Перейти к содержанию

Информация об обновлении

Ведутся технические работы!

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

Рекомендуемые сообщения

В 01.08.2016 в 10:42, OkaRin сказал:

Старпёр-наёмник и бабулька вообще по-хардкору просто), на фоне няшек будет жёстко смотреться).

Это, скорее всего, NPC'яи. Большого значения в сюжете иметь не будут.

У нас тут другая проблема. Труенд и технически официальный пейринг - ни одного хентайного арта на весь интернет.

Ни одного грёбанного хентайного арта.

Показать контент  

5bodt.png

Hide  
22 часов назад, markus77 сказал:

Большие надежды на эту часть - Xillia и Zestiria мне не понравились, даж не прошел

Первую Ксиллию нужно играть только ради второй. Они слишком сюжетно связаны, а вот вторая часть - лютая годнота. Первая часть - так, действительно не очень.

Поделиться сообщением

21 часов назад, albedo сказал:

Надежды нет. Даже не мечтай. В сериале стагнация. 

Надежды нет. Даже не мечтай. В сериале стагнация. 

Тут много нюансов. Во-первых технические, отказ от селл-шейдинга слишком обнажил несовершенство движка и графин таки просел, но разрабы не спешат переезжать на PS4, т.к. боятся потерять продажи.

После такого-то технофентези второй Ксиллии, возврат к классической формуле фентези был просто непонят.

Таки да, Зестирию уже встречали прохладно.

Поделиться сообщением

51 минут назад, Ligfip1 сказал:

Посоветуйте топ 10 жрпг на 3дс

А Тейлс оф Хартс я за тебя доигрывать буду? Ишь, чаво удумал! Списки ему подавай! Поначинал тут кучу игр и даже до конца не удосужился пройти!

Поделиться сообщением

Только что, Ligfip1 сказал:

сюжет бредовый, не нравится

Опять неосилятор, ну сколько можно же!

Сюжет там, действительно, несколько первых часов провисает. Зато потом раскочегарится и от сюжетных перипетий потом аж голова болела.

Не бросай, ты думаешь Кору там легко? У него лютый стояк на ножки Кохаку, а до свадьбы - ни-ни.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ligfip1 сказал:

дрэгон квест 4,5,6,7

Поделиться сообщением

2 часа назад, El Shadda1 сказал:

дрэгон квест 4,5,6,7

Лучше уж сразу 9, и да, технически человек просил нативные 3DS проекты.

Поделиться сообщением

@Ligfip1 фаер эмблемы, кримсон шрауд, смт4, ксеноблейд (если ньюшка), девил сурвайворы, этриан одисси

Поделиться сообщением

В 04.08.2016 в 11:39, KEHT сказал:

Тут много нюансов. Во-первых технические, отказ от селл-шейдинга слишком обнажил несовершенство движка и графин таки просел, но разрабы не спешат переезжать на PS4, т.к. боятся потерять продажи.

После такого-то технофентези второй Ксиллии, возврат к классической формуле фентези был просто непонят.

Таки да, Зестирию уже встречали прохладно.

В случае с Берсерией они их потеряют даже выпуская игру на PS3+PS4 сразу. Зестирия продалась куда хуже Ксилии, а Берсерия продастся еще хуже Зестерии. Как отметили выше, полная стагнация, игроки отворачиваются от франшизы. Ей необходима куда более существенная встряска.

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением

@SkyerIst встряска? Рядовому любителю (не путать с фанатом) jrpg, который скромно проходит 1-2 игры в год, тяжело сходу, навскидку различить Весперию и первую Ксилию. Да, поклонник сериала засыпит кучей фактов, но...

Короче, там нужна не встряска. Там нужно буквально всё выбросить и изобрести заново. Просто новая игра, с нуля, от и до.

Поделиться сообщением

мой топ:

1. TWEWY

2 smt soul hackers

3 SMT4

4 Etrian odyssey и Persona Q

5 Dragon quest 7 

6 Tales of Graces F

7 Dragon quest 8 

8 Final fantasy 12 

9 Xenoblade 

10 Bravely Default 

какой то странный топ получился. 

на днях начал 7th dragon iii code vfd. ожидал от игры реализации всего на троечку, а в итоге получил топ-графон, классный ост, интереснейшая боевая система. игра действительно высокого уровня, а вышла как то не заметно(пока только сша) - мало рецензий, отзывов.

Изменено пользователем Андрей Сажин

Поделиться сообщением

Pokemon Uranium: http://www.pokemonuranium.com/

фанаты, 9+ лет делали, графикой ближе к B/W 1-2, новый регион, 150 покемонов, на ПК 

Поделиться сообщением

Почему бы и нет... Список:

1) Phantasy Star IV
2) Chrono Trigger
3) Dragon Quest IV: Chapters of the Chosen

4) Final Fantasy VI

5) Pokemon Black/White
6) Persona 2: Eternal Punishment
7) Xenogears

8) Tactics Ogre: Let Us Cling Together
9) EarthBound

10) Shadow Hearts: Covenant

(жаль, только 10 можно упомянуть, избранные, интересные вещи можно продолжать и продолжать)

Поделиться сообщением

В 13.08.2016 в 18:39, -lena- сказал:

Pokemon Uranium: http://www.pokemonuranium.com/

фанаты, 9+ лет делали, графикой ближе к B/W 1-2, новый регион, 150 покемонов, на ПК 

адвокаты нин, по традиции с другими фан-проектами вроде ремейка второго метройда, заставили создателей удалить игру. Жаль, столько времени потратили и за игру деньги не брали. 

Поделиться сообщением

Игру могут заставить удалить с "официального" сайта фан-группы, но из интернета ее удалить уже никак нельзя, как и в случае с любым другим фан-проектом. Так что кому нужно - скачать не проблема. В остальном естественная реакция со стороны этой компании, и фанаты данные должны были ее ожидать, глядя на другие примеры.

Поделиться сообщением

@SkyerIst если мы говорим об основной серии: прошла (DS) 4, 5, 6, 9. Четвертая часть в топе, тк разные герои, со своими историями... плюс именно та графика (обновленная снес) нравится больше других, и что портатив - плюс). 7 и 8 - до конца не прошла. Но оценила. Меньше знакома с первыми играми, на нес, но знакома.
Думаю куплю 7 часть, на старте или около того (да, уже через месяц наконец-то выйдет на Западе). Потом посмотрим когда состоится релиз восьмой части на 3ДС. И что из себя будет представлять 11 номерная часть.

Еще я знакома со спин-оффами, вбоквелами типа серии Dragon Quest Monsters: Joker (ДС), про Torneko (PS), часть про Slime (DS)...

И глубокое имхо, но серия DQ мне как-то получше, может и ближе, чем FF (несмотря на все большое разнообразие финалок). Ага, знаю про японцев и их предпочтения :) 
______

Насчет игры. А я бы, будь сотрудником компании, как раз оставила бы игру. Даже можно в плюс себе обратить, или нейтральное отношение. Но точно не запрещать.

Поделиться сообщением

Тоже попробую топ составить.

1. Breath of Fire 3

2. Xenogears

3. Xenosaga

4. Dragon Quest 8

5. Persona 4 Golden

6. Vanguard Bandits

7. Chrono Cross

8. Earthbound

9. Legend of Mana

10. Final Fantasy 12

Поделиться сообщением

Кстати, я продолжаю писать обзоры на некоторые рпг на этом сайте http://www.jrpg.org/ . Автор я там Sorimanis. Кому интересно про всякий рар почитать - велком на сайт.

Поделиться сообщением

Ясуми Мацуно совместно с Cygames и PlatinumGames делают игры для мобилок. Дизайнером персонажей выступает Акихико Йосида: http://gematsu.com/2016/08/cygames-platinum-games-announce-real-time-tactics-game-lost-order-smartphones

Так же, Cygames совместно с PlatinumGames разрабатывают Action-PRG, платформы не сказали, но судя по трейлеру, явно консоли. Со стороны PG директит Кенджи Сайто (MGR, Трансформеры): http://gematsu.com/2016/08/cygames-platinum-games-announce-action-rpg-granblue-fantasy-project-re-link

Поделиться сообщением

там ещё анонс Project Awakening для хай-энд консолей

Project-Awakening-Ann_08-21-16_Mast.jpg

в списке разработчиков упомянута студия Cygames Osaka, которую открыли для разработки игр на пс4.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за долгое отсутствие, всем спасибо за интересные ТОПы, сейчас запощу).

@Андрей СажинУточнить хочу: какую ставить на 4-е место,  Etrian Odyssey или Persona Q? Тут строго конкретную игру на место необходимо). И какая именно часть EO и BD, первые подразумеваешь?

@-lena- Какой именно Earthbound)?

@skibown Какая именно часть Xenosaga и Earthbound?

И, кстати, было бы интересно послушать, почему именно "эту" ЖРПГшку вы поставили на 1 место:icon_smile:!

Поделиться сообщением

@Gefus Нравится постапокалиптический сеттинг, но как-то неимпонирует идея фокуса на одном чаре, надеюсь, это просто так кто-то из продюсеров решил тизер зафигачить, а в игре будет пати...

Вообще, это хорошо, что хоть кто-то новенький вышел на горизонт консольных разработок (которые as good as dead в нашем любимом жанре), но, сами по себе cygames, конечно, смущают).

@Tinkino @Lex Mercer, Более печального исхода для творчества Мацуно и не придумаешь... Лучше бы они с Акихико-саном объединились, и запилили нормальную ЖРПГ хотя бы на хэндхелды (щас как раз ещё NX подоспеет), вот кого

нужно Нинтенде совращать! Смогли же Такахаси в своё время задобрить так, что до сих пор пилит).

Мне, вообще, искренне жаль Мацуно. Буду надеяться, что получив бабла на мобильном фронте, он всё же обратит взор на старую-добрую консольную индустрию снова.

Поделиться сообщением

25 минут назад, OkaRin сказал:

Более печального исхода для творчества Мацуно и не придумаешь...

ты сильно ошибаешься, есть миллион гораздо худших альтернатив

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу