Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Amiko Novich

Ретро-консоли, их клоны и эмуляторы

Кто на чем играет в проекты со старых консолей? Голосуйте, не забывайте оставлять комментарии, делиться своими впечатлениями и опытом  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто на чем играет в проекты со старых консолей? Голосуйте, не забывайте оставлять комментарии, делиться своими впечатлениями и опытом

    • Оригинальные консоли (было бы интересно узнать что у кого есть, какие из них любимые и почему)
    • Всевозможные клоны (Dendy, Sega Magistr, EXEQ GameBox 3, Retron), мультиконсольные (Retron 2/3/5, Super Retro Trio, EXEQ Aim Pro) и plug-and-play системы (по лицензии и без), предназначенные для ретрогейминга (просьба отписаться какие именно)
    • Эмуляторы на взломанных MS/Nin/Sony консолях
    • Современные игровые консоли НЕ от большой тройки, предназначенные для относительно новых игр и мультимедиа, но также поддерживающие (в том или ином виде) эмуляторы (Ouya, Mad Catz M.O.J.O., Nvidia Shield и пр.)
    • Эмуляторы на ПК (перечислите любимые)
    • Эмуляторы на телефонах, планшетах, медиаплеерах и т.п. (укажите название девайса, используемый софт и выбранный вами геймпад)
    • Официальные порты и ремастеры с минимальными отличиями от оригиналов, распространяемые как через цифровые сервисы, так и в виде сборников на физических носителях (Capcom Classics Collection, Sega Genesis Collection, Rare Replay и т.п.)
    • Официальные порты, ремастеры и ремейки с более существенными изменениями: подтянутой графикой, улучшенным звуком, обновленным управлением, исправленными багами, новым контентом и т.п. (The Legend of Zelda: Majora's Mask 3D, Resident Evil Origins Collection и пр.)
    • Фанатские порты, ремастеры и ремейки
    • Играл(а) в старые игры, когда они еще не были старыми, но уже давно к ним не возвращался(ась).
    • Вообще не играю во всякое старье
    • Я оригинал (отпишите свой вариант в комментариях)


Рекомендуемые сообщения

Тоже сделали пред заказ с другом, ностальгия дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чем вы играете (планируете)? Чтобы для глаз вам было удобно.

На телик (32 дюйма), я такое вывести не могу (нес). Будет слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПК и дроиде почти для всего использую RetroArch с CRT шейдером. Даёт классную картинку, но надо настраивать и подбирать по разные диагонали. Пока остановился на CRT-Royale на ПК и CRT-Caligari на телефон (на FHD экране мобильника смотрится отлично). 

 

P.S. так выглядит хорошо настроенный СRT-Royale (открывайте в полном размере)

http://libretro.com/forums/showthread.php?t=4909

Middle1.png 

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2016 в 18:30, -lena- сказал:

А на чем вы играете (планируете)? Чтобы для глаз вам было удобно.

На телик (32 дюйма), я такое вывести не могу (нес). Будет слишком.

Только на 21" Sony Trinitron CRT. В результате многочисленных тестов, пришёл к выводу, что это самая лучшая картинка для Famicom, SNES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-lena- забавы ради несколько недель назад подключили к 70-дюймовому телевизору какой-то современный китайский клон NES. Ни у кого отторжения картинка не вызвала.

В Nintendo Classic Mini NES еще и HDMI вроде будет. На 32 дюймах должно отлично смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что сейчас Сони не выпускает тринитроны, хотя бы ради любителей ретро-гейминга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так до сих пор ламповый тв стоит дома.

Правда у него что то с кинескопом и картинка в играх выглядит не очень.

Есть какие то засветы в ярких сценах. Пришлось подкрутить контраст и прочее, но таким образом общая картинка тоже пострадала т.ч не играю на нем вообще, хотя иногда хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень крутой чел сделал обзор Дримки, даже много нового узнал. Все три части у него на канале уже, если что

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2016 в 11:31, Chicharikobiks сказал:

Где заказывать Retron 5. Вышли аналоги лучше сейчас?

1 и 2 - заправляет один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем чуть прорекламю) Есть хорошая эмуль консоль, размером чуть больше пачки сигарет. Если интерестно то вот сайт с описанием: http://www.xplay71.ru/retro/vmchk/ . Группа в ВК https://m.vk.com/retroboxoriginal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Unselm, это вряд ли. Она эмуляцию PS1 кое-как тянет, чего уж говорить о поддержке шейдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном играю эмули на псп. (famicom -nesterj, mega drive -picodrive, super famicom -snes9xTYL, GBA- gameplaySP, NeoGeo -MVSPSP -2.2.2, NeoGeo pocket -RACE!, CPS1(2)PSP для эмуляции CPS1 и CPS2 соответственно, и эмулятор нескольких консолей e[mulator] 082f - видно больше всего в рестро игры я играю на псп (хотя там бывает не все гладко с некоторыми играми - обычно в виде сильно просадки фпс)-ну на встроенном эмуляторе в некоротые PS1 игры 

На счет эмуляторов на ПК - там в основном что эмуляция чего нибудь по ресурсоемкого и MAME для  аркад - акромя Sega Model 2 emulator из названия понятно для чего и supermodel для sega model 3 . На счет качества эмуляции там говорят не все гладко с 16 битынми консолями не говоря о каком нибудь сатурн.  Особенно это касается эмуляции звука - все эти писки в эмуляторах конечно не есть дело. Вернемся к программам - лучшим для снес является вроде как bsnes (хотя snes9x и znes тоже ничего) , для sega MD - regen - но там нет поддержки сеги (меги) ЦД - так что там kega fusion   .  Для PC Engine mednafen ( просто magic engine платный , но можно ключик говорят подобрать, а с Ootake я так до конца и не разобрался хотя люди говорят, что он да же по лучше magic engine)  Есть еще MESS это аналог MAME (как впрочем и mednafen), но для консолей . Вообще у кого есть оригинальные консоли ну или на крайний случай клоны их из 90-х (так как их качество сильно превосходит новодел - возможно связано с плодами Тайваньской демократии) и не проблем с совестью -могут использовать флеш картриджи.  Еще планшет на андройде с поддержкой OTG - но он не хочет дружить с моим джоем , на нем установлен nes.emu md.emu , pce.emu  -все бесплатные варианты 

 

Что касается следующего поколения 

то Nintendo64 -project 64 

PS1 - psX

Для сатурна у меня комп слабоват - хотя в былинные времена играл в shining-и на giri-giri 

Что касается следующего поколения - то там по сути у каждой консоли по одному емулятору и выбирать из нечего 

 

Если есть вопросы можете обращаться 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Retrokun у тебя snes на psp тормозит? Я пробовал играть в donkey kong country 1 и там лаги жуткие были, неиграбельно для меня. Хотя на ютубе видел ролики, что играют на псп и не тормозит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоротые игры да. Хотя бывает бывает сначало по тупит - а потом норм становиться. (wild guns например) Плюс можно поиграться настройками - пропуска кадров (у меня стоит 1) . engine настроен PSP accel + accur.soft . Попробовал DK  есть посадки конечно 

 

Посмотрел видео на ютуб - там советую поставить frame skip =3 

 

Для DKC советуют такие конфиги 

Спойлер

Engine: PSP accel. + accur. soft.
Video mode: zoom 4/3
Smoothing: yes
Speed limit switch: yes
Speed limit fps: AUTO (detect PAL/NTSC)
Frameskip: AUTO
VSync: no
Render PAL as NTSC: yes
Gamma correction: 0
Screen calibration: *Feh, jus mess with it as you see fit*
Show FPS: no

SOUND
Sound mode: emulated, output
Output frequency: 44100Hz
APU Cycles ratio: 100.00%

MISC
PSP Clockspeed: 333Mhz

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2016 в 15:06, Mongard сказал:

Очень крутой чел сделал обзор Дримки, даже много нового узнал. Все три части у него на канале уже, если что

 

 

Он удалил свой канал тк его донимали хейтеры ( но видосы остались у других людей 

 

У него есть еще то же самое про saturn и метройды и по некоротым играм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребя, а такой штукой кто пользовался?
Хочу заказать для оригинальных консолей карики для ромов. Нес, сега, снес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался откопать в своих васюках денди в рабочем состоянии, так там такой ценник заламывают, что проще нинтендо мини купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я летом у себя в городе за 1600р. взял новодел с 440 встроенными разными играми. Практически все хиты в наличии. Понастальгировать самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×