Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто тут на форуме увлекается бегом?

Я начал бегать по утрам пару месяцев назад. Сейчас ежедневно пробегаю по 5 километров. А сегодня - личный рекорд - 11,2 км!

Присоединяйтесь, делитесь историями, советами! )))

Изменено пользователем Sharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, themoderat сказал:

Вчера за пикачу пол дня бегал

По принципу "догоню - вдую, нет - так согреюсь"? )))

Изменено пользователем Sharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Smitt сказал:

@Sharu я бы не советовал такое резкое увеличение дистанции делать, тем более если каждый день бегаешь. Если хочешь увеличить дистанцию - наращивай постепенно, а такие резкие увеличения обычно заканчивается тем, что на следующий день хорошо если свой стандарт пробежишь, но конечно от состояния и подготовки зависит.

Кстати, где бегаешь, по дорожке или на открытом воздухе?

 

Интересно бы было услышать как кто к пить во время бега относится, а то на эту тему я в свое время столько прочитал и частенько мнения были кардинально противоположные от разных людей.

Ну я наращивал постепенно. Сейчас график простой - 5 дней по 5,5-6 километров, за полчасика. Суббота - тестовая пробежка на скорость 3 км. Бегаю пока за 14.5 минут. И в воскресенье - просто в удовольствие, неспешно, как пойдёт. Получалось 7, 8,5, 10, сегодня вот 11 набегал, причем силы еще оставались. С примерно таким графиком уже полтора месяца бегаю, потихоньку наращивая, всё норм. В понедельник всё ок, свою пятерку пробегаю без проблем.

 

Бегаю на открытом воздухе, в парковой зоне, по дорожкам.

 

Про пить - один раз большую дистанцию не взял - тупо по причине, что всё пересохло. Через неделю взял с собой воду - не понравилось. Сейчас предпочитаю с утра перед выходом стакан воды выпить и идти бежать. Опять же пока в таком режиме мне комфортно.

 

Да, начал бегать в этом году, в 37 лет. И очень этому рад, получаю огромное удовольствие. ))

Изменено пользователем Sharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Smitt сказал:

@Sharu а, ну если так, то нормально, я думал после 5 сразу 11 пробежал) Я сам уже 3-ий год бегаю, правда по сезонам, только весну-осень ибо ходить в зал чисто побегать - накладно выходит. Если бы был нормальный парк с хорошими дорожками - можно было бы и зимой там заниматься иногда, но такого нет.

По поводу воды, прямо перед бегом хз даже, на всасывание нужно порядка 15-20 мин, а то может получиться, что побежишь, а жидкость еще в желудке и не всегда эт приятно. Ну и во время бега\после бега тоже сразу не пью (исключение - если будет жажда), говорят лишняя нагрузка на сердце, но тут еще от дистанции зависит, на больших хочешь не хочешь, а пить надо.

Ну и хочу добавить по поводу одежды, не знаю как ты бегаешь, но я частенько видел у себя как люди одевают "что им не жалко" (какие нибудь старые майки\футболки\шорты) и в этом бегают. Тут конечно ничего такого нет, да собственно я так же начинал, но если бегаешь в свое удовольствие, то гораздо лучше купить таки спортивную одежду, разница по ощущениям очень заметна.

Шорты/футболка/кроссовки/кепка. 

Будет прохладнее - в спорт штаны с кенгурухой переползу.

Ну перед бегом я фигурально выразился, после стакана и до бега там с полчаса проходит, когда булькает - это не айс ))

Зимой буду смотреть на состояние дорожек в парке - с этой стороны на них внимание не обращал раньше. Ну и на худой конец - на велотренажере буду гонять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sharu сказал:

Народ, кто тут на форуме увлекается бегом?

Я начал бегать по утрам пару месяцев назад. Сейчас ежедневно пробегаю по 5 километров. А сегодня - личный рекорд - 11,2 км!

Присоединяйтесь, делитесь историями, советами! )))

тоже бегаю. на улице задолбало то дождь, то холодно и тд и тп. купил дорожку и каеф. бегаю по 2 км в среднем темпе. по 5-10 км чот много совсем. так можно сильно исхудать. хотя может у кого-то и есть такая цель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Smitt сказал:

Какую дорожку брал?

optima fitness compact. понравилось как она складывается.

ggg7366.jpg

 

5 минут назад, Smitt сказал:

@El Shadda1 хех, при хорошем питании за 5-10 км не исхудаешь никак) Само собой если похудение не есть цель.

ну может и не исхудаешь, хотя у всех разный обмен веществ. я вот точно начну худеть. да и после 5-10км всю оставшуюся часть дня я бы был обездвижен. а еще дела же делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, El Shadda1 сказал:

 

 

ну может и не исхудаешь, хотя у всех разный обмен веществ. я вот точно начну худеть. да и после 5-10км всю оставшуюся часть дня я бы был обездвижен. а еще дела же делать

Я похудел сильно, но я и не против. Хотя самоцелью это не было, но приятный побочный эффект.

А про дела - у меня наоборот после утренней пробежки такой заряд бодрости на полдня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с весны тоже стал бегать.в основном минут 10-20 после силовой тренировки,в районе 2-3 км получается.Если в отдельный от тренировки дней бегу,то интервально - минута трусцой,2 минуты заметно ускоряясь.Получается в районе 5-6км за полчаса.Кажется что мало.Но бегать по б.дорожке такая нудятина.А для улицы обувь подходящая нужна.А в алекс фитнесе с беговыми дорогами вообще туго - на 11 штук хорошо если 1 подкараулишь свободную,в час пик нереально встать,и народ тупо по ним ХОДИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам худой, бегал на выносливость на улице. Обычно вечером. После бега весь взмокший сразу в душ. Начинал с 2км, закончил 10км. Потом подумал подумал и завязал с этим делом. Учитывая, что и так веду довольно подвижный образ жизни, то и того достаточно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, Smitt сказал:

@El Shadda1 и как она? Я какое-то время хотел подобную купить, но после тех аппаратов, на которых я побегал в спортзале, все эти разновидности кажутся ппц хлипкими и я боюсь что от частого использования либо совсем накроется, либо чинить придется постоянно.

на вид она хлипкая но на самом деле очень тяжелая и никакой хлипкости не ощущается. покрытие хорошее, амортизирует. еще кстати одно отличие от бега на улице так как по асфальту бегать вредно для коленей. бегаю полгода все отлично, очень нравится. теперь даже не мыслю жизни без нее)). единственное что начала немного поскрипывать, но это фигня в целом. надо болты покрепче закрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо про вред для коленей.Я с 15 лет кручусь вокруг секций по легкой атлетике,много знакомых которым по 55-60 и они всю жизнь бегают.

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Knuck Knuck сказал:

Только не надо про вред для коленей.Я с 15 лет кручусь вокруг секций по легкой атлетике,много знакомых которым по 55-60 и они всю жизнь бегают.

Расхожий миф, как и про велосипед. У меня наоборот с коленями проблемы были, так после активных занятий бегом всё ушло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот неплохая статья на тему из хорошего источника.У Цацулина вообще много полезностей.
http://cmtscience.com/articles/plyusy-i-minusy-bega-na-begovyh-dorozhkah/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезное занятие, только суставы гробить.

А бегать по пол часа это дважды бесполезное занятие.

Достаточно обычной ходьбы, или в идеале скандинавскую ходьбу, а если тренажёрка то строго эллептический тренажёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Всеми любимый и уважаемый сказал:

бесполезное занятие, только суставы гробить.

А бегать по пол часа это дважды бесполезное занятие.

Достаточно обычной ходьбы, или в идеале скандинавскую ходьбу, а если тренажёрка то строго эллептический тренажёр.

Всё от целей зависит. Если цель - дать хорошую кардионагрузку, плюс дыхалку разработать - бег тут вполне неплох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте совет начинающему бегуну, побегал где то месяц дистанция почти всегда не меньше 4-5 км зависит от состояния, если чувствую что есть еще силы,то выкладываюсь по полной. Но случилась одна не приятная ситуация, после частого бега очень сильно разболелись колени и  я полторы недели не мог бегать ходил еле еле) сейчас все норм. Начал опять бегать пока нет таких проблем,но чувствую что опять в тех же местах начинается дискомфорт. Кто что подскажет? Бегаю по плиточной дорожке вокруг парка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WhaTeveR с коленями аккуратнее!

Здесь несколько факторов:

1. Твоя физическая форма и вес. Чем больше вес тем больше нагрузка на суставы, ес-но.

2. Проверь обувь. Кроссовки должны хорошо амортизировать, можно убить и колени и ступни.

3. Бегать по асфальту/плитке не рекомендуют. Я предпочитаю бег по грунтовым дорожкам и слегка пересечённой местности - так интереснее и разнообразнее получается.

4. Аккуратнее с дистанцией. По полной выкладываться ежедневно не стоит. Если 5 км твой максимум - ежедневно бегай по 2,5-3. А время от времени (я так делаю по воскресеньям) - беги сколько сможешь бежать чтобы было в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WhaTeveR займись Скандинавской ходьбой, проблем с суставами испытывать не будешь + получишь дополнительную нагрузку на тело и снимешь её с суставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скандинавская ходьба для бабулек и теток 45+ 5797059cbd5276e84e34bfd64a0f3908.png

7 часов назад, WhaTeveR сказал:

дайте совет начинающему бегуну, побегал где то месяц дистанция почти всегда не меньше 4-5 км зависит от состояния, если чувствую что есть еще силы,то выкладываюсь по полной. Но случилась одна не приятная ситуация, после частого бега очень сильно разболелись колени и  я полторы недели не мог бегать ходил еле еле) сейчас все норм. Начал опять бегать пока нет таких проблем,но чувствую что опять в тех же местах начинается дискомфорт. Кто что подскажет? Бегаю по плиточной дорожке вокруг парка)

бегай не больше 2 км в день. а лучше вообще 1.5 км. это на самом деле не мало если бегать каждый день. так и колени не улетят и форма будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе стал ежедневно бегать по 6 км. Сегодня - рекорд, 12,5 км. Порадуйтесь за меня! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я - Алексей, и я бегаю по утрам. Я понимаю, что это странно и противоестественно. Я пытался покончить с этим, но каждый раз начинал снова. Сегодня я опять сорвался и в этот раз пробежал полумарафон.
P.S. За первую треть дистанции спасибо за поддержку группе Deep Purple с их прекрасным пародийным альбомом The battle rages on... Когда Deep Purple изображает из себя Manowar - это очень смешно.
За вторую треть - благодарности Pink Floyd с их Final Cut. Когда на двенадцатом километре слышишь в ушах Гилмора, то понимаешь, что это вот ему на самом деле сложно и тяжело.
А за последнюю треть - спасибо природе. Шуму ветров, шелесту деревьев, журчанию травы, пению птиц. Это - самая мощная поддержка, какая только может быть у человека.
Ну - поздравьте меня. С полумарафоном!

cCyVnznJOr8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз попробовал часы Gear s3 режиме пробежки - приложение shealth очень порадовало. Полная статистика, правда точка начала маршрута немного раньше была. А так каждый километр часы подбадривали, говорили время, темп и пульс. Ну и еще часы музыку играют в Bluetooth  наушники. 
 

Screenshot_20170817-094236.jpgScreenshot_20170817-094308.jpg

Изменено пользователем MaXiDRoM_90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал марафоны.Колени разве что гробить,чтобы в старости не скучно было.

Кардио делаю на лисапеде или быстрая ходьба на беговой дорожке.

Ради интереса в прошлом году попробовал на сколько меня, жиробилдера хватит - 15км за полчаса интервальным бегом, с запасом сил.Скучно стало.Больше такой херней не маялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×