Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

The Elder Scrolls III: Morrowind

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

2 Rupert

Во это да... А я думал есть круче что-то... Ну с даэдрическим ака вызванным луком я сейчас и бегаю, только я его вызываю самостоятельно, колдовтсво тренирую.

PPS: И заклинаю тебя не занимайся алхимией - это путь зла и дьявол ждет тебя на пути этом - имя ему манчкин. Сам бросил играть через это - неинтересно стало.

Гигиги, а что такого плохого в алхимии, я вот наоборот ее как раз и тренирую, как один из скилов влияющих на магию, манны больше хочу, гиги, у меня еще со времен Диаблов манера отыгрывать воина-мага-лучника. :) Это что-то в духе палладинов, и мечем и магией, только у меня вместо мечем, луком. :D Ну... привычка такая. Наверное эльфийская болезнь. Впрочем и в магиях тоже особое пристрастие, то бишь магии люблю массового поражения (вот тут-то и раскрывается мой зловещий ник, гигиги), обожаю все новы (ну еще прусь от chain lightning и fireboll с большим радиусом поражения), на мой взгляд, по технологии, самая универсальная магия массового поражения, только вот что-то не видел аналога в морре, может плохо смотрел???

А еще я вот чего расстроился, хотел тут прикастовать луку огненный шарик к примеру, так ведь не получилось, "на удар" не ставиться, типа луком не бьют, а стрелы заколдовывать тоже слабо, хотя один раз 20 штук заколдованных нашел. Вот как это понимать??? И вообще как тогда луку/арбалету прикастовать что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем и в магиях тоже особое пристрастие, то бишь магии люблю массового поражения (вот тут-то и раскрывается мой зловещий ник, гигиги), обожаю все новы (ну еще прусь от chain lightning и fireboll с большим радиусом поражения), на мой взгляд, по технологии, самая универсальная магия массового поражения, только вот что-то не видел аналога в морре, может плохо смотрел???

Ну насчет магии массового поражения в Морре все в порядке. Делаешь неэлементную атаку на жизнь, можно на силу, чтоб поглумиться потом над лежачим противником :upto: , делаешь побольше радиус поражения и вперед, главное чтобы маны хватило. :fight: Время действия, тоже полезно растянуть. Проблема состоит в том что в игре нет объектов для приложения твоих деструктивных наклонностей. Максимум народа, тусующегося на одной локации ты найдешь только в Балморе, а с монстрами просто беда: 3-4 особи, не больше. Встретил 5 считай попал на крутой сейшн. :drunk: Говорят какой то мод есть, который это дело правит. Но с другой стороны есть моды, которые и море денег у продавцов дают, и дворец тебе под каждым кустом выстроят, только нафиг все это надо? Я вот например достаточно быстро интерес к модам потерял. Но свою точку зрения никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манчкинизм там невозможен. Как бы ты не играл, все равно будешь круче всех :)

Хмм а в какой игре иначе? Правда в Морре сие явление уж больно рано наступает. А вот скажи ты убивал этого орка на У.. имя начинаеться, а дальше не помню, Причем убить надо как он просит, в честном бою, а не из лука или магией с утеса, чтоб он ответить не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на У.. имя начинаеться, а дальше не помню

Умбра.

Я кстати убивал.

Хмм а в какой игре иначе?

В JRPG играть не пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на У.. имя начинаеться, а дальше не помню

Умбра.

Я кстати убивал.

Хмм а в какой игре иначе?

В JRPG играть не пробовал ?

Ты его убивал именно так как я описываю, без зелий, без магии? А jrpg - что в них такого особенного. Все равно в игре есть игрок с неограничеными возможностями и программа с возможностями строго ограниченными. Как бы не был крут монстр, если есть возможность его завалить - мы его завалим. Подумаешь Dark Aeon - вот еще немножко накачаюсь - и вилы ему. :box:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты его убивал именно так как я описываю, без зелий, без магии?

Да. А вообще в Morrowind'e можно за пару часов прокачать хоть 100 уровней. Было бы желание.

А jrpg - что в них такого особенного. Все равно в игре есть игрок с неограничеными возможностями и программа с возможностями строго ограниченными. Как бы не был крут монстр, если есть возможность его завалить - мы его завалим. Подумаешь Dark Aeon - вот еще немножко накачаюсь - и вилы ему.

А если уровень врагов зависит от уровня партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2nomad Это как один из вариантов (имхо не самый лучший) сделать игру сложнее и как факт интересней. Хмм ну что тут можно сказать кроме сакраментального : " на каждую ж... найдется свой ..." Можно конечно так задрать уровень сложности, что и играть никто не будет. И все равно то что в Морре слишком легко меня неприятно поразило. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все равно то что в Морре слишком легко меня неприятно поразило.

Но это далеко не самый страшный недостаток этой игры...

Это как один из вариантов (имхо не самый лучший) сделать игру сложнее и как факт интересней.

Если игра сложная это еще не говорит о том, что она интересная.

И наоборот.

Вот Grandia 2 - одна из самых легких игр в кототорые мне доводилось играть, но при этом одна из самых моих любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если игра сложная это еще не говорит о том, что она интересная.

И наоборот.

Вот Grandia 2 - одна из самых легких игр в кототорые мне доводилось играть, но при этом одна из самых моих любимых.

