Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Ваш любимый Soulsborne

Ваш любимый Soulsborne - это  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый Soulsborne - это

    • Demon's Souls
    • Dark Souls
    • Dark Souls 2
    • Bloodborne
    • Dark Souls 3
    • Все части лучшие
    • Не играл
    • Вся серия не очень


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Good Hunter сказал:

да в дс3 то тоже куча гуманоидов, лол. хоть и с бохатым мувсетом :QaAIgbl:

  Показать контент

 

Они хоть и гуманоиды, но многих раком поставили и сразу норм :troll_face_24:

5 часов назад, Di сказал:

 

дс2 ругали за линейность; засвеченные/яркие локации (тот еще "недостаток" - но ругали); плоские, короткие или монотонные локи (лесные в особенности); слишком плотную расстановку бонфаеров и мобов; за соул мемори и боссов-гуманоидов

 

папа Миядзаки умудрился повторить в дс3 все то, в чем упрекали дс2 (за исключением СМ и боссов), а фанаты сделали вид, что ничего не заметили.

дс3 - еще более линейный маршрут, бонфаеры то тут, то там на расстоянии двух шагов друг от друга, толпы врагов в узких коридорах (вспоминаем путь к храму глубин или переулки иритилла), позорный изолит, плоские, как доска, лес и болото, фансервисный закуток анор лондо, ничем не примечательные катакомбы 

 

все три дарка - отнюдь не ровные игры. и в этом тоже их сила: унылые серые монотонные отрезки сменяются яркими эмоциональными моментами.

а вот напыщенный хейт второй части вызывает недоумение

 

П.С. с улыбкой вспоминаю упреки дс1 пятилетней давности в убогом артдирекшне и отсутствии атмосферы в сравнении с ДеС. Но первому дарку повезло больше, чем дс2 - тк основная масса начинала именно с него, и игра внезапно обрела культовый статус.

))

Жалко, что такую гениальную фишку дс2 как уголь вражды в бб и дс3 не завезли. И магом в дс3 вообще не прикольно играть. А в бб их по сути нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

а вот напыщенный хейт второй части вызывает недоумение

Убогие боссы, убогие локации( локация в тумане и все вокруг ее-одна сплошная уродливая текстура) кривая и убитая в хлам механика, бонфаер бусты на инвалидах боссах( опять же из за механики и ее не правильной реакции и общие поломки) читерские айфреймы( прямиком в 3ю часть без возможности разве что прокачать) глупые и еще больше уродливые боссы в длс. Хотя длс выправили большую часть, но даже не рядом с чем то работающим. 

 

Только что, ACE сказал:

Жалко, что такую гениальную фишку дс2 как уголь вражды в бб и дс3 не завезли.

Слава богу, игра и так проходится левой пяткой, причем боссов которые нечего не делают а дают хреналион душ тут по больше чем в 2й части, я бы не отказался от босс раш мода как отдельной опцией.

 

Лично мой хейт второй части по большей части по механике и боссам, были бы они хоть какие то живые, а не мобы из 1й части. А вот если играть в ее просто как в игру-очень даже хорошо.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так DeS вообще не зашла. Дропнул после нескольких часов.

DS1 же практически прошел залпом по обратке, как игру добавили.

DS1 было интересно и приятно изучать, тыкаясь во все углы. Всегда можно было найти куда сунуться, а нет, так попробавать завалить кого то, выжить добежав до бонфаера, а заодно прощупать локацию и пути на глаз.

Не получилось? Отложил и пошел еще куда то, а заодно набил душ, нашел бонфайер и потратил их.

В DeS эта система с Вейстоунами(так ведь они назывались?) совершенно не понравилась, да и устройство и структура мира тоже.

Ткнулся в пару мест, не получилось пройти, что то не понравилось и дропнул к чертям.

Казалось бы небольшие нюансы, но выводят из равновесия и отбивают желание играть, да и нервы трепят в конечном счете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Charmander сказал:

все вокруг ее-одна сплошная уродливая текстура

что-то вспомнил анор лондо из дарк соулс 1

 

6 часов назад, Charmander сказал:

убитая в хлам механика

точно такая же как и в остальных частях, только прокачка сделана лучше, чем в первой части

6 часов назад, Charmander сказал:

Убогие боссы

они просто не такие разнообразные как в первой части.

6 часов назад, Charmander сказал:

глупые и еще больше уродливые боссы в длс.

чего? в длц отличные боссы были. чего только Сер Алон, Дымной рыцарь и Айвори кинг стоили. Айвори кинг - вообще одна из самых красивых и концептуальных битв в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexFlynn Ну не совсем. Я DS щупал до DeS, но проходить не собирался.

Обе игры просто брал у кореша присмотреться.

Если ты ведешь к тому, что первая игра серии сформировала некое восприятие, то тут я не согласен.

Мне DeS в любом случае не зашла бы и я сказал почему. Просто игра начала бесить буквально сразу, а вот в DS я чувствовал некую авантюру и на лайте бегал добрую часть времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SENEL тоже самое, что и костры по сути, только удобнее, чем костры в первом дс, так как можно к любому в любое время телепортироваться через Нексус. и там у тебя на выбор пять зон куда идти. куда хочешь - туда и иди. 

5 часов назад, SENEL сказал:

Ткнулся в пару мест, не получилось пройти, что то не понравилось и дропнул к чертям.

Казалось бы небольшие нюансы, но выводят из равновесия и отбивают желание играть, да и нервы трепят в конечном счете.

какие нюансы? там все тоже самое, что и в первом дс, только проще из-за того, что мир связан через телепортацию в Нексус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE Да хз. Я в первом мире все пытался через собак бегать и дракона, потом понял, что нужно идти в другой мир видимо.

Пришел в какой то замок, где закат вроде, ну или просто красный атнураж.

Там чего то мне показалось совсем долго и уныло валить вражин.

Сунулся в какие то катакомбы. Там такой отвратный дизайн был, что черт ногу сломит.

Потыкался там и дропнул к чертям.

 

По тому, что я увидел ничерта не тоже самое. Бонфаеры разбросаны по миру и можно использовать их, как чекпоинты.

А Вейстоуны я видел лишь в самом начале миров и на боссах после победы.

Или я что то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SENEL сказал:

По тому, что я увидел ничерта не тоже самое. Бонфаеры разбросаны по миру и можно использовать их, как чекпоинты.

А Вейстоуны я видел лишь в самом начале миров и на боссах после победы.

Или я что то не так понял?

Все верно понял. Просто там боссы далеко от костров, как например в ДС2 кошечки, и костры сразу за боссом.

А на счет "не зашло" прекрасно понимаю, у мня так с ДС3.. какие мелочи перевесили, все нафиг, не могу.  Ну так то ДС3.. где много по другому.

А между ДС1 и ДеС действительно не так много различий.. Мне они кажутся вообще почти одинаковыми по антуражу, прохождению, сложности, тактике игры и тд.. непонятно почему такая большая разница для тебя оказалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, SENEL сказал:

Да хз. Я в первом мире все пытался через собак бегать и дракона, потом понял, что нужно идти в другой мир видимо.

тебя собаки мочили чтоли, поэтому дропнул?)))))) не надо было идти в другой мир. мог там дойти до гигантских ворот у огромного босса - тавер найта - и только потом идти в другие миры. игра тебе сама говорит.

23 минут назад, SENEL сказал:

Пришел в какой то замок, где закат вроде, ну или просто красный атнураж.

Там чего то мне показалось совсем долго и уныло валить вражин.

Сунулся в какие то катакомбы. Там такой отвратный дизайн был, что черт ногу сломит.

Потыкался там и дропнул к чертям.

если ты не в курсе, то в играх этой серии не обязательно всех валить. локации сделаны так, что можно просто пробегать всех врагов.

 

23 минут назад, SENEL сказал:

По тому, что я увидел ничерта не тоже самое. Бонфаеры разбросаны по миру и можно использовать их, как чекпоинты.

А Вейстоуны я видел лишь в самом начале миров и на боссах после победы.

Или я что то не так понял?

камни тоже используются как чекпоинты. ты там воскресаешь, если умираешь. мир игры линейный и поделен на открвки, в конце которых боссы. + шорткаты. проходишь бОльшую часть локации - открываешь шорткат - убиваешь босса - получаешь новый камень. в дс1 точно также, но костров больше из-за того, что мир открытый, и нельзя телепортироваться между всеми кострами. телепорт в дс1 же вообще только после 2/3 игры дают и то не у всех костров.

9 минут назад, Vzhik сказал:

А между ДС1 и ДеС действительно не так много различий.. Мне они кажутся вообще почти одинаковыми по антуражу, прохождению, сложности, тактике игры и тд.. непонятно почему такая большая разница для тебя оказалась..

Только Дарк соулс 1 больше и сложнее по структуре мира. так что еще более странно, что затык произошел именно на Демонс Соулс

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ACE сказал:

Только Дарк соулс 1 больше и сложнее по структуре мира. так что еще более странно, что затык произошел именно на Демонс Соулс

хм.. может в этом тогда и ключ. Если не просто передоз от игр этой серии.. то может типа в ДС1 была интрига. было что исследовать, а тут просто - иди, мочи. Я хз, так, предположение.

Но в Демонах та закрытая дверь в самом начале мне покоя не давала до НГ+! (специально на читал ничего). Ну и яма там тоже, туман после босса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так все части лучшие (очень рад что есть такой вариант ответа).

Как фанату фромов еще с до соулсовской эпохи, мне нравятся все их игры, особенно соулсборны. Объяснить достаточно сложно, но вот когда садишься играть в их игры, возникают такие эмоции, такие ощущения, которые ни одна другая игра повторить не может. Эта идеальная дозировка атмосферы, уникального геймплея, музыки и дизайна просто завораживает и поражает каждый раз.

 

Если же попытаться выбрать лучшее, то лучшее будет как никак первое ощущение знакомства с соулс серией, а именно демонс соус, в свое время я достал японскую версию (европеек еще не было в природе) и она просто приковала меня к экрану. По сей день считаю данный экспириенс одни из лучших, который подарила мне индустрия видеоигр.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vzhik сказал:

то может типа в ДС1 была интрига. было что исследовать, а тут просто - иди, мочи.

вообще-то линейность структуры мира не означает отсутствие исследования. просто локации, которые игрок исследовал в демонах шли одна за другой, а не ветвились как в дс1. в плане в демонах тоже исследование мира, что и в дс1, только сам мир устроен проще. в дс2 также, только с общим хабом внутри мира и там побольше локаций, а в дс3 еще проще - там по сути одна ветка только:troll_face_3:

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACEэто анор лондо одна сплошная уродливая текстура? Уйди от сюда не позорься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Шепард сказал:

@ACEэто анор лондо одна сплошная уродливая текстура? Уйди от сюда не позорься 

Да. Блевотного песочно-розового неестественного цвета. Выглядело убого ещё на выходе. Сам не позорься лалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу какие вы негативщики 

 

уйду от вас :troll_face_29:

 

p.s.050260.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Когда можно будет проголосовать!? Скока месаг надо набрать? 50? Че за нах.. :-)

Изменено пользователем Vzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shibito найди скриншоты как интерьер выглядит. Стены, полы потолок все залито убогой текстурой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

@ACE и че

Перечитай переписку чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с нервами все в порядке в этом плане и не бесило, но это просто смешно, когда лалки говорят про убогие локи из дс2, но забывают про аналогичные проблемы из дс1, ставя при этом её в пример))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE ну там сравнивается зеленый ад из ДС2 с локацией, которая является лицом серии, поэтому непонятно о чем спор в принципе :troll_face_3:

 

причем если бы проблема лок ДС2 была только в текстурах, я думаю, что все было бы намного веселее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

@ACE ну там сравнивается зеленый ад из ДС2 с локацией, которая является лицом серии, поэтому непонятно о чем спор в принципе :troll_face_3:

 

причем если бы проблема лок ДС2 была только в текстурах, я думаю, что все было бы намного веселее 

Если так, то ещё смешнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DS2 главная проблема, это очень скучные, неинтересные, иногда ничем не отличающиеся от обычных врагов боссы основной игры. И дело даже не в их сложности, а именно дизайне и эпичности сражений, не в одной из частей не было настолько много абсолютно не нужных боссов. Разве можно сравнить Драконьего всадника( одного из начальных боссов) с тем же быком, вордом, клерик бистом, товер кнайтом. И в ds2 таких унылых боссов полно, даже ключевые враги вроде паучихи или железного короля не вызывали никаких эмоций. В dlc они исправились, но основная игра все равно самая слабая из всей линейки по части боссов уж точно, а лично для меня и по всем другим параметрам тоже уступает другим частям.(онлайн и кооп возможности в расчет не беру) Мой топ DS1>BB>DS3>DS>DS2.           По исследованию мира ds1 вообще в серии соперников не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE анор лондо самая красивая локация в дс1 

3 часа назад, ACE сказал:
Изменено пользователем Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×