей.

Еще мне не нравится автояркость, в полной темноте она уходит почти в ноль, мне после мх4, у которого в полной темного яркость ок, очень теперь непривычно.

Если б сейчас не было других затрат, взял бы что-то другое, хоть в целом телом доволен, но камера и автояркость такая се. 

 

@Allastor у меня u20, вроде все ок, разве что когда на зарядке и я его мучаю, но там процы разные вроде как.

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть они наплодили моделей. Уже не знают куда девать свои helio p10 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tinkino сказал:

@NeONich а почему именно U20 взял, из-за стеклянного корпуса?

Ага, корпус понравился.

Я вообще думал подождать до след. года и взять что-то более толковое, если честно. Я то дисплей обратно вернул после того, как разбил его, но вот динамик начал немного фурычить. Выполз на сайт магаза где я беру, посмотреть, что у них вообще сейчас есть. Увидел рекламку о новых телах, посмотрел, и чет редко такое бывает -- захотел. Приперся в магаз, пощупал его и Ноте3, и решил взять этот, как-то глаз цепанул, хоть у того и батарейка больше почти на 1000, если б дизайн и не понравился, то так бы и ходил с мх4 до след. года. В след году буду менять скорей всего, но тут зависит от того, зацепит ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meizu Pro 6 Plus – музыкальный флагман с Exynos и оптостабом: http://mobiltelefon.ru/post_1480491521.html

 

Наконец-то настоящий флагман от Меизу со времен Pro 5, мой следующий телефон точно.

 

Так же, Flyme 6 выйдет 30 декабря: http://mobiltelefon.ru/post_1480491342.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tinkino ты же слушаешь не полноценную музыку, а саундтреки игр и аниме, их можно и на компе через колонки (дорогущие за 1500 рублей) послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MattHazard Pururin у меня плеер от FiiO есть для музыки (из игр и аниме).

Pro 6 Plus интересен из-за железа, 5.7 экрана и камеры с опт стабом. Через полгода еще на него цену понизят и беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NeONich в чём проблема, самсунг также делают и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lexa Проблема уровня энергопотребления, которое можно было сделать лучше, если б при такой диагонали засунули б более емкую батарейку, что они умудрились сделать в более дешевом м3ноте, у которого еще и диагональ меньше + разрешение фул хд. Я не понимаю, когда гонятся за толщиной и 2к-4к разрешениями на таких диагоналях (когда и фул хд за глаза), в ущерб автономности.

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2016/12/06/meizu-m5-note-start/#.WEaJ_fmLS70

 

я как раз присматривал себе м3е и думал как плохо что там батарейка 3к, а тут такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2016 в 16:04, Tinkino сказал:

Инфа по поводу Flyme 6: Для новых аппаратов, типа M3 Note, mx6, pro 6, M3E, M3S, U20 и т.д. - Flyme 6 будет на 7 ведре.

Для старых, типа M2 Note, M2 Mini (которые не поддерживают ведро 7) - flyme 6 будет на 6 ведре.

MX4 скорее всего не получит Flyme 6 в глобалке.

интересно на какую версию получит Pro 5, на 7 или 6?  Учитывая что Pro 6 не мощнее (а местами слабее) будет странно если для Pro 5 будет как для старых устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azzy как я понимаю - сначала Флайм все получат на 5.1 или 6, а только позже какие-то аппараты обновят до 7. Информация поменялась.

 

Пост одного пользователя с 4PDA

 

"Поставил Flyme 6 (аппарат уже был разблочен и с ТВРП). Заменил в архиве прошивки бут и рекавери. Прошился, потом пытался прошить гаппсы из OpenGapps на версию Android 5.1 (на предыдущие версии Flyme спокойно прошивались). Однако мне ТВРП выбил ошибку, мол гаппсы не подходят, на вашем устройстве установлен Android 6.0.1
Моему удивлению не было предела, однако зайдя после перезагрузки в настройки увидел, что там "стоит" Android 5.1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2016 в 13:26, Tinkino сказал:

@MattHazard Pururin у меня плеер от FiiO есть для музыки (из игр и аниме).

Pro 6 Plus интересен из-за железа, 5.7 экрана и камеры с опт стабом. Через полгода еще на него цену понизят и беру.

Думаю летом его взять, мой все-таки 3 года уже будет. Но если выйдет аппарат с той же начинкой, но с экраном 5-5.5, то точно возьму. Мейзу нравится исключительно своей кнопкой mBack с сенсором отпечатков, своими амолед экраном и флаймом. Нанять бы им еще программистов, чтобы наладили проблемы с энергопотреблением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял вчера отцу Meizu MX6. Экран, сборка на высоте, камера хорошая (с моим M3 Note даже сравнивать не стоит - небо и земля). Международный стоит всего 14500 в Москве, если кто хочет недорогой и качественный телефон средне-флагманского класса - выбор хороший.

 

И вот думаю - взять себе его тоже и подождать, пока Pro 6 Plus подешевеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎10‎.‎03‎.‎2017 в 18:18, Tinkino сказал:

Pro 6 Plus подешевеет.

я б его подождал...у нас, правда, офиц предстатавители только золотую (с белой мордой) и серую (с черной мордой) версию завезли, серебра с (белой мордой) нема:( сам буду плюс ждать, скорей всего.

У нас мх6 стоит сейчас 230$ на 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил с m3 note всю зиму, ни разу не подвел.
Сегодня прогулялся по парку при температуре 0±2 °С. Аккумулятор убился в хлам с 60% до 0% за полчаса. Тело вообще не достовал, лежал в кармане куртки.
nieploho :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришло обновление до Flyme 6. Сейчас будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×