Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
spider91

Grand Theft Auto – GTA IV vs. GTA V

Рекомендуемые сообщения

[b][member=шепард][/b], тут знаешь что происходит

 

Я о том, что история пресная с персонажами

А мне говорят, что где-то там были отсылки.

 

Сюжет же не на отсылках держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='spider91'], в четверке сюжет вообще только в конце разворачивается, [textspoiler]когда нико выходит на человека виновного в смерти его друзей много лет назад[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно уже пора было понять, что 4-й был в глубину, а 5-й в ширину, погляди как работает всё на пастгене, да это чудо, что всё что в игре по мелочам было сделано, работало на них.

Дай им времени на ещё одну игру  и ты получишь всё чего тебе не хватало в 5-й части.

Думаю это хорошо почувствуется по ЛС, если все эти слухи верны.

Да, согласен с тобой)

 

[member='Knuck Knuck'][member='spider91'], о боже, парни, вы походу единственные, кому что-то не нравится в гта5

Ну слепо говорить, что 5-ка идеальна, не хочется) Я не говорю, что игра плохая или что она не тянет на 10-ку, кому-то нравится все-все и ладно.

Я и сам считаю ее одной из лучших игр вообще когда-либо созданных, просто ну явно есть косяки с сюжетом. Впечатление от мира и геймплея перекрывает эти недостатки, но они есть, и почему не повод это обсудить, собственно? what.gif  тем более, я вроде не пишу сообщения в виде "сюжет лалка", "майкл и тревор и рядом не стоят с нико"

 

Просто от вас это тут выглядит будто вы просто, извините, обсираете культовую игру. Уж простите, если так показалось)
Хотя я во многом с вами несогласен, т.к. присутствует всё же подробное объяснение всего и вся. Даже "косяки с сюжетом" в глаза не бросаются, пока не начнешь вдумчиво их обсуждать. Потому что все очень и очень органично вписано так или иначе. Диалоги абсолютно все крутые, тарантино рядышком прям, красавцы, ни одна игра подобным не радует. Где вы там увидели, что "некоторые диалоги бессмыслены (лишены смысла)" я, честно признаюсь, не знаю. Приведите пример хоть что ли.
А так для меня она идеальна. Просто если не эта игра идеальна, то какая же?
А сравнивая с четверкой скажу, что на нее сейчас больно смотреть. Хотя в свое время, когда игра вышла и года четыре подряд, между прочим, считал ее шедевром и вообще вышкой, даже представить себе не могут что могут рокстар в пятой части такого показать и рассказать чтобы такое переплюнуть. Оказалось нет, МОГУТ. 

Изменено пользователем Re-ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Re-ally'],2 года ждал игру,фигли,консоль ради нее покупал в 2011(думал щас после трейлера через полгода выйдет,хах),купил на старте.Могу наверно и пообсуждать то,что не понравилось.Потому что на мой взгляд серию в пятой части пошла слишком в сторону(и где то шаги назад)

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], там же еще было похищение Романа, дружба с Пэкки МакРири, знакомство с Кейт, предательство Мишель. Плюс Нико через знакомства вышел на Флориана Кравича, второго из выживших в тот день, когда напали на их отряд

События были, но, наверное, не очень разнообразные миссии заставили большинство скучать и забить на сюжет

Ну и поругать его из-за этого решили на эмоциях

 

[member='Re-ally'], я уже писал, что спорю не ради того, чтобы просто поспорить) это одна из лучших игр, в которые я играл  :icon_wink: просто потенциал не раскрытым показался, и мне от этого обидно стало после прохождения) а так, она намнооого ближе всех к идеалу сейчас :icon_cool:

а бросаются, не бросаются косяки - зависит, наверное, от того, что тебе ближе

 

интересные миссии или интересный сюжет

дальше уже начинаешь забивать и не обращать внимание на то, что неважно

 

мне кажется, в GTA 4 были миссии ради сюжета

а в GTA 5 сюжет ради миссий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], субъективное мнение...а у тебя не субъективное?или у бронтозувра?или у диал1? Ваще то все мнения по определению субъективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Re-ally'],2 года ждал игру,фигли,консоль ради нее покупал в 2011(думал щас после трейлера через полгода выйдет,хах),купил на старте.Могу наверно и пообсуждать то,что не понравилось.Потому что на мой взгляд серию в пятой части пошла слишком в сторону(и где то шаги назад)

скажи пожалуйста в каком там месте шаги назад. Ну очень прям интересно)



Re-ally, я уже писал, что спорю не ради того, чтобы просто поспорить) это одна из лучших игр, в которые я играл   :icon_wink: просто потенциал не раскрытым показался, и мне от этого обидно стало после прохождения) а так, она намнооого ближе всех к идеалу сейчас  :icon_cool:

а бросаются, не бросаются косяки - зависит, наверное, от того, что тебе ближе

 

интересные миссии или интересный сюжет

дальше уже начинаешь забивать и не обращать внимание на то, что неважно

 

мне кажется, в GTA 4 были миссии ради сюжета

а в GTA 5 сюжет ради миссий

Другое дело)
Вывод: каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Re-ally'], Да хотя бы физика.

Это про управление автомобилем или про что сейчас речь? И то, которая была специально сделана, какой она сейчас является, для того, чтобы удобнее игралось. Или про физику тел, которую сделали более тяжелее и теперь персонажи не летают аки бэтаранги и сюрикены. До сих пор помню как выпрыгиваешь в четверке из машины и летишь "звездочкой", сбиваешь людей и фонарные столбы вокруг. 
Или про физику чего идет речь? Предметы еще круче стали отлетать, например. О чем речь то?  :rolleyes07:

Не мог бы ты сам переворачивать машину, бомбило бы постоянно от этого. 
Посмотрел бы я как ты будешь играть в пятую часть с физикой из четверки. 

 

Это все "шаги назад"? Ну до смешного же дошло уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Re-ally'], Да про все.Мотоциклы управляются как сеинтс роу,вообще неюзабельны,хотя в четверке был мой любимый транспорт.И да,тел физику упростили,в четверке одно удовольствие было по тротуару ехать сквозь толпы пешеходов.А выпрыг из машины вообще отдельной игрой можно было издавать,я бы купил.Фана из за этого поубавилось теперь,потому что лобовуха= смерть и очухивание в больнице за 10 километров.Переворачивание машины как раз бомбит у меня,шаг в сторону казуалья.

 

С физикой из четверки я и ждал пятерку.Низвести такую шикарную физику четверки до того,что в пятой - вот что до смешного.

 

Повреждения это даже два шага назад - врезаешься под сотню в лоб автобуса - и у тебя фары только маленько покоцались - вот что до смешного.

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], за физикой авто тебе в симуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Knuck Knuck'], все эти упрощения физики сделаны ради онлайна и нормальных гонок, другого объяснения я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], Давай может отдельную тему создадим,где ты сможешь цитировать любой мой пост и прикапываться к нему,а тут по игре говорить будут,м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту пятерки хочу сказать, что физика машин мне очень понравилась. 4-ке та ее физика шла на пользу; в атмосфере 5-ки - определенно лучше "легкая" физика, какая есть сейчас, т.к. под атмосферу)

[member='Re-ally'], про переворачивание машин согласен с тобой, R* вообще такие моменты сглаживающие вставила на 5 с плюсом. К подобному относится еще то, как персонажа "поддерживают", когда он по лестнице идет, т.е. ты не врезаешься в перила постоянно, просто жмешь вперед, и ГГ сам заворачивает куда надо

 

По поводу диалогов, есть очень и очень круто поставленные сцены (такие как [textspoiler]конфликт между Тревором, Ллойдом и Деброй, смерть Джонни Клебитца[/textspoiler])

С этой сцены я вообще тащусь

https://www.youtube.com/watch?v=twqrmyD4B84

Просто шикарная :up: особенно передразнивание biggrin.png

 

Но например, та же миссия с угнанной яхтой, миссия по спасению Аманды из рук копов, диалоги с психотерапевтом - в диалогах вода-водой часто

Ну вот как пример, если интересно

 

https://www.youtube.com/watch?v=WSXO4uvdiOc

 

Перемотай на 12:56

 

Звонок психотерапевту. Вот часть диалога (т.к. в видео по-английски):

 

[hide='Диалог']

- Вы опять срывались, Майкл?
- Я... Я вел себя по-разному, док.
- Что насчет плохого поведения, Майкл? Расскажите.
- Окей, в общем... Просто... Я обязан сказать вам, док. Все ужасно. Я принимаю плохие решения, и другие люди за это расплачиваются. Моя семья меня бросила, они даже не отвечают на мои звонки. Но я встретил одного человека, Соломона Ричардса, вы наверняка слышали о нем. Ричардс Маджестик. И мы вместе ведем дела, по части кинофильмов. Представляете? Я кинопродюсер.
- Я рад, что все налаживается. Но... Вам не стоит искать одобрение со стороны. Одобрение это не навешанный ярлык. Оно должно исходить изнутри. Какие-нибудь вспышки гнева у вас были, Майкл?
- Я не был хорошим парнем, док. Просто... Все на меня внезапно валится, прямо на меня. И я срываюсь. И я причиняю людям боль, а затем жалею об этом. Я просто урод.
- Сожаление это хорошо. Но не так хорошо, как обдумывание своих действий перед их совершением.
- Кое-что в себе я просто не могу держать под контролем, док.
- А как поживают ваши сексуальные проблемы, Майкл?
- Все нормально, ну то есть, были некоторые мыслишки... Но все хорошо. Ни одной проблемы.
- У нас у всех есть мыслишки, не срываться из-за них - вот ключ к положительной динамике.
- С тех пор, когда я сорвал к чертям этот чертов дом с чертового холма, моя чертова жизнь полетела к черту.
- Знаете, терапия может действительно вам помочь, Майкл, поэтому вы должны быть благодарны себе за то, что вы делаете.

[/hide]

 

из конкретики только слова про продюсера) а так одна расплывчатая муть

:rasta:

Изменено пользователем spider91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сюжет и 4 и 5 понравился, и вообще нравится как диалоги ставят рокстары, а вообще гта не об этом, иногда хочется просто включить игру и прокатится по лос сантосу, так все живо и классно выглядит и физика машин супер, единственное не хватает глубины, чтобы больше зданий открытых было,чтобы за богачами можно было наблюдать в домах, а то дома стоят а там все пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати куда из серии подевалась кровь?Раньше так хорошо с бензопилой бегать было,конечности резать,головы отстреливать,а сейчас даже бензопилы то нету,все как в фильмах у марвел. Рейтинг 18+ теперь олицетворяют члены на полэкрана видимо

gta-vice-city.JPG?ve=1&tl=1?ve=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боже что за срач развели. Гта 5 это лучший опен ворлд на данный момент. Остальным остается только мечтать чтобы хотя бы достичь такого же уровня.

what.gif  как бы об этом никто и не спорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гта 2 > 5 по сюжету и геймплею,но 3 в свое время все равно намного революционней выглядела чем 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут прекрасно видно, как люди относятся к истории 5-ки (причем темка создана как раз в разделе GTA 5, лол) - http://gtaforums.com/topic/662905-which-had-better-storyline-gta-4-or-gta-5/

 

:icon_mrgreen:

 

Определенно лучше в IV.

 

Сюжет V придется по нраву, наверное, ребенку 12-летнему.

 

Хотя если подумать, моя маленькая сестренка смотрела, как я прохожу во второй раз V-ку, и даже ей показалось, что сюжет IV части был лучше.

 

[hide='Оригинал']

Definitely IV.

 

V's story is something a 12-year-old would probably enjoy.

 

Actually come to think of it, my little sister has been watching my second playthrough of V and even she thought IV's story was better.

- юзер "2281"

[/hide]

 

awwyeaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIn6zRa.png


Grand Theft Auto — серия мультиплатформенных компьютерных игр, созданных и разрабатываемых главным образом шотландской компанией-разработчиком Rockstar North. Изданием игр занимается компания Rockstar Games. Первая игра серии вышла в 1997 году.

 

"Кит против Слона" дубль 987 ff285cf3fe7a8a92c1c2dfcba536c1a0.jpg?142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне никогда не нравился в серии Либерти Сити, в 3-й и ЛС меня рпздрожало отсутствие рок станций, в 4-м мрачность самого города, не я понимаю, что мчаться по Ранеток на мотоцикле через мосты ночью в ливень было круто, но блин, как же далеко за пояс заткнули оригинал, дополнения к нему, мне Балада о гее Тони понравилась больше всего. Бодрый и весёлый сюжет получился, один Юсуф сего только стоит , до сих пор помню его миссии и Араб мани Басты Раймс, когда было сказано, что в 5-й части появится кто то из предыдущей игры, я ждал именно Юсуфа, а не сраного байкера торчка, который подох собственно так, как он жил. А тут ещё в 5-й части добавили дорогущие скины к стволам, которые их доводят до уровня Юсуфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне никогда не нравился в серии Либерти Сити, в 3-й и ЛС меня рпздрожало отсутствие рок станций, в 4-м мрачность самого города, не я понимаю, что мчаться по Ранеток на мотоцикле через мосты ночью в ливень было круто, но блин, как же далеко за пояс заткнули оригинал, дополнения к нему, мне Балада о гее Тони понравилась больше всего. Бодрый и весёлый сюжет получился, один Юсуф сего только стоит , до сих пор помню его миссии и Араб мани Басты Раймс, когда было сказано, что в 5-й части появится кто то из предыдущей игры, я ждал именно Юсуфа, а не сраного байкера торчка, который подох собственно так, как он жил. А тут ещё в 5-й части добавили дорогущие скины к стволам, которые их доводят до уровня Юсуфа.

Юсуф Амир очень крупная шишка в серии гта, как я понял. Построенный на стереотипах, он богатый араб, а так как игра вся состоит из сатиры, то это очень круто показано. 
Он так же еще упоминается в одной из миссий во время кат сцены. Там что-то говорилось, что он владелец каких-то строек и т.д., так что думаю его еще покажут в грядущем дополнении. Очень крутой персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю Нико Белича. При всех недостатках 4-ки, атмосфера, физика и персонажи на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×