:agree: А что-то Segal динамит с темой JRPG vs CRPG, да? Хотя имхо спор опять будет тех кто играл и в то и другое, но предпочел одно, и теми кто играл только во что-то одно, ему понравилось, а остальное он видел краем глаза и его от этого воротит :ass: . Вывод игра - говно, те кто иначе думает - придурки . Не понимаю я зачем такие люди спорят :upset: , ведь доказывают лишь свою ущербность и обделенность. :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас объясню путем цитирования одного очень известного на этом форуме человека, зачем мне нужна тема JRPGvsPCRPG:

а кроме шутеров что на ПК выйдет ?

Нормальные rpg (не то г*вно jrpg, которое по несчастливой случайности так назвалось)

Хотя возможно я опять ошибаюсь, и вы сейчас назовете мне РСРПГ, да такую, где сюжет лучше, чем в Xenogears...

Нет, не назову. Сомневаюсь, что настолько плохой сюжет (который лучше, чем у ...) можно назвать хорошим .

Давайте не начинать обычный спор rpg vs jrpg, ветка не об этом.

З.Ы.

Кстати то о чем говорилось в твоем посте очень хорошо подходит к этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, я сделаю полноценный дезматч по теме. Я согласен, что он назрел, просто руки еще не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где найти самый крутой лук?

Я просто балдею от стрельбы из лука, но проблема в том, что пока самый крутой лук у меня - это вызванный (тренирую колдовство, хехе). Хотелось бы узнать где найти самый крутой лук в игре, заодно вот будет цель для крестового похода. :)

И еще такой момент, есть ли в игре амулет/кольцо, такое чтобы на постоянном действии активировало все вызванные вещи? Эдакий сауронов ринг. :D Если есть, то где его найти? А если нет, то как такое создать? Ради прикола.

По созданию зачарованных вещей.

Как создать вещь постоянного действия? Что для этого нужно? К примеру я вот тут в Балморе спер в Гильдии Магов камушек стоимостью 60000. Пошел в храм, не удачно пытался зачаровать с местными монахами. Может надо камень помощнее? Или зачаровщика поопытнее?

И можно ли вещи зачаровывать самому? Если да, то как? А то стоимость зачарования в несколько десятков раз превышает стоимость такого же зачарованного предмета на продаже. :(

Где найти самый крутой лук я не знаю, т.к. луками не пользовался вообще, исп. кинжалы+магия. Я знаю МерсиКиллер играл лучникомвором, но по-моему, до самого крутого лука его не хватило :wink: (Впрочем как и меня до самого крутого кинжала :D )

Енчантить можно и нужно.

А по поводу поисков, то ты просто выйди из города в поисках приключений, и обязательно надыбаешь какую-нидь пещерку, авось там и лук будет.

У меня, был тоже период, когда я висел в городе, выполнял простенькие квесты в районе, копил деньку и поушены... А потом как сорвался в крестовый поход.... Я нагрёб таких шмоток, что 1\3 себе оставил, а ост. продал, да так, что деньги сейчас вообще не считаю. Кстати я один раз я надыбал ГРОМАДНУЮ пещеру с 5 этажами! И там нашёл меч стоимостью .... 150.000!!! До сих пор лежит в коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как создать вещь постоянного действия? Что для этого нужно?

Нужно Enchant качать, тогда такие вещи ты сможешь создавать собственноручно. Кажется (давно играл, не помню точно) он должен быть не менее 75, чтобы можно было енчантить constant effect. Если не получается прокачать (долго/дорого/и т.п.) - можно воспользоваться спеллами или цацками, которые повышают энчант на некоторое время.

Даже при enchant=100 зачаровывать вещи на constant effect получается очень редко.

Для зачарования лучше всего использовать Звезду Азуры, т.к.

этот soulgem многоразовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Raipper

Спасибо за совет, гигиги я и не думал что, такого можно нагрести! :D Но пока я морр отложил на полку, работы навалилось уйма! Однако, как разгребусь, то рвану побегать. :)

2 All

Кстати, упоминалось, что за несколько часов можно раскачать все скилы до 100, при желании. Допустим желание есть. ;) Как раскачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, упоминалось, что за несколько часов можно раскачать все скилы до 100, при желании. Допустим желание есть. Как раскачать?

Понижай навыки и "качайся" у учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понижай навыки и "качайся" у учителей.

И как я сам не догадался... Это же еще фоллаутовый прикол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаете, будут ли ЕС4? А то Морровинд круче Готики 2, жду с нетерпением новой части!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот , х его з, но плагинов для TES 3 хватит надолго - это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли без последствий добыть кольцо Королевская перчатка?(оно у Хелсета) Есть ли квест на добычу кольца/убийство Хелсета? А то больно хорошее колечко, даже обидно, зарубишь Хелсета - сообщение о невыполненом пророчестве.Я уже прошел главные квесты Мора и Трибунала, сейчас играю в бладмун; не просто так же колечко сделали; И можно убить Вивека? Азура стар тоже не просто так сделали, но бога стремно убивать(но моему персу не проблема)

НАБОЛЕЛО:

как можно сделать, чтобы можно было носить на себе больше 2 колец и 1 амулета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивека я убивал только враз, вскочил ему на лысину и зарубил :maniac: :gigi: после чего появилось сообщение навроде того, что мир обречен и лучше бы игру начать заново :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ктонибудь пробрвал ставить на зачарованные вещи на постоянку:

1 полет

2 лечение

3 хамелеон

4 невидимость

5 водное дыхание

если нет советую

одежка и оружие даэдра не в счет, вещички с постоянкой прикида даэдра по моему должны быть у всех к тому же решается проблема починки , снял и снова одел и все новенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Девастатор

Кстати, имеет смысл поставить себе мод, позволяющий клепать свои стрелы и болты из хорошего материала с эффектами.

Ссылку могу дать чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×