Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

.l1te

Days Gone [Жизнь После]

Жизнь после оценок  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой суммарный балл будет у игры?



Рекомендуемые сообщения

Сони действительно что-то тестирует и проверяет. А на тему непопулярных разрабов. Ну, камон, они ж сифон выпускали, сифон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vaka's_possum сказал:

Сони действительно что-то тестирует и проверяет. А на тему непопулярных разрабов. Ну, камон, они ж сифон выпускали, сифон. 

камон, это было 20 лет назад, 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, NicholasSire сказал:

Horizon Zero Dawn за год-полгода до релиза мне тоже казался немного пустым. Только в момент релиза понял как я ошибался)

У меня было с точностью до наоборот.

Во время презентаций я был от игры в полном восторге. А уже потом понял, как ошибался :icon_cool:

Тут вроде ничего не скрывают, показывают всё как есть..

Может, так и задумано - сейчас всех шокировать сыростью, а затем, через год, когда какие-то проблемы удастся решить, многим покажется, что игра стала много лучше. Сыграют на контрасте, так сказать.

Но не думаю, что игра, даже технически подкорректированная, сможет выбраться из рамок  показанного "фар края с зомби".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, musicant сказал:

в такие моменты видны светлые стороны

Ну не считая убийств зомби  в ногу)

 

Но вообще красиво умирают.

 

12 часов назад, Ligfip1 сказал:

юбиков за это не ругают

Ругают. Последняя игра при всех хороших продажах, на 8 на мете ели удержалась.

 

Ну а вообще что так хоронят, вон у хорайзена оказался интересный сюжет и крутая боевка с сеттингом,но сам опенворд (вообще нет эксплоринга), квесты и диалоги можно назвать мертвыми и безжизненными. Но первое вытащило игру. Мб тут выживач интересный устроят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле по-настоящему мы игру не хороним - больше стебемся:icon_lol:

Вполне возможно, что на выходе будет что-то годное.

Но то, что теперь шансы у ДГ выйти в дамки меньше, чем до презентации, тоже очевидно.

Будем нещадно гнобить игру, чтобы простимулировать разработчиков, и надеяться на качественный продукт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДГ выглядит, как и планировалось.

 

11 часов назад, NicholasSire сказал:

Horizon Zero Dawn за год-полгода до релиза мне тоже казался немного пустым. Только в момент релиза понял как я ошибался)

Все так и есть.

 

PS: Надеюсь до уровня Хора они ее все таки вытянут, но дубовые анимации и посредственная стрельба, как-то удручают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ungod сказал:

Вполне возможно, что на выходе будет что-то годное.

Не думаю. Крепкий середнячок - да, вполне. Но вряд ли больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ksard сказал:

Ну не считая убийств зомби  в ногу)

я к тому что тут ипакт нормально виден.Так что дает надежду на доработанную стрельбу и косяки. А это считай пол дела уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ungod сказал:

Но не думаю, что игра, ..., сможет выбраться из рамок  показанного "фар края с зомби".

Будто что-то плохое. Да, я люблю игры про зонбе. А даже просто нормальных игр про зонбе за последнее время вышло не так много. Мне что, в 6 раз что ли перепроходить TLoU? Я бы даже State of Decay навернул в ожидании Days Gone. 

 

1 час назад, Ksard сказал:

Последняя игра при всех хороших продажах, на 8 на мете ели удержалась.

Всего 8?! Фу, очевидно треш какой-то, теперь даже на распродаже брать не стану. 

Но если серьезно, то вполне очевидно, что вот эта же "восьмерка" - вполне себе уровень и Days Gone. Как по мне - уже не плохо, все, что выше, будет уже ОЧЕНЬ приятной неожиданностью. Просто на фоне хитов ND, 95 баллов GoW, потенциального блокбастера про Паукана и 100% блокбастера RDR2 игра смотрится, конечно, слабее. "Мы слишком много кушать" ©

Ну и, разумеется, если вам по каким-то причинам не нравится концепция открытого мира в принципе, то эту игру наверняка стоит пропустить, никакие зонбе и сюжетные хитросплетения ее для вас не вытащат. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ku6opr сказал:
43 минуты назад, ungod сказал:

Вполне возможно, что на выходе будет что-то годное.

Не думаю. Крепкий середнячок - да, вполне. Но вряд ли больше.

