Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Кэп

Final Fantasy XII The Zodiac Age [HD]

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться у экспертов по поводу этой части. Игра стоящая хоть? Мои отношения с финалкой закончились с прохождением 10-й части, в ее продолжение не смог играть больше двух часов и на это все закончилось. И вот только в прошлом году мы решили наверстать упущенное с пятнашкой и 14-ой. Может кто-то сможет расскажет об игре, можно и со спойлерами, не страшно.
П.С. заметил как не мало народу хвалить ремастер, хотя оригинал ругали многие в свое время, эти же люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan я в своё время был диким фанатом PSone финалок и ФФ6, но вот десятка и вообще прочие JRPG эпохи PS2, когда я до них, наконец-то добрался, внезапно разочаровали. Магия улетучилась, детство кончилось, а суровая реальность больно стукнула по лбу. И поэтому я не особо надеялся на то, что ФФ12 вернёт позабытые чувства, но она таки смогла. Первые часы в игре для меня были "О Господи, 10 из 10 на кончиках пальцев" (в особенности на контрасте с Phantasy Star Universe, что я играл до неё), ну и в итоге я залип. Атмосфера, мир, прекрасные города (после их практически полного отсутствия в десятке), отсутствие рандомных сражений и переходов на отдельные арены для битв, интригующий сюжет и пейзажи, красивые порой настолько, что я минун по 5-10 порою просто стоял и их разглядывал.

 

И это первые впечатления от игры. Дальше сюжет начал отходить на задний план, данжены становились всё длиннее, охотничьи сайдквесты всё изощрённее и мудрёне, ну и игра сбавляла темп, конечно, сильно. Огорчало так же малое количество сайдквестов, не связанных с охотой на монстров. Нет, они есть, но их едва ли наберётся больше десятка. Система гамбитов привела к тому, что бои стали практически полностью автоматизированными из-за чего схватки со многими боссами мало чем отличались друг от друга, ну а схватки с рядовыми врагами и вовсе превратились в рутину (хоть и не раздражающую из-за бесшовности).

 

Но в целом, на тот момент игра произвела отличные впечатления, но я вот задумываюсь, сможет ли она удивить чем-то тех, кто уже давно и прочно играет в ФФ14, где и атмосфера и города и пейзажи и всё такое прочее? Не знаю, но думаю попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Но японское озвучивание тоже может кошмарно звучать. И их произношения заимствованных слов, коих в их словаре просто дофига, вызывает фейспалм.

я соглашусь, не всегда же ето правило работает 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan В свое время наиграл в эту часть 200 с лишним часов и долгое время это игра для меня удерживала рекорд по проведенному времени(не так давно только Ведьмак3 смог побить его) Читсто геймплейная финалка, она буквально поглотила меня своим исследованием, на тот момент игра была прорывная в плане построения мира(для JRPG жанра), локации были действительно большие, уникальные и  очень насыщенные,( в отличие от той же 10ки где локи были по принципу прямая кишка в основном), очень много секретов, очень крутая охота на монстров( в той же 13ой и 15ой части во много раз хуже это сделано). Минус здесь как и многие знают это сюжетка и персонажи, хотя если может идти прям только по нему, то будет интересней наверное, но игра настолько подталкивает к исследования, что сюжет просто уходит на второй план. Переигрывать в этот ремастер я не буду, так как нет столько времени сейчас на столь большую игру, но игру могу безусловно советовать, несмотря на много спорных моментов, игра и сейчас многим очень понравиться, как не крути последняя крутая сингловая финалка.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Squall007 сказал:

Alekzan В свое время наиграл в эту часть 200 с лишним часов и долгое время это игра для меня удерживала рекорд по проведенному времени(не так давно только Ведьмак3 смог побить его) Читсто геймплейная финалка, она буквально поглотила меня своим исследованием, на тот момент игра была прорывная в плане построения мира(для JRPG жанра), локации были действительно большие, уникальные и  очень насыщенные,( в отличие от той же 10ки где локи были по принципу прямая кишка в основном), очень много секретов, очень крутая охота на монстров( в той же 13ой и 15ой части во много раз хуже это сделано). Минус здесь как и многие знают это сюжетка и персонажи, хотя если может идти прям только по нему, то будет интересней наверное, но игра настолько подталкивает к исследования, что сюжет просто уходит на второй план. Переигрывать в этот ремастер я не буду, так как нет столько времени сейчас на столь большую игру, но игру могу безусловно советовать, несмотря на много спорных моментов, игра и сейчас многим очень понравиться, как не крути последняя крутая сингловая финалка.

Мне так наоборот сюжет и персонажи понравились. Сюжет просто не сказка об очередном спасителе, а суровая такая политическая драма :-) И персонажи вполне себе. Попа Фран бесценна :-)

Изменено пользователем shaSTICK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, shaSTICK сказал:

Попа Фран бесценна :-)

Не согласен, Амалия круче!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Не согласен, Амалия круче!!

Я чет юмора тоже не понял, она не же ашелия звали. 

Игра конечно крутая, но почему то тех эмоций уже не дает, которые были в то время.Больше пары часов за один присест не выдерживаю.  Наверно мое восприятие вцелом за 11 лет уже изменилось. Верните мне старые добрые времена!!! :(

Изменено пользователем SleepingL1on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SleepingL1on сказал:

Игра конечно крутая, но почему то тех эмоций уже не дает, которые были в то время.Больше пары часов за один присест не выдерживаю.  Наверно мое восприятие вцелом за 11 лет уже изменилось. Верните мне старые добрые времена!!! :(

дело не во временах а то что игру проходишь во второй раз. у меня такая же аналогичная ситуация с римейком дрэгон квест 7. понимаешь что игра крутая но когда знаешь все сюжетные повороты и локации наперед то уже не штырит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, El Shadda1 сказал:

дело не во временах а то что игру проходишь во второй раз. у меня такая же аналогичная ситуация с римейком дрэгон квест 7. понимаешь что игра крутая но когда знаешь все сюжетные повороты и локации наперед то уже не штырит

Тоже как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 раз её тогда то проходил,во всех версиях. всё цепляло) а уж спустя столько лет...

Раньше вообще не было такого,типо прошел,второй раз не интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что сопливая боевая система так и осталась, могли бы и без указателей сделать и так понятно кто кого бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Charmander сказал:

Жаль что сопливая боевая система так и осталась, могли бы и без указателей сделать и так понятно кто кого бьет.

можно отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander указатели вообще не мешают. А вот автоматизированность надо было менять. Побольше аиакующих скиллов и необходимость двигаться вокруг врагов - этого реально не хватает. 

И некоторые локации слишком коридорные и однообразные. 

Но так в целом идёт в разы лучше, чем фф15 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Charmander сказал:

Жаль что сопливая боевая система так и осталась, могли бы и без указателей сделать и так понятно кто кого бьет.

А в чем связь между сопливостью и указанием мишени? :)

 

3 часа назад, Кэп сказал:

а уж спустя столько лет...

Не знаю, меня цепляет даже больше, поскольку более взрослый дизайн и сюжет, в отличии от других ФФ сейчас воспринимается более правильно на мой взгляд.

Да и после игры в современные игры гриндилки(а это 90% всех новых игр), тут уже РНГ не пугает как раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melnik Squall007 Благодарю. Тогда добавлю к списку покупок со временем. Сейчас, пока что, 14-я финалка занимается все свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл уже 8 часов. В пати чатике вообще офигенно идёт. Когда сюжет  -выключаю звук чата. Очень понравилось, что в ремастере добавили автосейв при переходе на новую локацию. Они таким образом по сути решили одну из самых бесящих проблем оригинала с пс2 - когда ты случайно нападаешь на хай левельного моба и умираешь с одного удара. В плане это никуда не делось, но так как сейв происходит постоянно при переходе на новую миниобласть, то переигрывать пол часа не надо. 

P.s Баш :cat-173: особенно голос шикарный у него :cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TA_Rubedo сказал:

А в чем связь между сопливостью и указанием мишени? :)

В том что это фф, подобие кризис-кор боевки и попытки задавить классические отпрыжки... ну а вся эта хрень выглядит очень тупо со всеми этими полосками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Charmander кризи-кор боевки? 0_о

Это для понятия а не сравнения, если совсем проще-боевая система выглядит очень плохо, пати инвалидов стоят возле бедной жертвы) не понятно только зачем там свободное передвижение и таймер атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander Для виду. Так функция бессмысленна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Charmander сказал:

Это для понятия а не сравнения, если совсем проще-боевая система выглядит очень плохо, пати инвалидов стоят возле бедной жертвы) не понятно только зачем там свободное передвижение и таймер атак.

Точно помню что когда будучи не перекаченным приходил к некоторым эсперам желая их получить пораньше, то приходилось выжимать из тактики все, в том числе раставлял персов на растоянии друг от друга чтобы вражеские касты по всем не попадали. Как это сделать? Просто. Парочка персов или хотя бы один с лонгрэндж атакой (арбалеты, лук и тд) всегда держатся на растоянии. Во время боя босс агрится обычно на патилидера, поэтому переключаешься на самого живучего и уводишь босса как можно дальше. Если босс переключился на другого, то также переключаешься на того перса и делаешь тоже самое. В более тонкой настройке гамбитов можно вообще настроить кто и кого лечить будет, чтобы персы-лечилки не бегали по всей карте и не подставлялись зря под атаки. Там тактика огого ребята, изучайте не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KaneMaru сказал:

Там тактика огого ребята, изучайте не пожалеете

Я очень рад за вас, но это не отменяет некоторых вещей. Для меня нет тактик в игре про гринд, все можно задавить уровнем или временем( кроме идиота дракона) но тут скорее всего классический прием серии фф-либо ты кастуешь лимиты и называешь это контентом, либо кастуешь другое дерьмо пока босс не умрет, все боссы во всей серии такие, по этому мелкие детали стоят дороже, чем какая то там псевдо-тактика на моба который умрет чуть позже. В остальном же все хорошо, но лучше бы персонажи стояли а не делали вид что есть свобода, вот в этом главная проблема.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×