Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

Король TPS

Hail To the King  

110 проголосовавших

  1. 1. Король жанра TPS?



Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, JasonWU сказал:

чем лучше-то?

Я тебе в другой теме ответил, можешь перекинуть сюда, я не видел этой ссылки 

 

 

Лучше просто бежать по кишке и стрелять где нулевая интерактивность и баллистика согласен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард нулевая интерактивность в мп2?? Очнись )))

там все было топовое для своего времени. 2003 год! А геймплейно и сюжетно мп2 >>> мп3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU ой лол как говорит наги) для 2003 года может и топово, но не сейчас, с современными механиками даже не сравнивай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард я не сравниваю с сегодняшней ссаниной как говорит формалин.

В 2003 году когда у Габена воровали бетку халвы2 с крутой физикой и ололо валяющимся на земле оружием, уже вышел мп2 с потрясными взрывами когда летают трупы и оружие. Разве что-то выходило подобное тогда? Кто не делал прыжок и не ставил на паузу, чтобы расмотреть детализацию калаша? :troll_face_54:

так что и технолгически, и геймплейно, и сюжетно игра крайне занимательна, тогда как по некоторым аспектам та же 3 часть уже проседает. ЧТД.

 

p.s. у тебя просто тогда компа не было, ой лол еще раз :troll_face_28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU старые игры выезжают чисто на ностальгических чувствах, это я недавно перепроходил ре2 и дино кризис 2, тоже и Макса касается, ты тупо глоришь за устаревшие механики которые проигрывают современному мп3 и анч4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард какая блин механика в мп3??

Ты объясни ))))))))) только давай не про графон и прочее. Технологически она была достойным продолжением, а все остальное? По приколу скриптовый геймплей? :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Макс пейн 3 это умноженый в 3 раза 2я часть. Враги умнее. Выстрелы сочнее. Прыжки эпичнее. Слоу мо эффектнее когда добивание, эйфория генерирует просто эпические моменты. А были в максе 1-2? Где макс как в фильме круто свареные прыгал/скользил на тележках, цеплялся за трос и валил всех. Реиграбельность бешеная. А мульт один из лучших на карентгене. 1000 часов в нем провел. Только баги мешали. В общем ничего эпичнее так и не вышло за 5 лет. Анчик 4, по эпик моментам тоже крут, но стрельба похуже, не так чуствуктся, и прыгать нельзя. :( 

 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, JasonWU сказал:

Шепард какая блин механика в мп3??

Ты объясни ))))))))) только давай не про графон и прочее. Технологически она была достойным продолжением, а все остальное? По приколу скриптовый геймплей? :QaAIgbl:

Стрельба (баллистика), физика, анимации, интерактивность, постановка экшен эпизодов

32 минуты назад, Shibito сказал:

по механике лучший ванквиш

Ванквиш это бесконечные замедления и стрельба из одной позиции по унылым роботам, даже отдачи от пушки не чувствуется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шепард сказал:

Ванквиш это бесконечные замедления и стрельба из одной позиции по унылым роботам, даже отдачи от пушки не чувствуется 

 

ну ладн уговорил, голосую за анч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, JasonWU сказал:

Шепард  По приколу скриптовый геймплей? :QaAIgbl:

А что в мп2 есть песочница, а не по приколу скриптовый геймплей?:QaAIgbl:

41 минуту назад, JasonWU сказал:

Шепард какая блин механика в мп3??

Завалил тебя аргументами, ты кроме того что бы кричать что раньше трава была зеленее ничего не выдал в ответ :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

который в тройке лишен фана взрывчатки

Хз, мне в первых двух частях как щас помню кроме двух пестиков ниче вообще не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в голосовалке нет шедевральных сплатунов?

А из того, что в голосовалке есть, мне кажется, GOW должен быть лидером, без конкуренции. Как бы я ни любил первого Макс Пейна и задолбавший всех переизданиями РЕ4.