На шедевр уже никто не рассчитывает, а крепкий середняк - это ведь тоже годная игра. Вот ниже - уже нет.

2 минуты назад, Ken Adams сказал:

Будто что-то плохое. Да, я люблю игры про зонбе. А даже просто нормальных игр про зонбе за последнее время вышло не так много. Мне что, в 6 раз что ли перепроходить TLoU? Я бы даже State of Decay навернул в ожидании Days Gone. 

Ну, сравнение с Фар краем - это уже в чем-то оскорбление...:icon_lol:

ЛОА я трижды прошел, но больше не буду: пускай в памяти останется чистым и непорочным идеалом :icon_cool:

Я лучше поголодаю сейчас, чтобы потом вкусного навернуть. По завету Омара фон Хаяма:

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!!!"

Вот абсолютно в тему сказал мудрый муж.

 

 

9 минут назад, Ken Adams сказал:

Ну и, разумеется, если вам по каким-то причинам не нравится концепция открытого мира в принципе, то эту игру наверняка стоит пропустить, никакие зонбе и сюжетные хитросплетения ее для вас не вытащат. 

 

Почему?

Просто в ОВ сюжет всегда где-то на задворках. В том же недавнем ФК 5 - это же вообще за гранью добра и зла. Сюжет...эти боссы... Бррр.

Проблема в том, что никто не пытается сделать интересный ОВ, в котором сюжет и разнообразие будут иметь главенствующую роль.

Все ОВ однотипны и страдают одними и теми же болячками. И за одно и то же их постоянно критикуют.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ungod сказал:

Почему?

потому что ты сам потом пишешь ниже

15 минут назад, ungod сказал:

Все ОВ однотипны и страдают одними и теми же болячками. И за одно и то же их постоянно критикуют.

 

Для того, чтобы сделать интересный OW да еще и с хорошим сюжетом нужно называться Rockstar. Sony Bеnd, увы и ах, явно не они. И если душа изначально не лежит к OW все его "однотипные и страдающие одними и теми же болячками" элементы будут отравлять все остальное. Сюжет хороший - но до него нужно продираться через череду повторяющихся как бы квестов в OW. 

 

19 минут назад, ungod сказал:

Проблема в том, что никто не пытается сделать интересный ОВ, в котором сюжет и разнообразие будут иметь главенствующую роль.

Проблема в том, что сторителлинг и нарратив в условиях OW та еще пейн ин зе эзз для геймдизайнеров и сценаристов. У H: ZD был просто отличный основной сюжет, с раскрытием тайн прошлого, но он постоянно перебивался вяленькими побочками и войной с диноботами, отчего немного страдала целостность его восприятия у людей, любящих исследовать все-все-все на своем пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю в темке люди переобуваются, только дай повод)) Если бы какой нибудь деструктоид, геймспот написали хорошие отзывы, многие бы конечно дали шанс игре :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ungod сказал:

Просто в ОВ сюжет всегда где-то на задворках. В том же недавнем ФК 5 - это же вообще за гранью добра и зла. Сюжет...эти боссы... Бррр.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Ну в том же ведьмаке истории хорошие (хотя сюжет о том чтобы посетить все локации). Мне кажется сам то ОВ не мешает играм, по сути также можно сделать линейную игру, просто оставив мир для передвижения и отсутствия подгрузок. Не обязательно ведь заполнять симуляцией жизни. Но тут я подумал что и в фаркрае ведь так можно было сделать...все зависит от того напишут ли что то хорошее в игре или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Забавно читать про ОВ и сюжет, когда в тех же Ведьмаке 3 и Хорайзоне главные сюжеты просто отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Tarnumius сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Забавно читать про ОВ и сюжет, когда в тех же Ведьмаке 3 и Хорайзоне главные сюжеты просто отличные.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

 Просто у многих такие ОВ ассоциируется с тем что они повернули в бок а там пустота и одинаковые активности. Сам этим грешу ибо ну раз есть на карте хочется зачистить. Но мб менеджемент байка заменит эти активности. Типо ну нужны запчасти сделаю вылазку в тот дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ken Adams сказал:

Для того, чтобы сделать интересный OW да еще и с хорошим сюжетом нужно называться Rockstar. Sony Bеnd, увы и ах, явно не они. И если душа изначально не лежит к OW все его "однотипные и страдающие одними и теми же болячками" элементы будут отравлять все остальное. Сюжет хороший - но до него нужно продираться через череду повторяющихся как бы квестов в OW. 

