Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

A13xXx

Кредо убийцы

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Thing сказал:

Картину ругают за обилие экшен-сцен (!), сложный сценарий (!) и надругательство над религией (!). 

Даже посмотреть захотелось немног :troll_face_26:

Но все равно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, A13xXx said:

там чувак сетует на то, что яблоко эдема металическое и должно быть надкусано. 

 

 

Это прям первый фильм с альтернативным виденьем истории ага)) откуда берутся такие критиканы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фанаты оценили, то значит, что фильм по крайне мере удался именно как киноадаптация игровой серии. Это уже большой плюс. Но поскорее бы уже у нас вышел, интересно самому оценить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видео, чтобы потом не появлялось вопросов, а почему яблоко эдема не надкусано
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки лучшее, что было у фильма - трек Канье в первом трейлере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@car breaker продолжение официально никто не объявлял 

@car breaker а вообще юбисофт уже высказывались по поводу реакции прессы на фильм. судя по ответу, сиквелам быть

 

Early Assassin's Creed reviews are mixed, with a notable lean toward the negative, but that's OK. Ubisoft knows a thing or two about rough starts, and learning from them. 

The first Assassin's Creed and Watch Dogs games, in all their flawed glory, begat the far superior Assassin's Creed II and Watch Dogs 2. As the movie side of Assassin's Creed series continues — and it sounds like that's the plan — Guillemot hopes to reproduce that same sort of applied learning.

"We feel that we need to climb the stairs. In all industries you need to learn, and it's only through doing that you learn the best," he said.

"That is exactly the goal: to make sure that — on everything — we improve. We maybe won't surprise as much next time, because people will know already the Assassin's Creed universe. We feel there's a logic in learning that allows us to improve the experience each time."

http://mashable.com/2016/12/20/assassins-creed-ubisoft-motion-pictures/?utm_cid=hp-n-3#wZGSEjDv7mqR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будет как и с ВорКрафтом, специфический фильм. Кому-то понравится, кому-то нет. То есть, не провал, но слишком уж вкусовщина. Но в любом случае, со счётов сбрасывать пока не стоит. Я люблю на самом деле неоднозначные фильмы. они либо не нравятся и ты их ненавидишь, но если понравилось, то прям оч-оч:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@A13xXx странное сравнение, учитывая, что продажи у вторых псов не очень. Сони тоже запланировали втгрых охотниц, но после провала заговорили по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, car breaker сказал:

@A13xXx странное сравнение, учитывая, что продажи у вторых псов не очень.

Потому что речь не про деньги, а про реакцию прессы и работы над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СХодил на сеанс. Начитавшись негативных отзывов от фильма уже ничего не ждал и наверно поэтому получил удовольствие от просмотра)

Начало очень слабое...какой то поток мало связанных длинных кадров. Но дальше становится более менее ровное повествование с весьма крутым экшоном и махачем. Диалоги не кажутся тупыми, но перенасыщены пафосом) ЧТо смотрится странно. Актеры играют весьма ровно без эмоций и кажутся деревянными, но так как все актеры на ключевых ролях харизматичны сами по себе, то смотрятся вполне пристойно и к месту. Где то с середины или ближе к концу фильма заметил музыку, появились приятные мотивы, которые выделил для себя. Так что и с музыкой тоже отнюдь не провал. АНимус сделан видимо спецом под фильм, более динамичным и это смотрится вполне адекватно. Даже влияние  анимуса на организм человека сделана более живо, чем в игре, отметил это для себя. Сильная нагрузка на психику, чего в игре не видел и что смотрится более реалистично.

В целом вполне добротный фильм по играм (не сравниваю с действительно крутыми фильмами). По моему личному мнению чуть лучше Принца и хуже Обители зла и Сайлент хила 1х (которые топич для меня среди игровых киноадаптаций). Главные минусы фильма это слабое начало и почти полное отсутствие пояснений кто такие тамплиеры, ассассины, предтечи, из за чего собственно противостояние и т.д. Еще напрягло то,

Spoiler

что дети обоих орденов, которые вроде были против навязанных родителями взглядов, вдруг резко перековались и стали последователями своих орденов. Но если для Каллума это было более менее обыграно (хорошая сцена когда его в анимусе обступили призраки предков и мать), то поведение героини Котийяр в финале было попросту глупо и вызывало только чувство О_о 

Но если смотреть на фильм как на очередную серию АС, только в киноверсии и для фанатов игры, то фильм смотрится вполне норм.

 

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hroft23 сказал:

Но если смотреть на фильм как на очередную серию АС, только в киноверсии и для фанатов игры, то фильм смотрится вполне норм.

Только что из кинотеатра, пришёл сюда написать вот это.

 

Спойлер
1 час назад, Hroft23 сказал:

то поведение героини Котийяр в финале было попросту глупо и вызывало только чувство О_о 

 

Спойлер

 

Обычно глав гада выставляют манипулятором, который управляет своими детьми. Здесь же Алан реально её любил. А она любила его.

Что тут странного?

Меня больше удивило, что ассасины её не прикончили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, Blank said:

Только что из кинотеатра, пришёл сюда написать вот это.

 

  Reveal hidden contents

 

  Hide contents

 

Обычно глав гада выставляют манипулятором, который управляет своими детьми. Здесь же Алан реально её любил. А она любила его.

Что тут странного?

Меня больше удивило, что ассасины её не прикончили.

 

 

Spoiler

Например то, что она наверняка была не дура и не наивная, чтобы не понимать ЗАЧЕМ Каллум входит в ложу тамплиеров. Просто мгновение назад пустила его и шухер не подняла, а тут резко огорчилась смерти отца. В общем меня это покоробило)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hroft23 про финал согласен.

 

Спойлер

Она видит полностью вооруженного ассасина, знает что они устроили в абстерго и просто стоит, а потом бац я им всем отомщу!


PS: Фильм в целом понравился, но wtf моменты были. 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже только что вернулся с кино. буду говорить с точки зрения фаната, который разбирается в лоре и играл во все игры серии, даже в дискавери, который теперь не канон после фильма, но это норм. то все же мобильная игра и откровенно слабая.

 

Показать контент  

ну начну с прошлого. оно страдает от плохого сценария. там почти нет диалогов, а те, что есть, не раскрывают персонажей. когда мария умирает, всем срать. да и вообще от прошлого скорее складывается ощущение разрозненных кусков, чем какого-то цельного повестования. но это минусы именно сценария, к чему я был готов, так как у фильм ПЛОХИЕ сценаристы (там чуваки, работавшие над дивергентом и перевозчиком). а вот то, как прошлое снято, задекорерировано, сыграно (трюки) дико понравилось. хотя ожидал чутка получше после слов юбисофт о том, что это будет чуть ли не лучший экшн фильм, снятый за кучу лет. увы, это не так. иногда трюки хромают, иногда экшн портит плохой монтаж. хотя больше всего раздражает, как часто прошлое миксуют с настоящим, где каллум выполняет трюки. нужно было несколько раз показать, чтоб зритель понял и перестать прыгать туда-сюда.

 

теперь о настоящем. оно снова страдает от плохих сценаристов и тех, кто решил отдавать ему столько хронометража. я сам в какой-то момент поверил, что это хорошая идея. вдруг, наконец-то интересно покажут настоящее в серии. ведь само настоящее у серии достаточно интересно, но его никогда достойно не реализовывали в играх. а вот в комиксах и тп с ним все в порядке обычно. была надежда, что смогут так же в кино. не смогли. хотя сразу скажу, что история в настоящем мне нравится больше, чем история дезмонда. логично объяснили, почему абстерго нужен каллум (потому что отец убил мать, и теперь воспоминания агилара есть только у каллума). мне даже в какой-то мере понравился переход каллума к ассасинам. он ненавидел ассасинов из-за смерти матери, но когда сама же мать "пришла" к нему он поверил в дело ассасинов. а вот то, как софия отреагировала на убийство отца, меня смутило. она ведь сама ненавидела отца за то, как он поступил с ней и ее проектом. она дала разрешение каллуму на убийство. а потом "мы отомстим". вут?

 

теперь добавляю кое-что с точки зрения лора. во-первых, как вы уже должно быть знаете, у всех персонажей-заключенных есть предки, которые светились в играх. там есть потомок батиста, юсуфа тазима, шао цзюнь. но я не ожидал, что каллум окажется потомком арно. ну или это был просто ассасин с похожим костюмом. пруфов нет, но учитывая сколько в фильме персонажей с игровыми предками, думаю, что это именно арно. во-вторых, в фильме очень все странно с яблоком. оно меньше, чем те, что были большей части игр. плюс минус такое же маленькое яблоко было в играх 1 раз -- его находил как раз арно в забытых королях. но это точно не оно, так как это яблоко никто не трогал после смерти колумба. плюс с яблоко очень странно прописано в сюжет. создается ощущение, что это вообще первое яблокое, о котором абстерго узнали, что не так.

Hide  

 

в общем, моя оценка 3 из 5. Фильм заметно слабее того же варкрафта. но даже так он заметно лучше принца. и в целом для меня он больше оправдал ожидания, чем нет. такой прессы и плохих сборов он не заслуживает. верю в то, что юбисофт исправится ко второй части. а исправлять тут на самом деле не так много. главное, найти правильных сценаристов. в остальном у них собралась отличная команда, которая с хорошим сценарием спокойно сделает отличный фильм.

