Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Quantum Break (технические проблемы)

Рекомендуемые сообщения

[member='Maddoctor'], я не играл, но на том же neogaf многие жаловались на слишком замыленную картинку(на скриншотах и видео это как бы видно, четкости вообще нет). Естественно картинка будет лучше на пк, но только на топ картах, на той же 780, как писали выше, не поиграть нормально(лол).   



[member='Maddoctor'], текстуры на пк мин это  :facepalm:

 

ORpKCRF.jpg

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DrakeN'], Хмм. То есть ты действительно в это веришь? Я вон в отзывах в магазине тложе читал что на 980 играть невозможно,а другие (реальные игроки на ПК, пишут о Ультре на 970 ) и как это понимать. А понимать надо так,что слишком толсто некоторые пытаются комменты оставлять. 

Никакой оптимизации нет и не может быть. 4хmsaa не может заменить 1080 нативные,ибо является алгоритмом сглаживания,а по русски-мультисэмплингом. 

Эта технология не призвана заменять нативное разрешение,это как минимум тупость.

Поэтому решает железо,а не какие то мифические фокусы. Так что исходя из этого,а такжде из увиденного сегодня и игры на своем ПК (с включением в том числе разных настроек и разрешения), можно констатировать тот факт,что ОЧЕНЬ МНОГО отзывов о ПК версии написано людьми,что ее в глаза не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с таким.? Такое только именно в КБ, в остальных играх все хорошо изначально. Сначала вообще были шлейфы , как будто один кадр наслаивался на другой. Думал проблема в видеодрайвере ,обновился на последнюю стабильную, теперь этого нет , зато вот такое.

 

https://www.youtube.com/watch?v=78TvE3-c7K0

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера стрим Артурчика, графон был вполне хороший, мыла не заметил, фпс 60ка, я правда не помню какой у него пека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], Хмм. Такое чувство,что видяха загибается. Но если в других играх нормально,то вероятно стоит попробывать сглажку выключить.

Какая видеокарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maddoctor' timestamp='1460009639' post='5137530'] На ПК? Реконструкция? Ты сам то понял,что сказал. [/quote]

В радуге последней можно было включить. Что им мешало тут зафорсить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], Видимо в драйверах АМД все таки дело. На топах от АМД все работает нормально, здесь видимо нужно с настройкми попробовать поиграться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maddoctor' timestamp='1460016515' post='5137623'] nagibator666, Видимо в драйверах АМД все таки дело. [/quote]

Оказалось действительно в дровах. Поставил последнюю бэту и все нормально. лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В радуге последней можно было включить. Что им мешало тут зафорсить ее?

Можно было включить,а можно было и не включать. По умолчанию на Пк нет никакого смысла форсить подобные тараканы.

На Хуане так сделали ибо его ГПУ не вытягивает 1080р нативные, поэтому разрешение срезали вчетверо и прикрутили 4хmsaa, хотя довольно странно

что он потянул такую сглажку, так как картинка получается рендерится в 2к при таком раскладе. Возможно кстати,что это вообще вброс.

Таким образом они убрали лесенки и мерцания на экране,что при 720р были бы как бельмо в глазу. Отсюда и мыло дикое,за счет низкого разрешения и 

мультисэмплинга прикрученного к нему. 

На ПК же нет никакого смысла в подобной связке. Да и в 1080 картинка на ПК гораздо продвинутей и не имеет такого мыла как на Хуане.

Поэтому можно заключить тот факт,что 1080р на ПК нативные, а не искуственные. Но еще раз повторюсь.

Лично я ни разу не считаю подобные,так сказать,реконстукции, полноценным 1080р. Это маркетинговая плюшка,дабы не пугать геймеров Хуана реальностью.

Ни больше,ни меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maddoctor' timestamp='1460017021' post='5137633'] Лично я ни разу не считаю подобные,так сказать,реконстукции, полноценным 1080р. Это маркетинговая плюшка,дабы не пугать геймеров Хуана реальностью. Ни больше,ни меньше. [/quote]

Никто их за полноценные и не считает.

Кто-нибудь все же посчитает пиксели и скажут используют тут рекоснтрукцию или же просто это крутое дх12 мыльцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='1Prison'], Мультисэмплинг так или иначе мылит картинку. Дело может быть в сглаживании. Попробую сегодня отключить его.

Посмотрим что и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уроки аутотренинга здесь преподают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уроки аутотренинга здесь преподают?

Предъявите ваш конфиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уроки аутотренинга здесь преподают?

Нет. С этим к консольщикам плиз. Там тебе расскажут про оптимизацию и потенциал.

Здесь только факты,лично проверенные.

Изменено пользователем Maddoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Maddoctor" post="5137660" timestamp="1460018285"]Нет. С этим к консольщикам плиз. Там тебе расскажут про оптимизацию и потенциал. Здесь только факты,лично проверенные.[/quote] Я здесь вижу только, как кто-то пытается оправдать покупку системы с 980 на борту. Хотя все факты указывают на то, что игра хреново оптимизирована.

[quote name="Limenox" post="5137656" timestamp="1460018064"] Предъявите ваш конфиг.[/quote] Предъявил, проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предъявил, проверяй.
Не нашел.
В доступе отказано. Изменено пользователем Limenox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь вижу только, как кто-то пытается оправдать покупку системы с 980 на борту. Хотя все факты указывают на то, что игра хреново оптимизирована.

Предъявил, проверяй.

Давай ка проясним ситуацию. 

Факты-это неопровержимая вещь и я например не вижу,чтобы ты предоставил здесь хоть какие то из них,кроме

ссылок на непонятно какие источники и непонятно какие отзывы,непонятно от кого.

Я же в свою очередь,как и некоторые другие люди,пишу о том,как игра работает у меня. 

За других я говорить не могу и я выкладывал сюда и скрин и говорил о том,что могу и видео-пруф запилить,хотя

скажу честно- делать это мне крайне лень.

Также здесь есть уже сообщение о том,что на 760 (далеко не самая свежая карта) игра работает. И работает в 1080р.

Идет судя по комментарию на минимуме,что является аналогом Хуан версии,опять же за исключением выключенных на минималках отражениях.

Я видел воочию обе версии.

Думаю не нужно быть Менделеевым,чтобы понять, что если мы понизим на той же 760 качество графики хотя бы до 900р ( я уже молчу о 720-Хуановских),

то мы получим уже не низкие а скорее средне-высокие настройки,что фактически выше,чем мыло на консоли от МС,так как ПК-версия не содержит такой

люто замыленной картинки. На 720-же и вовсе на 760 будет Ультра в этом случае, либо те же низко-средние (+отражения ) Хуановские но с 60 фпс.

ГПУ 760 - гораздо мощнее чем аналог 7850-7870 установленный в консоли от МС.  И вот это тоже факт.

Также факт то,что человек, пишущий о игре на 760,еще не указал, а делал ли он разгон этой карты.

Факт-что игра не получала еще ни одного патча. Вот это все факты!!!

Факты-который понимает любой маломальски разбирающийся в железе и технологиях Пк-геймер,да и не предвзятый консольщик тоже.

Поэтому ничего оправдывать,учитывая ГОРАЗДО более качественную картинку в 2к (1440р) мне не нужно.

Я пишу то,чего видел сам и чего знаю де факто,а то чего не знаю я писать не собираюсь. У меня нет такой привычки.

Изменено пользователем Maddoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chuvakstepan'], Ну то,о чем я и говорил.

 

QB_1920.jpg

 

В 1080р -достаточно 7950 для игры на Хуановском фпс, но разрешение выше. И именно оно в этой игре улучшает сильнее всего качество картинки.

Настройки тоже улучшают,но в меньшей степени.

Но да,да!!!!!! Я криворукий, в GameGPU-тоже и пытаются оправдать покупку своих карт :-D

Ну а то что низший предел обусловлен не 7850 (а-ля Хуан, там тоже просадки есть и не стабильные 30 фпс), а 7950-7970 объясняется прикрученным дх12,

вместо дх11 на Хуане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maddoctor'], gamegpu сами пишут что при частоте экрана 60hz начинаются фризы, а на монике 120hz всё пучком. и тестировали они в итоге на 120 герцовом мониторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаза начинают болеть от картинки. Ну и она реально замылена, очень. Дальше метра все в мазне. Играю на средних-высоких, если тени поставить на высокие, то начинаются жуткие фризы. Игра и вправду сначала очень плохо идет, а потом начинает выдавать более стабильную картинку. Но видно, что порт какой-то небрежный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chuvakstepan'], Я играю на телевизоре (проекторе) и у меня все в порядке. Никаких фризов нет.

На мониторе не запускал. 



[member='DrakeN'], Не забывай что тут дх12, а не 11 как с Хуаном. 

Плюс патчи еще будут наверняка. Но говорить,как некоторые,что для игры нужно два ТитанаХ, это достойно клиники.

Я собственно к этому и вел все это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужто графон круче Аркхем Кнайта?
С текстурами я давно смирился - 2 Гб уже не хватает на высокие, а в данном случае, видимо и на средние (в Кнайте, правда, тоже только низкие нормально работают на 2 Гб).
Нервничал поначалу, но путем научных экспериментов убедился, что разница очень невелика и выражается в четкости/резкости текстуры, которую видно только если стоять и пялиться на нее в упор. В динамике, естественное, разницы нет вообще.
Более важны другие настройки - детализация, освещение ( я так до сих пор так и не определился, HBAO - хорошо или нихрена не дает :icon_cool: )
Но 30 фпс на низких для графики КБ - слишком мало.
И как в теме писали, если на 780 - фризит.... :icon_evil:
Ну что же, либо ждать патчей, либо -"давай,давай, да свиданья!" :icon_mrgreen:


[member=OneOfThem],
А на последнем Томб рейдере как эта карточка себя показала?
У меня процессор слабенький по нынешним меркам, а этот вечный холивар по поводу нераскрытия потенциала карты...
Я периодически о нем вспоминаю, потом проходит)
Меня все время стращают, что фпс расти не будет, а я уже 2 карты сменил,  а он все растет и растет :icon_cool:
Мой - АМД Феном х4 3,8 Ггц.
В рейдере на высоких, без сглаживания, без мягких теней,с HBAO и синхронизацией в Геотермальной долине приблизительно около 35-37 кадров.  В закрытых - под 50.
О 970 во времена нормальных цен заикнулся - закидали помидорами. В очередной раз. :icon_wink:  Нужно было брать.
Низкие текстуры в этой игре выглядят как непрогрузившиеся в других играх, без шуток. Просто жесть.
На твоём проце игра, к сожалению, вообще не запустится, они поддержку процов старых вообще не сделали.
ЗЫ
На видюхах уровня 760 брать крайне не рекомендую, выглядит игра просто ужасно на низких настройках, средние эта видюха не тянет и близко. Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×