 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Ну, а если отойти от канона и не ДЕЛАТЬ однотипные повторяющиеся задания?

Создать мир, мотивировать игрока идти по сюжету, а сайд-квестов сделать мало и только оригинальных, интересно  прописанных, гармонично пересекающихся с основным сюжетом?

В таком случае мир игры будет давать ощущения масштаба, не затеняя собой историю.  А любителям автоматической зачистки можно дать возможность делать это после окончания сюжета в отдельном, открывающимся после первого прохождения, режиме.

Вся соль в том, что считается, что игрокам нравится эта привычная активность в ОВ, вот игроделы щедро ей нас и потчуют, не пытаясь сделать что-то иное.

Посмотрим, отойдет ли тот же РДР2 от канона, потому как в первой части, несмотря на ее оригинальность, однообразия тоже хватало. 

Скучной надоедливой суеты нам и в реальной жизни хватает с лихвой, чтобы ею еще и в играх заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ungod сказал:

Создать мир, мотивировать игрока идти по сюжету, а сайд-квестов сделать мало и только оригинальных, интересно  прописанных, гармонично пересекающихся с основным сюжетом?

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Действительно, элементарно же. Только непонятно тогда, почему Рокстары уже сколько лет практически единолично занимают этот трон королей OW. Были, правда, еще Рокстеди (кстати, тоже на "Р", может в этом все дело?) с их "Аркхэм Сити", но и им в "Рыцаре Аркхэма" чувство меры отказало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно ругать этот сеттинг? Что значит мертвый мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлерят е3 2018=)

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sh1nn сказал:

Превью от EA

 

 

Собственно, весь геймплей из этого видео уже показывали и раньше. Если это только превью, то интересно будет потом глянуть полную версию (или это превью в другом смысле?). Ибо они че-то прям так нахваливают игру, так нахваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь главное. Я правильно понял, что Еврогеймер тестил эту же самую версию демо? И по этим 20 (пусть даже 30) минутам они сделали вывод о "безжизненных диалогах персонажей и однотипных заданиях в духе: исправь генератор, получи медкомплект, найди карту + Дикон - безликий и незапоминающийся главный герой, а сама Days Gone пытается быть одновременно The Last of Us, State of Decay, DayZ и "Сынами анархии"? Да еще и выкатили претензию, что им не показали толпу фрикеров, сопоставимую с ранними демонстрациями?

 

Колоссально, вот это уровень, вот это я понимаю. Так можно взять геймпленый кусок из того же Evil Within 2 на начальных полуоткрытых уровнях - и к нему можно будет предъявить те же самые претензии. 

 

Если что, я не защищаю с пеной у рта игру, как это может некоторым показаться. Просто вот такой несопоставимый уровень критики на основе той малой части продемонстрированного мне, мягко говоря, странен. Впрочем, как и яростный фап и охи-вздохи о прекрасности игры. Лично я пока вижу довольно крепкий проект, имеющий ряд технических недостатков, свойственный ранним версиям и некоторые специфические особенности, произрастающие из жанра OW-игр. 

 

И опять таки, лично мое мнение, но, как по мне, гораздо лучше, когда разработчик вот так показывает честную раннюю версию игры, альфу, чем 10-минутый прилизанный и приглаженный ролик, эдакий таргет-рендер, зачастую продающий нам то, чего в игре нет. Но некоторые тут так ругают разработчиков за такой шаг, будто они с ними в доле по прибыли и теперь от этого у них самих дыра в бюджете, а не разработчики по-честному помогли им определиться с приобретением игры. 

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им не понравилась демка, а не потенциальная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, dozensnake сказал:

им не понравилась демка, а не потенциальная игра

из которой они сделали выводы о глобальных элементах цельной игры. Я же ничего не говорю про стрельбу, ИИ-фрикеров и т.п. И то, ударяться прям в такую критику альфы-версии...

 

ЗЫ: Кстати, а как Еврогеймер оценивает песочницы типа ФарКрая? State of Decay 2, как я погляжу, они слили. Причем не в малой степени из-за технической стороны вопроса, то бишь багов.

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×