Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

Рекомендуемые сообщения

oeUO2jR.png     gGhB7RX.png    Sdyj2D3.png    HrS7xDP.png    v7HVa3W.png  


PSN позволяет играть онлайн*, общаться с друзьями и загружать цифровой контент. Вас ждут уникальные предложения и живое, активное игровое сообщество.
*- Доступ к сетевым возможностям игр без дополнительной платы осуществляется только для PS3, PSP и PSV.


  • Обновление PS store происходит во вторник вечером
  • Обновление Playstation Plus происходит в первый вторник месяца
  • Цена PS+ : 3899руб. - за 1 год, 1599руб. - за 3 месяца и 499руб. - за 1 месяц
  • Будьте осторожны! Если вы прервали подписку PS+ на какой то срок,а потом решили продлить, то часть игр может у вас не работать по причине слетевших лицензий. Сони отказывает признавать данную проблему и не будет помогать вам. 
  • Сайты для мониторинга цен в PSN 1 и 2
  • Сайты на которых можно узнать о наличии русского языка в играх 1 и 2
  • Проверка состояния PSN

Спойлер

Вы можете обратиться в техподдержку Sony по телефону и электронной почте.
info@sony.ru
Телефонная служба поддержки
8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
Поддержка по электронной почте
Форма запроса в службу поддержки
Факс 8-495-258-76-50
Адрес:
Центр информации для потребителей ЗАО «Сони Электроникс» - Карамышевский проезд, 6

123154 Москва, Россия

 

Спойлер

Пользователь twitter под ником @exec00t создал DNS сервер для обхода блокировок ip адресов которые использует PSN. Данная инструкция работает не у всех, но уже много позитивных отзывов и если не хочется заморачиваться с VPN, то это самый простой способ починить PSN.

 

Чтобы изменить DNS на консоли, нужно:

  1. Зайти в "настройки системы"  
  2. Там найти опцию "сеть".
  3. Дальше второй пункт "установить соединение с Интернетом"
  4. Выбирайте нужный способ подключения (кабель или Wi-Fi). 
  5. Способ установление подключения "Специальный"
  6. Далее настройка IP на "автоматически", а DHCP "Не указывать",
  7. Вот главное: DNS нужно указать "Вручную". Их два, основной лучше указать 91.218.128.57, а дополнительный 109.195.115.56
  8. Дальше MTU – "Автоматически", а прокси сервер "не использовать".

Это все. Сделайте тест соединения если хотите.

 

При таких настройках должны заработать трофеи, тусовки и отображение списка друзей. Игры работают не все. В сети можно встретить отзывы, что работают R6 Siege, Destiny и некоторые другие популярные игры. Проблемы остаются с Fortnite и не работают For Honor и GT Sport.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gaiver сказал:

Так же как и государство не выдержит судов против крупных корпораций, ибо чревато потерять львиную долю налогов, если переусердствовать и спугнуть их из страны. На чём будет бюджет держаться? Нефть с газом не бесконечные. Та же соня на одни только локализации по 4-5 лямов тратит, которые идут на зп российским специалистам, про штат сони-раша и отчисления с релизов так вообще молчу, там млрды набегают наверняка :57a8bd5a0af02_FROG1:

с точки зрения любого чиновника, весь штат сони раша будет отлично смотреться на отечественных заводах. а деньги геймеров было бы неплохо пустить на оплату продукции многочисленных ликероводочных заводов.

государство не выдержит судов против корпораций? ты что, в стране эльфов живешь? проморгайся, государство выдержит суды абсолютно со всеми цифровыми корпорациями вместе взятыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Softik сказал:

с точки зрения любого чиновника, весь штат сони раша будет отлично смотреться на отечественных заводах. а деньги геймеров было бы неплохо пустить на оплату продукции многочисленных ликероводочных заводов.

государство не выдержит судов против корпораций? ты что, в стране эльфов живешь? проморгайся, государство выдержит суды абсолютно со всеми цифровыми корпорациями вместе взятыми.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Жаль что недолго:57a8bd5a0af02_FROG1: Они недавно лишь какой-никакой аналог свифта/ визы/ мастеркарда сделали, отключи их в стране - и банковская система с переводами денег тут же умерла бы (впрочем нельзя утверждать, что наш отечественный аналог выдержит необходимое количество транзакций, ибо тут может быть такой же распил средств как с российскими процессорами/операционками/смартфонами и т.д) Это просто к слову о государстве, которое "может" слать всех крупных игроков куда подальше. Оно конечно может, вот только, вероятно, народ не готов вернуться в пещерный век, который можно получить после отключения от основных сервисов из-за жарова и пескова (напомню, навернулась лишь капча/фрейм с гуглкартами на сайтах - а уже тысячи сервисов толком не работали, ибо люди не могли войти под своим профилем/заказать товар. Как думаешь, компании были довольны этим простоем и не предъявят ли они государству за такое в случае и дальнейших денежных потерь?):57a8bd5a0af02_FROG1: Компании поменьше - вполне могут не подавать в суд, а просто закрыться из-за убытков, и когда увидят уменьшение средств в казне, увеличившийся процент закрытия ИП, связанных с интернетом - явно смогут сложить 2х2

 

P.s. Я не говорю, что у корпораций хватит возможностей полноценно выставлять требования государству, но как минимум на их работу оно не сможет оказать никакого существенного влияния, по крайней мере на данный момент

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gaiver сказал:

По хорошему - сони должна потом продлить подписчикам плюс на то время, что люди не могли пользоваться услугами(как минимум), а компенсацию за это и простой псна требовать с РКН. В ином случае это будет просто позором, и в суд люди могут уже подавать на саму Сони, за некачественное оказание услуг.

Но на деле будет скорее - сони извинится в твиттере, через месяц заработает с горем пополам(зная их сетевиков там), ничего не возместят, все проглотят, ибо конкуренция мертвая все равно в стране на консолях, куда деваться

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Так говоришь, будто только у одной Сони проблемы 

1 час назад, Gaiver сказал:

Ой, никто ничего отключить просто так не может. Это какое-то странное мнение, что если Сони/Гугл/Майкрософт подаст в суд на охреневшую российскую госструктуру - всех ее сотрудников пересажают, а компанию сразу закроют в России :57a8bd5a0af02_FROG1: Сони платит денюжку в казну за работу на территории страны, если кто не знал. Закрыть ее ни за что - означает потерять эти немалые деньги + другие компании подумают еще, прежде чем суваться/работать в России.

ркн и жаров в частности - никто, по сравнению с такими гигантами как: Sony/Google/Amazon/Microsoft/Yandex/VK/Twitter/Facebook, на которых держится весь интернет, а ркн замахнулись на них и пытаются им чем-то угрожать:icon_lol: Им достаточно было отключить Россию от своих сервисов(т.е. по сути от интернета) на денек - и обратные требования бы уже выполнял ркн, которому  вместе с правительством стали бы угрожать/давить представители бизнеса/корпорации/граждане, которым день простоя без интернета стоит огромных денег.

Хорошо, что все крупные компании дружно положили болт на посмешище жарова и его "требования":icon_lol:

Да да, я помню такие речи в стиле "ой, никто не может просто так банить, мыж не в Китае"

А потом раз раз, и в России творится средневековая дичь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gaiver я даже дополню насчет корпораций: с точки зрения госмашины, все они - агенты потенциального врага. во-первых, через них толкают вражескую идеологию (в детстве освобождал мир играя за бравых америкосов? чувство радости в эпических роликах со звездно-полосатым флагом испытывал? стал после этого считать америку страной мечты? вот-вот). во-вторых, софт и железо могут собирать важную информацию (даже дела госважности делают самые обычные люди с айфонами и андроидфонами, кто сказал, что какой-нибудь вотсапп не собирает данные обо всех звонках и смс? всю историю геолокации?). в-третьих, это потенциальное информационное оружие (случись конфликт с амерами, сможешь ли ты ручаться, что сообщения в фэйсбуке от твоего бывшего одноклассника о том, что он перешел на сторону амеров и там супер здоров, написал он сам?).

 

это может прозвучать смешно, но это взрослый мир и реальность обстоит именно так.

 

поэтому с точки зрения государства всю эту вражескую шушеру нужно гнать ссаными тряпками. пока всех все устраивает - ладно, но в любой конфликтной ситуации от них избавятся в кратчайшие сроки, а все айфоны и ведроидфоны превратятся в кирпичи.

налоги и потеря денег? ну, кто по-твоему станет жить хуже? на мой взгляд, твоя мама, потому что пенсию урежут, а цены поднимут. ты, потому что чтобы растить ребенка тебе придется недоедать самому. те, кто принимают такие законы, изменений не заметят. промышленность поставят на госсубсидии и введут законы согласно которым если что-то выпускается в стране, всем юрлицам запрещается закупать аналоги. мелкий бизнес или подстроится или исчезнет. но ничего глобального в рамках страны не произойдет, все в итоге напрягутся и подстроются потому что всем есть, что терять, а погоня за призрачными переменами с такими шансами на успех, это затея уровня выкапывания шахты к центру земли - нереальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gaiver сказал:

Так же как и государство не выдержит судов против крупных корпораций, ибо чревато потерять львиную долю налогов, если переусердствовать и спугнуть их из страны. На чём будет бюджет держаться?

Серьёзно, ты веришь в адекватность чиновников? 

Был бы в истории хоть один пример замкнутости от мира, ну чтоб полный железный занавес, эххх

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik Brontozyvr 

Ладно, я понял вашу точку зрения, но мы сильно уходим в политику, не хочу чтобы нам выдали за оффтоп:icon_wink:

Главное, что на данный момент ркн слился, признав свою некомпетентность,а дальше - посмотрим:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gaiver сказал:

Softik Brontozyvr 

Ладно, я понял вашу точку зрения, но мы сильно уходим в политику, не хочу чтобы нам выдали за оффтоп:icon_wink:

Главное, что на данный момент ркн слился, признав свою некомпетентность,а дальше - посмотрим:57a8bd5a0af02_FROG1:

ну, по сравнению с тем, что тут было до этого, это светская беседа джентльменов)))

тем временем, можно я узнаю, сколько тебе лет? это не повлияет на мое отношение, мне просто кажется, что это все юношеский максимализм у тебя. когда-то и я таким был, но когда столкнулся со всеми этими людьми, про которых мы говорим, в реальной жизни, я прозрел. и теперь хочу уберечь других людей от ошибок.

p.s. кинь свой псн в личку, зафренжу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Softik сказал:

ну, по сравнению с тем, что тут было до этого, это светская беседа джентльменов)))

тем временем, можно я узнаю, сколько тебе лет? это не повлияет на мое отношение, мне просто кажется, что это все юношеский максимализм у тебя. когда-то и я таким был, но когда столкнулся со всеми этими людьми, про которых мы говорим, в реальной жизни, я прозрел. и теперь хочу уберечь других людей от ошибок.

p.s. кинь свой псн в личку, зафренжу!

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

24

Псн попозже кину чуток, продал фатку, скоро беру слимку, с нее и добавлю

:icon_wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сони могла бы какие-то резервные каналы заюзать для нас вместо забаненных. Ту же проксю проложить через другие страны. В обновление прошивки такое как нефиг делать засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Catcher сказал:

Какие резервные каналы?) Сони вообще по большому счету пофиг,какая у нас тут дичь средневековая творится,даже если рунет отключат полностью,не велика потеря для них будет,

Сони пофиг на часть своей прибыли? Не смеши меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Catcher сказал:

Какие резервные каналы?) Сони вообще по большому счету пофиг,какая у нас тут дичь средневековая творится,даже если рунет отключат полностью,не велика потеря для них будет,

 

5 минут назад, dabl сказал:

Сони пофиг на часть своей прибыли? Не смеши меня.

быть столько лет на рынке и уйти из за ркн, когда псн в китае работает. ой лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, musicant сказал:

быть столько лет на рынке и уйти из за ркн, когда псн в китае работает. ой лол

Дак вот именно, никто никуда не уйдет, будут приспосабливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dabl сказал:

Сони пофиг на часть своей прибыли? Не смеши меня.

Сони не пофиг на часть прибыли,не неси чушь,но если они потеряют наш рынок,ничего по большому счету для них не изменится.

 

1 час назад, musicant сказал:

 

быть столько лет на рынке и уйти из за ркн, когда псн в китае работает. ой лол

О чем ты,по своей воле они естественно не уйдут,я к тому что если товарищи решат отгородиться от всего западного мира,сони и спрашивать никто не будет,примут пару законов и досвидос и такой сценарий в свете последних событий уже не выглядит какой-то утопией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gaiver сказал:

на данный момент ркн слился, признав свою некомпетентность

Когда это случилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Softik сказал:

 

государство не выдержит судов против корпораций? ты что, в стране эльфов живешь? проморгайся, государство выдержит суды абсолютно со всеми цифровыми корпорациями вместе взятыми.

Вот зачем сразу суды, чо все такие агрессивные. Господа из РКН просто намекают что пора делиться:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ПСН заработал со вчерашнего вечера, друзья есть, в стор пускает, замки пропали - только трофы не синхронизируются. Провайдер СТМ.

Изменено пользователем CHST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, CHST сказал:

вроде ПСН заработал со вчерашнего вечера, друзья есть, в стор пускает, замки пропали - только трофы не синхронизируются. Провайдер СТМ.

С трофами смешно они синхронятся, только не показываются на консоли. Можешь на psnprofiles глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHST у меня изначально так и было, это нифига не работает еще, по сути. в патичат не пускает, онлайн игры не работают, замки на играх тоже периодически появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tarnumius сказал:

С трофами смешно они синхронятся, только не показываются на консоли. Можешь на psnprofiles глянуть

кстати, если выдаёт ошибку при синхронизации, выскакивает окно посмотреть трофеи оффлайн,

вчера увидел у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NekiiMolla сказал:

CHST у меня изначально так и было, это нифига не работает еще, по сути. в патичат не пускает, онлайн игры не работают, замки на играх тоже периодически появляются.

У меня вообще ничего не было- даже в стор пускал через раз. И друзей две недели не было видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, megaman05 сказал:

кстати, если выдаёт ошибку при синхронизации, выскакивает окно посмотреть трофеи оффлайн,

вчера увидел у себя

Так они у меня синхронятся без ошибок, а вот увидеть их не получается :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь и у меня веселье началось. На играх замки(причём не на всех), а при попытке восстановить лицензии, выскакивает ошибка сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VenomRay сказал:

Ну, теперь и у меня веселье началось. На играх замки(причём не на всех), а при попытке восстановить лицензии, выскакивает ошибка сразу.

Тут рекомендовали попробовать dns.yandex.ru  - Яндексовые ДНСы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tarnumius сказал:

Тут рекомендовали попробовать dns.yandex.ru  - Яндексовые ДНСы

Хорошо, сейчас попробуем.

По играм интересно вышло, замки на всех играх купленных на мой аккаунт, кроме Овера почему-то. Хорайзен с акка подруги тоже запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VenomRay сказал:

Хорошо, сейчас попробуем.

По играм интересно вышло, замки на всех играх купленных на мой аккаунт, кроме Овера почему-то. Хорайзен с акка подруги тоже запускается.

так все правильно. Акк подруги же у тебя основной. а твои игры недоступны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×