Изменено пользователем Sharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сюда вместо четвртого Анчика, поставил бы второй. Так то он по эпик моментам лучше Гирсов вместе взятых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шепард сказал:

А что в мп2 есть песочница, а не по приколу скриптовый геймплей?:QaAIgbl:

Завалил тебя аргументами, ты кроме того что бы кричать что раньше трава была зеленее ничего не выдал в ответ :troll_face_20:

Шеппи, что за эклектика? )) я уже несколько раз спрашивал про суть его механики, а ты мне видосы кидаешь. То есть своими словами объяснить не можешь? Ахих :troll_face_3: Ну и во-вторых, про трава зеленее речь не шла, опять же про механику я говорю, что, если вторая часть обычный линейный шутан (со свободой движения по уровню), то в трешке каждый чих героев делается через кат-сцену ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ СУПЕРМАКС ПЕРЕКЛЮЧАЕТ СВОЕ ОРУЖИЕ НА ПИСТОЛЕТ!!! :QaAIgbl:в итоге когда начинается геймплей с кучей врагов перед носом, ты каждый раз должен переключаться на свое нормальное оружие, находясь в не очень удобное позиции, поскольку разрабам было плевать на ощущения игрока. Главное было сделать эффектную до тошноты сцену )) Короче, супермеханика со скриптами на каждый пук героев. Разницу чуешь? :troll_face_28: 

Опять же в механике трешки нет гранат и молотова, что было в прошлых частях. Ты это игнорируешь, лол ))) В общем я все сказал.

Так что еще раз почитай, что я писал, будет что сказать "аргументированно", (ахаха), то почитаем тебя так и быть. :cat-157:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU ты или не можешь адекватно воспринимать информацию или троллишь. Из аргументов у тебя только гранаты, в тпс где важна стрельба в первую очередь. Свобода в передвижении есть и в трёшке, только без тупого бэктрекинга, который как собаке пятая лапа для шутера. 

Если тебе по кайфу бегать по унылым коридорам без скриптов и отстреливать одинаковых болванчиков, закидывая их гренами (вот развлекуха), не надо полагать что с тех лет ничего не придумали лучше

14 минут назад, JasonWU сказал:

в итоге когда начинается геймплей с кучей врагов перед носом, ты каждый раз должен переключаться на свое нормальное оружие,

Вот это недостаток 1/10 сразу на месте:troll_face_20: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

42 минуты назад, Шепард сказал:

Если тебе по кайфу бегать по унылым коридорам без скриптов и отстреливать одинаковых болванчиков, закидывая их гренами (вот развлекуха), не надо полагать что с тех лет ничего не придумали лучше

че там лучше придумали, емое, ты по-русски можешь сказать )))))) у игры оттяпали лишнюю возможность для фана, но по-твоему это круто, инновация что ли :troll_face_43:

и по каким еще унылым коридорам, ты считаешь что во второй части унылый левел дизайн? :QaAIgbl: ощущение, что ты вторую намеренно опускаешь в своих попытках оправдать третью )))

 

39 минут назад, Шепард сказал:

Вот это недостаток 1/10 сразу на месте

:279:

максимализм-то какой ))))))))))))))))) я третью прошел раза 3-4, и еще пройду. Но из максов она не лучшая. Факт, который вызывает у кого-то жуткие боли :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Это мы еще сюжет не берем, там все и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Gears, но в целом все представленные в опросе игры хороши по своему. Вообще я наверное кому-то покажусь странным, но насколько я не люблю шутеры от персого лица, на столько же люблю стрелять от третьего. На самом деле для меня всё просто и ключевую роль в моем выборе играет более широкий обзор.

 

Gears хороши тем что, они с оной стороны игры простые, с другой сам процесс отстрела локустов хорошо поставлен. На аренах всегда нужно двигаться и выбирать грамотное расположение. Мне кажется крутость этой серии в том, что при всех простых и даже местами примитивных механиках, игра остается чистейшим шутером и круто играется благодаря геймдизайну при грамотно постоеннных локациях. Особенно это ощущается в режиме "орда". Проблема серии в том что за 5 игр геймплей особо не изменился. Было большой ошибкой перед четвертой частью перепроходить первую, а потом ещё впервый раз сыграть в Judgement. Кстати, последний оказался не так плох как говорили. Возвращаясь к четвертой. В общем когда я сел играть, то понял что меня не цепляет. Я играл в это с 2007 года и в целом игра хуже не стала, но и лучше тоже. Однако всё равно голосую за Gears, потому что большенство конкурентов либо заигрывают с другими механиками (как Uncharted) или давно умерли (Как первые два Max Payne).


Кстати говоря, я бы проголосовал за Max Payne 3 если бы у него были идейные продолжатели или сиквелы. Мне очень понравились перестрелки, пусть и закскриптованые, но очень бодрые бои. Игру проходил подряд два раза, так меня зацепило. Конечно можно спорить, что это не Макс Пейн и т.д., что геймдизайн строится на постановке и скриптах когда как в оригинальных частях все было куда более свободно, но на мой вкус то как всё было поставлено в MP3 нивелирует всю "несвободу" этой части. Любопытно и то, что клонов MP3 и идейных наследников так и не было, хотя практически все идеи Rockstar так или иначе заимствуют другие разработчики. Тут это сделать сложно, такой геймдизайн требует хорошего бюджета и большого опыта постановки перестрелок от третьего лица, так что подобные игры повторить могут не многие.

 

В опросе нет Rise of the Tomb Raider, но мне очень понравилось отстреливать супостатов из лука. На мой взгляд одна из лучших реализаций этого метательного оружия в играх (по крайней мере их тех что я играл больше часа). Мне там нравилось то, что можно ставить ловушки и расчитывать все таким образом, чтобы положить отряд противника в отдной стороне, а оставшихся пока они в панике расстрелять из другой. Прям чувство что играешь не за девочку-нытика, а за реальную Джоану Рембо :icon_mrgreen: Жаль что в кат-сценах этот образ портили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы механику Резака 5 отметил, улучшенный по всем фронтам Резак 4 геймплейно. Понятно конечно, что это тупиковая ветвь. Сейчас ТПС без утыканных на арене укрытий делать не комильфо, но 5 Резак выжал со своей боевой системы чуть ли не максимум.  Из 6-го бы еще увороты, острел на спине перетащить.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, JasonWU сказал:

у игры оттяпали лишнюю возможность для фана, но по-твоему это круто, инновация что ли 

то есть то что весь мп2 играется как говно мамонта тебя не беспокоит, зато гранатки отняли, беда :QaAIgbl: 

22 минуты назад, JasonWU сказал:

по каким еще унылым коридорам, ты считаешь что во второй части унылый левел дизайн?

а что нет? тебе зачем в тпс бэктрекинг и возможность вернуться в начало где ты уже все исследовал и ничего нет, макс пейн у нас метроидвания что ли?:troll_face_37:

И главное, раз тебе так не нравятся скрипты в шутере, наверное все топовые тпс прошли мимо тебя, гирьки вторые, анчик, в резиденте вообще ку те е, тяжело тебе:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шепард сказал:

баллистика, физика, анимации, интерактивность, постановка экшен эпизодов

 

Игровая механика по мнению фонтанов кончартеда in nutshell

Ещё бы звуки и кровищу написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард я говорил только про серию макс пейн. Если мы сейчас начнем про все говорить, то это бесконечно будет.

Скрипты должны быть в меру, очевидно. И можно сколько угодно хотеть быть модным "фу, говно мамонта", оттягивая мизинчик, но вторая - это легенда. Как и первая.

И ничей баттхерт этого не изменит :icon_wink:

 

12 минут назад, Шепард сказал:

то есть то что весь мп2 играется как говно мамонта тебя не беспокоит, зато гранатки отняли, беда :QaAIgbl: 

41 минуту назад, JasonWU сказал:

ты реально что ли только в 2017 в нее играл? Я думал это шутка )) тогда понятно почему ты агришься.

Прикинь, абсолютное большинство игорь устаревают со временем. Но не значит что игра плохая. Смешно, что ты этого не понимаешь. :icon_lol:

Шепард, надо взрослеть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, JasonWU сказал:

ты реально что ли только в 2017 в нее играл? Я думал это шутка )) тогда понятно почему ты агришься.

непонятно с чего ты сделал такие выводы, играл в него в своё время, мне плевать что когда то игра была топ, сейчас она устарела. есть лучше, читай что тебе пишут

5 минут назад, JasonWU сказал:

но вторая - это легенда. Как и первая.

первая да. вторая нет.

6 минут назад, JasonWU сказал:

Шепард, надо взрослеть )

о мамкин олдфаг, ты один здесь старичок да и про аддоны только ты один знаешь :facepalm2:

14 минут назад, Formalin сказал:

Игровая механика по мнению фонтанов кончартеда in nutshell

Ещё бы звуки и кровищу написал.

давай своё определение фанат кримсон драгона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×