shua0

ps4
PlayStation 4 [PS4 и PS4 Pro]

Будете ли вы менять PS4 Fat на Slim или Pro?   289 проголосовавших

1. 1. Будете ли вы менять PS4 Fat на Slim или Pro?

• Поменяю на Slim
    • Поменяю на Pro
    • Останусь на Fat
    • Slim будет моей первой PS4
    • Pro будет моей первой PS4
    • Куплю PS4 Fat
    • Еще не решил

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 6 552 сообщения

Опять про термопасту :facepalm2:Это уже какая-то дурная традиция...

0

Поделиться сообщением

Azzy тенденция

нафига эти все заморочки, имея консоль?

Хотя... у меня тут бесконечная загрузка в бэтмене ТТ на загрузке эпизода, лол. И переустановкой игры/перезагрузкой консоли не лечится.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rokudze сказал:

Хотя... у меня тут бесконечная загрузка в бэтмене ТТ на загрузке эпизода, лол. И переустановкой игры/перезагрузкой консоли не лечится

Точно! надо термопасту менять!

3

Поделиться сообщением

Azzy Вот и я так подумал. А какая марка подойдёт? А в каком магазине лучше купить, чтобы не обманули? А моей пс4 уже второй год пойдёт скоро, стоит ли мазать двойным слоем?

6

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rokudze сказал:

А моей пс4 уже второй год пойдёт скоро

И ты ни разу не менял термопасту? Вот ты даешь! Менять надо сразу после покупки, а то проц перегревается и из-за троттлинга игры могут тормозить. При этом понижение частот при перегреве срабатывает не всегда и уже сейчас идет массовый наплыв сломаных консолей в сервисы. Sony все умалчивает и платит куда нужно чтобы скандал не вылез в интернет! 

А какая марка подойдёт?

Только Coollaboratory Liquid PRO, остальное барахло! 

стоит ли мазать двойным слоем?

Лучше мазать одним, но каждый месяц разбирать и проверять всё ли в порядке, иначе рискуешь погубить приставку! У @ACE консоль все время консоль преструктурирует файлы на жестком диске, это тоже из-за термопасты! 

4

Поделиться сообщением

Azzy У меня из-за термопасты, игры стоят по 4к, а на ПК меняю чаще термопасту, и там с ценами всё в порядке, крч меняйте термопасту пацаны.

1

Поделиться сообщением

Шел  медведь по лесу,видит, машина без термопасты. Сел и сгорел

4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Rokudze сказал:

Azzy тенденция

нафига эти все заморочки, имея консоль?

Ну если кого устраивает шум взлетающего вертолета или готов платить за новую консоль, то это право каждого. Ну а мне проще раз в год-два разабрать, почистить консоль и сменить термопасту, что бы получить тихую систему. Тем более данная операция на пс4(во всех вариантах и ревизиях) достаточно легка.

Azzy 

Цитата

Только Coollaboratory Liquid PRO, остальное барахло! 

Вот ты шутишь, а кто то пойдет и купит. А потом будет спрашивать почему у него система крякнула.

7 часов назад, KirimKirimich сказал:

ну наверное, просто когда играю в игру с диском то и шум и гам и какой то бедлам (кулер частенько включается), а во всех других случаях тишина.

А ты уверен что это кулер, а не блрей раскручивается? Просто привод дисков на пс4 очень шумный. Хотя он работает только при запуске системы и запуске игры с диска(ну и при ее установке)?

0

Поделиться сообщением

shua0 не уверен, но вроде как после того как пошумит консоль прохладней становиться, так что скорей всего кулер.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Owl сказал:

Да, скорей всего не подойдут.

Тогда такой вопрос.

1.Если оригинальная игра на аккаунте US,

2. играю я с RU аккаунта, но сейвы у меня от US версии

3. то я могу завести себе третий аккаунт US, купить нужные мне DLC там и они заработают с основного RU акка?

тут встаёт вопрос ,зачем третий ак? просто купи допы с того же ака что и игра и играй дальше на ру

6 часов назад, Всеми любимый и уважаемый сказал:

KirimKirimich Читай отзывы и держи в уме мысль что даже в нормальных магазинах могут продавать подделки, даже не подозревая об этом.

У меня кажется такая

https://key.ru/shop/devices/termopasta/termopasta_scythe_thermal_elixer_2/

Настоятельно рекомендую всем кто имеет консоль больше года менять термопасту, с разборкой и сборкой пс4 про вообще нет никаких трудностей нужна только отвёртка  torx t8 s (звёздочка с отверстием).

зачем,а потом будут плакаться на форумах, разобрал, собрал и что-то не работает

shua0 консоль может и шуметь вообще на пустом месте,просто включив её и запустить тяжёлую игру,зависит от оптимизации игры,вспомни тот же ас юнити где шуметь начинала только в меню

Изменено пользователем megaman05
0

Поделиться сообщением

megaman05 да я особо не парюсь, так заметил что то, а в общем работает все и хорош...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, megaman05 сказал:

тут встаёт вопрос ,зачем третий ак? просто купи допы с того же ака что и игра и играй дальше на ру

тот акк что и игра мне дал коллега по работе. И то он не его. Коллега дружит с другим мужиком, который ему, коллеге, дал свой акк, но попросил, чтоб он никому не давал пароли. А этот засранец дал мне по дружбе этот акк) 

Так что мне не хотелось бы свои платёжные данные на чужой акк совать. Вот и вопрос, можно ли третий акк US сделать и с него всё купить и загрузить?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, shua0 сказал:

А потом будет спрашивать почему у него система крякнула.

Потому что он туда полез!

H_P0vOjY_5w.jpg

50 минут назад, Owl сказал:

Вот и вопрос, можно ли третий акк US сделать и с него всё купить и загрузить?

Я думаю да, если заведешь аккаунт того региона с которого скачивал игру. У меня Ведьмак 3 на моём основном аккаунте, а дополнения скачивал у друга.  Всё работало. Оба аккаунта русские.  

1

Поделиться сообщением

megaman05 Я тут не про обычный шум косоли,, а про то что со временем она начинает шуметь очень сильно. И тут чистка+смена пасты на хорошую и новую очень сильно снижают этот шум. Проверено мной лично и на пс3 и на ПС4 и на множестве ноутов и ПК. И представь себе все работает до сих пор и работает зааметно лучше, чем до данных операций. К тому же паста с завода хоть и неплохая по надежности, но довольно простая по свойствам. Но конечно если боишся и/или не можешь, то лучше не лезть. Ну и пока гарантия есть, то то же не стоит.

Azzy Надо быть очень криворуким что бы там, что то сломать. А вот твой шутейный совет приведет как минимум к 100% потери радиатора СО. 

0

Поделиться сообщением

shua0 вот это номер. Вырывать из контекста шутку и писать остережение как странно... Ладно, но твой не шутеечный пример приведет поломке гораздо быстрее.  Ты молодец, что у тебя получается, но эти вот советы надо убрать с форума в принципе, так как они вредные. Особенно когда модератор пишет что:

37 минут назад, shua0 сказал:

Надо быть очень криворуким что бы там, что то сломать.

Хотя на деле, разобрать и, например, оторвать шлейф это самое обычное дело. Таких народных пряморуких умельцев в очереди на сервисцентр масса. Я уже сотый раз рассказываю про знакомого мастера (на Савеле), к которому так каждый день кто-то приносил консоль после того как термопасту поменял, оборачивал одеялом и прогревал (и это был не старый X360), продувал баллончиком пыль так что она плотно забилась и греть стала сильнее, разбирал геймпад чтобы протереть спиртом контакты и несмог собрать, и т.д.

Если не хотите таких шуток, то не надо эти советы здесь писать. Тем более это уже не первый раз такой разговор. Хотите разбирать ваше дело, если получается то вообще молодцы, а советовать не надо и тем более не надо нести чушь про то что регулярно что-то надо делать иначе консоль испортится. Вот не надо и всё!

Если после моих регулярных объяснений не понимаете почему этого тут быть не должно, то просто считайте что это моей прихотью. Объяснять сотый раз про сложность подобных манипуляций если честно уже надоело, а когда шутишь на эту тему, то сразу "ты что вдруг кто-то примет на веру". Господи, то что вашу чушь на веру примут вы не боитесь, а мой явно не серьезный совет вдруг примут... В общем с этого момента подобные советы оставляйте для пабликов ВК или какого-нибудь другого форума.

Если хотите об этом поспорить, то давайте в Л.С., Телеграм или Скайп, тут дальше флудить на тему термопасты ненужно.

Однако если среди нас есть квалифицированные специалисты, которые хотят взять под свою полную ответственность специальную тему\раздел про подобные советы с точными и проверенными инструкциями, я готов создать тему или если нужно раздел. Свои предложения пишите в л.с. 

0

Поделиться сообщением

Azzy то есть тему непосредственно отноящуюся к пс4 давайте не будем обсуждать в теме по пс4, ну ок. :icon_lol: Умываю руки. 

1

Поделиться сообщением

Только что, shua0 сказал:

Умываю руки. 

в термопасте запачкал чтоль? :Aww-yeah-meme:

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Azzy сказал:

Потому что он туда полез!

H_P0vOjY_5w.jpg

Я думаю да, если заведешь аккаунт того региона с которого скачивал игру. У меня Ведьмак 3 на моём основном аккаунте, а дополнения скачивал у друга.  Всё работало. Оба аккаунта русские.  

А у друга на аккаунте был ведьмак куплен? 

0

Поделиться сообщением

У меня уровень шума вроде никак не изменился со временем,кулер немного разгоняется только в тяжелых играх,но это именно мягкий шум без визгов и завываний,вообще никак не напрягает и не мешает,в отличии от той же установки с диска,но это временное неудобство,даже большие по весу игры польностью устанавливаются примерно за 15-20 минут.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Owl сказал:

А у друга на аккаунте был ведьмак куплен? 

нет

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Catcher сказал:

У меня уровень шума вроде никак не изменился со временем,кулер немного разгоняется только в тяжелых играх,но это именно мягкий шум без визгов и завываний,вообще никак не напрягает и не мешает,в отличии от той же установки с диска,но это временное неудобство,даже большие по весу игры польностью устанавливаются примерно за 15-20 минут.

У тебя 12хх ревизия если не путаю. Она довольно удачная. 10хх и 11хх заметно шумней даже сами по себе. 

1

Поделиться сообщением

Если в настройках ps4 выставить разрешение 480p,  то игра соответственно тоже будет идти в этом разрешении? И там где были проседания фпс в 1080p их не должно быть при 480p? Или на консолях так не работает? 

0

Поделиться сообщением

iakov Не работает.

Изображение будет г. фпс такой же. а скрины по прежнему будет в 1080р сниматт,что говорит о том что рендерит всё равно в 1080р

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу