shua0

ps4
PlayStation 4 [PS4 и PS4 Pro]

Будете ли вы менять PS4 Fat на Slim или Pro?   289 проголосовавших

1. 1. Будете ли вы менять PS4 Fat на Slim или Pro?

• Поменяю на Slim
    • Поменяю на Pro
    • Останусь на Fat
    • Slim будет моей первой PS4
    • Pro будет моей первой PS4
    • Куплю PS4 Fat
    • Еще не решил

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 6 559 сообщений

2 часа назад, zeka456 сказал:

Вы знаете, что такое соотношение сторон 16 на 9?

Он имеет ввиду, что если 1080р сигнал показывать на 4к дисплее, то каждый пиксель растянется в два на каждую ось и аккуратненько ляжет под новое разрешение.  

В случае же с 1440р такого быть не может, поэтому появляются артефакты в виде мыла.  

Хотя мне и так норм: как то же 900р играются на FHD телеке. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Beren сказал:

Он имеет ввиду, что если 1080р сигнал показывать на 4к дисплее, то каждый пиксель растянется в два на каждую ось и аккуратненько ляжет под новое разрешение.  

Это если дисплей именно так интерполирует изображение. Там может и "умное" растяжение быть с добавлением мыла

Вообще я думаю, что не будет драматической разницы в 1080р-картинке в движении на 1080р, 1440р и 4к дисплее одного размера

Изменено пользователем mad8vad
0

Поделиться сообщением

1 час назад, mad8vad сказал:

Это если дисплей именно так интерполирует изображение. Там может и "умное" растяжение быть с добавлением мыла

По хорошему консоль должна брать это дело на себя, тогда и не будет лишних проблем. Я правда не знаю как это реализовано у Сони. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Beren сказал:

По хорошему консоль должна брать это дело на себя, тогда и не будет лишних проблем. Я правда не знаю как это реализовано у Сони. 

У сони это реализовано никак, еще на пс3 помню телевизор в режим 720р в играх переключался, а монитор возникал о неподдерживаемом режиме

Это у конкурента издревле много вариантов разрешения в настройках

0

Поделиться сообщением

У пс4 с апскейлом вроде проблем нет в отличии от пс3, которая вообще толком не умела в апскейл.  

0

Поделиться сообщением

Объясните нубу.Поставил игру на закачку , сперва игра качается до определённого момента , чтобы ее можно было запустить,а далее начинает качаться уже до конца.Как только игра становиться доступна для запуска , я могу спокойно начинать сюжетку ?Графика не будет порезана,или будут ли недоступны все функции?Или стоит подождать , пока игра скачается полностью?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Martin’s Dad сказал:

Объясните нубу.Поставил игру на закачку , сперва игра качается до определённого момента , чтобы ее можно было запустить,а далее начинает качаться уже до конца.Как только игра становиться доступна для запуска , я могу спокойно начинать сюжетку ?Графика не будет порезана,или будут ли недоступны все функции?Или стоит подождать , пока игра скачается полностью?

Начинай, все будет нормально

1

Поделиться сообщением

В твитере у народа там бомбит, все ждали ps now после тизеров на прошлой неделе а получили стикеры :troll_face_22:

0

Поделиться сообщением

Йошида хотел бы больше мультиплеерных проектов :troll_face_9: даешь батол роял! :troll_face_9:

ну и другие интересности из прошлого

http://gearnuke.com/yoshida-calls-ps3-launch-price-horrifying-wishes-they-had-successful-mp-games/

t5qIE8O.png

0

Поделиться сообщением

Цитата

Yoshida talks about The Last Guardian saying it used to run at just 10-15 fps on PS3.

То есть всего на 10 фпс ниже чем на PS4

1

Поделиться сообщением

Beren Ну там явно не одинаковая картинка, плюс разрешение на PS3 720p, а на PS4 1080p и выше.

0

Поделиться сообщением

SupaDupa я не считаю что наличие 1080р и сравнительно неплохой картинки хоть как то оправдывает криворукость команды Уэды: когда Юнити вышел с таким же ФПС было куча извинений и бесплатный сизон пасс. 

Радует что с покупкой Про этот кошмар в прошлом. 

0

Поделиться сообщением

Beren Я и не оправдываю их. Я просто добавил, что сравнивать частоту кадров в отрыве от других факторов не совсем корректно.

0

Поделиться сообщением

14 часов назад, Beren сказал:

Радует что с покупкой Про этот кошмар в прошлом. 

И опять, мы приходим к тому, что эксклюзив "покупка более мощного железа на ПК компенсирует кривую оптимизацию" - теперь и на консолях. 

Где же хваленый контроль качества?

Изменено пользователем Yamaha
1

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎07‎.‎2018 в 18:54, Martin’s Dad сказал:

В ‎07‎.‎07‎.‎2018 в 19:58, mad8vad сказал:

Начинай, все будет нормально

Зависит от разных игр наверно, но у меня в 95% случаях всегда возникали проблемы если запускал игру до полной закачки. То поиграешь 5 минут и тебе сообщают что жди полной загрузки (Saints Row IV: Re-Elected), то просто какой то обрубленный кусок игры дадут (Mortal Kombat X, Plants vs Zombies: Garden Warfare) то прям после запуска игры тебе в меню сообщают мол "дружок не торопись - игра ещё не готова" (точно не уверен, но вроде так было в Mass Effect: Andromeda) или ещё чего-нибудь не так с игрой потому что что то не догрузилось.

В какой-то момент надоело проверять будет ли игра норм работать недокаченной или нет - отныне всегда жду когда игра полностью скачается и установтся.

Изменено пользователем NiKoLaRy
1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Yamaha сказал:

И опять, мы приходим к тому, что эксклюзив "покупка более мощного железа на ПК компенсирует кривую оптимизацию" - теперь и на консолях. 

Контроль качества производительность в играх и баги не трогают.

Вот так сюрприз, да?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, 1Prison сказал:

Контроль качества производительность в играх и баги не трогают.

Вот так сюрприз, да?

Производительность могли бы и потрогать. Я на работе, когда функционал добавляю, сам тестирую, потом тестеры тестируют, потом тестеры нашего дистрибьютера тестируют

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Yamaha сказал:

К слову, была бы ПРО или нет, это бы никак бы не поменяло оптимизацию в некоторых экз. В прошлом поколений тоже не было железных 720p при 30фпс во всех экз. 

Так чего в этом должно было что-то измениться? 

11 часов назад, Yamaha сказал:

Осталось узнать, что платформодержатели под этим подразумевают. 

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Накопил чуток деньжаток, и решил побаловать себя любимого. Колеблюсь между Xone S( на XOX не хватает) + интересные мне Xbox/Microsoft-эксклюзивы и PS4 Pro. С одной стороны - десяток игр, 9 из которых я, в принципе, могу пройти на ПК, с другой - улучшенный графон в грядущих эксклюзивах, которые я, в принципе, могу пройти и на своей Fat-ке. Как, по-вашему, мне стоит поступить? Заранее спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением

Обращение ко всем. Это не тема для подобных вопросов, но давайте попробуем ответить и дать советы товарищу Zhmur91 без холивара.

Что касается моего совета, то из прочитанного я могу сделать несколько заключений. Ты можешь пройти игры MS на ПК. У тебя есть PS4. Вопрос, зачем тебе вообще что-то покупать? Если хочешь графон, то тут наверное лучше выбирать апгрейд для ПК. Если графон в эксклюзивах, то PS4 Pro. Но я все же думаю, что покупать ничего не надо, особенно если ПК и PS4 нормально работают. Разве что, как говорится если "кошель жмет ляжку", а PS4 плохо работает, то да бери Pro на замену старушке. Я пользуюсь Pro без 4k телека и разницу с обычной уже во многих играх вижу регулярно (у друга обычная). Разница не всегда ощутимая, но она есть. Что касается Xbox, то он у меня тоже есть и так как нет ПК, он выполняет как раз свою роль хорошо. Единственное что меня огорчает, я думал, что так как консоль у нас продается не очень хорошо, то старые игры часто будут сливать за копейки. С этим я не угадал, они дешевеют так же как и на PS4. 

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу