Ozu

Какие у вас были мобильные телефоны?

В теме 34 сообщения

Если позволите, то апну тему телефонов, которые имели честь побывать в моих добрых руках. А началось все с Motorola T180 (2000), потом Samsung T100 (2003), Samsung T400 (2004), Samsung D410 (2005), Nokia 2600 (2006 захотелось чего-то простого и дешевого), Nokia 6120 (2009), Nokia 700 (2011), Samsung Galaxy S6 Edge (2015).

moto.jpg

T100.jpg

samsung-t400-l.jpg

samsung-d410-g.jpg

n2600.jpg

Nokia-6120-classic-721.jpg

Nokia-700.jpg

Samsung-Galaxy-S6-edge-672.jpg

6

Поделиться сообщением

Дома лежит до сих пор живая 3310. Уже 3 аккум сдох, но сам аппарат живее всех живых. Один раз летал с крана с 11 метров на землю. После падения только крышка и аккум выпали, и треснул пластик над экраном. После этого телефон пару месяцев неправильно определял некоторых абонентов из записной книжки, но в-остальном - без нареканий.

2

Поделиться сообщением

Первой трубкой был Samsung X100, навернул его прошивкой кривой)

Второй 5610 - жил не тужил, пока не отломалась кнопка слайдер)

Acer Liquid Metal S120 - также полетел в ведро из-за кривой прошивки

HTC Desire 400 - отдал матери из-за того, что ее пошел по пзде

Meizu U10 взял взамен его.

samsung-x100-g.jpg

9.jpg

slide-1.png

Обзор-Acer-Liquid-Metal-5.jpg

nokia-5610_001.jpg

4

Поделиться сообщением

foto_008.jpgC65 украли через полгода.

samsung_c210_4849.jpg                                          C210 потерял через полгода

sony_ericsson_w610_zoom.jpg Первый раз столкнулся с симлоком и не знал, что его можно обойти, юзал как плеер))

nokia-6300-00.jpg6300- лучшее из старых что имел.

202524_gal.jpgSensation прожил 3,5 года, 10 раз пожалел, что не S2 купил.

03_3.jpgOneplus One 2,5 года хожу, ещё столько же собираюсь )

Изменено пользователем Qvasik
7

Поделиться сообщением

У меня первый был сименс с35 в 2001 году, еще шла реклама аля какой модный тел..потом был сименс ме45, если кто помнит - прорезиненный и крутой, вспоминаю добрым словом его..помню просрал прямо на дршку, ехал за диском кингдом хартс на пс2, а пришлось покупать новую трубу (ирония в том что в кингдом хартс я до сих пор не поиграл)

потом была мода на раскладушки, была какая то моторола, нокиа...

из того что отложилось еще в памяти - нгэйдж кудэ, немного порубился в нее и все..дальше опять стандарт, пока не купил 4 айфон, потом 5С, сейчас хотел поменять его на самсунг А7, но купил 6С

4

Поделиться сообщением

Моя история такова:

1. Motorola E398. Музыка бомбила нереально. Прошивал на светомузыку. Выходило прикольно. Но пришлось через год расстаться с нею. Продал.

rr33.jpg

2. Sony Ericsson (rip) k750i. Взамен моторолки получил этого красавца который держался до последнего. Вплоть до первых смартфонов. На этой мобиле прошёл все мобильные хиты.

k750i-3.jpg

3. Sony Ericsson Xperia Play. Был бум смартфонов с большим экраном. Пока мои одногруппники массово брали Nokia 5230 или 5800, я же решил углубиться в эту тему и искал чо нить интересное и одновременно крутое. И вот нашёл. SEX Play! ^_^

Про этот телефон могу многое сказать. Sony обещали портировать игры с PSX, но так и не сделали этого. На 4PDA умельцы сами это cделали и я на парах зависал в хиты типа Tekken 3. Это было что-то! Эти стики и пады работали во всех играх.

Я как будто держал в руках полноценную консоль и телефон от Sony. Ощущения были космические. Так же прошивал его. Увеличивал оперативку через своп. В общем мучения были конкретные... Один раз он превратился в кирпич, и я всю ночь его реанимировал. Чудом под утро это удалось мне. Помог паренёк с XDA. К сожалению он окончательно сдох и валяется у меня в тумбочке. Не хочу выбрасывать. :icon_cry:

Root-Xperia-Play-GB.jpgxperia01.jpg

4. Google Nexus 4. Намучавшись с прошивками на SEX Play, я решил поискать такой телефон, чтобы его не хотелось прошивать. Чтобы он не был загажен всяким хламом как это делает Samsung или Sony со своими аппаратами. И я тут я познакомился с Nexus 4. Телефон от Google. Очень круто! Сам телефон от создателей Android. ОС чистая. Постоянные прошивки, официальные! Круто же! В общем до сих пор с ним хожу. Всё стоковое и не битый. Правда батарея уже погибает и я подумываю заменить его на что-то похожее. Так как Google убрала Nexus и сделала Pixel по завышенным ценам, у меня не слабо бомбануло. Были такие хорошие телефоны, а превратили в бизнес класс... Даже не знаю теперь что делать.

1475679310204762.jpg 11377821_381469125393712_633151476_n.jpg

Изменено пользователем Velldanas
6

Поделиться сообщением

Спойлер

1) Siemens A-52 

siemens-a52-m.jpg

Купил его в 2002 году - в первой год учебы в универе. Симка от МТС тариф Джинс 

2) потом мне подарили нокию - вроде 1200 модель (но это не точно)

Nokia_1200_Macic7_01.jpg

3) S160829.jpgamsung GT S5610 ( название как у спорткара) 

160829.jpg160829.jpgsamsung-gt-s5610-black-6.jpg

4) Huawei Ascend Y300

222026_gal.jpg

Первый смарфониус 

сейчас лыжа.  

Итоги:

У сименса краска почти вся стерлась, Нокла сдохла,  самсунгом пользуется мама. 

6

Поделиться сообщением

В 24.04.2017 в 00:17, Velldanas сказал:

Sony Ericsson Xperia Play

Интересный телефон, жаль, что они свернули этот проект. С сегодняшними технологиями спокойно могли бы выходить порты PS2/PSP/PSVita игр плюс может быть оригинальный контент при условии если бы он разошелся приличным тиражом. Сегодняшние телефона намного скучнее, сплошные алюминиево-стеклянные обмылки.

Изменено пользователем kone
2

Поделиться сообщением

Было много разной фигни, но из интересного два аппарата.

Первый мой мобильник купленный в 2001ом 

41ixCMw+-kL._SX466_.jpg

Nokia 7110. Очень крутая моделька, которая явно основана на модели 8110, которая в свою очередь засветилась в культовом тогда фильме матрица. Но 8110 раскрытие флипа было ручным, а в фильме он отстреливал вниз. В 7110 как раз внедрили механизм где флип вылетал вниз как в фильме. Очень удобный аппарат для своего времени и странно что Нокиа не стала использовать крутое кольцо управления(работало как у мышек на прокрутку и клик). Из минусов пожалуй только антенка торчащая. Почил в бозе после одной пьянки )))

Второй крутой и необычный аппарат, но уж больно специфический и неудобный это

Nokia_N-Gage.png

По сути это смартфон начала 2003 года )), на котором были полноценные игры и более менее вменяемое управление. Но вот как телефон это ну очень неудобная штука. Чего стоит разговорный динамик на торце. Позже была выпущена обновленная и более удобная модель, но серию это уже не спасло. До сих пор дома где то валяется и полностью рабочий.

По мне это самые необычные мобильники которые у меня были, а всякие айфоны, андройды и звонилки они не интересны. 

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу