AMKid

Ретро-консоли, их клоны и эмуляторы

Кто на чем играет в проекты со старых консолей? Голосуйте, не забывайте оставлять комментарии, делиться своими впечатлениями и опытом   31 пользователь проголосовал

1. 1. Кто на чем играет в проекты со старых консолей? Голосуйте, не забывайте оставлять комментарии, делиться своими впечатлениями и опытом

• Оригинальные консоли (было бы интересно узнать что у кого есть, какие из них любимые и почему)
    • Всевозможные клоны (Dendy, Sega Magistr, EXEQ GameBox 3, Retron), мультиконсольные (Retron 2/3/5, Super Retro Trio, EXEQ Aim Pro) и plug-and-play системы (по лицензии и без), предназначенные для ретрогейминга (просьба отписаться какие именно)
    • Эмуляторы на взломанных MS/Nin/Sony консолях
    • Современные игровые консоли НЕ от большой тройки, предназначенные для относительно новых игр и мультимедиа, но также поддерживающие (в том или ином виде) эмуляторы (Ouya, Mad Catz M.O.J.O., Nvidia Shield и пр.)
    • Эмуляторы на ПК (перечислите любимые)
    • Эмуляторы на телефонах, планшетах, медиаплеерах и т.п. (укажите название девайса, используемый софт и выбранный вами геймпад)
    • Официальные порты и ремастеры с минимальными отличиями от оригиналов, распространяемые как через цифровые сервисы, так и в виде сборников на физических носителях (Capcom Classics Collection, Sega Genesis Collection, Rare Replay и т.п.)
    • Официальные порты, ремастеры и ремейки с более существенными изменениями: подтянутой графикой, улучшенным звуком, обновленным управлением, исправленными багами, новым контентом и т.п. (The Legend of Zelda: Majora's Mask 3D, Resident Evil Origins Collection и пр.)
    • Фанатские порты, ремастеры и ремейки
    • Играл(а) в старые игры, когда они еще не были старыми, но уже давно к ним не возвращался(ась).
    • Вообще не играю во всякое старье
    • Я оригинал (отпишите свой вариант в комментариях)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 72 сообщения

Тоже сделали пред заказ с другом, ностальгия дороже)

0

Поделиться сообщением

А на чем вы играете (планируете)? Чтобы для глаз вам было удобно.

На телик (32 дюйма), я такое вывести не могу (нес). Будет слишком.

0

Поделиться сообщением

На ПК и дроиде почти для всего использую RetroArch с CRT шейдером. Даёт классную картинку, но надо настраивать и подбирать по разные диагонали. Пока остановился на CRT-Royale на ПК и CRT-Caligari на телефон (на FHD экране мобильника смотрится отлично). 

P.S. так выглядит хорошо настроенный СRT-Royale (открывайте в полном размере)

http://libretro.com/forums/showthread.php?t=4909

Middle1.png 

Изменено пользователем Lexa
3

Поделиться сообщением

В 30.07.2016 в 18:30, -lena- сказал:

А на чем вы играете (планируете)? Чтобы для глаз вам было удобно.

На телик (32 дюйма), я такое вывести не могу (нес). Будет слишком.

Только на 21" Sony Trinitron CRT. В результате многочисленных тестов, пришёл к выводу, что это самая лучшая картинка для Famicom, SNES.

0

Поделиться сообщением

@-lena- забавы ради несколько недель назад подключили к 70-дюймовому телевизору какой-то современный китайский клон NES. Ни у кого отторжения картинка не вызвала.

В Nintendo Classic Mini NES еще и HDMI вроде будет. На 32 дюймах должно отлично смотреться.

0

Поделиться сообщением

Очень жаль, что сейчас Сони не выпускает тринитроны, хотя бы ради любителей ретро-гейминга.

0

Поделиться сообщением

У меня так до сих пор ламповый тв стоит дома.

Правда у него что то с кинескопом и картинка в играх выглядит не очень.

Есть какие то засветы в ярких сценах. Пришлось подкрутить контраст и прочее, но таким образом общая картинка тоже пострадала т.ч не играю на нем вообще, хотя иногда хочется.

0

Поделиться сообщением

Очень крутой чел сделал обзор Дримки, даже много нового узнал. Все три части у него на канале уже, если что

3

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 11:31, Chicharikobiks сказал:

Где заказывать Retron 5. Вышли аналоги лучше сейчас?

1 и 2 - заправляет один человек.

0

Поделиться сообщением

Совсем чуть прорекламю) Есть хорошая эмуль консоль, размером чуть больше пачки сигарет. Если интерестно то вот сайт с описанием: http://www.xplay71.ru/retro/vmchk/ . Группа в ВК https://m.vk.com/retroboxoriginal

0

Поделиться сообщением

Никто не не знает, поддерживает ли Wii версия Retroarch шейдеры?

0

Поделиться сообщением

В основном играю эмули на псп. (famicom -nesterj, mega drive -picodrive, super famicom -snes9xTYL, GBA- gameplaySP, NeoGeo -MVSPSP -2.2.2, NeoGeo pocket -RACE!, CPS1(2)PSP для эмуляции CPS1 и CPS2 соответственно, и эмулятор нескольких консолей e[mulator] 082f - видно больше всего в рестро игры я играю на псп (хотя там бывает не все гладко с некоторыми играми - обычно в виде сильно просадки фпс)-ну на встроенном эмуляторе в некоротые PS1 игры 

На счет эмуляторов на ПК - там в основном что эмуляция чего нибудь по ресурсоемкого и MAME для  аркад - акромя Sega Model 2 emulator из названия понятно для чего и supermodel для sega model 3 . На счет качества эмуляции там говорят не все гладко с 16 битынми консолями не говоря о каком нибудь сатурн.  Особенно это касается эмуляции звука - все эти писки в эмуляторах конечно не есть дело. Вернемся к программам - лучшим для снес является вроде как bsnes (хотя snes9x и znes тоже ничего) , для sega MD - regen - но там нет поддержки сеги (меги) ЦД - так что там kega fusion   .  Для PC Engine mednafen ( просто magic engine платный , но можно ключик говорят подобрать, а с Ootake я так до конца и не разобрался хотя люди говорят, что он да же по лучше magic engine)  Есть еще MESS это аналог MAME (как впрочем и mednafen), но для консолей . Вообще у кого есть оригинальные консоли ну или на крайний случай клоны их из 90-х (так как их качество сильно превосходит новодел - возможно связано с плодами Тайваньской демократии) и не проблем с совестью -могут использовать флеш картриджи.  Еще планшет на андройде с поддержкой OTG - но он не хочет дружить с моим джоем , на нем установлен nes.emu md.emu , pce.emu  -все бесплатные варианты 

Что касается следующего поколения 

то Nintendo64 -project 64 

PS1 - psX

Для сатурна у меня комп слабоват - хотя в былинные времена играл в shining-и на giri-giri 

Что касается следующего поколения - то там по сути у каждой консоли по одному емулятору и выбирать из нечего 

Если есть вопросы можете обращаться 

0

Поделиться сообщением

@Retrokun у тебя snes на psp тормозит? Я пробовал играть в donkey kong country 1 и там лаги жуткие были, неиграбельно для меня. Хотя на ютубе видел ролики, что играют на псп и не тормозит.

0

Поделиться сообщением

Некоротые игры да. Хотя бывает бывает сначало по тупит - а потом норм становиться. (wild guns например) Плюс можно поиграться настройками - пропуска кадров (у меня стоит 1) . engine настроен PSP accel + accur.soft . Попробовал DK  есть посадки конечно 

Посмотрел видео на ютуб - там советую поставить frame skip =3 

Для DKC советуют такие конфиги 

Спойлер

Engine: PSP accel. + accur. soft.
Video mode: zoom 4/3
Smoothing: yes
Speed limit switch: yes
Speed limit fps: AUTO (detect PAL/NTSC)
Frameskip: AUTO
VSync: no
Render PAL as NTSC: yes
Gamma correction: 0
Screen calibration: *Feh, jus mess with it as you see fit*
Show FPS: no

SOUND
Sound mode: emulated, output
Output frequency: 44100Hz
APU Cycles ratio: 100.00%

MISC
PSP Clockspeed: 333Mhz

1

Поделиться сообщением

В 24.09.2016 в 15:06, Mongard сказал:

Очень крутой чел сделал обзор Дримки, даже много нового узнал. Все три части у него на канале уже, если что

Он удалил свой канал тк его донимали хейтеры ( но видосы остались у других людей 

У него есть еще то же самое про saturn и метройды и по некоротым играм. 

1

Поделиться сообщением

ребя, а такой штукой кто пользовался?
Хочу заказать для оригинальных консолей карики для ромов. Нес, сега, снес

0

Поделиться сообщением

Пытался откопать в своих васюках денди в рабочем состоянии, так там такой ценник заламывают, что проще нинтендо мини купить

0

Поделиться сообщением

А я летом у себя в городе за 1600р. взял новодел с 440 встроенными разными играми. Практически все хиты в наличии. Понастальгировать самое то!

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу