Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Virginia

Рекомендуемые сообщения

 

 

Жанр: Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди

Разработчик: Variable State

Издатель: 505 Games

Дата выхода: 22 сентября 2016

 

Virginia — триллер от первого лица про маленький городок со скелетом в шкафу. В роли начинающего агента ФБР Анны Тарвер вы попытаетесь разыскать пропавшего мальчика. Вместе с опытным агентом Марией Гальперин вы отправитесь в городок Кингдом в округе Бёрджесс, Вирджиния, где бесследно пропал мальчик. Скоро Анна столкнется с конфликтом интересов, выяснит мотивы участников и узнает, что жители городка не любят непрошеных любопытных гостей. В ходе всё более мрачного расследования, когда в растущий список подозреваемых войдут самые разные люди, вы будете принимать решения, которые навсегда изменят судьбу Анны и агента Гальперин.

 

Особенности

• Кинематографичный стиль повествования с полным погружением в историю

• Похожее на сон путешествие с неожиданными сюжетными поворотами и необычными запоминающимися персонажами

• Завораживающий саундтрек от композитора Линдона Холланда (Lyndon Holland), записанный Пражским филармоническим оркестром на знаменитой студии Smecky Studio («Шоссе в никуда», «Малхолланд Драйв»)

• Детективная нуар-история в духе «Твин Пикс», «Фарго» и «Настоящего детектива»

• Уникальный графический стиль оживляет волшебный мир одноэтажной Америки и переносит вас в штат Вирджиния.

 

b60621bae5.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра заинтересовала, но сразу вылезло два явных минуса:

- геймплея нет совсем даже по сравнению с играми теллтеил

- игра полностью немая, что очень странно для жанра расследований и исключает сравнение с вышеупомянутыми фильмами и сериалами, в которых диалоги были главным элементом раскрытия сюжета

 

 

Все жалающие могут скачать демку в стиме, а ленивые просто её посмотреть, там всего 9 минут

 

 

Изменено пользователем TheVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка скорее оттолкнула от игры. Ты идёшь по сцене, берёшь айтем и перемещаешься в следующую сцену. И так далее. Потом видишь глюки на манер Твин Пикс, потом опять сцена-предмет-сцена. Очень сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра пройдена, отрицательный отзыв в стиме оставлен. Дважды за полтора часа прохождения думал, что игра великолепна, но в конце осталось ощущение будто говном вперемешку с вареньем накормили. Может кому и зайдёт, но у меня сложилось впечатление, что сценарист явно не дорос до того, чтобы подобный сюжет без слов выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал подобие Firewatch в детективном стиле, но был очень разочарован. Унылое повествование и не интуитивный геймплей. Немота это вообще жирнющий минус, Firewatch очень-очень сильно выезжал на диалогах. Полностью согласен с оценкой Destructoid.

Изменено пользователем KABARGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheVS @KABARGA под спойлером (или ЛС) напишите с чем можно сранивать детектив, или поточнее сюжет опишите. И почему разочаровала концовка (или что после нее произошло). Да, сознательно хочу спойлеров.

Пусть и стоит игра мало, но все равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял сюжет примерно так, это может отличаться от того, что там реально задумано.

 

Показать контент  

Мы расследуем пропажу мальчика, при этом на расследования это слабо похоже, скорее мы просто перемещаемся по локациям в ожидании сюжетного перелома. В итоге он наступает, когда становится понятно, что наша героиня из отдела внутренних расследований и в первую очередь её интересует напарница, а не мальчик. Это примерно 90% игры.

Наступает первая "концовка", в которой показывается как гг входит в доверие к разным коллегам с этой же целью, в итоге "подсиживает" своего начальника и занимает его место. Сидит она за его же столом и обнаруживает папку с делом о том самом мальчике, которого так и не нашли. Казалось бы хорошая концовка, на которой можно остановиться.

Потом начинается вторая концовка, в которой показывается как гг принимает лсд, сюжетно до первой концовки. Она вместе с другими жителями состоит в каком-то культе, приносящем в жертву бизона. Видит НЛО...

При этом проблема именно в лсд, т.к. не понятно когда именно она начала его принимать, судя по приходу в самом начале игры, начала ещё до начала всего сюжета.

Главная моя жопаболь в игре в том, что я не люблю, когда весь сюжет это "сон собаки" и нельзя явно сказать где реальность, а где нет. Вторая боль в том, что не ясно был ли культ или инопланетяне, да и само расследование на самом деле. Сюжет, в котором употребляя лсд можно не только работать в фбр без палева, но и пробиться наверх сам по себе бредовый. При этом в игре ещё есть и откровенные глупости типа того, что гг таскает с собой дело напарницы.

Hide  
Изменено пользователем TheVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда сложно описывать ощущения после прохождения подобных игр, тем более когда концовку можно трактовать совершенно по разному. Тоже поначалу ощущалась нехватка диалогов, но грамотная режиссура и музыка показали что игра может обойтись и без них, хотя игрой это тоже тяжело назвать.

По сюжету:

Спойлер

Там нет первой или второй концовки. Героиня представила что будет если она пойдет дальше путем карьеристки и до чего она дойдет и в итоге у нее все равно в голове будет висеть это нераскрытое дело и ее напарница. Поэтому она отказалась от этого пути. Когда приняла лсд она смогла понять мотивы всех персонажей, что окружали ее и понимает что стало с пацаном, которого они ищут - он просто убежал из-за измены отца. По поводу культа - это сборище людей, которые выдают себя не за тех, кто они есть на самом деле и там помимо отца-изменщика есть и начальник наш - который на самом деле обычный человек, но на публике он максимально дистанциируется от чувств(даже не обнял своего сына, когда тот принес ему внука). Вот и наша героиня чуть не стала такой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Тогда чем ты объяснишь приходы, которые начинаются с самого начала, когда на сцене появляется магнитофон и почему у её напарницы дома была комната похожая на больничную палату? Это не говоря о приколюхах поменьше типа взгляда на себя со стороны типа "во сне".

По мне, так весь сюжет бред уровня Lost, в котором авторы сами заблудились. Типа, а давайте добавим культ... и ещё НЛО... и красных птичек...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dozensnake сказал:

@TheVS это не приходы, это сны

Значит у неё с головой не всё нормально, если ей каждый день такое снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, не помню когда последний раз мне снился логичный с точки зрения реальности сон. Ничего безумного в ее снах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя теория выглядит складной, если бы не

Показать контент  
Цитата

Когда приняла лсд она смогла понять мотивы всех персонажей

Т.е. до этого она не понимала, что тоже состоит в культе?

Тогда мне не понятно:

- зачем они затеяли расследование против своего же?

- почему этим занимается фбр, а не полиция?

- если это было "прозрение", то опять же что за НЛО?

Понять, что пацан убежал из-за измены можно только из сцены в обсерватории, которая длится пять секунд. И то они поехали туда из-за картинки в дневнике пацана, т. е. этот момент полностью притянут за уши. Без слов вообще не понятно чего его отец там с этой бабой делает, т.е. поехали хрен знает куда, чтобы поругаться или потрахаться.
 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheVS могу ошибаться :

Спойлер

1 - мария копала под своего начальника, потому что в свое время ее мать подставили, поэтому босс решил нарыть что-нибудь на нее тоже

2 - эт без понятия

3 - ну тупо на лсд почудилось что нло сначала и сразу же после этого увидела что пацан просто убежал

 

16 минут назад, TheVS сказал:

Понять, что пацан убежал из-за измены можно только из сцены в обсерватории

в конце прям показывают как пацан фоткает батю с другой бабой и после этого убегает, как еще очевиднее это показать-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Я имел ввиду не напарницу, а непосредственно священника, который в одном культе с гг и её начальником.

То, что явно показывают убегающего пацана это понятно тебе и мне, не понятно как до этого дошла гг, если единственная зацепка это сцена в обсерватории, когда гг с напарницей видели и слышали "разборку" отца пацана с любовницей, но при этом полученной тогда информации и допроса не хватило, чтобы всё осознать в нормальном состоянии. Это, если исходить из приведённой выше тобой теории, что гг под лсд всё поняла, а не просто разработчики решили в конце разом вывалить всё, что не смогли логично связать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросил возврат средств. Слишком уныло. 

 

Цитата

Демка Virginia, которая вышла в августе, меня зацепила, так что полную версию я ждал с нетерпением: разработчики обещали "Твин Пикс", "Настоящий детектив" и вообще интересный детективный триллер с прогулками по собственным мозгам. Согласитесь, хороших историй с расследованиями и самокопанием в индустрии не очень много, так что звучало интересно. Но не срослось.

На деле Virginia сама не знает, чего хочет, и просто засыпает игрока набором образов и символизма. Какие-то общие темы, конечно, тут прослеживаются, но касаются их очень поверхностно и десятками штук за раз. Вообще, это тенденция изрядно напрягает: авторы просто набрасывают общими штрихами и сценами сюжет, а потом подмигивают и просят игроков интерпретировать историю по-своему. Проблема в том, что человеческий мозг в чем угодно может найти совпадение и все объяснить, так что большого ума рассказывать истории таким образом не надо. Про детектив тут забывают через 30 минут игры (всего она проходится меньше, чем за 2 часа), а под конец, словно смеясь над игроком, дают главной героине ЛСД-таблетку и обрывают все сюжетные линии. 

Геймплейно, кстати, это наверно самая минималистичная вещь в индустрии. В игре лишь изредка надо иногда нажимать кнопку действия и кнопку движения, все. Никаких решений, никаких QTE, никаких выборов. Даже герои молчат все время — смотри себе огромный ролик и слушай саундтрек от Пражского филармонического оркестра (он, кстати, хороший).

При этом интересно почитать сторонние отзывы: американские сайты и пользователи ставят высшие оценки и отмечают, что игра достойна внимания хотя бы потому, что играть надо за черную, женщину, да еще и лесбиянку (на это прямо не указывается, но намеки найти можно). И плевать, что геймплея нет, а история слишком посредственна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил момент, который мне показался странным во время прохождения, но потом подзабыл о нём на фоне других вопросов.

Спойлер

- гг кладёт марку в красный конверт без палева прямо в общем офисе и отдаёт зачем-то напарнице

- та позже конверт возвращает

- гг оказывается в камере с этим конвертом

ВТФ? Почему вещдоки при себе? Что это за передачи туда-сюда? И почему в камере с личными вещами и зачем вообще носить этот конверт с собой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем судя по вашим отзывам совсем не ахти. А жаль.. Надеялся на что то на уровне Firewatch.. Тот был хоть и коротким, но в целом весьма зашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать наверное все же стоит, полтора часа всего на неё нужно. Но только торрент версию, т.к. даже 250 рублей на пк за такую продолжительность для инди это жирновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×