Изменено пользователем A13xXx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минут назад, A13xXx сказал:

тоже только что вернулся с кино. буду говорить с точки зрения фаната, который разбирается в лоре и играл во все игры серии, даже в дискавери, который теперь не канон после фильма, но это норм. то все же мобильная игра и откровенно слабая.

 

Показать контент

ну начну с прошлого. оно страдает от плохого сценария. там почти нет диалогов, а те, что есть, не раскрывают персонажей. когда мария умирает, всем срать. да и вообще от прошлого скорее складывается ощущение разрозненных кусков, чем какого-то цельного повестования. но это минусы именно сценария, к чему я был готов, так как у фильм ПЛОХИЕ сценаристы (там чуваки, работавшие над дивергентом и перевозчиком). а вот то, как прошлое снято, задекорерировано, сыграно (трюки) дико понравилось. хотя ожидал чутка получше после слов юбисофт о том, что это будет чуть ли не лучший экшн фильм, снятый за кучу лет. увы, это не так. иногда трюки хромают, иногда экшн портит плохой монтаж. хотя больше всего раздражает, как часто прошлое миксуют с настоящим, где каллум выполняет трюки. нужно было несколько раз показать, чтоб зритель понял и перестать прыгать туда-сюда.

 

теперь о настоящем. оно снова страдает от плохих сценаристов и тех, кто решил отдавать ему столько хронометража. я сам в какой-то момент поверил, что это хорошая идея. вдруг, наконец-то интересно покажут настоящее в серии. ведь само настоящее у серии достаточно интересно, но его никогда достойно не реализовывали в играх. а вот в комиксах и тп с ним все в порядке обычно. была надежда, что смогут так же в кино. не смогли. хотя сразу скажу, что история в настоящем мне нравится больше, чем история дезмонда. логично объяснили, почему абстерго нужен каллум (потому что отец убил мать, и теперь воспоминания агилара есть только у каллума). мне даже в какой-то мере понравился переход каллума к ассасинам. он ненавидел ассасинов из-за смерти матери, но когда сама же мать "пришла" к нему он поверил в дело ассасинов. а вот то, как софия отреагировала на убийство отца, меня смутило. она ведь сама ненавидела отца за то, как он поступил с ней и ее проектом. она дала разрешение каллуму на убийство. а потом "мы отомстим". вут?

 

теперь добавляю кое-что с точки зрения лора. во-первых, как вы уже должно быть знаете, у всех персонажей-заключенных есть предки, которые светились в играх. там есть потомок батиста, юсуфа тазима, шао цзюнь. но я не ожидал, что каллум окажется потомком арно. ну или это был просто ассасин с похожим костюмом. пруфов нет, но учитывая сколько в фильме персонажей с игровыми предками, думаю, что это именно арно. во-вторых, в фильме очень все странно с яблоком. оно меньше, чем те, что были большей части игр. плюс минус такое же маленькое яблоко было в играх 1 раз -- его находил как раз арно в забытых королях. но это точно не оно, так как это яблоко никто не трогал после смерти колумба. плюс с яблоко очень странно прописано в сюжет. создается ощущение, что это вообще первое яблокое, о котором абстерго узнали, что не так.

Hide

 

в общем, моя оценка 3 из 5. Фильм заметно слабее того же варкрафта. но даже так он заметно лучше принца. и в целом для меня он больше оправдал ожидания, чем нет. такой прессы и плохих сборов он не заслуживает. верю в то, что юбисофт исправится ко второй части. а исправлять тут на самом деле не так много. главное, найти правильных сценаристов. в остальном у них собралась отличная команда, которая с хорошим сценарием спокойно сделает отличный фильм.

Вообще ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

@JIe0H я дикий фанат принца. фильм кусок этого самого. назови его как-то иначе, может, быть и зашло бы. но не как экранизация принца

Изменено пользователем A13xXx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@A13xXx я сейчас прикопался к тому, что этот огрызок кинематографа лучше Принца по твоим словам

я то не против, твоё мнение

на моё же - нет

Изменено пользователем JIe0H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JIe0H ну я и не против) просто непонятно, чего ты тогда прикопался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм «Кредо убийцы» стал лидером по кассовым сборам в России и СНГ, сообщает Kinobusiness.com со ссылкой на предварительную и неофициальную информацию. За уикенд с 5 по 8 января картина заработала 617 млн руб.

Второе место у российского «Викинга» с Данилой Козловским. Лента собрала 380,5 млн руб. (общая сумма сборов достигла 1,2 млрд руб.).

https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/01/09/n_9537749.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×