Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

PS4 vs. Xbox One vs. Switch - часть 4

Рекомендуемые сообщения

Предупреждаю один раз. За постоянные межличностные провокации, препирательства и разборки будут баны. Некоторые пользователи, имея кучу предов по 2.3., все равно продолжают в том же духе, даже не скрывая своих намерений. Что ж, баллов на всех хватит. Кроме того, не стоит злоупотреблять оффтопом и думать, что общие правила форума не распространяются на этот раздел.

ОБНОВЛЕНО: в последнее время усилился негатив в сторону многих людей, фактически не присутствующих в данной теме и не участвующих в местных дискуссиях. Поэтому крайне не рекомендуется обсуждать деятельность новостников и их взгляды. Это попадает под п. П. 2.3. Причем это касается всех разделов форума. В других разделах за такое уже выдавались преды. Кроме того, не стоит тащить сюда сообщения из других разделов и давать развернутую характеристику поведения их авторов и т. п. Это также будет караться баном, поскольку провоцирует межличностный флейм. По всем вопросам модерирования обращайтесь в соответствующую тему или лично к Аззи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, musicant сказал:

ага. значит роботы, основной квест и боевая система  все же тащат. хм. А  если прибавить сюда еще разнообразие игрового мира и отличную графику, то и получаем игру ближе к 9тке

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Графика - это всё же не самое главное, да и сейчас сложно найти некрасивую ААА-игру.

Разнообразие игрового мира - это точно не про Хорайзн. В Ведьмаке 3 игровой мир разнообразен и его как раз интересно исследовать, проехать каждую деревушку, в которой можно получить уникальные квеста, например. В Хорайзн же 3 крупных поселения, в которых можно получить несколько топовых околосюжетных квестов и если заедешь в какое-нибудь мелкое поселение, то в лучшем случае выдадут плохо мотивированный квест, в котором по сути гринд ради гринда и под унылую русскую озвучку:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rolling Stone сказал:

да и сейчас сложно найти некрасивую ААА-игру.

Ассасин Крид Ориджин, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степан сказал:

Ассасин Крид Ориджин, например. 

Не играл и особо не интересовался этой игрой, но по роликам вроде норм всё с картинкой. Или я что-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rolling Stone сказал:

Разнообразие игрового мира - это точно не про Хорайзн

с каких пор несколько климатических зон, которые населены разнообразными врагами, в игре, где главное это боевая система и подготовка к бою не делают игровой мир разнообраным?

2 минуты назад, Rolling Stone сказал:

в котором по сути гринд ради гринда и под унылую русскую озвучку:

мы уже полностью разобрали этот момент в теме игры. Нет там гринда. Все зависит от твоих рук и умения распределять ресурсы.

3 минуты назад, Rolling Stone сказал:

3 крупных поселения, в которых можно получить несколько топовых околосюжетных квестов и если заедешь в какое-нибудь мелкое поселение, то в лучшем случае выдадут плохо мотивированный квест,

а никто и не говорил что все квесты в игре выполнены на топовом уровне. Уровень скачет - факт. В аддоне это все вывели на новый уровень и все квесты в нем проработаны/прописаны очень круто.

5 минут назад, Rolling Stone сказал:

под унылую русскую озвучку

В игре где спокойно можно переключиться между озвучкой из меню ты жалуешься на плохую русскую озвучку. Серьезно?

Ну давай тогда ругать зельду за то что второстепенные персонажи не озвучены. никто же этого не делает. И мычание вместо озвучки все принимают.

7 минут назад, Rolling Stone сказал:

В Ведьмаке 3 игровой мир разнообразен и его как раз интересно исследовать, проехать каждую деревушку, в которой можно получить уникальные квеста, например.

Разработчики 2 части к этому шли. Ну и надо понимать что плашка экшон/рпг может говорить как о склонении в сторону  первого, так и в сторону второго. 

Думаю можно было понять по всем геймплейным демонстрациям и оценкам что игра больше экшон. Так что не надо приплетать свои завышенные ожидания к продукту, концепцию которого ты не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Степан сказал:

Ассасин Крид Ориджин, например. 

на обычном хо? просто на пс4 про и хох она очень круто выглядит.

на счет хорайзена - мне не нравятся только 2 вещи - после зельды с ее свободным фрироумом, ограничения акробатики хорайзена жесть (героиня хватается не за все уступы, а только те, что обмазаны краской лол)

и

что анимация второстепенных героев стремная

 

ну квесты побочные тупые конечно. но это не так страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

на обычном хо? просто на пс4 про и хох она очень круто выглядит.

пс4 про. патч 1.05

23509027_256761618186880_668849007640275

доброе утро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant в том же ведьмаке такие ракурсы еще хуже.

а что патч испортил графоний? я на старте проходил просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

musicant в том же ведьмаке такие ракурсы еще хуже.

а что патч испортил графоний? я на старте проходил просто

Испортил и его до сих пор не починили. На прошке очень сильно разницу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ACE сказал:

на счет хорайзена - мне не нравятся только 2 вещи - после зельды с ее свободным фрироумом, ограничения акробатики хорайзена жесть (героиня хватается не за все уступы, а только те, что обмазаны краской лол)

а линк хватается абсолютно за все как челопук. 

В хорайзон это ограничение в угоду боевки. очень дисбалансно давать игроку возможность залезть куда угодно и расстреливать монстров сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant ага и это офигенно. после зельды в другие опен ворлды играть уже не так прикольно)))) еще там парашют крутой. в хорайзене спускаться медленно по уступам бесит. меня это и в переиздании скурима напрягло

ну хз. посмотри ты же можешь залезть итак куда можно, просто только по покрашенным уступам или прыгая как козел по горам в стиле элдер скролс, застревая в камнях.

и оттуда отстреливать врагов. так что ограничение просто лишний раз раздражает. плюс у многих врагов есть пушки, которые тебя достанут сдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

ну хз. посмотри ты же можешь залезть итак куда можно, и оттуда отстреливать врагов. так что ограничение просто лишний раз раздражает. плюс у многих врагов есть пушки, которые тебя достанут сдали

не могу. Мир и условия боя в хорайзон по большей части горизонтальны. Во время боя нет возможности быстро куда-то залезть и это использовать. Приходится все планировать на земле. И это не плохо. Направленность у игры такая.

1 минуту назад, ACE сказал:

ага и это офигенно. после зельды в другие опен ворлды играть уже не так прикольно))))

про офигенно согласен. Про другие нет - Если есть грамотная заточка на определенные фишки, то любой опенворд/игра будет отлично играться. Что хорайзон и показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant не если там плоское, то зачем вводить ограничения? я не понял. ты определись плиз ограничения ввели чтобы не лазить от врагов или лазить негде, так как мир плоский?

у меня то претензия не к битвам, а к акробатике во время исследований. в анчартиде и ассассине как-то сделано в разы более адекватно и нет разрывов шаблона что вот вроде уступ а фиг залезешь, хотя там тоже не как в зельде, а как в хорайзене - с заранее проскриптованными уступами.

вообщем горилле есть еще над чем работать. надеюсь все косяки в хорайзене 2 исправят

 

Tarnumius печалька тогда. ну надеюсь поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ACE сказал:

не если там плоское, то зачем вводить ограничения? я не понял. ты определись плиз ограничения ввели чтобы не лазить от врагов или лазить негде, так как мир плоский?

 банальный баланс ресурсов. Если основное это битвы и они балансируются так, что используется только одна плоскость большее количество времени,то смысла давать залезть везде нет. Там где можно залезть - залезаем же. +Сам мир выполнен  таким образом, что таких перепадов высоты как в зельде нет.А там где есть - есть и способы спуститься/подняться. С такой претензией можно ко многим играм подойти. К ведьмаку в том числе. Делает ли это эти игры плохими? нет

 

10 минут назад, ACE сказал:

в анчартиде

Да.

10 минут назад, ACE сказал:

ассассине

нет. Они так это все и не отбалансили. В ориджинс с этим еще хуже стало, Когда врагов можно расстрелять сверху пока они до тебя лезут.

 

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда они делали презентацию игры на siggraph они говорили в частности о платфлрминге, а проблема в том, что они просто не успели подготовить нужный инструментарий для левелдизайнеров, поэтому платформинг очень ограниченный и автоматический, так что здесь можно ожидать улучшений в сиквеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, True4K сказал:

Когда они делали презентацию игры на siggraph они говорили в частности о платфлрминге, а проблема в том, что они просто не успели подготовить нужный инструментарий для левелдизайнеров, поэтому платформинг очень ограниченный и автоматический, так что здесь можно ожидать улучшений в сиквеле.

улучшения в этом плане уже в аддоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant ну там много гор же. и разрушенной архитектуры. я в одном месте час пытался залезть наверх к квестовой точке. отому что она не хочет цепляться за уступы, которые не покрашены краской. в итоге пришлось искать нужные уступы лол. а сделать это порой сложно из-за супер крутой графики с кучей деталей и хдр, за которыми можно не увидеть покрашенные точки

из-за этого фана от акробатики нет

15 минут назад, True4K сказал:

Когда они делали презентацию игры на siggraph они говорили в частности о платфлрминге, а проблема в том, что они просто не успели подготовить нужный инструментарий для левелдизайнеров, поэтому платформинг очень ограниченный и автоматический, так что здесь можно ожидать улучшений в сиквеле.

ну если так, то это многое объясняет. жалко, что не смогли сделать нормально

17 минут назад, musicant сказал:

нет. Они так это все и не отбалансили. В ориджинс с этим еще хуже стало, Когда врагов можно расстрелять сверху пока они до тебя лезут.

 

да это тут причем? я про адекватность лазания. в ориджинс у меня не было проблем залезть куда я хочу. все что на первый взгляд было интерактивным - интерактивным и оказывалось. в отличие от хорайзена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant думаю, у нас просто разные представления об action/rpg. Для меня на первом месте всегда стоит отыгрыш роли, сюжет и всё, что с ними связано, и исследование мира, потом уже всё остальное. Здесь, за исключением основного сюжетного квеста и нескольких околосюжетных, все остальные квесты сделаны на уровне бюджетных РПГ. 

Если они довели до ума все эти аспекты в аддоне, то я только рад этому. 

Цитата
 
мы уже полностью разобрали этот момент в теме игры. Нет там гринда. Все зависит от твоих рук и умения распределять ресурсы.

Я и не говорил, что есть проблемы с нехваткой ресурсов, скорее есть проблема в другом - на что тратить местную валюту. Это сути не меняет - большинство побочных заданий слабо мотивированы и их авторам вообще можно было не заморачиваться, а просто писать «убей 10 роботов/бандитов» и т. д.

 

Цитата

Разработчики 2 части к этому шли.

Проблема в том, что первая часть ведьмака сама по себе очень крутая и за последние лет 10 лучше неё наверное только вторая и третья части этой же серии. 3-й Ведьмак установил очень высокую планку качества и нравится это кому-то или нет, но с этой игрой будут сравнивать и другие в этом же жанре. 

 

Цитата

Думаю можно было понять по всем геймплейным демонстрациям и оценкам что игра больше экшон. Так что не надо приплетать свои завышенные ожидания к продукту, концепцию которого ты не понял. 

Одно другому не мешает. Можно сделать и годный экшон, и топовые побочные квесты, стимулирующие к исследованию мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ACE сказал:

ну там много гор же. и разрушенной архитектуры. я в одном месте час пытался залезть наверх к квестовой точке. отому что она не хочет цепляться за уступы, которые не покрашены краской. в итоге пришлось искать нужные уступы лол. а сделать это порой сложно из-за супер крутой графики с кучей деталей и хдр, за которыми можно не увидеть покрашенные точки

из-за этого фана от акробатики нет

ну так это игровая условность о которой я и говорю. Разрушенная архитектура в местах обитания роботов по большей части. А то что ты залезть час не мог, потому что не видишь . Ну это явно не проблема игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, musicant сказал:

ну так это игровая условность о которой я и говорю. Разрушенная архитектура в местах обитания роботов по большей части. А то что ты залезть час не мог, потому что не видишь . Ну это явно не проблема игры)

не, это проблема игры, так как из-за перенасыщенности картинки, не видны точки для хватания, а те точки, которые должны тоже подойти для хватания по факту не подходят, потому что разработчики полностью проскриптовали игру.

это как если бы в гирс оф варе или анчартиде нельзя было прижиматься к стенкам из бетона, но можно было прижиматься к стенкам из бетона, на который нанесли желтый кафель))))

по поводу перенасыщенности - есть законы правильного игрового дизайна - графика не должна смущать пользователя и заставлять его теряться. это плохой игровой дизайн. по сути это пиксельхантинг, из-за которого все засирали квесты еще 15 лет назад

Rolling Stone хорайзен не рпг, а скорее экшен приключение с элементами рпг. к тому же есть разные рпг. некоторые не предполагают полноценный отыгрыш роли. тот же ведьмак - ты там в любом случае геральт. а в диалогах выборов не так и много, хотя там где есть они важные.

в плане многие современные рпг не подойдут под твои критерии и вообщем всем пофиг - игры должны быть веселыми, а не быть зажатыми рамками

как именно достигается веселость - это уже другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rolling Stone сказал:

3-й Ведьмак установил очень высокую планку качества

 

10 минут назад, Rolling Stone сказал:

Можно сделать и годный экшон

профакапив в игре про убийцу монстров, собственно все что связано с убийством монстров :) 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tarnumius сказал:

профакапив в игре про убийцу монстров, собственно все что связано с убийством монстров :) 

это в каком месте?

я что-то пропустил, или это не ведьмак 3 взял больше всех готи и получил огромные оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

это в каком месте?

я что-то пропустил, или это не ведьмак 3 взял больше всех готи и получил огромные оценки?

Я где-то сказал, что Ведьмак 3 плохая игра? Я сказал, что в нем плохая боевка не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE Отыгрыш роли Геральта. Какие вопросы? Шикарная адаптация фэнтези Сапковского - я даже одну из его книг начал читать,  правда, потом забросил (больше люблю смотреть и играть в фэнтези, чем читать книги в этом сеттинге). Ну и по части приключения за счёт наполнениям и проработки мира она сильнее хорайзна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius плохая боевка была в первой части. в 3 она средняя))))) но не боевкой же определяется тематика убийства монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tarnumius сказал:

Я где-то сказал, что Ведьмак 3 плохая игра? Я сказал, что в нем плохая боевка не более.

Боёвка стандартная для РПГ. Не плохая, и не хорошая. Играл на среднем уровне сложности, но как пишут, что боёвка раскрывается только на харде, когда, чтобы победить, нужно использовать все руны. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×